Веселые американцы и их виды спорта

Веселые американцы и их виды спорта

Сообщение Counter Strike » Чт фев 09, 2012 11:45 pm

В США пройдет чемпионат по катанию с горы на лопатах
7.02.2012


Изображение

Американский горнолыжный курорт Эйнджел-Файр, штат Нью-Мексико, ежегодно собирает не только любителей горных лыж и сноуборда, но и поклонников другого, не менее экстремального вида спорта. Со всей страны в город стекаются люди, считающие себя настоящими профессионалами в… катании на лопатах с горы. В этом году фестиваль будет проходить с 10 по 12 февраля.

Казалось бы, что сложного в том, чтобы скатиться с горы верхом на совковой лопате? Однако даже здесь есть множество нюансов и хитростей, которые непосвященному неизвестны. Например, на лопату следует садиться так, чтобы ее черенок указывал вперед, а затем, обязательно подняв руки и ноги, нужно скатиться по склону. У каждого участника соревнований есть только две попытки, чтобы продемонстрировать лучшую скорость, которая, к слову, тут может достигать 60 км/час и выше, пишет Ski.ru.

Необычный чемпионат появилась в 70-х годах, когда работники подъемников после окончания смены скатывались по склону на лопатах. Эта забава так понравилась и туристам, и администрации курорта, что с тех пор катание превратилось в ежегодное мероприятие - с костюмами, радарами скорости и секретами, передающимися в семье по наследству.

Участвовать в соревновании могут все желающие начиная с 6-летнего возраста (для детей есть специальные маленькие лопатки и невысокие горки. Разумеется, есть здесь денежные призы и другие подарки, которыми награждаются самые быстрые участники во всех возрастных категориях. Кроме гонок, в дни чемпионата также проводятся конкурс снежной скульптуры и музыкальные концерты.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Веселые американцы и их виды спорта

Сообщение Counter Strike » Чт фев 09, 2012 11:51 pm

Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]