Симорон/бурландо - палата N 6

Художественная литература, стихи

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Auri » Вс мар 08, 2009 5:23 pm

Эвелина писал(а):
Я несу в себе традиционные духовные и культурные ценности

Это слова не святого конечно, но... оченьно ХОРОШЕГО человека. Ну сами дальше сопоставляйте, как традиционно духовные люди считают очень животными нетрадиционно культурных.

она всего лишь ПУБЛИЧНО высказала то, что каждый о себе и так думает... или ты не считаешь себя культурным и духовным человеком?
ну да, сказала резко :D , неэтично противопоставив себя обществу, потому общество и возмутилось (типа мы тоже ведь все культурные и духовные, но как-то иначе думаем про данную ситуацию). Просто использование данной мысли как аргумента было не умно - Цвет Времени не расчитала реакцию общества :D (вот подумываю, а назвать ли это общество ханжеским и лицемерным? вроде и сама в этом обществе состою :lol: )
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение razumnichka » Вс мар 08, 2009 5:25 pm

Auri
Считает, но типа не кичится. :)

*да, побейте меня!!!* Я хачу! :roll:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Malinka » Вс мар 08, 2009 5:28 pm

Auri писал(а): (вот подумываю, а назвать ли это общество ханжеским и лицемерным? вроде и сама в этом обществе состою :lol: )
называй, не ошибешься :D
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Auri » Вс мар 08, 2009 5:35 pm

Malinka писал(а):
Auri писал(а): (вот подумываю, а назвать ли это общество ханжеским и лицемерным? вроде и сама в этом обществе состою :lol: )
называй, не ошибешься :D

ога! :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Solaria » Вс мар 08, 2009 7:32 pm

Эвелина писал(а):Да и вообще ко всем, можно не отвечать открыто, а хотябы себе любимому сказать правду.
Вот наверное вы думаете, какие вы добрые, культурные личности, беззлобные и светлые, этичные, очень добрые и бескорыстные


Раз вопрос ко всем, то и я отвечу. Открыто :)
Я себя всем перечисленным не считаю. Более того - я бы и не хотела такой быть, даже в перспективе. Потому что подобные существа (беззлобные, добрые и т.д. - внутри а не на показ) безумно беззащитны. И в этом мире не выжили бы и нескольких дней (разве что чудом протянули пару лет), либо озлобились бы и стали... как все. :) Этичными по ситуации. Отвечающими добром на добро и злом на зло.
Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
"Руки прочь! Прочь от меня!"
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

В. Цой

Цвет времени себя по моему тоже ангелом не считает. Она защищает то, что является для нее ценностью (свое представление о культуре, морали). Разве это плохо? По моему наоборот, говорит о том что у человека есть внутри что-то, личность, стержень который не прогибается. А так называемая "толерантность" и "терпимость" всегда казались мне либо глупостью и отсутствием своей позиции (хомо аморфо), либо фальшью и лицемерием.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Auri » Вс мар 08, 2009 8:18 pm

solaria писал(а):
Цвет времени себя по моему тоже ангелом не считает. Она защищает то, что является для нее ценностью (свое представление о культуре, морали).

да, но какими методами она это делает :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Эвелина » Вс мар 08, 2009 10:57 pm

Auri писал(а):
Эвелина писал(а):
Я несу в себе традиционные духовные и культурные ценности

Это слова не святого конечно, но... оченьно ХОРОШЕГО человека. Ну сами дальше сопоставляйте, как традиционно духовные люди считают очень животными нетрадиционно культурных.

она всего лишь ПУБЛИЧНО высказала то, что каждый о себе и так думает... или ты не считаешь себя культурным и духовным человеком?
ну да, сказала резко :D , неэтично противопоставив себя обществу, потому общество и возмутилось (типа мы тоже ведь все культурные и духовные, но как-то иначе думаем про данную ситуацию). Просто использование данной мысли как аргумента было не умно - Цвет Времени не расчитала реакцию общества :D (вот подумываю, а назвать ли это общество ханжеским и лицемерным? вроде и сама в этом обществе состою :lol: )

Конечно считаю. Я
эталон!
Че не видно?? :shock: :D
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Двацветок » Вс мар 08, 2009 11:28 pm

Бабский треп, под прикрытием Чарльза Дикенса и цитат из Библии. :) Кстати, с праздником! )
Вот наверное вы думаете, какие вы добрые, культурные личности, беззлобные и светлые, этичные, очень добрые и бескорыстные

нет, вот я наоборот за версию, что все люди эгоистичные ублюдки. Ну здесь думают по другому, а какая разница. Ну то есть чем это мешает жизнедеятельности именно вот ВАС? )
не ждать от других того, на что сам не способен.

протестую. а соционика?
Последний раз редактировалось Двацветок Вс мар 08, 2009 11:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение razumnichka » Вс мар 08, 2009 11:36 pm

Бабский треп, под прикрытием Чарльза Дикенса и цитат из Библии. :)

Двацветок
А то! :lol:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Эвелина » Вс мар 08, 2009 11:37 pm

solaria писал(а):
Эвелина писал(а):Да и вообще ко всем, можно не отвечать открыто, а хотябы себе любимому сказать правду.
Вот наверное вы думаете, какие вы добрые, культурные личности, беззлобные и светлые, этичные, очень добрые и бескорыстные


Раз вопрос ко всем, то и я отвечу. Открыто :)
Я себя всем перечисленным не считаю. Более того - я бы и не хотела такой быть, даже в перспективе. Потому что подобные существа (беззлобные, добрые и т.д. - внутри а не на показ) безумно беззащитны. И в этом мире не выжили бы и нескольких дней (разве что чудом протянули пару лет), либо озлобились бы и стали... как все. :) Этичными по ситуации. Отвечающими добром на добро и злом на зло.
Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
"Руки прочь! Прочь от меня!"
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

В. Цой

Цвет времени себя по моему тоже ангелом не считает. Она защищает то, что является для нее ценностью (свое представление о культуре, морали). Разве это плохо? По моему наоборот, говорит о том что у человека есть внутри что-то, личность, стержень который не прогибается. А так называемая "толерантность" и "терпимость" всегда казались мне либо глупостью и отсутствием своей позиции (хомо аморфо), либо фальшью и лицемерием.


Хм, я не видела по-настоящему светлых людей, полностью и бесповоротно, это наверное уже просветленные. Не видела, не общалась, и нет у меня о них никакого мнения. Но говорят, пишут, что есть такие. :) И для них жизнь просто миг между прошлым и будущим, так что некоторые действительно долго не живут, как известно из некоторых источников. Их распинают. А я не спрашивала хочешь ты быть такой или нет. А так же я не никаким образом не имела в виду, что таким нужно быть или стремиться или хотелть этого, и не говорила, что это цель и не считала так, хотя и это может быть целью... я вообще не к оценке других говорила, а исключительно лишь себя.
Да, кстати, познакомьтесь с частично с хомо-аморфо, т.е. со мной, еще раз. :)
Лао Цзы: “Когда человек родится, он слаб и гибок. Когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко. А когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила – спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит”.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Solaria » Пн мар 09, 2009 12:51 am

Эвелина писал(а):Хм, я не видела по-настоящему светлых людей, полностью и бесповоротно, это наверное уже просветленные. Не видела, не общалась, и нет у меня о них никакого мнения. Но говорят, пишут, что есть такие. :) И для них жизнь просто миг между прошлым и будущим, так что некоторые действительно долго не живут, как известно из некоторых источников.


Полагаю, "светлые" и "темные" весьма относительное понятие... Мне другое важнее, есть ли внутри человека "Я", личность. Если это "Я" есть и оно выбирает подобный способ самоубийства... что ж его право :) Мне же по душе больше те, которые любят жизнь и любят себя БОЛЬШЕ, чем окружающих людей (возможно потому что сама я такая).

Их распинают.


Именно! Именно! Ну и нафиг такой финал и нафиг светлость если она к нему приводит? Хм, негра вспомнила из "Зеленой мили"... такой же...добрый бог. Окружающим хорошо, а он обречен на страдание и муки, если не физические (хотя и это тоже) то душевные. Он взял себе большое, сильное тело...но физическая сила в социуме мало что решает...


А я не спрашивала хочешь ты быть такой или нет. А так же я не никаким образом не имела в виду, что таким нужно быть или стремиться или хотелть этого, и не говорила, что это цель и не считала так, хотя и это может быть целью... я вообще не к оценке других говорила, а исключительно лишь себя.


Ну не могла же я упустить такой великолепный предлог, как твой вопрос, чтоб пофилософствовать на такую интересную тему! :D

Да, кстати, познакомьтесь с частично с хомо-аморфо, т.е. со мной, еще раз. :)


Мне ты вовсе не кажешься такой :) Просто тема сект и практик не задевает твое внутреннее, а если затронуть то что по настоящему ценно для тебя... например на твою свободу покуситься... полагаю полетят пух и перья от того кто попытается :)

Лао Цзы: “Когда человек родится, он слаб и гибок. Когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко. А когда оно сухо и жестко, оно умирает. Черствость и сила – спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому что отвердело, то не победит”.


Я в курсе этой цитаты. Могу так же добавить, что когда человек родится, он не выживет без поддержки и защиты извне - это и есть цена слабости и гибкости, ну так и я о том же. Полагаю между нежным беззащитным младенцем и окостеневшим в своем панцире стариком, есть разумная середина, к которой и стоит сремиться. При этом пропорции силы и слабости каждый выбирает сам себе "по вкусу", как соль и перец :)
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Solaria » Пн мар 09, 2009 12:52 am

Auri писал(а):
solaria писал(а):
Цвет времени себя по моему тоже ангелом не считает. Она защищает то, что является для нее ценностью (свое представление о культуре, морали).

да, но какими методами она это делает :)


Вполне нормальные методы, по моему.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Solaria » Пн мар 09, 2009 12:57 am

Двацветок писал(а):Бабский треп, под прикрытием Чарльза Дикенса и цитат из Библии. :)


Вспомнился анек про блондинок, которые при виде чужих говорят друг дружке - "маскируемся!" и начинают трепаться о шоппинге и мужуках :)
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение razumnichka » Пн мар 09, 2009 1:12 am

мдя... :-k

*встряхивает пух и перья. Вот елки, какие у меня белые перья!* :lol:

Я прошу меня побить, а она не поддается. :add16 :I10 :add24
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Solaria » Пн мар 09, 2009 1:54 am

razumnichka
значит плохо просишь :D
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Psheva82, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой