Симорон/бурландо - палата N 6

Художественная литература, стихи

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Эвелина » Пн мар 09, 2009 3:09 am

Мне другое важнее, есть ли внутри человека "Я", личность

solaria
Это есть у всех. Без иключения. :)
Мне же по душе больше те, которые любят жизнь и любят себя БОЛЬШЕ, чем окружающих людей (возможно потому что сама я такая).

Ну что, прекрасно. :)

Именно! Именно! Ну и нафиг такой финал и нафиг светлость если она к нему приводит? Хм, негра вспомнила из "Зеленой мили"... такой же...добрый бог. Окружающим хорошо, а он обречен на страдание и муки, если не физические (хотя и это тоже) то душевные. Он взял себе большое, сильное тело...но физическая сила в социуме мало что решает...

Не переживай за них. :) им уже земная жизнь пофиг. А и тебя вроде никто распинать не собирается, что ты так сопротивляешься этому. Или были предложения? :roll:

Мне ты вовсе не кажешься такой Просто тема сект и практик не задевает твое внутреннее, а если затронуть то что по настоящему ценно для тебя... например на твою свободу покуситься... полагаю полетят пух и перья от того кто попытается

И это пройдет :roll: Со временем. Я ж говорю, частично хомо-аморфо. Совершенно как вода.........................
Я в курсе этой цитаты. Могу так же добавить, что когда человек родится, он не выживет без поддержки и защиты извне - это и есть цена слабости и гибкости, ну так и я о том же. Полагаю между нежным беззащитным младенцем и окостеневшим в своем панцире стариком, есть разумная середина, к которой и стоит сремиться. При этом пропорции силы и слабости каждый выбирает сам себе "по вкусу", как соль и перец

Цитатка-то ясное дело, требует интерпретации. :) Только у всех она разная. Ну по крайней мере у тебя и у меня. Так же с другими цитатами... В том числе и с песней В. Цоя, которую ты процитировала в поддержку своих взглядов, я же так же проиллюстрировала себя, и не в том смысле, который ты для себя нашла.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Solaria » Пн мар 09, 2009 3:21 am

Эвелина писал(а):
Мне другое важнее, есть ли внутри человека "Я", личность

solaria
Это есть у всех. Без иключения. :)


сомневаюсь...
но это уже другая тема :)

Не переживай за них. :) им уже земная жизнь пофиг.


А другой с вероятностью 99% и нет. А переживаю, потому что это несправедливо, что они погибают. В моем понимании справедливости, конечно :) И вообще я бы этот мир сделала по другому :D

А и тебя вроде никто распинать не собирается, что ты так сопротивляешься этому. Или были предложения? :roll:


Да на каждом шагу :) "возлюби ближнего, подставь другую щеку, будь гуманистичнее, толерантнее, терпимее, отдай свой паравозик Мише потому что у него такого нет и нельзя быть жадной" и т.д. и т.п.
Прессинг общества, млин.

И это пройдет :roll: Со временем. Я ж говорю, частично хомо-аморфо. Совершенно как вода.........................


Ну тебе виднее...

Цитатка-то ясное дело, требует интерпретации. :) Только у всех она разная. Ну по крайней мере у тебя и у меня. Так же с другими цитатами... В том числе и с песней В. Цоя, которую ты процитировала в поддержку своих взглядов, я же так же проиллюстрировала себя, и не в том смысле, который ты для себя нашла.


Согласна.
Так же могу заметить, что мои взгляды весьма ситуационны... В какой то среде я такая, как в песне Цоя... а в какой-то - ... смотрящая на облака и трогающая лапой свое отражение в реке :)
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Эвелина » Пн мар 09, 2009 11:20 am

Да на каждом шагу "возлюби ближнего, подставь другую щеку, будь гуманистичнее, толерантнее, терпимее, отдай свой паравозик Мише потому что у него такого нет и нельзя быть жадной" и т.д. и т.п.
Прессинг общества, млин.

Ну что поделать, кстати, ближнего ж возлюбить это хорошо, ближнего же, а не фиг знает кого. А все остальное - ну и разве это распятие? Раздражает и все. :)
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Malinka » Пн мар 09, 2009 12:42 pm

Двацветок писал(а):Бабский треп, под прикрытием Чарльза Дикенса и цитат из Библии. :) Кстати, с праздником! )
Вот наверное вы думаете, какие вы добрые, культурные личности, беззлобные и светлые, этичные, очень добрые и бескорыстные

нет, вот я наоборот за версию, что все люди эгоистичные ублюдки. Ну здесь думают по другому, а какая разница. Ну то есть чем это мешает жизнедеятельности именно вот ВАС? )
не ждать от других того, на что сам не способен.

протестую. а соционика?
да протестуй сколько влезет :) Ждать чего то от других - это верный путь к разочарованию. Способности человека еще не повод для ожиданий других людей. Ожидания того, что кто то должен сделать за тебя то что у тебя плохо выходит, могут не оправдаться и тогда начинаются обиды, претензии, критика, осуждения.
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Двацветок » Пн мар 09, 2009 12:53 pm

Ждать чего то от других - это верный путь к разочарованию.

к разочарованию в ком? и почему? а как же специализация? я буду делать это, а ты делай пока то. Потом встретимся и обменяемся. Ну не умеешь найду другого, который умеет, главное при этом делать хорошо то что умеешь, а с других буду требовать то, что не умею и этого ожидать, на своих ожиданиях буду строить отношения. Мне мой жизненный опыт не подсказывает облома. Только так и можно жить. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Malinka » Пн мар 09, 2009 1:24 pm

Ну давай так...вот один из супругов не хочет, не может зарабатывать деньги, другой хочет и может, но не желает чтоб первый так нагло халявил. Первый ожидает от второго что он его будет обеспечивать, а второй не желает оправдывать ожидания. Вариантов развития отношений несколько. 1. Можно разорвать отношения и поискать других партнеров, взгляды на жизнь которых более совпадают. 2. Первый может пойти таки работать, приняв нежелание первого полностью его обеспечивать. здесь тоже есть варианты, он может это сделать с позиции жертвы и давить на второго несчастным видом, как бы говоря, ты сатрап, заставляешь меня делать то что я не хочу. А может найти плюсы в своей работе и наладить отношения. 3. Второй супруг может принять нежелание первого работать, при этом попрекая его каждым куском и подчеркивая что он добытчик. 4. второй может принять нежелания первого работать, решив что это не так уж и важно, он сам в состоянии обеспечить двоих, а первый может воспитывать детей, создавать быт. Все тонкости развития этой проблемы перечислять долго, но я видела кучу пар, в которых такие взаимные недовольства и не оправданные ожидания портят друг другу жизнь.
Все мы возлагаем такие ожидания на своих близких. Здесь важно проявлять гибкость, как мне кажется, допуская вариант, что другой не обязан их оправдывать.
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Двацветок » Пн мар 09, 2009 2:31 pm

быт. деньги не имеют никакого значения, все равно кто будет их зарабатывать. Другой бытовой вопрос, все что касается [БС] я никогда на себя брать не буду, это не интересно, поэтому необходим человек, чтобы я на это не отвлекался. Другой высокодуховный вопрос, все что касается [БС] я никогда на себя взять не смогу, поэтому необходим человек, который это сделает. Я не понимаю как мне ничего при этом не ожидать и не руководствоваться своими ожиданиями, чисто из эгоистических соображений по другому моя жизнь превращается в кошмар, где я никто.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Malinka » Пн мар 09, 2009 2:43 pm

Двацветок писал(а):быт. деньги не имеют никакого значения, все равно кто будет их зарабатывать. Другой бытовой вопрос, все что касается [БС] я никогда на себя брать не буду, это не интересно, поэтому необходим человек, чтобы я на это не отвлекался. Другой высокодуховный вопрос, все что касается [БС] я никогда на себя взять не смогу, поэтому необходим человек, который это сделает. Я не понимаю как мне ничего при этом не ожидать и не руководствоваться своими ожиданиями, чисто из эгоистических соображений по другому моя жизнь превращается в кошмар, где я никто.
ну замени в моем примере деньги на быт и твоя программная подскажет тебе как могут развиваться события в твоих взаимоотношениях.
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Malinka » Пн мар 09, 2009 2:50 pm

Двацветок, а у меня к тебе вопрос - чем бабский треп отличается от других разговоров? Вот ты пришел и включился в этот треп, он по прежнему бабский, или его качество принципиально изменилось с твоим появлением?
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Двацветок » Пн мар 09, 2009 3:19 pm

:D бабский треп потому что собралось большое количество баб обсудить некоторую другую, третье лицо. Причем это преподносилось как вопрос о смысле жизни. )
со стороны это звучит как: "да чтож ты из себя святую-то строишь,мымра ты!" :P
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Malinka » Пн мар 09, 2009 3:26 pm

не помню чтоб я обсуждала кого то конкретного, но я поняла, что все стало чище и светлее с твоим появлением :wink:
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Цвет времени » Пн мар 09, 2009 3:59 pm

Пилигри писал(а):
Сильвер писал(а):Ты считаешь НЛП полным отстоем? Я таки наконец правильно понял?

Наконец-то!!!! Дай я тебя поцелую!
Если быть точным, то я когда-то сформулировал свое отношение к НЛП тут:
http://suavik.livejournal.com/55923.html


Я примерно так и полагала о НЛП. Ты прав насчет Симорона, когда рассматриваешь его в сравнении с другими брендами. Если бы я была ранее на отстоях, я бы не удивилась. Просто не люблю обманутые ожидания, когда говорят одно, а делают другое. Для меня это равносильно хамству. Если бы они давали достоверную информацию и не прикрывались умными фразами, то меня бы это не беспокоило. Вот почитаешь тебя и легче относиться к жизни начинаешь :bball:
Последний раз редактировалось Цвет времени Пн мар 09, 2009 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Цвет времени » Пн мар 09, 2009 4:13 pm

Эвелина писал(а):Цвет Времени, у меня к вам вопрос. Да и вообще ко всем, можно не отвечать открыто, а хотябы себе любимому сказать правду.
Вот наверное вы думаете, какие вы добрые, культурные личности, беззлобные и светлые, этичные, очень добрые и бескорыстные (Да, Цвет Времени? Бесплатно сделали промоушн семинару, а вам так отплатили нехорошо...) Идущие по жизни улыбаясь. Практически святые. А теперь посмотрите в свою душу, когда кто-нибудь в очередной раз подставит вам подножку или обругает или просто не обратит внимания на все ваши старания, неужели ваши сердца по-прежнему светятся добром? И даже когда вы теряете самообладание и начинаете орать, возмущаться, обзываться, испытывать боль, раздражение. разочарование (а может все это происходит только внутри, а на лице сохраняете натянутую улыбочку)? Все еще продолжаете себе врать, что вы добрый, отзывчивый, беззлобный, культурный ну и пр..?


Я не вру себе..я же белый этик, нам не полагается. :) Я каждое изменение чувства в себе регистрирую. Орать или обзываться нехорошо, но это не значит, что кто-то обязательно плохой человек. Дело в мотивах и в том, что Вы думаете о происходящем. Никто не без греха. Если человек желает Вам добра и не осознает, что он делает зло, то это собственно не есть зло. Это ошибка. Искренность чувств и мотивов можно и нужно различать. Например, мы изучаем соционику, которая дает понимание стиля мышления человека, чтобы видеть откуда у "зла" и "добра" ноги растут :).
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Цвет времени » Пн мар 09, 2009 4:41 pm

Malinka писал(а):
Auri писал(а):
Malinka писал(а):не запрещая себе, естесвенно не осуждать других за это же.

а запрещая, стало быть, себе, вполне естественно запрещать другим? я правильно твою логику уловила?
нет, лучше других вообще не осуждать, но это сложно, не получается :)

Все зависит от ситуации. Иногда лчуше не осуждать, а иногда нужно осуждать и обсуждать. Не осуждают и не обсуждают животные, а люди обмениваются информацией по разным аспектам. Для рационалов судить и делать выводы в особенности важно и естественно, потому что их суждения для них ориентиры в восприятиии мира. Им необходимо дать рациональную оценку происходящему. :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Цвет времени » Пн мар 09, 2009 5:20 pm

Malinka писал(а):Ждать чего то от других - это верный путь к разочарованию. .... Ожидания того, что кто то должен сделать за тебя то что у тебя плохо выходит, могут не оправдаться и тогда начинаются обиды, претензии, критика, осуждения.

Это правда.
Еще ранее по теме был поднят интересный вопрос об объективности духовных ориентиров "плохой- хороший". Это вопрос о развитии нравственности в человеке. Есть общие для всех уровни развития, которые не рассматривают тимные особенности. Уровни по Кольбергу строятся от примитивного понимания нравственных законов до формирования своей собственной системы духовных ценностей. Выглядит это примерно так. На первой стадии ребенок не понимает нравственности, но поступает нравственно в тех случаях, когда знает, что ему грозит наказание. (Надо сказать, что в настоящее время дети перестали бояться наказаний и посему поступают все более безнравственно). На второй стадии человек поступает нравственно только в случае "ты мне - я тебе". На следующей ступени развития человек усваивает нравственные нормы определенной группы людей и ведет себя соответсвенно ценностям этой группы. На последней стадии человек усваивает общечеловеческие духовные ценности, формируя при этом свою систему духовных ценностей, которая может противопоставляться как пониманию нравственности отдельно взятого человека так и отдельных групп людей.
Если же говорить о тимных особенностях, то вобщем-то неудивительно читать посты Соларии о неприятиии "терпимости" или Эвелины о аморфности ее отношения к нравственным понятиям. ЛИИ по программной не принимают БЭ в полном объеме, а только в том объеме, который не противоречит доминирования самой программной. Таким образом между БЭ и БЛ есть необходимое и достаточное напряжение для притяжения и отталкивания. Иначе между чем мы будем балансироваться? :wink:
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]