NBC обвинили в расизме за показ рекламы с обезьяной (видео)

NBC обвинили в расизме за показ рекламы с обезьяной (видео)

Сообщение Counter Strike » Пт авг 03, 2012 9:23 pm

NBC обвинили в расизме за показ рекламы с обезьяной






Интернет-пользователи обвинили канал NBC в расизме, после того, как он 2 августа показал ролик с подтягивающейся обезьяной в трико сразу вслед за новостью о том, что 16-летняя афроамериканка Габриэль Дуглас (Gabby Douglas) выиграла олимпийское золото в соревнованиях по спортивной гимнастике. Об этом сообщает портал Uproxx.

Завершая новостной эфир рассказом о победе гимнастки, телеведущий Боб Костас (Bob Costas) заявил: "Многие афроамериканские девочки сегодня вечером говорят: 'Эй, и я могу так попробовать'". Сразу после новостей в эфире телеканала был показан рекламный ролик к сериалу Animal Practice. В ролике фигурировал один из персонажей сериала, обезьяна Crystal the Monkey, подтягивающаяся на кольцах в форме цветов национального флага США - красном, синем и белым. Закадровый голос в ролике говорил: "Всю свою жизнь он шел к этому моменту через тяжелый труд и упорство, отвечая на зов - зов к победе".

Рекламные ролики сериала Animal Practice, в том числе и ролик с обезьяной, показывают в случайном порядке на протяжении всех Олимпийских игр. Пользователи Twitter, тем не менее, увидели в совпадении расистские намеки со стороны NBC.

Габриэль Дуглас установила на Олимпиаде в Лондоне рекорд, став первой чернокожей гимнасткой, получившей золото в индивидуальном зачете, и первой американской гимнасткой, победившей на индивидуальных соревнованиях и в составе национальной сборной за одни игры.

Телеканал NBC оказался в центре еще одного скандала из-за трансляции соревнований по гимнастике. Поскольку из-за разницы во времени руководство NBC предпочитает показывать большую часть спортивных событий не в прямом эфире, а в записи, в вечерний прайм-тайм, то к моменту трансляции результат соревнований уже известен. Транслируя командные соревнования по гимнастике, телеканал NBC не показал падение российской спортсменки Ксении Афанасьевой, которое решило исход соревнований в пользу США. Как заявили блогеры, сотрудники телеканала сделали это нарочно, чтобы сохранить интригу с победителем до конца выступления.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

NBC обвинили в расизме за показ рекламы с обезьяной (вид

Сообщение Counter Strike » Вс авг 12, 2012 12:08 pm

Телезрители США не смогут посмотреть церемонию закрытия Олимпиады


Жители США получат возможность смотреть церемонию закрытия Олимпийских игр в Лондоне в прямом эфире, в отличие от церемонии открытия. Между тем, сделать это можно будет исключительно в интернете. Об этом объявила в субботу телекомпания NBC, которая за 1,38 миллиарда долларов приобрела у Международного олимпийского комитета эксклюзивные права на освещение лондонской Олимпиады на территории США.

NBC подверглась активной критике, приняв решение ради коммерческой выгоды показать красочную церемонию открытия Олимпиады в вечерний «прайм-тайм» — через несколько часов после завершения самого мероприятия. Тем не менее, за ней следили 40,7 миллиона зрителей, что превысило аудиторию таких рейтинговых передач, как вручение наград «Грэмми» и «Оскар».

NBC вела прямую трансляцию всех состязаний Олимпиады-2012 на своем интернет-сайте. По вечерам же, как правило, выходили теле-репортажи, обобщающие итоги каждого дня. Как выяснилось, интернет-трансляции не привели к снижению телевизионной аудитории, передает ИТАР-ТАСС.

В телекомпании подчеркнули, что сегодняшняя прямая трансляция в интернете будет своего рода экспериментом и не означает, что такой же подход будет применяться при освещении зимних Игр в Сочи в 2014 году.


http://news.rambler.ru/15091924/
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

NBC обвинили в расизме за показ рекламы с обезьяной (вид

Сообщение фернандеш » Вс авг 12, 2012 12:28 pm

а я росизм осуждаю :add14

темнокожие они такие же люди как и белые. только у них кожа темнее.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

NBC обвинили в расизме за показ рекламы с обезьяной (вид

Сообщение Counter Strike » Вс авг 12, 2012 12:40 pm

фернандеш писал(а):а я росизм осуждаю :add14


Дело, конечно, в культуре. У моих родителей был инцидент весьма неприятный в начале 90-х, когда в нашу страну "подтянулись" представители некоторых регионов. Меньшинства позволяли себе навязывать свои "понятия" порой, причем проявляя намеки на возможность применения физической агрессии. Ситуация была крайне неприятная и личная. Могу в ЛС рассказать об этом случае.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9


Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Psheva82, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой