обаятельная оптимистка - Наполеон или Гексли?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Mirror » Ср июн 21, 2006 11:06 pm

Лытов писал(а):Максим - это скорее муж... сама на Цезаря больше похожа. Прошу прощения, что не могу сейчас подробно прокомментировать - в запарке. Может, время завтра или послезавтра будет.
Нет, не Наполеон.
:)
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Alenka » Чт июн 22, 2006 12:57 pm

Да, пароходики идея хорошая... особенно в такую жару)))

Что-то я совсем запуталась...
:oops:

Ну вот последняя, думаю, анкета...

1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
Лазила по интернету, искала психологические тесты, нашла несколько сайтов. Показалось очень интересным.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
Пришла в компанию на другую вакансию (отправила резюме в интернете на вакансию, прошла 3 или 4 собеседования), а потом, после того, как я получила диплом (вернее диплома еще на руках не было, только защитилась), не захотела работать на той позиции. Пришла в отдел персонала. Но там мне ничего внятного не предложили. Пошла к своему начальнику, он договорился с начальником другого департамента. Прошла собеседование и меня взяли сначала на должность помощника, а потом, через пару месяцев, я стала менеджером международного отдела.


3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
В скандале больше проявляются эмоции человека. Ссора может быть длительной, скандал менее продолжителен по времени.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
первые в жизни собеседования я немного волновалась, а потом их было много, и я уже знала что отвечать. Моя специальность связана с работой менеджера по персоналу, и многие из моих однокурсников работают в этой сфере... Так что как и что отвечать на вопросы - у меня с этим проблем не было... В последние несколько лет на собеседованиях я совсем не волновалась. Где-то раз в полгода возникает желание сменить работу. Обычно 2-3 недели езжу по собеседованиям, пока ничего не нашла лучше, чем здесь... Там, где мне бы хотелось работать, видно не очень нужна я. А то что предлагают, не нравится мне :)

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
Как обычно. Покидаю все в чемодан. Если что-то забуду, куплю на месте или обойдусь без этого. Я обычно собираю вещи в последний день перед поездкой, занимает это не больше 1-1,5 часов.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
Хммм. Удивление. Вроде школа нормальная была, все получили хорошее образование... подойду, поговорю. Интересно, думаю, будет как он до этого дошел. Хотя каждый выбирает, что ему надо.


7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Нет, не хочу жертвовать никакими интересами. Мне всегда очень сложно выбрать. До последнего буду пытаться как-то их совместить. Иногда вроде как пожертвую чем-то... а потом снова меняю решение, и возвращаюсь к предыдущему варианту... а потом опять обратно. и так и не могу выбрать. Но это если уж совсем несовместимы, а если хоть как-то можно совместить, то буду совмещать :D


8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
очень долго не пробовола. На какое-то время меня хватит, буду работать очень интенсивно и с воодушевлением. А потом скажу "а на фига мне все это надо?!" Если увижу быструю отдачу (премия в конце квартала или еще чего-нить хорошее :) ), то меня хватит наподольше... Обычно вообще ухожу вовремя и успеваю все сделать. Если нет никакого стимулирования - вообще ничего делать не буду скорее всего. Пусть сами напрягаются, если им это надо. Если это в мои обязанности не входит - не буду тоже напрягаться, пусть делает тот, кому за это платят... Вообще ненавижу делать чужую работу бесплатно!! есть у нас такой региональный менеджер - дуб дубом. Все напутает, пришлет в таком виде документы, что караул! И уйдет домой (в его регионе время от нашего -2 часа). А начальник говорит "давайте все поднапряжемся и сделаем"... ага, он получает з/п и премию, а я должна сидеть и исправлять его документы, когда у меня рабочий день закончился?? Я еще и меньше его между прочим получаю! Несколько раз я исправила все. А после 3-го раза отправила по корпоративной почте, поставив как можно больше народу на копию, в том виде в котором он прислал (и написала "получено от **", а рядом - нормальный исправленный документ - уже от меня...

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
Нормально. Сама так делаю. Сейчас вот совещание идет вроде небольшое, а я еще эту анкету заполняю... и клиенту письмо пишу :)

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
Люблю смотреть старые фотографии. У меня очень много фотографий. Вообще люблю фотографироваться. Еще люблю показывать фотографии и давать комментарии, рассказывать истории, при каких обстоятельствах снята та или иная фотография...


11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
Не задумываюсь об этом. Все идет само собой.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
Мне это определенно не понравится. Могу даже бросить из-за этого и не делать дальше...

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
Цели у меня только краткосрочные бывают. Могу, конечно, ненадолго расстроиться, потом забуду... или поменяю цель... А вообще подумаю "ну и ладно, не больно-то и хотелось"...

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
раздражает

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
раздражает :D

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?
Черное. Туннель большой черный, поезд несется вперед...

17. Кто является человеком Вашего круга?
хммм... Люди среднего достатка

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
Ну... не знаю... Не очень сложно наверно. раньше со мной иногда знакомились на улице... Теперь иногда хотят познакомиться, но я вроде как девушка замужняя, прохожу мимо... :) теперь наверно сложнее...

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
Да, могу.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
Нет, 100% не буду. Одни выходные - могу, за мат вознаграждение. Ну еще могу, если в должности повысят - ха-ха... или если эти знания/опыт мне пригодятся - ну там на семинар какой-то съездить, с кем-то полезным встретиться... а просто обычную работу - не буду... Скажу что заболела, уезжаю... что угодно. Не буду!

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
Начну, а потом как-нить по ходу дела разберусь... Привлеку все что могу и кого могу уже в процессе...

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
Хочу: небольшой дом, рядом с заливом/морем/озером... не 6 соток, а нормальная территория. Никаких там овощей или рассады! Дикие деревья, можно кусты :) Все удобства, естессно. Обязательно красивый вид из окон.. окна большие, почти от пола. Очень мало мебели, все светлое... Что-то в стиле хай-тек... В доме обязательно растения... А вообще, не отказалась бы от небольшой виллы где-нить на берегу моря... ха-ха... :D

23. Опишите Вашу семью.
Я, муж... мама еще моя...

24. Опишите идеальную систему.
Не знаю что отвечать.

25. Опишите образ Вашего города?
даааааа... красивый, молодой, развивающийся (особенно в последнее время, перед саммитом (не уверена в орфографии)... Культурная столица, Северная Венеция... (ну, это уже не от меня)))

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
Коммуникабельный, образованный, динамичный, легко обучаемый

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
НЕТ. Ненавижу пересматривать фильмы, перечитывать книги и т д...

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
У меня нет долгосрочных целей

29. Расскажите о Вашем городе?
см. вопрос 25...

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
узнаю у тех, у кого это уже есть. Почитаю в интернете, если нет у знакомых. Выберу модель, приду в магазин и куплю ее.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
На даче с компанией. Вкус вина не помню. Вино как вино, я даже не помню какое именно вино... и пили ли мы вино вообще не помню... Вроде как джин пили... это помню... потому что я его люблю и просила, чтобы купили джин для меня...

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
В прошлом году 2 раза ездила в отпуск. Один раз весной в Египет, с мужем... Второй раз на Рождество с мамой, в Прагу.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
не знаю

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Интересного общения, полезных контактов...

35. Что такое для Вас перспективы?
Это возможности, которые открываются...
Alenka
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:57 pm

Сообщение Илья » Чт июн 22, 2006 1:00 pm

Alenka, а вот подумайте - не с целью типирования, а просто для себя. Каких отношений с другим человеком Вам бы хотелось? Просто нарисовать картинку - как бы это выглядело - в деталях и подробностях! В обычных повторяющихся днях, в трудной ситуации, в радости.
И попробуйте эту картинку сравнить с Вашей реальной жизнью, а также с тем, что Вы считаете возможным в действительности в нашем несовершенном мире.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Alenka » Чт июн 22, 2006 2:48 pm

Каких отношений с другим человеком Вам бы хотелось?



Да, я думала об этом и раньше. Хотелось бы, чтобы с человеком было хорошо вдвоем. Чтобы с ним можно было поделиться своими переживаниями, проблемами, своими мыслями. Чтобы ему можно было не врать и не изображать постоянно что-то из себя, а быть такой, какая ты есть на самом деле. Очень хотелось бы понимания. Чтобы человек был хорошим, близким другом. Еще хочу, чтобы мной восхищались, говорили комплименты... (но эт наверно от того, что слышу обычно только замечания и оскорбления)...


попробуйте эту картинку сравнить с Вашей реальной жизнью, а также с тем, что Вы считаете возможным в действительности в нашем несовершенном мире.


картинку для себя нарисовала... описывать не буду, времени много зайиет...

в общем, в обычных повторяющихся днях и в радости я бы хотела видеть с собой совершенно другого человека, чем мой муж получается... А в трудной ситуации - да, я бы хотела видеть такого человека как мой муж - который не бросит, не предаст, сделает все возможное и невозможное, чтобы помочь... Я сама на такое наверно не способна...
Все, чего я хочу, возможно в действительности... только где это взять
Alenka
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:57 pm

Сообщение Илья » Чт июн 22, 2006 3:16 pm

Все-таки Вы - Гексли. Прежде всего - по ценностям это хорошо видно, когда разные люди говорят одними и теми же словами. Знаете, я думаю, что экстремальные ситуации не так уж и важны для нашей жизни. Важна ее ежедневность, и найти человека с которым хорошо каждый день намного труднее чем того, кто проявит себя с хорошей стороны в трудную минуту. А хорошие Габены, кстати, и в трудную минуту будут на высоте.
Постарайтесь осознать Ваши личные ценности - что важно для Вас самих.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Никита Логачёв » Пт июн 23, 2006 6:23 am

17. Кто является человеком Вашего круга?
хммм... Люди среднего достатка


интересно, средний это сколько? :D Неужели даже круги деньгами определяются? :D
Аватара пользователя
Никита Логачёв
Активист
Активист
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:50 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лесная Соня » Пн июл 03, 2006 2:36 pm

прочитала всю тему. точно не Дюма. более того, мне как Дюме, читать не хочется :( Ухожу за Сиренью :(
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение Лытов » Пн июл 03, 2006 8:27 pm

Иррациональность и этика очень хорошо видны во всех репликах (где Mirror ухитрилась увидеть не просто Максима, а хотя бы намёки на рациональность - ума не приложу). Кстати, об иррационалах-этиках - не рассматривалась ещё версия Есенина. Alenka, а можно для полноты картины описать, чем Вы отличаетесь от этого типа?
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение Сирень » Пн июл 03, 2006 10:18 pm

более того, мне как Дюме, читать не хочется Ухожу за Сиренью

Слушайте, хватит уже за мной "уходить"! :P У меня скоро мания преследования появится :lol:

Просто я легко могу поставить себя в положение почти любого человека, как Аленки, так и мужа ее. И будучи ее мужем, мне очень обидно, что жизнь идет, детей нет, с женой понимания нет, и куда все это катится...(нет у меня [ЧИ], чтобы все это увидеть) - а вот у Аленки как раз есть - ей и решать.
А нотации о "правильной" семейной жизни читать я не собираюсь.

Аленка, возвращайся, не пропадай! :)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Лесная Соня » Вт июл 04, 2006 6:28 am

Сирень
наверное, я неправильно выразилась. Я тоже взглянула на ситуацию глазами мужа. Аленкиного. Тут, вероятно, личное - так себя вела наша первая супруга. Вначале. К чему это привело - я уже писала. Поэтому мне стало мужа искренне жаль :( вот и все. Считай, что я ушла не "за тобой", а по личным соображениям :)
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение Nata » Вт июл 04, 2006 9:07 am

Alenka
не к типированию

ОФФТОП:
по-моему, вам следует больше уделять внимания мужу, от этого и есть все проблемы, мне кажется, что муж ждет, что вы станете его половиной или хотя бы что-то вроде
Изображение
, а вы все хотите стать независимой...а ему всего лишь и надо, что любви, нежности и ласки... я, если честно, очень понимаю вашего мужа и то, как он себя ведет... должно быть доверие, а вы с кем-то на теплоходе катаетесь, а сказали, что с одноклассниками, ведь я думаю, что вы-то мужу об этом не сказали. и зря предполагаете, что он не чувствует этого, на мой взляд, это - обман, а маленькая ложь рождает большое подозрение, отсюда и вытекло то, что он не верит вам, даже когда вы не купили программу в метро. а вот если вы ее не купили, потому что забыли, а сказали, что просто закончилась, то я еще больше понимаю поведение вашего мужа...

а вообще, мне кажется, что вам детей надо завести, у вас проявится ответственность...

все было сказано исключительно в качестве рекомендации, если вы хотите с мужем отношения наладить...



вот что интересно...кто-то поставил себя на место мужчины, а кто-то аленки, третьи просто смотрят со стороны....
Последний раз редактировалось Nata Вт июл 04, 2006 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Сообщение Илья » Вт июл 04, 2006 9:28 am

Вот с чем я категорически несогласен - так с мнением, что рождение детей может снять какие-то проблемы. Оно может загнать проблемы вглубь, может проявить их наружу и привести к взрыву, но ни в коем случае не решить. Налаживание отношений возможно через доброжелательную откровенность, через поиск совместного решения. Это возможно только в том случае, если оба партнера хотят и могут находить общий язык для обсуждения проблем. И я считаю здесь очень важным - говорить о проблемах, а не уходить от них, не пытаться их "замыть". Постарайтесь научиться договариваться. А получится или нет - не знаю. Но именно это решит все.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Лесная Соня » Вт июл 04, 2006 9:46 am

Илья
абсолютно с тобой согласна.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Сообщение Сирень » Вт июл 04, 2006 10:29 pm

Илья
абсолютно с тобой согласна.


И я :) . Блин, вот хоть бы раз не согласиться со своим заказчиком - ну во всем прав! :D Илья - :Rose:
Лишний раз подчеркну про детей - это точно, проблемы в отношениях с появлением детей не уйдут, а только усугубятся. Говорю как мать и жена. Можно, конечно, *работать над собой*, но каков фундамент семьи - видно и до рождения детей. Любой иррациональный этик появление ребенка воспримет как еще бОльшую потерю личной свободы. В условиях конфликта в семье - это наихудшее решение.

вот что интересно...кто-то поставил себя на место мужчины, а кто-то Аленки, третьи просто смотрят со стороны....

Не вижу тут ничего интересного - я, например, посмотрела и со стороны, и на Аленкино место себя поставила (это-то мне было естественней всего), и на месте мужа побывала. И что?.. Важно только то, что Аленка обом всем этом думает, насколько наши комментарии ей помогли осознать ситуацию и задуматься о ее разрешении.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение Nata » Ср июл 05, 2006 12:51 am

Сирень писал(а):Не вижу тут ничего интересного - я, например, посмотрела и со стороны, и на Аленкино место себя поставила (это-то мне было естественней всего), и на месте мужа побывала. И что?.. Важно только то, что Аленка обом всем этом думает, насколько наши комментарии ей помогли осознать ситуацию и задуматься о ее разрешении.


а вы никада меня не понимаете :D, я к этому уже привыкла 8)

***голос за дверью*** "девочки, не ссорьтесь :)

Сирень, тока вот не надо, что и ссориться никто не собирался, что я просто тут пришла сказать и помочь человеку, и бла-бла-бла :)
замнем тему, в отношении критики моих высказываний. все думают по своему, и одно дело - высказать свое мнение, а другое дело - критиковать моё.
оно же все равно не поменяется :)
так что если хотите сказать что-то, то можно было просто сказать именно так, как считаете вы, в противовес меня ставить было совсем не обязательно, понимаю, что это носит рекомендательный характер, но хотелось бы на своем настоять...

я говорила с той точки зрения, что муж будет себя по другому вести, скандалов меньше будет с его стороны, это я вам точно говорю, не одна же вы на свете мать и жена :)

вот почему мне все время кажется, что вы как-то резко со мной разговариваете :) хотя интонации вроде и не слышно же :)
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]