"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Поговорим о жизни и смерти

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение Винт » Пт май 21, 2010 11:32 pm

Доброго времени суток. У меня проблема. Возможно, кто то сталкивался с подомным и может что подсказать? Или просто ваши мысли обо всем, об этом:

Помню как в детстве, игрался в песочнице, и не думал, о том какой я сейчас построю замок, и как и в каких направлениях буду возить машинку. Даже не задумывался о таких вещах, как держать лопатку, в какую сторону бросать песок. Просто наслаждался жизнью. Теперь же я не могу сделать шаг, не подумав о том как, и о его последствиях. Эти маниакальные мысли убивают меня. Я без них и чай приготовить не могу. Не могу насладиться моментом, так как, мысленно я уже насладился им, а теперь наслаждаюсь тем, что будет через минуту или точнее как я должен этим насладиться. Реальность потерялась во времени. Все в жизни стало серым и без эмоциональным, ведь результат и даже процесс уже давно запланирован в моей голове. Хотя бывает приятные моменты, когда результат превосходит ожидания. Такое чудо бывает редко, так как я максималист, у меня уже сразу все идеально… Глупо, но как есть.

Стараюсь по жизни не идти шаблонно, но все сводиться к тому, что я даже по шаблону об этом думаю и без плана не способен выполнить элементарные действия.

Что это? Страх неизвестности? Но он есть не только у меня, мы все перешагиваем через него, но не верю, что жизнь состоит из страха, так как планирую я, всегда… Может личные комплексы? Может личная неуверенность в себе? Или боязнь сего мера? Тем более отвращение к нему испытываю с детства.

Да и вообще я выпал из жизни. Постоянно смотрю в прошлое и забегаю далеко в будущее. Я знаю, что теряю тем самым настоящее, но как сделать иначе, не знаю.

У меня много проблем, но я уверен, что с ними справлюсь сам. Только не с этой, так как ее решение лежит в ней самой. Лечить алкоголика водкой не самый удачный выбор.

Да еще мир словно раскололся на две части, на реальность и мой мир внутри меня. Постоянные диалоги, но не с самим собой, а с другими людьми. Как бы представление, каким он мог быть. Или каким он должен быть. Не успел написать этот пост, как уже в голове поговорил с вами и на кого то даже уже успел обидеться =) Надеюсь мой Ай Пишник скрыт, а то сейчас приедут дяди в белых халатах и предложат похожий =)
В общих чертах примерно так. Буду рад любому мнению.
Последний раз редактировалось Винт Вс май 23, 2010 6:54 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Винт
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 11:20 pm
Пол: Мужской

Какая то уринотерапия...

Сообщение cherepashka » Сб май 22, 2010 2:00 pm

1. Хорошо бы вам мнение специалиста-психолога услышать после более долгого разговора, чем ваш пост...
2. мое мнение, что "реальность потерялась во времени", может быть, потому, что она вас мало интересует такая, какая она сейчас. Может быть, недостаточно эмоционально наполнена ваша жизнь? Хочется чего-то более яркого, более захватывающего, большей востребованности ваших способностей? На основе написанного вами, могу предположить, что общения вам может не хватать. Поэтому бесконечные диалоги. Воображение у вас развито. И максимализм, конечно, и нетерпение - не хотите ждать будущего. Вот вы его себе и представляете. А каким представляете? Видите/переживаете конкретные действия, или реализацию каких-то планов грандиозных?
3."Просто наслаждаться жизнью" может либо растение, либо человек до определенного возраста. Потом потребителем быть невыносимо. Творить что-то надо.
4."Дяди в белых халатах", при желании, могут поставить диагноз почти любому. Наличие воображения, умение продумывать все заранее - это не болезнь.
5."Отвращение к миру с детства" - что конкретно не нравится?
6. При чем тут уринотерапия? (заголовок).
Если вы не можете избавиться от скелета в шкафу, то заставьте его плясать
Аватара пользователя
cherepashka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Какая то уринотерапия...

Сообщение Винт » Вс май 23, 2010 12:09 am

Спасибо за отзыв. Не хочу вас нагружать, если будет желание ответе. А я хотя бы для себя пробегусь по пунктикам.
1. Беседа со специалистом уже была, но не смог ни чего ему рассказать. Настолько я приспособился к этому миру, что даже мысль о том, что, в его глазах мелькнет отвращение, меня пугает... Поэтому он не понял, я не смог... Поползали по поверхностным аспектам жизни, пришли к выводу, что все пучком, лишь хвост держи всегда торчком.

2. Согласен с тем что жизнь моя в данный момент весьма скудная, но так было не всегда. Большие компании меня окружают с детства и посей день. Не помню точна как было до, но после нескольких переживаний детства появилось чувство отвращения и недоверия к людям. Хотя это уже не так актуально. Суть в том что возможности раскрасить жизнь яркими цветами были всегда, но не было желания. Хотелось лишь уединения и спокойствия.

Возможно это действительно и является причиной проблемы. Не могу назвать ни одного человека к которому бы искренни испытывал лишь положительные чувства, да или просто рядом с ним было бы спокойно. Любое общение для меня стресс, лишь с воображаемыми друзьями (то есть с теми же, но какими я хочу их видеть) могу войти в состояние покоя. Разнообразить жизнь? Новый стресс и новые переживания?

3. "Просто наслаждаться жизнью" не совсем то что я имел ввиду. Жить, а не существовать. "Плакать когда больно, смеяться когда щекотно" так должно быть, но сейчас все перепутано... Одно лишь точно, неуверенность в своих чувствах.

4. С фантазией и впрямь проблем нет. Ведь не зря у меня художественная специализация, но речь о другом. Процесс отношения человека с окружающим миром: мысль ---> действие (или слова), но в моем случаи: мысль ---> визуализация ---> действие. Проблема в том что без этой визуализации я не могу даже сделать элементарное действие. Мой мозг кипит от огромных потоков мыслей... Ведь мог подумать обо многом, а замкнут в мелочных мыслях...

5. Все. Хотя нет мне нравиться все новое и необычное. До тех пор пока мой мозг не разберет это на атомы и я не увижу весь процесс сего элемента жизни. Пример, мотор машины. Интересный, загадочный, новый. Час, два, три. В голове полная схема как что работает, что куда входит и выходит. Мысленно я его уже перебрал раз 20 продал и украл заново... После этого меня тошнит от него, от его простоты и однообразности.... От того что я уже все сделал, осталось лишь воплотить все в жизнь, с грустью и унынием, так как нового уже точно ни чего не будет, да еще и не так уж и все идеально выйдет. И так во всех сферах жизни.

Был вопрос: "Видите/переживаете конкретные действия, или реализацию каких-то планов грандиозных?" да все что угодно. Я уже не раз захватил мир и поменялся с хиппи на косяк. Шутка конечно, но с долей правды...

6. Ни чего белее подходящего к данному вопросу я не нашел как, принятия своей урины что бы в последствии она была здоровее. Да и вопрос вполне интимный. Кому лично и под пытками не рассказал бы... Сейчас сменю на что ни будь более актуальное...
Аватара пользователя
Винт
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 11:20 pm
Пол: Мужской

Игры разума

Сообщение Винт » Вс май 23, 2010 1:55 am

Как же я раньше не понимал. Я ненавижу вас всех. Я вас всех презираю и ни когда не смогу вам доверять. За то, что вы за год сделали все это. За то, что вы в начальных классах обзывали меня по фамилии, но когда я не выдержал и дал отпор. Вы! Вы все обвинили меня в драке, но не один не сознался в том, что я защищался. И страдал только я. За то, что я молодой глупый, в секции преувеличил свои возможности, но не смог их проявить. Вы! Вы люди насмехались и презирали меня. За то, что вы же подставили меня перед тренером, и он причинил мне физический вред. За то, что я из-за вас проклинал его, в слезах глядя на луну. За то, что он утонул на ту же ночь. За то, что я узнал об этом утром. За то, что вы в МОЕМ двору, почувствовали мою слабость. За то, что вы пользовались этим для своей выгоды. За то, что вы эгоисты и не дали мне спокойно жить. За то, что вы сделали меня таким. За то, что ты брат и ненавидишь меня. За то, что ты отец и тебе все равно на меня, если я ни чего не нарушил. За то, что ты мать и я твой шанс на удачную жизнь. За то, что я многим испортил жизнь своим рождением. За то, что я был не запланированный и не всегда желанный. Я ненавижу вас всех, за то, что вы предали меня, вы отвернулись от меня и причинили вред. Вы люди, но вы хуже животных. Вы не живые, вы лживые продукты общества. А главное я такой же гной в организме Земли. Я ни когда вас не прощу и самого себя……
Аватара пользователя
Винт
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 11:20 pm
Пол: Мужской

Игры разума

Сообщение cherepashka » Вс май 23, 2010 10:01 am

Винт, это конец разговора?
Винтик, у нас с тобой много общего...
Хорошо, что ты разобрался, что именно чувствуешь, к кому и почем. Может быть, еще поговорим? Ты скажешь, сколько тебе сейчас лет, кем ты работаешь ?
И почему ты считаешь, что "многим испортил жизнь своим рождением"? Почему ТЫ считаешь, что ты "гной в организме Земли"?
Если вы не можете избавиться от скелета в шкафу, то заставьте его плясать
Аватара пользователя
cherepashka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение Винт » Вс май 23, 2010 7:36 pm

Я "гной в организме Земли" так как я такой же человек как и вы. После вашего поста мне даже неловко вас презирать и ненавидеть. Вроде бы и хочется открыться, но что то внутри выворачивает на изнанку. Страх того что даже вы меня предадите, обманите или еще как то навредите не дает мне это сделать.

Ночью долго об этом думал. Теперь все встает на свои места. Почему я раньше себя вел так с окружающими. Почему я всегда свои действия списывал на робость характера, а получая пощечину ни чего не делал. Все потому что я ждал, ждал когда мне причинят вред. Вся жизнь в ожидании какой ни будь подлости. А когда это происходило подсознательно понимал: чему удивляться они все такие эгоистичные твари. Не предотвратил заранее, вот и сейчас нечего шашкой махать. Все равно, не изменишь. И вся жизнь в таком угнетении. Да, я это понял, но как дальше жить с этим, я еще не решил...

Я не хочу, что бы это все, вылезло наружу моей жизни. Я не выдержу огласки. Поэтому о фактах жизни, могу только немного и очень скрытно. Мне чуть больше 20 лет. Все что делал в жизни, все увлечения спортом, творчеством была инициатива мамы. То есть, то что, она не смогла сделать в своей жизни из за моего рождения, стали моими обязанностями. Уже ни кем не работаю, так как понял что это не "мое", жаль вот своего то ни когда и не было.

Черепашка, если и вправду есть желание пообщаться, то я буду только рад. Только помните, даже ваши милые слова, которые мне теплы для сердца, не делают вас исключением. Подсознательно я вас всех ненавижу, и если сомневаетесь исходя из слов значит я лгал!
Аватара пользователя
Винт
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 11:20 pm
Пол: Мужской

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение Джери Ли » Вс май 23, 2010 8:02 pm

вы пишите на сайте разноцветными шрифтами, смысл какой в это вложен?
все что вы описали испытывает 50% людей, а возможно и больше...поэтому сложно эти явления и "взгляды" назвать индивидуальностью... "визуализация" ? это не проблема, а просто "ступенька" в типе (на лестнице) мышления.Естественная и составная ее часть. Как жить в "сегодня"? просто понять - что "завтра" у тебя может не быть..."завтра"- это скорее фантазия чем факт. заснул-не проснулся, ушел на работу-не дошел до нее, мечтал-не успел...сплошь и рядом, поэтому лучше все "сегодня" успевать. Мизантропия? Это очень распространенная "болезнь" среди гомо-сапиенс...Ну не нравятся вам люди, да и вы им мало нравитесь. Как правило человек и создает свою среду и свой круг - семья, друзья, с целью быть с теми кто к тебе "хорошо", короче- те кто тебя более менее готов принимать, все остальные - "чужаки". Предательство? Это нормальный порядок вещей среди людей. При случае ( выгоде) к нему готовы как "чужаки" так и "свои"...Общайтесь, влюбляйтесь, узнавайте что такое " крах" на своей шкуре, собирайте себя заново из пепла, удивляйтесь что способны на это...и вот это все и будет "настоящей жизнью" а не существованием...Все что вы описали- просто переходный период с духовном развитии., такой же естественный как и пубертат со своими "заморочками".
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение vale » Вс май 23, 2010 8:07 pm

Винт писал(а):Как же я раньше не понимал. Я ненавижу вас всех.


хорошо, что понял.
это первый шаг - осознавание своих чувств - на пути к тому, чтобы вернуться "в реальность".
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение Elevance » Вс май 23, 2010 8:18 pm

Джери Ли
вы, похоже, пытаетесь превести всё в нормальное русло.Типа "с кем не бывает,смотрите проще".Ну ,может быть ,это действительно нормально.А по мне, так это просто обесценивание чувств.Я не утверждаю,что надо перелопатить всю гамму чувств человека..но,ИМХО,каждый человек уникален,с этим тоже нужно считаться.Я бы искренне хотела бы понять этого человека,а не пыталась вернуть его на землю,вогнать в какие-то рамки...
Не воспринимайте как критику,пожалуйста.
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение PerfectMind » Вс май 23, 2010 8:53 pm

Вот любят люди придумывать себе проблемы из пустого места :D
PerfectMind
Участник
Участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 3:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Одиночество

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение Винт » Вс май 23, 2010 9:08 pm

Джери Ли вы мне омерзительны больше всего! Вашей головой можно лишь ломать, бетонные стены, переулков жизни. Вы не способны понять, а тем более отходить от правил. Мне вас искренне жалко, так как только жалость, способна передать вашу низость. Вы на этом сайте лишь потому что, в жизни все делаете "правильно", но так и ни чего не добились. Каждый человек имеет право на слово, но воздержитесь от упреков в том что, мои очки не такие же розовые как у вас.
Аватара пользователя
Винт
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 11:20 pm
Пол: Мужской

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение Винт » Вс май 23, 2010 9:16 pm

PerfectMind писал(а):Вот любят люди придумывать себе проблемы из пустого места :D

Сижу дома, заняться нечем. А почему бы мне не пострадать? Выдумал себе геморрой. Пусть меня все пожалеют, советов надают! :D Ты меня раскусил :add6
Аватара пользователя
Винт
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 11:20 pm
Пол: Мужской

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение razumnichka » Вс май 23, 2010 9:17 pm

PerfectMind
А вот для него это - не пустое место.
Винт
Знаете, я вот тоже не особо люблю людей...не за что - то конкретное - просто не люблю. Они много раз не оправдывали моих ожиданий и теперь я нахожу их порочными, а некоторых низкими до омерзения. Но чтобы меня не опустили, я вынуждена существовать рядом с ними и приспосабливаться. Эта необходимость каждый день высасывает из меня энергию. Единственный выход - просто забить на то, что думают другие. Вы - такой, какой вы есть. Второе - позволить себе чувствовать. И не только хорошее - позволить себе ощущать ярость, недовольство, отчаяние, быть самим собой. Если кто - то отсеется после этого, оно и к лучшему. На свете слишком мало достойных людей. А даже среди на первый взгляд достойных оказываются с гнильцой.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение Винт » Вс май 23, 2010 9:20 pm

vale спасибо. Действительно, у меня впервые такое чувство, что я не вру, хотя бы самому себе.
Аватара пользователя
Винт
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 11:20 pm
Пол: Мужской

"Казнить не стоит миловать" Как поставить запятую?

Сообщение vale » Вс май 23, 2010 9:28 pm

Винт писал(а):vale спасибо. Действительно, у меня впервые такое чувство, что я не вру, хотя бы самому себе.


рада за тебя ).

есть ощущение, что у тебя много "накипело", а сейчас выплескивается.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Жизнь и смерть

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой