Религиозный терроризм

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

Религиозный терроризм

Сообщение Буран » Сб дек 24, 2016 7:57 pm

Атех писал(а):Спросить - хорошо. Буду ждать.
Но ещё лучше самому сконструировать идеальный день в мечтах годной женщины.
Опасно же пускать это всё на самотёк - идеологию ж надо сформировать, вложить в девичьи головки. А то пока там сальто под куполом, песцовая шубка ядовито-зелёного цвета, светский флирт с Джонни Деппом, Пушкиным, Че Геварой и Довлатовым, и прочие ... арабески на крышах Пале-Бурбон.


Так уже формируют и вкладывают. Ольга Валяева, Торсунов и иже с ними. Очень популярны сейчас.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Религиозный терроризм

Сообщение Буран » Сб дек 24, 2016 8:29 pm

Атех писал(а):Кстати, может, подскажете, в какой раздел задать вопрос про синестезию?
Свидетельствует ли синестезия об интуиции?
Бывают ли сенсорики-синестетики?


Вот здесь о синестезии написано. Или вот здесь.

По моей гипотезе, синтестезия свидетельствует о сильной интуиции, но она бывает и у сенсориков.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Религиозный терроризм

Сообщение Атех » Сб дек 24, 2016 11:17 pm

Parf писал(а):
Атех писал(а):Спросить - хорошо. Буду ждать.
Но ещё лучше самому сконструировать идеальный день в мечтах годной женщины.
Опасно же пускать это всё на самотёк - идеологию ж надо сформировать, вложить в девичьи головки. А то пока там сальто под куполом, песцовая шубка ядовито-зелёного цвета, светский флирт с Джонни Деппом, Пушкиным, Че Геварой и Довлатовым, и прочие ... арабески на крышах Пале-Бурбон.

Так уже формируют и вкладывают. Ольга Валяева, Торсунов и иже с ними. Очень популярны сейчас.

Не хотите им помочь, воспользоваться этой площадкой? Коротенько описать идеал?
Ну, чтобы понимать, кто она, та годная, которая противопоставлена негодной "воздушной акробатке", которой хотели бы быть все остальные, кроме редких, редких женщин.
Тут ведь важен идеальный день, мечта, чего она хочет.
Вы точно знаете, что то, чего хочет "акробатка" никуда не годится. А что годится?

С синестезией вопросы.
Смешение чувств будет смазывать сенсорное восприятие, искажать. Или нет?
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Религиозный терроризм

Сообщение Буран » Сб дек 24, 2016 11:21 pm

Атех писал(а):
Parf писал(а):
Атех писал(а):Спросить - хорошо. Буду ждать.
Но ещё лучше самому сконструировать идеальный день в мечтах годной женщины.
Опасно же пускать это всё на самотёк - идеологию ж надо сформировать, вложить в девичьи головки. А то пока там сальто под куполом, песцовая шубка ядовито-зелёного цвета, светский флирт с Джонни Деппом, Пушкиным, Че Геварой и Довлатовым, и прочие ... арабески на крышах Пале-Бурбон.

Так уже формируют и вкладывают. Ольга Валяева, Торсунов и иже с ними. Очень популярны сейчас.

Не хотите им помочь, воспользоваться этой площадкой? Коротенько описать идеал?
Ну, чтобы понимать, кто она, та годная, которая противопоставлена негодной "воздушной акробатке", которой хотели бы быть все остальные, кроме редких, редких женщин.
Тут ведь важен идеальный день, мечта, чего она хочет.
Вы точно знаете, что то, чего хочет "акробатка" никуда не годится. А что годится?


Это не мне надо вопросы задавать, а женщинам. Я не такой знаток женской психологии. :add14

То, чего хочет акробатка, никуда не годится, потому что это
а) нереально
б) деструктивно - даже движение в направлении этой "мечты" разрушает общество, ведёт к его деградации и вымиранию.

Но описать позитив всегда сложнее, чем критиковать. :oops:

С синестезией вопросы.
Смешение чувств будет смазывать сенсорное восприятие, искажать. Или нет?


Наверно, да.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Религиозный терроризм

Сообщение Буран » Вс дек 25, 2016 1:19 am

Атех писал(а):Ну, чтобы понимать, кто она, та годная, которая противопоставлена негодной "воздушной акробатке", которой хотели бы быть все остальные, кроме редких, редких женщин.
Тут ведь важен идеальный день, мечта, чего она хочет.


Вот как моя гюгоша описывает свой идеальный день:

Я встаю в 5-6 утра, завариваю свежий травяной чай, наслаждаюсь лучами солнца, пробивающимися сквозь длинные белые кухонные занавески. Пишу утренние страницы (это дневник такой, потока утреннего сознания), пребываю в гармонии с собой и окружающим миром. Иду на йогу или на фитнес, возвращаюсь домой после занятий, готовлю завтрак для всей семьи. Когда он готов, включаю бодрящую музыку и бужу детей. Мы спокойно завтракаем, я провожаю детей в садик и школу и отправляюсь по очень важным делам. Очень важные дела: выпить чашечку кофе с подругой, сходить в салон или вернуться домой и посвятить себя домашнему очагу. 2-3 дня в неделю я уделяю любимой работе, которая доставляет мне огромный кайф и не заставляет нервничать и напрягаться - я вожу экскурсии. По пути домой я забираю детей из садика и школы, гуляю с ними на площадке, веселюсь и секретничаю. На обратном пути мы едим мороженое. Дома я кормлю детей вкусным полдником и отвожу их на дополнительные занятия или занимаюсь с ними дома. Встречаю мужа с работы, кормлю всех вкусным ужином, быстро и легко прибираю квартиру и готовлю её к встрече нового чудесного дня. Укладываю детей спать и провожу время с мужем. :oops: Засыпаю в обьятиях любимого мужчины, наслаждась каждым мгновением прожитого дня.


Чем мне нравится это описание - оно реалистично. Никаких утопичных укурных мечт, всё достижимо. И, кстати, не очень сильно отличается от её реального дня. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Религиозный терроризм

Сообщение Атех » Вс дек 25, 2016 12:41 pm

Спасибо, Парф. Всё понятно.

Правильная женщина мечтает вставать в 5 утра, мечтает готовить завтрак для всей большой семьи, мечтает прибирать квартиру, мечтает встречать мужа с работы и кормить всех вкусным ужином.
Отрубаться, кстати, она будет в 9 вечера, чтобы встать в 5 утра, - так что мечты проводить время с мужем после работы так и останутся мечтами, после ужина и укладки детей (сколько их, в мечтах?) она, бедная, заснёт.
Это точно она обо всём этом мечтает?

А у воздушной акробатки, значит, мечты убогие...

Ну и про реализм.
Она же свободна от зарабатывания денег на содержание этого всего, пара экскурсий в неделю это же для души, да?
Счастливый муж же содержит свою большую семью?
И как это всё возможно в условиях полного провала экономики, на который вы надеетесь, для новой индустриализации?
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Религиозный терроризм

Сообщение Буран » Вс дек 25, 2016 1:01 pm

Атех писал(а):Спасибо, Парф. Всё понятно.

Правильная женщина мечтает вставать в 5 утра, мечтает готовить завтрак для всей большой семьи, мечтает прибирать квартиру, мечтает встречать мужа с работы и кормить всех вкусным ужином.


Да, именно так. :I8

Отрубаться, кстати, она будет в 9 вечера, чтобы встать в 5 утра, - так что мечты проводить время с мужем после работы так и останутся мечтами, после ужина и укладки детей (сколько их, в мечтах?) она, бедная, заснёт.


По моему опыту, если ложиться в 10 вечера, можно вставать в 5 утра выспавшимся.

Детей в мечтах 3 или 4. 2 мальчика и 1-2 девочки. :)

Это точно она обо всём этом мечтает?


Точно, точно, я записывал под диктовку. Над акробаткой она, кстати, долго ржала и спросила: "что она курила?". :D

А у воздушной акробатки, значит, мечты убогие...


Кому как. Акробатка, небось, Гамлет какой-нибудь, у меня её мечты вызывают лишь снисходительную улыбку и жалость. А гюгошкины мечты, по-моему, прекрасны, особенно если добавить к ним путешествия. Определённо, путешествий не хватает. :add14

Ну и про реализм.
Она же свободна от зарабатывания денег на содержание этого всего, пара экскурсий в неделю это же для души, да?


В идеале - свободна. Хотя, на минуточку, пара экскурсий в неделю - это тысяч 30 в месяц. Неплохая прибавка к заработку мужа. :)

Счастливый муж же содержит свою большую семью?
И как это всё возможно в условиях полного провала экономики, на который вы надеетесь, для новой индустриализации?


Что значит, надеюсь? Полный провал экономики объективно неизбежен и будет длиться лет 10. Я на этот случай уже участок земли прикупил, так что к мечтам надо будет добавить уход за огородом. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Религиозный терроризм

Сообщение Атех » Вс дек 25, 2016 5:15 pm

Parf писал(а):
Атех писал(а):Спасибо, Парф. Всё понятно.
Правильная женщина мечтает вставать в 5 утра, мечтает готовить завтрак для всей большой семьи, мечтает прибирать квартиру, мечтает встречать мужа с работы и кормить всех вкусным ужином.

Да, именно так.
Отрубаться, кстати, она будет в 9 вечера, чтобы встать в 5 утра, - так что мечты проводить время с мужем после работы так и останутся мечтами, после ужина и укладки детей (сколько их, в мечтах?) она, бедная, заснёт.

По моему опыту, если ложиться в 10 вечера, можно вставать в 5 утра выспавшимся.
Детей в мечтах 3 или 4. 2 мальчика и 1-2 девочки.
А у воздушной акробатки, значит, мечты убогие...

Кому как. Акробатка, небось, Гамлет какой-нибудь, у меня её мечты вызывают лишь снисходительную улыбку и жалость. А гюгошкины мечты, по-моему, прекрасны, особенно если добавить к ним путешествия. Определённо, путешествий не хватает.

В том и проблема, Парф, что эти мечты прекрасны только по-вашему, особенно когда как-то простимулируете жену реалистично мечтать ещё и о прополке огорода. И довольствоваться семичасовым сном.

Все остальные женщины, девушки, девочки разделяют мечты акробатки.
Ну, с разными поправками.
Потому что это - привлекательно.
А ваше нет. Нет. Не привлекает. Никакое это не будущее, это всё давно прошедшее.
И слава Богу!
Это точно она обо всём этом мечтает?

Точно, точно, я записывал под диктовку. Над акробаткой она, кстати, долго ржала и спросила: "что она курила?"

У сценаристки есть смелость признаться, что мечтает она быть такой воздушной акробаткой.
И у журналиста и писателя Кати Метелицы, (в биографии написано - матери двух взрослых сыновей), есть смелость признаться, что это всё про неё.
Parf писал(а): Что значит, надеюсь? Полный провал экономики объективно неизбежен и будет длиться лет 10. Я на этот случай уже участок земли прикупил, так что к мечтам надо будет добавить уход за огородом. :)

Сами-то уже мечтаете пахать, сеять, косить?
Что-то мне всё это напоминает. Толстой же, ну, на словах, да, Лев...
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Религиозный терроризм

Сообщение Буран » Вс дек 25, 2016 5:38 pm

Атех писал(а): В том и проблема, Парф, что эти мечты прекрасны только по-вашему, особенно когда как-то простимулируете жену реалистично мечтать ещё и о прополке огорода. И довольствоваться семичасовым сном.

Все остальные женщины, девушки, девочки разделяют мечты акробатки.
Ну, с разными поправками.


Мы с вами живём в разных мирах, наверно. Потому что не только моя жена, но и многие её подруги мечтают вовсе не об акробатике в цирке. Да, и в большинстве своём это красивые, успешные, счастливые женщины. У многих уже есть дети, и они мечтают об увеличении их числа.

Потому что это - привлекательно.


Даже если отбросить в сторону нереалистичность мечт, это ни фига не привлекательно, потому что приедается очень быстро. Это как крестьянин какой-нибудь мечтал бы, что будет жрать одни пирожные. На завтрак пирожные, на обед и на ужин. Да его на второй день стошнит.

А ваше нет. Нет. Не привлекает.


Не моё это вовсе. Я не занимаюсь пропагандой счастливой семейной жизни для женщин, вообще далёк от этих тем. Есть куча людей, у которых это получается гораздо лучше.

Никакое это не будущее, это всё давно прошедшее.
И слава Богу!


Продолжайте пребывать в своих иллюзиях. Я-то описываю реальность. :add13
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Религиозный терроризм

Сообщение Атех » Вс дек 25, 2016 6:56 pm

Parf писал(а): Мы с вами живём в разных мирах, наверно.

Ещё бы! В разных.
Я вообще не представляю, где этот мир, в котором женщины мечтают, вот мечтают просто вставать в пять утра, готовить завтраки, обеды и ужины, мечтают убираться и пропалывать огород. После 7-часового сна. Подозреваю, у вас в голове.
Неокосмизм, значит, там же.
Хорошо защищённая, укреплённая, в общем герметичная территория.

Цирк да, приедается. А вот заплывать за буйки и обратно - нет.
Она мечтает не заниматься акробатикой, а быть воздушной акробаткой.
Правда не видите разницу?

У вас интересная задача, Парф, - убедить женщин мечтать стоять у плиты и ухаживать, ухаживать.
И получать от этого удовольствие!

По поводу реалистичности мечты.
Если бы Циолковкий не мечтал совсем не реалистично воскресить мёртвых, его не заинтересовало бы освоение других планет. Где была бы наша космонавтика, Королёв, Гагарин? Пахать, варить похлёбку, не отвлекаться от реализма...
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Религиозный терроризм

Сообщение Буран » Пн дек 26, 2016 9:01 am

Атех писал(а):
Parf писал(а): Мы с вами живём в разных мирах, наверно.

Ещё бы! В разных.
Я вообще не представляю, где этот мир, в котором женщины мечтают, вот мечтают просто вставать в пять утра, готовить завтраки, обеды и ужины, мечтают убираться и пропалывать огород. После 7-часового сна. Подозреваю, у вас в голове.


Чтобы вы не прятали голову в песок, приведу несколько ссылочек: тынц, тынц, тынц. Это всё женские группы вКонтакте, проповедующие правильный образ жизни. В некоторых десятки тысяч подписчиц, в некоторых - сотни тысяч. Хотя я этой темой не интересуюсь и специально их не искал - думаю, их гораздо больше.

Кстати, как ни странно, идеологические основы всех этих женских движух - вовсе не в РПЦ. Ниточки тянутся совсем в другом направлении. :)

Неокосмизм, значит, там же.
Хорошо защищённая, укреплённая, в общем герметичная территория.


Неокосмизм тоже не я придумал. :)

Цирк да, приедается. А вот заплывать за буйки и обратно - нет.
Она мечтает не заниматься акробатикой, а быть воздушной акробаткой.
Правда не видите разницу?


Она даже не знает, что такое заплывать за буйки. Все её образы вложены в голову рекламой. Это именно то, чего современное общество потребления ждёт от женщин - безопасное заплывание за буйки управляемых потребительниц.

У вас интересная задача, Парф, - убедить женщин мечтать стоять у плиты и ухаживать, ухаживать.
И получать от этого удовольствие!


Нет у меня такой задачи. Они и сами могут, без меня. :)

По поводу реалистичности мечты.
Если бы Циолковкий не мечтал совсем не реалистично воскресить мёртвых, его не заинтересовало бы освоение других планет. Где была бы наша космонавтика, Королёв, Гагарин? Пахать, варить похлёбку, не отвлекаться от реализма...


Циолковский мечтал о движении вверх, а не вниз.

Мёртвых хотел воскресить Фёдоров, но это в данном случае неважно.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Религиозный терроризм

Сообщение Атех » Пн дек 26, 2016 1:23 pm

Parf писал(а):
Атех писал(а):
Parf писал(а): Мы с вами живём в разных мирах, наверно.

Ещё бы! В разных.
Я вообще не представляю, где этот мир, в котором женщины мечтают, вот мечтают просто вставать в пять утра, готовить завтраки, обеды и ужины, мечтают убираться и пропалывать огород. После 7-часового сна. Подозреваю, у вас в голове.

Чтобы вы не прятали голову в песок, приведу несколько ссылочек: тынц, тынц, тынц. Это всё женские группы вКонтакте, проповедующие правильный образ жизни. В некоторых десятки тысяч подписчиц, в некоторых - сотни тысяч. Хотя я этой темой не интересуюсь и специально их не искал - думаю, их гораздо больше.
Кстати, как ни странно, идеологические основы всех этих женских движух - вовсе не в РПЦ. Ниточки тянутся совсем в другом направлении.

тыцнула на первую (дальше не стала):
". ♡ Предназначение быть Женщиной / valyaeva.ru час назад
Что такое естественные роды?"

Что это, Бэрримор?
Какое отношение к мечте имеют эти "группы женщин, пропагандирующих правильный образ жизни"?
И для кого он "правильный"? Для вас?
Что там привлекательного? Красивого, интересного, захватывающего?

Вот наткнёшься на такое и точно хочется быть воздушной акробаткой.
И да, это не православное, не РПЦ, что-то такое, пантеистичное.
В христианстве, кажется, точно не скажу, цель семьи не рождение детей, а любовь.

Про естественные роды я читала, да и вы должны бы, это в школьной программе:
Л. Н. Толстой. Война и мир. Том второй. Часть первая IX

Доктор, с засученными рукавами рубашки, без сюртука, бледный и с трясущейся челюстью, вышел из комнаты. Князь Андрей обратился к нему, но доктор растерянно взглянул на него и, ни слова не сказав, прошел мимо. Женщина выбежала и, увидав князя Андрея, замялась на пороге. Он вошел в комнату жены. Она мертвая лежала в том же положении, в котором он видел ее пять минут тому назад, и то же выражение, несмотря на остановившиеся глаза и на бледность щек, было на этом прелестном детском робком личике с губкой, покрытой черными волосиками.

«Я вас всех любила и никому дурного не делала, и что вы со мной сделали? Ах, что вы со мной сделали?» — говорило ее прелестное, жалкое мертвое лицо. В углу комнаты хрюкнуло и пискнуло что-то маленькое, красное в белых трясущихся руках Марьи Богдановны.

Через два часа после этого князь Андрей тихими шагами вошел в кабинет к отцу. Старик все уже знал. Он стоял у самой двери, и, как только она отворилась, старик молча старческими, жесткими руками, как тисками, обхватил шею сына и зарыдал, как ребенок.
 
Через три дня отпевали маленькую княгиню, и, прощаясь с нею, князь Андрей взошел на ступени гроба. И в гробу было то же лицо, хотя и с закрытыми глазами. «Ах, что вы со мной сделали?» — все говорило оно, и князь Андрей почувствовал, что в душе его оторвалось что-то, что он виноват в вине, которую ему не поправить и не забыть. Он не мог плакать. Старик тоже вошел и поцеловал ее восковую ручку, спокойно и высоко лежавшую на другой, и ему ее лицо сказало: «Ах, что и за что вы это со мной сделали?» И старик сердито отвернулся, увидав это лицо.


Цирк да, приедается. А вот заплывать за буйки и обратно - нет.
Она мечтает не заниматься акробатикой, а быть воздушной акробаткой.
Правда не видите разницу?

Она даже не знает, что такое заплывать за буйки. Все её образы вложены в голову рекламой. Это именно то, чего современное общество потребления ждёт от женщин - безопасное заплывание за буйки управляемых потребительниц.
У вас интересная задача, Парф, - убедить женщин мечтать стоять у плиты и ухаживать, ухаживать.
И получать от этого удовольствие!

Нет у меня такой задачи. Они и сами могут, без меня. :)

В природе живого избавляться от тягостного, неприятного, отвратительного и стремиться к приятному и привлекательному. Вы слишком самонадеянны в своих выводах - что в голове неродное, а вложено глупой рекламой.
Девушка в кино работает, сценарист. Она сочиняет истории.
Знает она или не знает, что такое заплывать за буйки (думаю, знает), - не так важно.
Главное, что в своём идеальном дне она заплывает за буйки сколько хочет. В отличие от (см.выше).

А Катя Метелица вообще умница и отличный писатель, отличный http://readly.ru/author/16719/
Читать её гораздо интереснее, чем вот то, что в вашей первой ссылке.
И она признаётся, что хотела бы быть воздушной акробаткой, что это про неё.

По поводу реалистичности мечты.
Если бы Циолковкий не мечтал совсем не реалистично воскресить мёртвых, его не заинтересовало бы освоение других планет. Где была бы наша космонавтика, Королёв, Гагарин? Пахать, варить похлёбку, не отвлекаться от реализма...

Циолковский мечтал о движении вверх, а не вниз.
Мёртвых хотел воскресить Фёдоров, но это в данном случае неважно.

Циолковский так впечатлился фёдоровской идеей воскрешения мёртвых, что занялся практической стороной этого будущего: где будут жить воскрешённые люди. За этим и понадобился русский космос - чтобы осваивать новые планеты нужно сконструировать летательные аппараты и т.д., - "Поехали!" ©
Последний раз редактировалось Атех Пн дек 26, 2016 10:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Религиозный терроризм

Сообщение Буран » Пн дек 26, 2016 3:31 pm

Атех писал(а):тыцнула на первую (дальше не стала):
". ♡ Предназначение быть Женщиной / valyaeva.ru час назад
Что такое естественные роды?"

Что это, Бэрримор?
Какое отношение к мечте имеют эти "группы женщин, пропагандирующих правильный образ жизни"?
И для кого он "правильный"? Для вас?
Что там привлекательного? Красивого, интересного, захватывающего?

Вот наткнёшься на такое и точно хочется быть воздушной акробаткой.


Ваша нервная реакция мгновенного отторжения заставляет заподозрить болевую БС. :add14 Конкретно в естественных родах ничего привлекательного я не вижу, равно как и ничего страшного. И, разумеется, попытка восстановить целую идеологию по одной ссылке обречена на провал. :no:

Что там привлекательного в этих группах, точно не знаю, я же не женщина. Просто замечаю изменения в некоторых женщинах в лучшую сторону. Да, и определённо, они становятся счастливее. :I8

И да, это не православное, не РПЦ, что-то такое, пантеистичное.


Вы мыслите в правильном направлении. :)

В христианстве, кажется, точно не скажу, цель семьи не рождение детей, а любовь.


Вы это к чему? Опять попытка по кусочку хобота восстановить слона? :D

Разумеется, цель семьи - любовь.

А Катя Метелица вообще умница и отличный писатель, отличный


Да читайте свою Катю сколько влезет, мне она неинтересна. У всех свои вкусы.

Я просто хотел показать, что есть достаточно массовое и достаточно популярное движение отнюдь не в сторону феминизма, кофе-сигарет, шкур убитых животных и прочих прелестей декаданса, а совсем в противоположном направлении. Причём это движение довольно молодое, и оно стремительно набирает популярность.

Мёртвых хотел воскресить Фёдоров, но это в данном случае неважно.

Циолковский так впечатлился фёдоровской идеей воскрешения мёртвых, что занялся практической стороной этого будущего: где будут жить воскрешённые люди. За этим и понадобился русский космос - чтобы осваивать новые планеты нужно сконструировать летательные аппараты и т.д., - "Поехали!" ©


Верно, так всё и было. Корни русского космизма, да и русской космонавтики тоже - в христианстве.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Религиозный терроризм

Сообщение Атех » Пн дек 26, 2016 10:54 pm

Parf писал(а):Ваша нервная реакция мгновенного отторжения заставляет заподозрить болевую БС.

Ваша слабенькая этика сомнений не вызывает: мою досаду и недоумение вы принимаете за нервное отторжение. Обещали же интересное, идеологию и пропаганду, и - что? Акушерство и гинекология какая-то.



Что там привлекательного в этих группах, точно не знаю, я же не женщина. Просто замечаю изменения в некоторых женщинах в лучшую сторону.

А на фига ссылки кидаете? С таким идеологическим посылом. Если там ничего интересного?
И потом, что значит "изменения в некоторых женщинах в лучшую сторону"?
В какую - лучшую? Ту, что вам нравится и приятна во всех отношениях?
Вопрос, конечно, риторический.
Катя Метелица. Дневник Луизы Ложкиной

Я поняла: рано-встающие-женщины это совершенно другие люди. Позитив, патриархат, энергия жизни. Мужу кофе, ребенку бутерброды в сверток, посуда вымыта, все скворчит. Свежая, как роза, бодрая, как вода в унитазе.
http://citaty.info/book/katya-metelica-dnevnik-luizy-lozhkinoi?sort_by=rating

Я не вижу у вас захватывающей, привлекательной идеи. Вот совсем.
Всё пресно, сдобно, скучно, пусто.
У Фёдорова, Циолковского, Королёва она была. Потому и получилось полететь в космос.

И да, это не православное, не РПЦ, что-то такое, пантеистичное.

Вы мыслите в правильном направлении. :)

Построить царство божие здесь, на Земле. В земной жизни, ага.
Такой прогресс, эволюция, всеобщее братство и бессмертие...

Толстой там тоже, что-то общее есть, да... Почитывали наверняка друг друга.

А Катя Метелица вообще умница и отличный писатель, отличный

Да читайте свою Катю сколько влезет, мне она неинтересна. У всех свои вкусы.

Ну, я прошла, куда вы указали, - ничего вкусного, ничего.
Хреново пропагандируете. Унылая "овсянка".

Мёртвых хотел воскресить Фёдоров, но это в данном случае неважно.

Циолковский так впечатлился фёдоровской идеей воскрешения мёртвых, что занялся практической стороной этого будущего: где будут жить воскрешённые люди. За этим и понадобился русский космос - чтобы осваивать новые планеты нужно сконструировать летательные аппараты и т.д., - "Поехали!" ©

Верно, так всё и было. Корни русского космизма, да и русской космонавтики тоже - в христианстве.

Христианство не совсем про это, кажется.
Про твою личную, индивидуальную человеческую душу - её преобразить, "погубить" и обрести новую.
Идти на жертву, как-то так...
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Религиозный терроризм

Сообщение Буран » Вт дек 27, 2016 12:07 am

Атех писал(а):
Parf писал(а):Ваша нервная реакция мгновенного отторжения заставляет заподозрить болевую БС.

Ваша слабенькая этика сомнений не вызывает: мою досаду и недоумение вы принимаете за нервное отторжение. Обещали же интересное, идеологию и пропаганду, и - что? Акушерство и гинекология какая-то.


Вам я ничего интересного не обещал. :add13 А кому-то очень даже интересно. Сотни тысяч женщин там зависают. Проходят марафоны по саморазвитию, платные, между прочим. Книги Валяевой покупают по полторы тыщи за томик, заказывают в других городах.

А на фига ссылки кидаете? С таким идеологическим посылом. Если там ничего интересного?


Вы утверждали, что все женщины - типа вашей акробатки, а нормальных нету. Я ссылку кинул, чтобы показать: вот они, нормальные. Тьмы и тьмы их. :P

И потом, что значит "изменения в некоторых женщинах в лучшую сторону"?
В какую - лучшую? Ту, что вам нравится и приятна во всех отношениях?
Вопрос, конечно, риторический.


Женщины становятся более женственными, как оно и должно быть. :I8

Я не вижу у вас захватывающей, привлекательной идеи. Вот совсем.
Всё пресно, сдобно, скучно, пусто.
У Фёдорова, Циолковского, Королёва она была. Потому и получилось полететь в космос.


А вы где смотрели? :shock: У меня вКонтакте группа есть. Движение за Русский Космос называется. И тут дневник есть. Неокосмизм называется. Но вас я ни там, ни там не видел. :add14

Построить царство божие здесь, на Земле. В земной жизни, ага.
Такой прогресс, эволюция, всеобщее братство и бессмертие...

Толстой там тоже, что-то общее есть, да... Почитывали наверняка друг друга.


Не, теперь совсем холодно, в неправильную сторону идёте. 8-)

Ну, я прошла, куда вы указали, - ничего вкусного, ничего.
Хреново пропагандируете. Унылая "овсянка".


Вы упорно меня с кем-то путаете. Вам я ничего даже не начинал ещё пропагандировать.

Христианство не совсем про это, кажется.
Про твою личную, индивидуальную человеческую душу - её преобразить, "погубить" и обрести новую.
Идти на жертву, как-то так...


Это, по-моему, ближе к буддизму. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs