Мужская художественная гимнастика

?

А почему бы и да
4
100%
Категорически нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Re: Мужская художественная гимнастика

Сообщение Зимбабве » Чт авг 05, 2021 2:00 am

Первая мысль во время просмотра видео №1 - Кончита Вурст вернулась. :D
Все криво: блестящий костюм с памперсами вместо трусов, лента дурацкого цвета, движения некрасивые.

кстати, вот коротенький баттл двух топовых BBoy-танцоров - тоже по сути художественная гимнастика, а смотрится не в пример более эффектно :add29


Это лучше. У того, что в белом правое бедро травмировано.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Re: Мужская художественная гимнастика

Сообщение R.D. » Чт авг 05, 2021 5:34 am

Зимбабве писал(а):
Это лучше. У того, что в белом правое бедро травмировано.


Да кэп :D

И несмотря на это он считается одним из лучших брейкдансеров мира :add29

Воистину героический мужик :add25
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Re: Мужская художественная гимнастика

Сообщение Indiя » Пн авг 09, 2021 8:53 pm

У Кати Конасовой видос вышел. В том числе и про Навку с её наездом на мужскую художку.
Из комментов (люблю их почитать) узнала, что мужская художка существует в двух вариантах - японский и испанский. Тот, что представлен здесь - испанский. Представляет из себя аналог женской.
А японский (пишут) сильно отличается. Даже предметы, с которыми выступают, другие. И этот вид художественной гимнастики культивируется и у нас, в России.
(Сама пока не видела, не успела. В видео Кати кусочек промелькнул, там чувак в маечке и шортиках спортивных, и два обруча у него, маленького диаметра.)

Вот оно оказывается как. Даже межвидовая конкуренция тут есть.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Re: Мужская художественная гимнастика

Сообщение ingenue » Чт авг 12, 2021 11:39 pm

Все оценки нового коррелируются с субъективным впечатлением.
Мне не очень понравилось видео мужской гимнастики. Помарки в технике заметны. И потому, по первому впечатление кажется, что мужская художественная гимнастика это повторение женской. Сравниваешь, понимаешь, что так хуже,... И если хуже, то зачем?

Для примера видео хореографии на высоких каблуках. Янис Маршал очевидно превосходит женщин-танцовщиц в технике и очень органично выглядит. ИМХО, это феномен и имеет право на признание. Мое внимание не отвлекает то, что его исполняет мужчина. Если бы было похожее видео по художественной гимнастике...

Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Re: Мужская художественная гимнастика

Сообщение ВиШень » Сб мар 12, 2022 1:21 am

luchnivik писал(а):
Я вот долго всё думал, что всё-таки художественная гимнастика помимо гимнастики и снарядов должна оставаться художественной. И вот образ у меня как раз не формируется при просмотре этих роликов. Я вижу в первом случае какой-то недоболет. Во втором случае да, мужчина показывает художественную гимнастику, но не пародийно, но... Я не воспринимаю это как спорт.

Когда девушка с лентой, то у меня почему-то в голове образ белоснежки, что там птички, ветерок, венки цветов, и всё вот это легко, воздушно, играючи. Даже интересно, как оно там исторически и изнутри описывается.



А всё ж просто достаточно. В балете , в фигурном катании , и в бальных танцах есть такое понятие "история". "Вот ты что этим жестом хотел(а) сказать" - неизменно спросит тренер по вышеуказанным дисциплинам. Почему Цискаридзе великий? Почему Нуриев великий? Почему фигурист Юдзуру Ханю в свои 27 легенда? Там есть история в каждом выступлении.

Мужик художественногимнаст историю не станцевал. Вот и всё. Дева с лентой вправе нести посыл "я красивая и гибкая" , ибо мы признаём за женщиной право просто нести красоту в мир. А если бы у него были нунчаки, или какой другой девайс, как верно тут заметили о какая никакая история бы возникла.
Аватара пользователя
ВиШень
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 11:05 pm
Откуда: Ближнее заМКАДье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: тренер ЛФК

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]