Помогите, пожалуйста, определиться....

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Peter » Пн июн 12, 2006 11:03 am

Я волевой сенсорики не вижу...
Хотя, быть может, это гендерное (плюс социальные стериотипы).

Хотя да, интроверсия есть... Еще версия - габенка :)
В общем, что-то родное чудится, но не пойму, что :)
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Peter » Пн июн 12, 2006 11:13 am

И мои извинения...
очень симпатичные мне ответы, ноя, как всегда, пытаюсь анализировать :)
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Play » Пн июн 12, 2006 2:53 pm

C_F-Hell, так и думала, что вы скажете Драйзер! :) Вчера вот тоже, исходя из ваших первых выводов - "интроверт и рационал", воспользовалась калькулятором и получилось Драйзер/Достоевский (этику подставила по своим соображения, это мне всё же ближе).

В общем, сейчас хочу поделиться своими соображениями по поводу принадлежности к 3 типам - Драйзер/Дост/Гюго (исходя из собственного жизненного опыта). Peter, Габена пока не трогаю. т.к. этот вариант для меня новый, надо почитать и осмыслить :study: .
Значит, касаемо Драйзера...в общем, описание, конечно, похоже, но:
"Других людей хвалит редко, но комплименты в свой адрес принимает с удоволствием". Наоборот, слово "Молодец!" у меня всегда в ходу, а вот к комплиментам в свой адрес отношусь ровно, скажу спасибо, но большого значения не придам, забуду тут же :)
"Боится показаться перед людьми в неопрятном, некрасивом виде, в плохой физической форме". Совершенно не боюсь!
"Если заболеет, то незамедлительно принимает радикальные методы лечения". Наоборот, никогда не принимаю, надеюсь на "Само пройдет". Мне даже по этому поводу замечания делают)).
"Для одежды ЭСИ характерна строгая элегантность, оттенок официальности присутствует почти всегда, когда находится вне дома или принимает гостей". Официальный стиль одежды как раз-таки не предпочитаю совсем. Могу на совещание явиться в одежде спортивного стиля. Такое уже было, я такая одна нарисовалась, с гордым видом, как-будто бы в трёх галстуках! :D

Далее случай непосредственно из жизни...
Пытались построить отношения с МЧ - Джеком (оттипирован точно!) Мы постоянно ссорились. Я, по его мнению, постоянно доставала его звонками не в тему, когда он занят. А занят он был ВСЕГДА! А мне было скучно и хотелось пообщаться. В результате закончилось всё из рук вон плохо - крупной ссорой с воплями и криками! =@ И какой я после этого Драй? :oops: Кстати, директор наш, ну просто одно лицо с моим неудавшимся МЧ! Возможно тоже Джек. И тоже отношения, я бы сказала, настороженные. Чувствуется непонимание. Как-будто оба друг друга избегаем, общаемся только в присутствии третьего лица. По-моему, так у него, если ни с головой, то с совестью точно проблемы.
:fool:

О Достоевском: Одну из моих самых близких подруг, которая соционику считает полной ерундой, прям-таки заставила пройти пару тестов)). И у неё оба результата чётко получились - Жуков. Может два теста это, конечно, маловато. Но если предположить, что правда, то у нас должны же быть конфликтные отношения, а никогда ничего подобного не ощущала :)

И, наконец, о Гюго: Есть один человек, с которым знакома несколько лет. Так вот я его оттипировала как Роба (моё профессиональное типирование! :lol: сама в себе-то разобраться не могу!) Ну вот смотрите, судя по описанию - он ведёт именно образ жизни аскета, очень самостоятелен и независим. И также действительно скрытен, о личном говорить не любит, хотя я и не спрашиваю, вижу, что не хочет. Не общителен (по отношению к внешнему миру). В общем, весь такой "сам по себе". Также отмечу исключительную пунктуальность. Да - это да, а нет- это нет, и никак иначе...Праздники не любит, в кино вытащить - мир, наверное, должен перевернуться! Я права?! Это Роб :?:
Говорю это к тому, что последний раз мы с ним весьма увлекательно несколько часов проболтали на кухонке :friends: , и я не чувствовала, что ему это общение неприятно, и самой мне было оч. интересно и комфортно морально. Но, опять же, перечитывая описания Гюго, уж какие-то они слишком активные и бодрые. Я, наверное, всё же не такая. :) В общем, мой тип, скорее всего, близок к робовского воспритию. Но ни к Джеку точна! :x
Вот такие вот мыслишки бродют..... :D
Play
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 2:03 am

Сообщение C_f_Hell » Пн июн 12, 2006 4:07 pm

Директора своего ты еще полюбишь... :)

Дуальность - это как раз противоположность, но чертовски привлекательная и легкая для общения. Как у вас с молодым человеком общение происходило, напряжно или легко?

От себя же добавлю следующие черты Драйзера - уважение со стороны коллег и кучу знакомств, несмотря на интровертность. И плюс прямо таки трепетное отношение к своему (и чужому тоже) рабочему месту и жизненному пространству.
Все фигня, кроме пчел! :)
C_f_Hell
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 10:00 pm

Сообщение Play » Пн июн 12, 2006 5:50 pm

"От себя же добавлю следующие черты Драйзера - уважение со стороны коллег и кучу знакомств, несмотря на интровертность. И плюс прямо таки трепетное отношение к своему (и чужому тоже) рабочему месту и жизненному пространству."
Это действительно на меня похоже... :)

Общение происходило ОЧЕНЬ напряжно. Неужели таковы задатки дуальных отношений?!! Могу привести примеры его фраз, когда вышли на конфликт...по началу "Я пытаюсь тебя понять, но не могу...", далее ближе к разрыву "Ты меня бесишь!", причем агрессия была больше с его стороны, но явновыраженная, в очень грубой форме :evil: Т.е. вы хотите сказать, что такое возможно на первых порах общения дуалов, а потом вдруг щелчок! - и О, ЧУДО! Мы дуалы! :D Я такого отношения даже на первых порах терпеть не буду, меня такие штуки нервно истощяют....и, кстати, "Потерю дуала человек воспринимает и переживает очень остро, длительное время места себе не находит." Думаю, никто из нас об этом не пожалел....
А директора любить не буду...иерархия - есть иерархия! :icon_salut :)
Play
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 2:03 am

Сообщение C_f_Hell » Пн июн 12, 2006 6:00 pm

Не надо идеализировать дуальные отношения. Моя последняя постоянная девушка была Еськой (как я недавно понял). Постоянно меня раздражала своей нелогичностью и интроверсией (тогда я считал это самовлюбленностью).

Отношения как-то сами сошли на нет. Но тянуло друг к другу на каком-то астральном уровне. Как-то так.
Все фигня, кроме пчел! :)
C_f_Hell
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 10:00 pm

Сообщение Play » Пн июн 12, 2006 6:43 pm

Значит-таки определили меня чётко в Драйзеры!? :) Окончательное решение?)) Описание очень схоже, но до сих пор поверить не могу, и не потому, что тип там не нравится, а исходя из вышеописанных личных моментов....
Может Peter еще подойдёт, чего толкового скажет... :D
Или еще кто-нибудь....
Покамест буду привыкать к своему новому Я...сходить что ли с Джеками пообщаться... :x :Yahoo!:

Спасибо за помощь! :Rose:
Play
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 2:03 am

Сообщение Peter » Пн июн 12, 2006 9:36 pm

Нет, пока еще не определели четко :)
У Дивова все главные герои - Драйзеры. (ну, там девушка в "лучшем экипаже солнечной" - джечка).
Вы почитайте немного, свое это или нет?
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Play » Пт июн 16, 2006 11:36 pm

И снова добрый вечер! :)
Вероятнее всего, придётся согласиться с тем, что действительно Драйзер.))
Прошла "тест юнгианской типологии"(первую анкету): результаты индивидуального профиля представленности ТИМов показали, что ведущий - Драйзер, чуть меньше столбик - Гюго, и последний из ярковыраженных - Достоевский. Вот такие дела....
В общем, ДрайзоГюгоДост :D А на самом деле, как можно объяснить такое небольшое расхождение? Какие здесь сделать выводы?
Кстати, вероятность достоверности по тесту получилась низкая...стоит ли верить всё-таки тесту? Или в себе в первую очередь разобраться!? :dontknow :)
Play
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 2:03 am

Сообщение Лытов » Сб июн 17, 2006 10:52 am

На мой взгляд - Гамлет. Прошу прощения, сейчас занят, постараюсь прокомментировать реплики вечером или завтра.

Если Вам интересно, попробуйте заполнить опросник МТ (см. раздел форума "Тесты").
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение Play » Вс июн 18, 2006 12:13 pm

Опросник МТ открыть не удалось........ :( :(
Версией Гамлет не удивлена. При тестировании было такое когда-то....
Очень буду ждать комментариев :) Спасибо. :)
Play
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 2:03 am

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]