Симорон/бурландо - палата N 6

Художественная литература, стихи

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Эвелина » Чт мар 05, 2009 1:28 am

расколбас и сейчас для меня ценен :) Планирую остаться с сумасшедшинкой до конца своих дней.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Solaria » Чт мар 05, 2009 1:37 am

не, в этом театре абсурда я прочно обосновалась в партере :) ну и в буфет еще наведываюсь иногда... :D
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Эвелина » Чт мар 05, 2009 2:35 am

ок, пусть считается абсурдом кем угодно что угодно, я тоже - абсурд. :roll: Правда-правда.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Solaria » Чт мар 05, 2009 2:39 am

верю :D
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Эвелина » Чт мар 05, 2009 3:23 am

было бы странно, если б нет!
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Auri » Чт мар 05, 2009 5:31 am

Цвет времени писал(а):
Я не оспариваю право на ошибки или право на выбор. Я показываю оборотную сторону медали и вижу в этом свое предназначение.
Речь идет не столько о конкретном человеке, сколько о методах и принципах, которыми оперирует Симорон. Тренер - это не более чем передатчик. Она могла исказить что-то, но придумать абсолютно все она не могла. Опять же были даны распечатки. Если Вы знакомы с Симороном, то Вам известны такие термины как: режиссер и просыпающиеся актеры, для которых переписываются сценарии; трасса, кормить декошу, отзеркаливание, самообгон, ясный танец... или это термины не из Симорона? Хотите обсуждать их теорию? Тогда желательно дать ссылку с интернета, чтобы желающие могли принять участие в дискуссии.

у вас дети есть? :)
у меня двое, малая скоро в школу пойдет... со старшей были проблемы в начальных классах, постоянные жалобы на нее, училась плохо! два года я с ней мучилась... пока не перешли в другой класс к другому учителю. Материал для обучения не изменился, изменился учитель.

есть масса возможностей для ВСЕХ разновидностей людей, каждому подходит что-то СВОЕ - с этим вы не станете спорить? Вы можете хотя бы предположить, допустить такую нелепейшую мысль, что кому-то эти техники нужны? Вам тут уже конкретный человек, РЕАЛЬНЫЙ и практиковавший, сказал - работают техники. Но вы уперлись лбом в СВОИ догмы, которые существуют в ВАШЕЙ голове. Я же вроде вам уже намекнула, что Симорон - не ваше. Что же вас так напрягает? Что в этом мире есть что-то, что вам не нравится? Если истериковать по поводу ВСЕГО ЧТО НЕ НРАВИТСЯ, или что НЕ ПОНИМАЕШЬ, то лучше не рождаться вовсе... а то получается, что враждебный мир набрасывается на вас и насилует вам мозг...

теорию я обсуждать не буду, это чревато незаконченным разговором, вы уже продемонстрировали свое отношение к тем, кто вам сказал "работает".
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Цвет времени » Чт мар 05, 2009 3:19 pm

2Auri

Что есть мое или не мое я решаю для себя как каждый из нас. Поэтому я продолжаю пояснять без какого-либо либо ограничения прав людей на выбор. Это свобода слова. Если я выразила свое субъективное переживание/эмоцию по поводу Симорона и это прозвучало вызывающе, то прошу меня извинить. Мы все люди и у нас у всех есть эмоции. Иногда есть желание назвать вещи своими именами. Симорон - это невежество. Значение слова невежество как и многих других русских слов раскрывается в фильмах Стрижака: http://relax.ru/video/view/?id=v1628275273
Я помню еще из педучилища:

Сеятелям
Сеятель знанья на ниву народную!
Почву ты, что ли, находишь бесплодную,
Худы ль твои семена?
Робок ли сердцем ты? слаб ли ты силами?
Труд награждается всходами хилыми,
Доброго мало зерна!
Где ж вы, умелые, с бодрыми лицами,
Где же вы, с полными жита кошницами?
Труд засевающих робко, крупицами,
Двиньте вперёд!
Сейте разумное, доброе, вечное,
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ...

1876 (http://www.invictory.org/lib/2004/04/nekrasov.html)

С перспективы соционики....если рассматривать социон как общий интеллект, где каждый ТИМ имеет свое отличие, свою программную, вносит свою лепту, то суть происходящего в балансировании. Мы все отражаем реальность так, как мы ее видим. То что я увидела, было нарушением законов этики отношений. Возможно это пилотаж по ЧЭ, но явный недостаток со стороны БЭ.
Если рассматривать с перспективы традиций и культуры, то понятно, почему общество не поощряет безумные формы поведения и вредные привычки, ведущие к ослаблению, разрушению здоровья и разума. Реакция людей понятна и естественна. Как подчеркнула Солария, мы все проходим через возраст отрицания и "безумств", спотыкаемся на одни и те же грабли. Зло пока еще никто не отменил на земле и это часть жизни. Но если люди нарушают нравственные принципы, то было бы странно, если бы это не волновало белых этиков, и если бы люди люди на улице смотрели на Ваши дурачества и веселились вместе с Вами. Значит, вы перешли определенные границы. Если человек - это часть общества, то общество будет реагировать на то, как человек себя в нем ведет.
Я не смогу объяснить суть так подробно и глубоко, как это сделал Стрижак в серии философских фильмов о древне-русской культуре. Потрясающий фильм, на мой взгляд, хотя и там есть подводные течения. Мой знакомый увидел в фильме одну расисткую пропаганду и подготовку к рассовой войне. :scratch:
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение vale » Чт мар 05, 2009 3:37 pm

хм.. а разве соционика не учит терпимости?
а то распространять БЭ на все и вся, отрицая при этом, например ЧЭ - некорректно, как минимум. И крайне субъективно.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Цвет времени » Чт мар 05, 2009 4:02 pm

Мы зашли несколько не в ту степь. Все свелось к БЭ против ЧЭ. Я не отрицаю ЧЭ вообще и актерское ремесло в частности. Я говорю о том, что когда Вы играете с ЧЭ, не забывайте, что у Вас есть лицо и что Вы сотворены по образу и подобию Божию. Так понятнее или все равно ощущается как война БЭ против ЧЭ? :)
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение razumnichka » Чт мар 05, 2009 4:16 pm

Я говорю о том, что когда Вы играете с ЧЭ, не забывайте, что у Вас есть лицо и что Вы сотворены по образу и подобию Божию.

Цвет времени
А они там черта изображают, что ли? :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Цвет времени » Чт мар 05, 2009 4:38 pm

razumnichka писал(а):
Я говорю о том, что когда Вы играете с ЧЭ, не забывайте, что у Вас есть лицо и что Вы сотворены по образу и подобию Божию.

Цвет времени
А они там черта изображают, что ли? :D


А какой он черт, кто-то его видел?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение razumnichka » Чт мар 05, 2009 4:45 pm

Цвет времени
Да и кто сказал, что он вообще есть? Сатана, согласно христианству, есть, а черт - это вообще фольклорный персонаж. Я имела в виду такого маленького, с рожками и длинным хвостом. :) Может, есть какие еще разновидности - я не знаю. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Цвет времени » Чт мар 05, 2009 5:20 pm

2razumnichka
Понятно. Даже не знаю, откуда у людей такой образ чертика с рожками и хвостом, но образ прижился тем не менее.
Для Симорона известные образы - это слабое воображение. Попробуйте сделать образ без известного и всем понятного образа, при этом используя свои способности звучать и двигаться в определенной манере. У Домового кстати образ несколько размытый и звуки тоже: ух-чих-тох-пах-ся-ра-ки-ту-ля-ка :evil:
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Цвет времени » Чт мар 05, 2009 6:06 pm

Суфии : http://relax.ru/video/view/?id=v8255239a28
Трясут головой, а потом едят стекло и прокалывают лицо. Еще один вид безумного поведения с целью подняться к экстазу (совершенством или просветлением это назвать нельзя) и почувствовать свободу души над телом.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Симорон/бурландо - палата N 6

Сообщение Auri » Чт мар 05, 2009 6:24 pm

Цвет времени писал(а):Что есть мое или не мое я решаю для себя как каждый из нас. Поэтому я продолжаю пояснять без какого-либо либо ограничения прав людей на выбор. Это свобода слова. :

все замечательно со свободой до тех пор, пока она не превращается в охоту на ведьм...
свобода слова или не слова, да только ваша свобода заканчивается ровно там, где начинается свобода другого человека

Если я выразила свое субъективное переживание/эмоцию по поводу Симорона и это прозвучало вызывающе, то прошу меня извинить. Мы все люди и у нас у всех есть эмоции. Иногда есть желание назвать вещи своими именами. Симорон - это невежество.

мне пофиг на Симорон, абсолютно искренне...

С перспективы соционики....если рассматривать социон как общий интеллект, где каждый ТИМ имеет свое отличие, свою программную, вносит свою лепту, то суть происходящего в балансировании. Мы все отражаем реальность так, как мы ее видим. То что я увидела, было нарушением законов этики отношений. Возможно это пилотаж по ЧЭ, но явный недостаток со стороны БЭ.

при особом усердии и желании любые ситуации натягиваются на желаемый вариант интерпретации как чулок на голову... может ли это быть работой по БЭ? а можно назвать проявлением БЭ тимный шовинизм?
Мне не позволено относиться к недостаткам так просто как вам:
"Ну и что? В крайнем случае поржала, покрутила пальцем у виска и пошла дальше. Сделала свои выводы."
Потому что я не Бальзак.

для ясности картины надо ли мне "представиться" тимно? а то вдруг вам понадобится тимный аргумент в том, что я вас не понимаю...

Если рассматривать с перспективы традиций и культуры, то понятно, почему общество не поощряет безумные формы поведения и вредные привычки, ведущие к ослаблению, разрушению здоровья и разума. Реакция людей понятна и естественна. Как подчеркнула Солария, мы все проходим через возраст отрицания и "безумств", спотыкаемся на одни и те же грабли. Зло пока еще никто не отменил на земле и это часть жизни. Но если люди нарушают нравственные принципы, то было бы странно, если бы это не волновало белых этиков, и если бы люди люди на улице смотрели на Ваши дурачества и веселились вместе с Вами. Значит, вы перешли определенные границы. Если человек - это часть общества, то общество будет реагировать на то, как человек себя в нем ведет.
Я не смогу объяснить суть так подробно и глубоко, как это сделал Стрижак в серии философских фильмов о древне-русской культуре. Потрясающий фильм, на мой взгляд, хотя и там есть подводные течения. Мой знакомый увидел в фильме одну расисткую пропаганду и подготовку к рассовой войне. :scratch:

это тоже БЭ или пропаганда? такие речи обычно с трибуны произносят, размахивая руками...
врага мы уже нашли, осталось очертить путь к светлому будущему!
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой