Психически здоровый человек в воскресение из м. не поверит?

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

Психически здоровый человек в воскресение из м. не поверит?

Сообщение мой белый Господин » Пн дек 19, 2016 10:18 pm

И в непорочное зачатие не поверит?

И в "голоса свыше" не поверит?

Или поверит?

Или это типа нормально: всерьез воспринимать рассказы о воскресении из мертвых, непорочном зачатии, и вербальном общении с бестелесными сущностями?

Или это все-таки психические отклонения?

Что скажете?

Изображение
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Психически здоровый человек в воскресение из м. не повер

Сообщение Эльвира* » Пн дек 19, 2016 10:41 pm

мой белый Господин Рома

Во всё верят. Весь мир практически объявить психическими?

Вон на другом форуме души спрашивают как продать. Как они собственными глазами видели и общались с бесами и чертями. Сами их вызывали. Порчи всякие делают и привороты.

Ну вот.

Что имеем, то имеем.

Атеисты ныне где-то на обочине мира что-то иногда помашут и снова колдуны, бабки, батюшки с крестами........
И люди во всё верят разом. И в рай и ад, после которого только наступает реинкарнация. И во всех духов и богов, какие только есть в мифологиях, и на полном серьёзе верят в русалок, в эльфов, гномов, домовых, кто в джинов ещё.
И это повальное явление. Повальное.

А кто ещё не поверил, скоро придут к вам. :D :D При этом они и в психиатров с психическими болезнями тоже верят.
Но вот говорят это было тут магическое воздействие, а вот там у человека просто психическая болезнь. Типа различают. Различают кто типа реальных бесов, лярв и привидения видит и кто типа сумашедший с глюками. Мол разное это.
А кто мол видит и психически здоров от тебя Рома отличается тем, что у тебя там в голове какая-то заслонка вот ты и не видишь. А у них заслонка снята и они видят. Ясновидение. ПонЯл?

:lol: :lol: А я не знаю чему теперь верить. :lol: Вроде атеизм ныне даже не приличен. :D

Вот Рома! Скоро на Земле останутся два атеиста. Ты. Да ещё я в атеисты перетипируюсь из агностиков. :D :D Мне уже от переизбытка сказок плоховато стало... :(

Ладно народы (племена) разные каждый в свою мифологию верил, а теперь с изобретением компа и в век информации вообще все мифологии путают, смешивают и связывают вместе, синтезируют, как сборную солянку и можно ещё кучу верований создать прям хоть счас и школу открыть по магии. :shock: :shock:

Кстати батюшки всю эту магию поддерживают. Всё есть. Оглянись в комнате. Может правда есть, там по углам посмотри? Или заслонку подвинь... :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Психически здоровый человек в воскресение из м. не повер

Сообщение мой белый Господин » Пн дек 19, 2016 11:32 pm

Эльвира* писал(а):Вон на другом форуме души спрашивают как продать. Как они собственными глазами видели и общались с бесами и чертями. Сами их вызывали. Порчи всякие делают и привороты.


И что, это типа "нормально" по-твоему? 8-)

Типа у этих людей с головой всё норм? :unknown:
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Психически здоровый человек в воскресение из м. не повер

Сообщение мой белый Господин » Пн дек 19, 2016 11:35 pm

Эльвира* писал(а):А кто мол видит и психически здоров от тебя Рома отличается тем, что у тебя там в голове какая-то заслонка вот ты и не видишь. А у них заслонка снята и они видят. Ясновидение. ПонЯл?


Мне один мужик как-то рассказывал как у него белка была.

Тож заслонку сняло, заходит на кухню - а там на табуреточке Сталин сидит, как живой, выпили они вместе, закусили, пообщались о том о сем, а потом по стенам побежали пауки и его в дурку на месяц закатали, заслонки починять :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Психически здоровый человек в воскресение из м. не повер

Сообщение мой белый Господин » Пн дек 19, 2016 11:41 pm

Эльвира* писал(а):Оглянись в комнате. Может правда есть, там по углам посмотри? Или заслонку подвинь... :)


У меня коты в комнате. Реальные. Приболели. Приходится в хате держать пока что.

И да, я - не атеист. Я не утверждаю, что "Бога - нет". Я просто прошу чтобы утверждения подобного рода обосновывались фактами и формулировались в рамках четких определений. Это вроде как "русские войска на Донбассе". Я не говорю что их там нет. Может и есть. Но если вы утверждаете что они там есть - прошу факты в студию. А то блин "гибридные войска". И Бог нынче у людей какой-то гибридный стал. Чисто превратили идею о Создателе, в какую-то манипулятивную херню на третьем уровне абстрактивности :add29 Фальшивые насквозь. Фуфло.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Психически здоровый человек в воскресение из м. не повер

Сообщение мой белый Господин » Пн дек 19, 2016 11:46 pm

...мне в этом смысле бедуины импонируют. Они четко и прямо говорят: Бог - есть Аллах, и Аллах живет в наших калашниковых и нашем пластиде.

И они могут это обосновать, в том числе и поступками. Они воюют за бабки и гаремы с рабынями. И это вполне понимаемо.

Но, извините, когда человек пьет водку на кухне со Сталиным - а потом говорит, что это типа "божественный свет" - это в этом нечто наносное, не находишь?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Психически здоровый человек в воскресение из м. не повер

Сообщение Эльвира* » Пн дек 19, 2016 11:47 pm

мой белый Господин писал(а):
Эльвира* писал(а):Вон на другом форуме души спрашивают как продать. Как они собственными глазами видели и общались с бесами и чертями. Сами их вызывали. Порчи всякие делают и привороты.


И что, это типа "нормально" по-твоему? 8-)

Типа у этих людей с головой всё норм? :unknown:

Но это массово. Массовый психоз? Вообще всю историю люди веровали, кто во что.

Вот ещё с того форума маленькая историца:

По поводу "видения" есть забавный случай. Коллега рассказала. Есть у нее подруга, ушла на 7 лет в монастырь. Когда я спросила "что так", получила ответ, который меня просто поразил. Мол, выходит женщина из ванны в нижнем белье. И видит беса. Она орет. Он орет. Женщина выбегает на лестничный пролет в чем была.... Ну и, мало того, что одного раза хватило, чтобы она чуть ли не помешалась, а потом ушла в монастырь. Так еще и... неизвестно ж, кто больше испугался - она или бес? А то че он заорал-то? XD (с)


Потом пошло что-то типа: баба бесу нежную психическую организацию подорвала. Чего бес-то кричал? Типа ему психологическая помощь нужна, напугала? Таки дела.

Ну как кончилась советская власть, так всё и хлынуло. Теперь ещё и интернет распространяет вместе с телевидением.
Мне всё-же больше нравилось как оно было в Советском Союзе, чем это всё чёрнокнижие с рекламой.
Сначала конечно знакомство вообще с эзотерикой как с экзотикой радовало, а теперь вот поголовно дурка на дурке.
Очень легковерящие люди, очень суеверные. Сколько лет этому всему? Люди всегда дремучими были.
Только немножко просвещение пошло, так и всё... опять дремучесть...
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Психически здоровый человек в воскресение из м. не повер

Сообщение мой белый Господин » Пн дек 19, 2016 11:55 pm

Эльвира* писал(а):Ну как кончилась советская власть, так всё и хлынуло. Теперь ещё и интернет распространяет вместе с телевидением.
Мне всё-же больше нравилось как оно было в Советском Союзе, чем это всё чёрнокнижие с рекламой.
Сначала конечно знакомство вообще с эзотерикой как с экзотикой радовало, а теперь вот поголовно дурка на дурке.
Очень легковерящие люди, очень суеверные. Сколько лет этому всему? Люди всегда дремучими были.
Только немножко просвещение пошло, так и всё... опять дремучесть...


Я много думал об этом раньше

Потом пришел к выводу, что у основной массы людей банально не хватает нейронов или нейронных связей в головном мозге

Понимаешь в чем суть: человеческая речь, как таковая - это ведь зомбирование, дрессировка, по своей сути

И это настолько большая нагрузка для мозга - что поглощает его полностью

Он начинает путать реальность с представлениями о реальности

И видимо тут есть какое-то пороговое число то ли нейронов, то ли какие-то отделы головного мозга, которые у одних есть а у других нет ( http://минпрос.рф/b/Homo.universum.pdf ) - и получается как бы два разных вида людей, одни могут разделять представления и объект представления, а у других они сливаются в одно единое

Типа того :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Психически здоровый человек в воскресение из м. не повер

Сообщение мой белый Господин » Пн дек 19, 2016 11:56 pm

...это как обезьяны и люди получается

обезьяны ведь тоже похожи на людей и весьма милы порой

но это НЕ люди, это - обезьяны

так?

Изображение
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Психически здоровый человек в воскресение из м. не повер

Сообщение Эльвира* » Пн дек 19, 2016 11:58 pm

мой белый Господин писал(а):
Эльвира* писал(а):Оглянись в комнате. Может правда есть, там по углам посмотри? Или заслонку подвинь... :)


У меня коты в комнате. Реальные. Приболели. Приходится в хате держать пока что.

И да, я - не атеист. Я не утверждаю, что "Бога - нет". Я просто прошу чтобы утверждения подобного рода обосновывались фактами и формулировались в рамках четких определений. Это вроде как "русские войска на Донбассе". Я не говорю что их там нет. Может и есть. Но если вы утверждаете что они там есть - прошу факты в студию. А то блин "гибридные войска". И Бог нынче у людей какой-то гибридный стал. Чисто превратили идею о Создателе, в какую-то манипулятивную херню на третьем уровне абстрактивности :add29 Фальшивые насквозь. Фуфло.

У меня как верование вышло пантеизм. Я верю в разумность всего устройства. Что в мире всё разумно, а не методом случайности и тыка образовалось. Религиозно-философское воззрение, отождествляющее Бога с природой. Ну что есть материальное и всё пронизано тем, что одушевляет или оживляет. Много живых организмов. И что у нас не одушевлённое, тоже не мёртвое. В смысле везде какая-то своя жизнь. И наука подтверждает. Малекулы, атомы там внутри везде и так далее.
Атеист в том смысле, чтоб не Бога отрицать, а всеверие во всё.
И потом что под Богом понимать.
И нужно ли ему чтоб ему поклоны отбивали? Или кому нужно (самим верующим)? Ну типа же барин главный или главный вождь или тот от кого всё зависит. Вот и поклоны отбивать, как раньше это было. При очеловечивании Бога. Ты холоп, он решает посмертную судьбу.
Так примитивно... И наше православие именно такое дубово-примитивное если этих батюшек послушать.
Полностью атеистов я и не знаю. Есть пох*исты, это вот есть.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Психически здоровый человек в воскресение из м. не повер

Сообщение мой белый Господин » Пн дек 19, 2016 11:59 pm

вот смотри:

Изображение Изображение

практически идентичны, да?

но это (как ни удивительно) два РАЗНЫХ вида существ!!!
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Психически здоровый человек в воскресение из м. не повер

Сообщение мой белый Господин » Вт дек 20, 2016 12:03 am

а вот это:

Изображение Изображение

может ли статься, что это тоже два РАЗНЫХ вида существ?
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Психически здоровый человек в воскресение из м. не повер

Сообщение Эльвира* » Вт дек 20, 2016 12:04 am

мой белый Господин писал(а):...это как обезьяны и люди получается

обезьяны ведь тоже похожи на людей и весьма милы порой

но это НЕ люди, это - обезьяны

так?

Изображение

Как раз всем животным, включая обезьян чего-то в мозгах не хватает, чтоб у них религии, эльфы и гномы появились в их картине мира. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Психически здоровый человек в воскресение из м. не повер

Сообщение мой белый Господин » Вт дек 20, 2016 12:06 am

Эльвира* писал(а):У меня как верование вышло пантеизм. Я верю в разумность всего устройства. Что в мире всё разумно, а не методом случайности и тыка образовалось. Религиозно-философское воззрение, отождествляющее Бога с природой. Ну что есть материальное и всё пронизано тем, что одушевляет или оживляет. Много живых организмов. И что у нас не одушевлённое, тоже не мёртвое. В смысле везде какая-то своя жизнь. И наука подтверждает. Малекулы, атомы там внутри везде и так далее.
Атеист в том смысле, чтоб не Бога отрицать, а всеверие во всё.
И потом что под Богом понимать.
И нужно ли ему чтоб ему поклоны отбивали? Или кому нужно (самим верующим)? Ну типа же барин главный или главный вождь или тот от кого всё зависит. Вот и поклоны отбивать, как раньше это было. При очеловечивании Бога. Ты холоп, он решает посмертную судьбу.
Так примитивно... И наше православие именно такое дубово-примитивное если этих батюшек послушать.
Полностью атеистов я и не знаю. Есть пох*исты, это вот есть.


Я конечно понимаю о чем ты.

Но это для меня как... знаешь, вот как объяснить рыбе что она - мокрая, так для меня и Бог как для рыбы вода.

Ну это если примитивно выразить :)

А непримитивно и не нужно, чем больше в тему углубляешься - тем меньше смысла в словах :add29

Эльвира, а ты кто?

А то я в местных и не только местных клонах уже совсем запутался :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Психически здоровый человек в воскресение из м. не повер

Сообщение мой белый Господин » Вт дек 20, 2016 12:07 am

Эльвира* писал(а):Как раз всем животным, включая обезьян чего-то в мозгах не хватает, чтоб у них религии, эльфы и гномы появились в их картине мира. :D


Да откуда мы знаем их картину мира?

Ты хоть раз с обезьяной говорила? (ну кроме коллег по работе)

Вот то-то же :add29
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

След.

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс