обаятельная оптимистка - Наполеон или Гексли?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

обаятельная оптимистка - Наполеон или Гексли?

Сообщение Alenka » Пт июн 16, 2006 6:40 pm

Добрый день! Помогите плз определиться...

Прошла тесты на http://www.sociotype.narod.ru - результат Наполеон (самый высокий столбик - 3,5), на втором месте - Гексли (3,0).

По тесту Вайсбанда - результат Гексли. По тесту Гуленко - Наполеон.

Вот еще заполнила анкету: Автор Лис (Кофейня, ВШС)
http://www.socionica.net

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Решительность, ответственность, чувство юмора, ум, самодостаточность

Неинтересным сделали бы человека: замкнутость, пессимизм, нерешительность, отсутствие цели в жизни

Мне кажется, что меня считают интересным человеком. Со мной интересно и легко общаться, с чувством юмора вроде все в порядке...

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

На внешность, манеру поведения. В первую очередь обращаю внимание на людей, которые являются лидерами в компании. Открытых, веселых, обаятельных.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный человек - не могу дать определение. Гармоничный - тот, который находится в гармонии с окружающим его миром и самим собой.

Думаю, что гармонична. Если честно, никогда не задумывалась над этим, но у меня не возникало конфликтов ни с окружающим миром, ни с самой собой.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Да, часто. Обычно на 5-10 мин, не больше. Каждый день на работу опаздываю на 5 минут... Вроде надо выйти всего на 5 мин раньше и все!! А не получается почему-то... Хотя оч стараюсь приходить везде вовремя.

Меня оч раздражает, когда люди опаздывают. Опоздание на 5-10 мин я могу простить легко, а вот тем, кто опаздывает на полчаса я высказываю что я о них думаю)))

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Ужасно!! Я начинаю звонить кому-нибудь из знакомых и договариваться о встрече. Нахожу себе дела дома - что-то приготовить, помыть полы. Придумываю себе хоть какое-то дело.
Как пример - муж смотрит футбол и после этого мы должны уходить. Мне это не интересно и я должна себя чем-то занять. Я хожу по квартире, что-то куда-то складываю, звоню куда-то, смотрю на часы... ненавижу так проводить время.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют - это такая обстановка в которой приятно физически и морально находиться. В доме, где уютно - хорошие отношения, вкусная еда, милая обстановка.
Комфорт - это когда что-то удобно... Ну, комфортные условия труда например... Комфортные кресла в самолете... Какие-то дурацкие примеры в голову приходят.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Покупаю то, что мне нравится. Прихожу, мне что-то нравится и я это покупаю. Обычно на распродажах, хотя и в дорогих магазинах. Если что-то нравится не с распродажи, могу все равно купить. Выбираю все оч быстро. По магазинам как правило хожу одна. Если иду с подругой, то ее мнение все равно не слушаю. Сама знаю ,что мне подходит а что нет. Иду в магазин не за конкретной вещью, а вообще. Могу пойти за сумкой и купить нижнее белье... или наоборот. Покупаю вещи и в дорогих магазинах, и в секонд-хенде.
К критике отношусь спокойно - я сама знаю, что мне идет а что нет. Если я уверена что эта вещь мне идет, то ничье мнение этого не изменит
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
выбираю вещи не только себе - но и мужу, подругам, маме... Всегда почти.
Советы принимаю от людей, чей внешний вид и вкус мне нравится. Это как правило даже не советы. Я просто смотрю как они одеты и чем-то копирую их стиль... Даже не копирую, а беру какие-то основные идеи... и переделываю это так, чтобы подходило мне.


9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Да, конечно.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Отсаживаюсь или отодвигаюсь.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное ощущение - солнечные лучи с утра, когда просыпаешься на веранде на балконе.
Неприятное - холодные ноги на остановке, когда ждешь транспорта

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Пытаюсь починить сначала сама (в отличие от мужа, который поковырял стиральную машинку и хотел вызвать мастера, я нашла забитый фильтр и сама все почистила). Иногда правда сделать не получается и все ломается.
Реагирую совершенно спокойно. Ну сломалось и сломалось. Ничего страшного.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Пока не успеваю никак ответить на все вопросы, может по тому, что я написала уже что-то ясно?

Заранее огромное спасибо всем!!!!!
Alenka
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:57 pm

Сообщение Лытов » Пт июн 16, 2006 6:57 pm

Попробуй МТ заполнить:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=959

Вообще, по моему субъективному опыту, если иррационал выбирает между интуитом и сенсориком, то скорее всего, сенсорик. У иррационалов у всех интуиция немного "выпирает", даже у сенсориков.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение Джим » Пт июн 16, 2006 7:02 pm

По анкете скорее сенсорик.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение vermeer » Пт июн 16, 2006 7:23 pm

Короче, или Наполеон или Гексли. :D Хотя скорее все же Нап. Фотки бы глянуть.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Никита Логачёв » Пт июн 16, 2006 7:27 pm

Да , пожалуй , ясно =) записывайся к нам.. а как тебе удаётся держаться в рамках 5-10 минут? ) У меня в среднем 30-40 8)
Аватара пользователя
Никита Логачёв
Активист
Активист
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 9:50 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alenka » Вт июн 20, 2006 1:11 pm

Спасибо всем за ответы!

Мне самой почему-то кажется, что мне больше больше подходит описание Гексли, хотя со стороны наверно виднее...

Не получается скачать тест с http://www.socioniko.net/ru/diag/MT-special.zip. Открывается англоязычный сайт и никакого теста я там не вижу... Просветите плз...

Насчет фоток, не очень поняла как их загружать сюда... Надеюсь ,что будет видно на http://d.foto.radikal.ru/0606/3990052be8fc.jpg

Ну и заполню все-таки анкету до конца...

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Не справилась хммм. особо не припомню... Буду всех доставать (в том числе и начальника) пока мне не объяснят, как это надо сделать. Буду задавать кучу вопросов, найду тех, кто в этом разбирается... Не отстану, пока не пойму, что и как надо сделать. Забыла или забила... да, бывает... :oops: Вот например вчера была отличная погода. С утра позвонил друг и пригласил с ним съездить загород... Пришлось сказать, что заболела. Позвонила коллеге, передала дела, все объяснила, что надо сделать. Позвонила начальнику, передала часть дел... при этом чувствую себя отлично! Ничуть не жалею что съездила, так я давно не отдыхала... конечно я так делаю очень редко, но иногда бывает... Вообще мне как-то не свойственно чувствовать угрызения совести касательно рабочих вопросов. Выхожу с работы и забываю обо всех рабочих проблемах. Хотя меня нельзя назвать безответственной и со своими обязанностямия всегда справляюсь...

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный человек - это такой человек, который умеет правильно рассчитывать свое время, деньги. Не будет делать что-то, если это не рационально.
Я считаю себя практичным человеком, хотя многие меня называют непрактичной. Реагирую спокойно, меня никак не задевает, если меня упрекнут в непрактичности...

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Стараюсь со всеми быть приветливой, познакомиться со всеми лично. Часто использую для знакомства неформальную обстановку, какой-то праздник. Стараюсь, чтобы результаты моей работы видело начальство. Могу лично прийти с вопросами и предложениями.
Касательно вопроса про уважение... Даже не знаю. Как-то для этого ничего не делала специально... Вроде все получалось само собой.
Люблю общаться не в большой компании сразу со всеми, а лично. С одними людьми себя веду одним образом, разговаривая с ними на темы того, что им интересно. С другими веду себя совершенно по-другому.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор - это дискуссия нескольких людей, в которой каждый доказывает свою точку зрения.
я считаю ,что каждый может иметь свою точку зрения, поэтому, думаю, что спорить вообще бессмысленно.
Мне кажется ,что я не люблю спорить, хотя другие считают что это не так. Как правило, при споре о нематериальных вещах (взглядах на жизнь, поступках других людей), всегда остаюсь при своем мнении, что бы мне не говорили.
При споре о чем-то материальном (например в какой стране делают автомобили марки Ford) легко признаю свою неправоту, но только после того ,как мне привели веские доказательства. Говорю обычно с улыбкой, да, была не права. Ну и что? Так ли это важно?

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Пытаюсь с юмором ему что-то сказать, обратить проблему в шутку. Если не помогает, спрашиваю в чем дело. Когда не желает разговаривать и продолжает так и ходить обиженным - меня это начинает раздражать. Сама я так не поступаю. (дуться, ходить мрачной, не разговаривать)

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение - это эмоциональное состояние человека в определенный момент времени. (бредовое наверно определение получилось, что-то ничего на ум не приходит)
Определяю по его мимике, жестам, разговору.
Изменить - развеселить, расстроить, поговорить о проблемах человека...

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Могу. Например, если мне нужно увидеться с друзьями, а муж меня не отпускает. Могу поссориться и после уйти с гордым обиженным видом. Когда знаешь больные места человека, очень легко это сделать... Да и с незнакомым человеком легко можно устроить ссору... Только зачем?
Вообще не люблю ссориться ни с кем. Стараюсь все улаживать мирно.
Мириться буду первая. Со всеми и всегда. Ни на кого не обижаюсь и зла не держу. Еще никто мне ничего такого в жизни не сделал, чтобы я не смогла простить.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Раздражение. Потому что я сама ни на кого не обижаюсь. (5 мин- 2 часа не в счет) - обычно я себя чувствую обиженной и оскорбленной не больше этого времени.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Я это чувствую. Слова - нет, словам особо не верю. Не знаю, по каким признакам, но я понимаю, как и кто ко мне относится.










[/img]
Alenka
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:57 pm

Сообщение Mirror » Вт июн 20, 2006 3:15 pm

Сенсорик - да.
Но, по-моему, Дюма.
:) :)
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Alenka » Вт июн 20, 2006 3:32 pm

в тестах на на http://www.sociotype.narod.ru - 3-м результатом был Дюма -2,8 (самый высокий столбик - 3,5 - Наполеон, на втором месте - Гексли 3,0).

Так кто же все-таки? :?:
Alenka
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:57 pm

Сообщение vermeer » Вт июн 20, 2006 3:40 pm

Мне по фоткам Гексли напоминает. И аж никак не Напа
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Igor_Gruzdev » Вт июн 20, 2006 4:10 pm

Ужасно!! Я начинаю звонить кому-нибудь из знакомых и договариваться о встрече. Нахожу себе дела дома - что-то приготовить, помыть полы. Придумываю себе хоть какое-то дело.
Как пример - муж смотрит футбол и после этого мы должны уходить. Мне это не интересно и я должна себя чем-то занять. Я хожу по квартире, что-то куда-то складываю, звоню куда-то, смотрю на часы... ненавижу так проводить время.


Гексли. Экстраверсия, интуиция, динамика, негативизм, аристократия и так далее.
выпускник Центра Владимира Миронова "Соционика в Санкт-Петербурге"
Igor_Gruzdev
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 7:24 pm
Откуда: Sankt-Petersburg

Сообщение Mirror » Вт июн 20, 2006 4:10 pm

Алена, сколько вам лет?
:)
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mirror » Вт июн 20, 2006 4:11 pm

Как вы сдаете экзамены?
:)
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mirror » Вт июн 20, 2006 4:14 pm

Предположим, у вас намерение - побыть сегодня вечером одной дома, с книжкой...
Вам звонит приятель, не самый близкий, вообще далекий знакомый, с которым сто лет не виделись, и предлагает встретиться, что вы ему ответите?
:)
Аватара пользователя
Mirror
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 2:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Лытов » Вт июн 20, 2006 4:25 pm

А где фотографии увидеть можно?
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение Alenka » Вт июн 20, 2006 5:08 pm

фото - на http://d.foto.radikal.ru/0606/3990052be8fc.jpg

сейчас еще туда загрузила фотки последних дней http://c.foto.radikal.ru/0606/3b661d22db0e.jpg
http://d.foto.radikal.ru/0606/00766bfbb604.jpg

Пока 23... :)

Как вы сдаете экзамены?


Обычно я сдавала экзамены так: в течение семестра почти ничего не учила. В последний день/неделя/2недели (зависело от сложности предмета) садилась и практически круглосуточно учила - на работе, в метро, в ванной и т д... Мне всегда было легче, если со мной кто-то тоже занимался. Заставляла слушать мужа ответы на билеты, приглашала кого-то из одногруппников - даже не близких друзей и подруг, а просто знакомых.
Заставить себя сесть просто дома за стол(!!) и готовиться к экзамену я практически не могла... Никогда не учила даже в школе уроки за столом (делала в метро, на подоконнике во время перемены, с соседкой у нее дома)...
Сдавала я, как правило, хорошо. Если я действительно готовилась (а это были сложные предметы, к которым я готовилась), то сдавала обычно на отлично. Если ничего не знала, могла выехать часто на предметах, где надо просто поговорить, и можно много наговорить ни о чем.
Особо никогда не волновалась на экзаменах. К оценкам, как правило, была равнодушна. Было, правда, несколько раз обидно, когда я действительно учила, а получила оценку хуже, чем те, кто вообще не учил. Но, как правило, в тот же день все это забывалось.
Диплом пошла защищать первой из группы и защитила на отлично. Вообще мне всегда перед аудиторией было достаточно легко выступать. У меня никогда не было с этим проблем.


Предположим, у вас намерение - побыть сегодня вечером одной дома, с книжкой...
Вам звонит приятель, не самый близкий, вообще далекий знакомый, с которым сто лет не виделись, и предлагает встретиться, что вы ему ответите?


Думаю, если этот человек мне интересен, то я с ним обязательно встречусь.
Одной, дома, с книжкой... У меня редко возникает желание так провести вечер. Я конечно читаю перед сном почти каждый день, но, как правило, если есть возможность где-то побывать, куда-то сходить, с кем-то встретиться, то я не буду одна дома. Я вообще не люблю дома находиться одна...
Alenka
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 5:57 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой