Весь в сомнениях, но решился все-таки пройти анкету...

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Весь в сомнениях, но решился все-таки пройти анкету...

Сообщение seawinds » Чт июн 01, 2006 2:26 pm

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?

Знакомство было через друзей, первой моей реакцией была фраза "астрология для всех" ;) Так получилось, что потом я наткнулся на соционические ресурсы в сети. Много читал, думал. Все совпадало, как в дежа вю.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?

В школе наш класс привели в компьютерный зал университета и сразу начали обучать программированию :) Энтузиазм преподавателя меня заразил всерьез и надолго. Потом с программированием незаладилось, увлекся различными операционными системами, затем сетями.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?

Скандал -- рвать, метать и в конце концов затихнуть.
Ссора -- может быть громко, может тихо, но зачастую надолго.
Спорят те, кто хочет спорить, дискутируют обычно из общей необходимости.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?

Не было неожиданных вопросов. На собеседовании могут спросить все, что угодно. Были вопросы, на которые отвечать четко не хотелось или не получилось бы, отделывался общими фразами. ;)

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?

Возьму самое, на мой взгляд, необходимое. Остальное время буду думать, что же еще может пригодится, затем, в самый последний момент, обязательно что-нибудь забудется... :)

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

Пройду медленно мимо, буду пытаться встретиться взглядом. Если узнает (я это пойму), то подойду, если не обратит внимания, значит у него есть более важные дела... В любом случае, у меня испортится настроение из-за размышлений о том, что его могло привести к такому состоянию.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?

И замкнутого круга может быть выход, который вне его. Спросить у знакомых, близких, как бы они поступили. Если же это личное, стараюсь исходить из ощущения ситуации и последствий в случае того или иного выбора.

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

Если мне это интересно, могу долго проработать. Если же нет, но делать надо, обнадеживаю себя перспективой "это когда-нибудь закончится" и отключаю "неприятие". Чем дело монотонней, тем проще так сделать.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

Сразу возникает ощущение, что я ему мешаю, о чем осторожно интересуюсь.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

Что-то забытое... и хорошее. Чаще становится грустно.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?

Еще трудней объяснить :). Возникает чувство напряженности в предверии хорошего исхода, так как все говорит о нем, но может случится нечто и к нему надо быть готовым...

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

"Я так и знал." :) И сама собой она откладывается в долгий ящик. Обычно такой вариант присутсвует в предварительном "расчете".

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

Могу разочароваться, но чаще бывает так, что ощущаешь, как будто к этому все и шло. Потом почти всегда есть шанс возвратиться к ней и неожиданно быстро ее достичь. Только будет ли он?

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?

У него значит есть более резонные доводы, либо я ошибся в чем-то (может даже и воспитание). Зависит все от темперамента собеседника.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?

Жду, пока ответит. Через некоторое время попробую "пошевелить его", например, сменой темы. Может этот разговор ему неприятен...

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?

Серый. Оно не связано ни с чем. Оно только закрашивает.

17. Кто является человеком Вашего круга?

Это человек с которым чувствуешь себя комфортно, кому доверяешь. Если у него будет то, чему мне нужно будет научиться, тем лучше.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?

Не знаю. Мне почему-то видно с какой целью ко мне подходят. Стараюсь реагировать адекватно и по вопросу. Если сам заинтересуюсь, наврядли сразу это скажу.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?

Не могу. Переключаясь на другую, забываю об одной, вплоть до исключения самой возможности ее достичь.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?

Если редко такое случается, могу. Отношусь как к неприятной неожиданности. Если случается часто, буду договариваться с начальством о том, что не я один могу так работать... Многое зависит от ситуации. Если сама работа не нравится, задумаюсь над переходом на другую работу, если вообще станет невыносимо -- подготовлюсь и уйду без лишнего шума. Если работа по душе, намекну начальству о том, что каждый выходной работать не эффективно. ;)

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?

Наверно остановлюсь на самой идее дела. Кто-нибудь ее сможет воплотить в жизнь.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).

Хотелось бы видеть простой, но уютный домик, в тихом и красивом месте.

23. Опишите Вашу семью.

Как новогодняя ночь. Тихо и спокойно, но временами взрываются петарды...

24. Опишите идеальную систему.

В принципе быть не может, человек не идеален...
Если такая и будет, ее исказят сами люди.

25. Опишите образ Вашего города?

Город, в котором никто друг друга не видит. И натыкаясь, удивляются, что уже виделись.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

Тот, кто уходит от своих проблем в работу.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?

Если хорошая картина, обязательно пересмотрю и не один раз. Каждый раз замечаю в ней что-то новое. :) И каждый раз происходит переосмысление поступков и мотивов главных и второстепенных героев фильма.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?

Главное не растерять то, что есть. Есть мечты, долгосрочных целей как будто нет.

29. Расскажите о Вашем городе?

Обыкновенный город в провинции, со своей историей. Здесь ничего не происходит, все течет каким-то обыкновенным путем.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?

Попробую сначала сам разузнать какая бывает и что умеет. Долго буду представлять необходимость его в моей жизни. Простое "захотелось" глушу сразу :) Если решусь на покупку, обязательно потащу кого-нибудь, кто сможет помочь вымучить решение на месте. Если необходимость острая, могу резко пойти и взять не задумываясь...

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.

Обычно :) Вино пили белое, кислое слегка.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?

Отвлекался от работы, по возможности.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?

Чужие переживания. В компании вызывают ощущение фальши, а наедине острое сопереживание.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

Да все что угодно. Сколько людей не встречал, все время разные... Обычно какие-либо перемены.

35. Что такое для Вас перспективы?

Нечто далекое. Правда, когда достигаешь, оглядываешься назад и удивляешься -- как же так? ;)
seawinds
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 11:48 pm

Сообщение seawinds » Сб июн 10, 2006 12:17 pm

Спасибо за внимание. За невнимание отдельное спасибо. ;)
seawinds
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 11:48 pm

Сообщение vermeer » Сб июн 10, 2006 12:31 pm

Ну вот, обидели человека. Как-то потерялась твоя тема. Вечерком приду, почитаю, народ позову, ок?
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Татьяна » Сб июн 10, 2006 2:23 pm

seawinds
Вы бы еще каку-нить анкетку заполнили, а? :) и Вам приятное занятие, и знатокам прощще будет(:
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Peter » Сб июн 10, 2006 2:44 pm

Похоже немного на Габена.

Тут было в кое-то веки аргументацию написал, но форум сглючил :(
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение vermeer » Сб июн 10, 2006 9:20 pm

Я скорее за Бальзака. Кажется, действительно интроверт и деловой логик, но БС никакая. Хотелось бы фотки глянуть.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Peter » Сб июн 10, 2006 10:51 pm

Там и интуиция никакая...

"19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?

Не могу. Переключаясь на другую, забываю об одной, вплоть до исключения самой возможности ее достичь. "

для баля это немыслимо. Мы хотим всех зайцев разом, на блюде(чке) с голубой каемочкой, и правильно приготовленных :)
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение vermeer » Вс июн 11, 2006 1:14 pm

для баля это немыслимо. Мы хотим всех зайцев разом, на блюде(чке) с голубой каемочкой

У меня похожая фигня была, надо будет пробить на рациональность-иррациональность
и правильно приготовленных

Бальзак, который умеет готовить :lol: :lol: :lol:
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение seawinds » Вс июн 11, 2006 5:33 pm

Да, я тоже думаю заполнить еще одну анкету. Зрею. Подождите пожалуйста. :)
seawinds
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 11:48 pm

Сообщение vermeer » Вс июн 11, 2006 5:44 pm

Еще бы на фотки глянуть
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение seawinds » Вс июн 11, 2006 7:05 pm

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Это как экран монитора: можно видеть разноцветные точки и потом только прийти к тому, что все-таки они складывают некую картинку. И наоборот, глядя на изображение, понять из чего оно состоит.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Любая причина имеет следствие, следствие всегда выходит из причин.
Наверно согласуется… Не совсем легко, для меня требуется определенное усилие, приходится «собираться».

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

То что разделено длинными метками обозначают целое, вдвое короткие метки – половину, совсем короткие – одну десятую часть целого и пятую часть половины. Если взять расстояние отмеченное двумя самыми короткими метками на циферблате, то имеем две части от десяти (десять частей, как мы говорили -- целое), либо одну часть из пяти. Может быть еще 11 частей из 10, это целое с добавленной еще одной десятой его частью.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Некие общие установки, рамки какой-либо деятельности или отношений.
Подчиняться нужно тем правилам, которые приоритетны в данный момент.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Иерархия – система с пирамидальной структурой. Есть вершина, есть основание внизу. То, что наверху держится за счет нижнего и в тоже время давит на него...

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Отношусь с вниманием. Если есть инструкция, значит есть вероятность того, что если ей не следовать, скорей всего сделаешь все неправильно и при этом трудней найти ошибку. Использую в точности так же, как там изложено. Пробовал писать, случалось. Стараюсь все шаги описать более подробно, да так, чтобы «шаг влево, шаг вправо – попытка к бегству».

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Я считаю, свободы как таковой просто нет. Есть свобода в чем-либо, например, свобода выбора или мышления. Можно даже сказать, что есть свобода в соблюдении законов и (не «а не!»;)) в их игнорировании. Главное взять правильную точку зрения на это , найти правильную в данном случае «свободу».

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

а) Последовательность – набор чего-либо протяженного или в пространстве или во времени. Может иметь или не иметь закономерность. Это в узком смысле. В широком смысле, закономерность всегда есть, ее просто сразу не видно ;)

б) Как у всех, иногда слишком последовательный, мало ли, может что упустил? Немногим выше среднего.

в) Достоверность варьируема, не могу дать определенную оценку… 

г) В случае чего-то неожиданного.


9. Зачем нужен стандарт?

Взяли что-то, назвали стандартом. Наверно для того, чтобы все остальное назвать нестандартным.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Сначала будет скучно, потом что-нибудь найду, давно потерянное, обрадуюсь :) затем увлекусь и доделаю. Раскладывать буду в соответствии со стандартами (учебники, справочники, художественная литература, все по алфавиту…) :)
seawinds
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 11:48 pm

Сообщение Peter » Вс июн 11, 2006 8:03 pm

vermeer писал(а):
для баля это немыслимо. Мы хотим всех зайцев разом, на блюде(чке) с голубой каемочкой

У меня похожая фигня была, надо будет пробить на рациональность-иррациональность
и правильно приготовленных

Бальзак, который умеет готовить :lol: :lol: :lol:


Угу, бальзак, который умеет готовить, и девушку свою отгоняет от этого занятия. Ролевая :)
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Peter » Вс июн 11, 2006 8:08 pm

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Иерархия – система с пирамидальной структурой. Есть вершина, есть основание внизу. То, что наверху держится за счет нижнего и в тоже время давит на него...


Вот мне кажется, что это нормативная логика. Или я совсем старым и брюзгливым стал?
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение seawinds » Вс июн 11, 2006 11:47 pm

[ЧЛ]
1.Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это некая норма в жизни, которую обязан выполнить каждый. Опять же, какой-то стандарт… Но с другой стороны – работа есть жизнь, так как попутно осуществляются какие-то цели, иногда мечты, которые без работы немыслимо достичь. Часто бывает, что когда дают какое-то задание, видно, что «пациент скорей мертв, чем жив», но потом выясняется уже окончательно так это или нет.


2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?

Качество больше оценивается у предмета, который единственный в своем роде. При большом их количестве качество «размазывается» на всех, получается в итоге усреднение каждого и необходимость выявлять у каждого в отдельности наибольшее соответствие некому качеству. Как цена зависит от качества, не могу сказать, теряюсь в вариантах… Может чем дороже, тем лучше?

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Определяется, по-моему, фактом достижения цели работы. Качество проверяется временем или взглядом со стороны ;) Мне трудно оценить свою работу, так как я вижу в ней намного больше недостатков чем достоинств… Могу переделывать, пока кто-то не скажет – лучше уже не выйдет, хватит :) Чужую работу попытаюсь оценить со всей тщательностью, но при этом сообщая недостатки ее постараюсь преподнести их как обычные, свойственные многим. При покупке вещи, особенно если она для меня «незнакомая» (ну не покупал я такое раньше), могу «зависнуть» пока что-нибудь меня не вынудит или не убедит ее приобрести. В момент осмотра покупки начинаю придираться к мелочам, «а вот так это надо или бракованная?»

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Плохо. Появляется чувство, что не оправдал чьих-то надежд. Бывает так еще, мне говорят, что там-то я нужен больше и могу позже закончить и т.д. и т.п., оправдывая эту временную недоделку. Когда же самому видно, что это не осуществимо, могу оставить в покое, но когда-нибудь или делом или мыслью к нему возвращусь, по обстоятельствам. Причины могут и в рабочем моменте, но чаще от общего настроения. Под плохое настроение монотонная работа лучше делается, так как пытаешься хоть как-то отвлечься.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Наверно работа прежде всего в команде. Если все мы знаем что делать и как, но нас разделили по обязанностям, у каждого есть шанс правильно оценить работу другого. В одиночку можно не тольок ошибиться в мелочах, но и потерять правильное направление.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

Первое, на что могу обратить внимание – оформление магазина. Дорогие вещи обычно там продаются :) Предпочитаю посоветоваться как бы невзначай у друзей, знакомых, не выдавая сам факт желания покупки.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Отношение к себе вижу. Если при других – наверно неприязнь. Если наедине, то ценное указание… Спрошу разъяснения, в чем ошибка и как исправить. Иными словами, понятно из обстановки в чем цель этого высказывания.

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Чувствую «фундамент» рядом с собой. Изучаю подробней что, почему и как он делает. Появляется желание стремиться в тому, чтобы получалось так же. Были случаи тупого копирования, и, тем не менее, у меня все равно все по-другому.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Неловкость от собственной назойливости. Совет предпочитаю спрашивать в контексте непринужденного разговора по теме работы.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Если абстрагироваться от людских жертв и поломанный судеб при таких затеях (Великая китайская стена, БАМ) наверно доверил бы кому-нибудь другому…
seawinds
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 11:48 pm

Сообщение seawinds » Пн июн 12, 2006 12:55 am

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – гармоничное сочетание всего :) Красота есть в совпадениях (не случайных, таких не бывает), в людях… во всем. Встречая новую «форму» красоты, представление само изменяется с учетом нового и ранее пережитого. Мое понятие красоты может и расходится с общим, но я этим не интересовался. За пределы общепринятого выходит любое понимание, каждый человек поневоле сравнивает свое и подгоняет под нечто «общепринятое».


2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Не знаю даже как сказать. Это просто чувствуется. Велика роль образа целостности и яркости (не световой, энергетической).
Не смогу я объяснить, проще показывать и спрашивать – как тебе вот это? :) У него будет свое понимание красоты в конечном счете.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Не люблю шаблоны. Они оказываются маской. Классическая красота идеальна и может считаться шаблоном.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Что комфорт -- это спокойствие. Есть много способов как его достичь ;)
На стремление к материальному комфорту смотрю как на необходимое, но не главное средство. У меня чаще получается создать эмоциональный комфорт… Многим моим знакомым свойственно мнение полной моей неподготовленности к жизни.. Мне приходиться это признавать. :(

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Очень сложно меня заставить это сделать. Если сам осознаю в полной мере что это мне нужно, начинаю следовать строго советам, сомневаясь в каждом ;) Но иного выбора нет. После многих примерок может сам и пойму, что подходит… Да наврядли.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю редко, строго по рецепту или так, как когда-то меня учили.
Как другие оценивают? Они не пробовали :)

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Не скажу :) Наверно лучше подходят к друг другу близкие по оттенку. Контрастирующие цвета сочетаются при чередовании…

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Также звучит вопрос «Хорошо ли я выгляжу?». Этим оголяется неуверенность в этом вопросе, так как он рассчитан на подтверждение или опровержение. И конечно рассчитан на выражение моего отношения к этому человеку, из вежливости могу и согласиться...

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Оформил бы в спокойные цвета, если мне бы там отдыхать приходилось… Вообще на это есть специалисты, им лучше знать про воздействие цветов на человека :) Оценить со стороны проще, чем выбирать самому до безысходности.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Кричащие цвета в неприятном подборе. Спортивный костюм с полосками вызывает почти аллергические реакции :( Своему доверял когда-то до некоторой степени. Если мне нужно что-то поменять в гардеробе, без совета не обойдусь.
seawinds
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 11:48 pm

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]