Россия-центр мирового православия.Как жить в России?

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

Россия-центр мирового православия.Как жить в России?

Сообщение Алексище » Чт авг 04, 2016 4:00 pm

Пономарь писал(а):
Алексище писал(а):Я всего лишь имею в виду, что "Пусть говорят" - передача не про жизнь среднестатистических россиян.


А как по мне так бы про очень даже среднестатичных россиян,таких пьющих и нищих.Очень показательно.

Вначале посетите российские населенные пункты и российские магазины, после чего будет о чем говорить.
А то так и будете мерить жизнь целой страны по желтым телепередачам.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Россия-центр мирового православия.Как жить в России?

Сообщение яра » Чт авг 04, 2016 4:34 pm

Пономарь писал(а):
яра писал(а):Якби б ти був такий чемний, то б не мав в жнива часу для випендрьожу.


Дорогаяяра,если вы владеете хорошей литературной украинской мовой это ещё не значит,что в России жить хорошо.

А что жнива,так и вы вроде не в поле на комбайне,я живу как все,пусть звёзд с неба не хватаю,но тоже зачем-то свой хлеб ем.

Я добре володію своєю рідною мовою і проблем з ідентифікацією, як у декого, в мене нема.Напевно в тому і є головна причина.
А как жить в России и как в Украине- мне есть на основании чего сравнить.Больше 35 лет я жила на Западной Украине, а теперь живу на Урале- муж русский и сюда приехада к мужу.Так вотна Урале, посмотрите карту внимательно, у каждой семьи - дача, теплица.Растет ровно то же самое: вишня, малина, огурцы, картошка, свекла, морковь и т.д. Даже древовидные пионы растут, и это, заметьте, не Южный Урал, а суровый континентальный климат.
Откройте учебничек по географии и биологии и почитайте, вам полезно.
Знаєш, як жереш спорчені продукти, то маєш срачку, але з то не відучує тебе далі їсти,нє?Тобто по одному продукті ти висновків не робиш.А от як дивишся ідіотські передачі- то зразу тотальний висновок!
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Россия-центр мирового православия.Как жить в России?

Сообщение Zevs » Чт авг 04, 2016 4:45 pm

Пономарь писал(а):Копируете talk-show американские и губите чувство собственного достоинства...

Губить чувство собственного достоинства можно только добровольно, всё это смотря...
А показывающие в себе ни чего не губят - они деньги зарабатывают... есть спрос - будет и предложение...
Да и на мене это не отражается т.к. я в принципе ТВ не смотрю... тем более такие передачи...
А вот вы смотрите и на вас по ходу уже сказывается... уже вот пена пошла... скоро кусаться начнёте... завязывали бы вы с этим...

Пономарь писал(а):Как не стыдно так говорить про людей.Это тоже люди,они пьют,они нигде не работают,но они тоже могли бы быть людьми,тоже могли бы жить нормальной жизнью,воспитывать детей,ходить на работу. Но им не дают. Кто не даёт?

Есть нормальное распределение в обществе - всегда будут крайности, что бы ты с обществом не делал.
Ну перестанет пить один, так в шоу позовут другого, сумма говна в СМИ зависит исключительно от воли редактора.
Ну а если сегодня вдруг историю погорячее не найдут, так в чём проблема пригласить ряженых?

Что же до стыда, то кто бы уж тут говорил...

Пономарь писал(а):То,что вы называете изобилием в магазинах для нормального хохла-это уже голод считается.

Нам хватает... мы же живём не для того чтоб есть... в отличие от некоторых...
В своё время один человек накормил толпу хлебами и рыбами... и все были сытыми и довольными...
А теперь хохлу и забитого до крыше супермаркета мало... куда они только катятся с таким подходом...

Пономарь писал(а):А как по мне так бы про очень даже среднестатичных россиян,таких пьющих и нищих.

По ТВ вам середняк никогда не покажут - он банален и скучен. Зачем по ящику смотреть что и у тебя дома каждый день?
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Россия-центр мирового православия.Как жить в России?

Сообщение фернандеш » Чт авг 04, 2016 4:59 pm

яра писал(а): на Урале


судя по фотографиям на Урале природа просто вау! не хуже какой-нить швейцарии, да даже и лучше намного, скалы эти, леса, озера, красотааа

Изображение
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Россия-центр мирового православия.Как жить в России?

Сообщение яра » Чт авг 04, 2016 5:09 pm

фернандеш писал(а):
яра писал(а): на Урале


судя по фотографиям на Урале природа просто вау! не хуже какой-нить швейцарии, да даже и лучше намного, скалы эти, леса, озера, красотааа

Ну, это надо подальше от мегаполиса поехать- давний промышленный регион изменил всю эту природу.Хотя, перестроечный кризис позитивно на экологию повлиял, реки заметно очистились.
А природа здесь особенная, мистическая.Ребенок подрастет- будем путешевствовать, сумею понять суть этой мистичности.Но есть в ней что- то, есть....
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Россия-центр мирового православия.Как жить в России?

Сообщение H2O » Чт авг 04, 2016 5:45 pm

Оффтоп.
Пономарь писал(а):Россия является центром православия.

Совсем недавно читал как дети формируют эгоцентрические карты на которых их дом или страна в центре мира. :D
Так же с птолемеевской системой.
А вот карта мира глазами австралийца:
Изображение
Мы в центре и нииб№;т! :evil:
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Россия-центр мирового православия.Как жить в России?

Сообщение Пономарь » Чт авг 04, 2016 8:29 pm

фернандеш писал(а):судя по фотографиям на Урале природа просто вау! не хуже какой-нить швейцарии, да даже и лучше намного, скалы эти, леса, озера, красотааа


Да природа в России что надо.Я с тоской вспоминаю леса России,её поля,даже зимнюю природу.Вот особенно как проезжаешь из Харьковской области в Белгородскую,так уже начинаются небольшие лески,пейзаж совсем меняется.Домов становится меньше,как и людей.Но только терпеть русские выходки типа "да ты чё миня ни уважаешь,не наливаешь мне попьянствовать",терпеть я такое не могу.И то,как вы друг друга сдаёте.На днях читал,как двое подростков пошли в больницу проходить медосмотр и без вести пропали.Нашли их благодаря медсестре,которая сама потом пропала.Нашли их в клинике для сумасшедших,кроме этих двоих там ещё пятнадцать человек готовили на органы сдать.Совсем люди с ума сошли что ли?И это врачи,казалось бы лучшие люди.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Россия-центр мирового православия.Как жить в России?

Сообщение Пономарь » Пт авг 05, 2016 12:29 pm

Вот это новости.Сегодня читаю на Яндексе.Россияне петицию подали Путину,чтобы отказаться от Медведева.Я так и сел.

Поздравляю,страна.Я стал лучшего о тебе мнения.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Россия-центр мирового православия.Как жить в России?

Сообщение Пономарь » Пн авг 15, 2016 12:40 pm

Ко мне в последнее время стекается всё больше информации о том,что жить в Росии становится лучше,что там стали меньше пить.Хотя информация ещё непроверена.Кто знает может и я когда-нибудь буду жить в России?
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Россия-центр мирового православия.Как жить в России?

Сообщение lenaaa » Пн авг 15, 2016 1:16 pm

лучше не ехай сюда. бардак и упадок. и будет хуже
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Россия-центр мирового православия.Как жить в России?

Сообщение Пономарь » Пн авг 15, 2016 1:26 pm

lenaaa писал(а):лучше не ехай сюда. бардак и упадок. и будет хуже


Я тоже думал об этом.Да и есть у вас та нечего.
Но понял,что это подло.Отворачиваться от Родины,менять на "вовремя поесть" Родину нельзя.Надо ехать в Россию,конечно,только как,пока не знаю.

Буду,конечно отбиваться от всяких умников,предлагающих с ними "забухать",с помощью боевых исскуств.да и на Украине тоже порядком надоело.Всё не то,лесов нет,грибов нет,надоело.Одна радость,что пожрать есть.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Россия-центр мирового православия.Как жить в России?

Сообщение lenaaa » Пн авг 15, 2016 1:34 pm

да Родине без разницы, отворачиваешься ты от нее или еще что делаешь. сомневаюсь, что ей вообще есть какое то дело до населения. глупо заниматься мазохизмом. поищи леса с грибами на украине мб. грибы вообще опасно кушать, они всякую гадость накапливают. мб что нить другое есть. яблоки груши, абрикосы, персики :)
во , глянь, есть немножко леса http://ua.igotoworld.com/ru/article/534_naikrasivishi-lisi-ukrajini.htm
странно, я не знала, что мало лесов
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Россия-центр мирового православия.Как жить в России?

Сообщение Пономарь » Пн авг 15, 2016 2:03 pm

Я в гробу видал все эти Карпаты.Там живут люди,которых с детства учат ненавидеть русских.Они про всех русских говорят:"Кляти москали!"Треба их палити!"

Съездить в Карпаты для меня всё равно что в горячей точке побывать.Я никогда их не любил и не полюбил,они мне не нужны.А что до лесов,так их правда нет,одни посадки исскуственно насаженные,да и то их стали вырубать всвязи с тем,что нечем топить.Поскольку всё подоражало.И свет,и отопление.Вот и извращается народ как может.Детям на Украине вообще достанется голая,выжженная солнцем степь,без единого деревца.Я скучаю по лесам России.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Россия-центр мирового православия.Как жить в России?

Сообщение lenaaa » Пн авг 15, 2016 2:54 pm

ну мб связано с тем, что населения в россии мало и оно сосредоточено кучками вблизи крупных городов в европейской части, а остальные территории практически не заселены. там где люди - состояние лесов плохое, тоже вырублено, загажено свалками, восстанавливать никто не собирается. где никто не живет - там конечно, леса, в сибири там, дальний восток. но там пожары зато бывают, и тушить некому. а че, денег нет, какие леса кому нужны.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Россия-центр мирового православия.Как жить в России?

Сообщение Пономарь » Пн авг 15, 2016 6:41 pm

Там,где я живу вообще нет лесов.Есть только "посадки".Могу вам примерно описать что такое посадка.Это такая узкая полоса метра три в ширину,на площади которой растут деревья,в основном акации.Колючии и кривые.Тянется это полоса вдоль поля,рядом как правило идёт дорога,по которой ездят колхозники.Каждое лето эти посадки тоже поджигают,когда стоит засуха.Ещё там растут неопределённые грибы,которыми можно запросто отравиться.На праздники,особенно на майские, у нас здесь любят "выезжать" шумными компаниями,чтобы напиться на природе.Хотя эта природа довольна убога.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Пред.След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой