Можете ли Вы представить что убиваете животное или человека?

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Можете ли Вы представить, что убиваете и что чувствуете?

да, воодушевление и активизацию
5
24%
да, сожаление и растройство
6
29%
да, но это - стресс на всю оставшуюся жизнь
2
10%
нет, но не считаю это своим достоинством
1
5%
нет, и презираю тех, кто убивает
4
19%
нет, и готов убить тех, кто убивает!
3
14%
 
Всего голосов : 21

Сообщение Nokia » Ср дек 27, 2006 3:40 am

Skalaria писал(а):Я даже себе представить такой картины не могу. И вообще не имеет значения, убивать человека или животное. Просто для меня и то и другое невообразимы.

Не отрубишь голову курочке-не получишь бульончик-какие тут эмоции?


Не представляю, как отрубаю голову курице :? Ойй, аж мурашки по коже пошли.

А я видела как курице отрубили голову и она ещё после этого(без головы) мин 2 бегала по курятнику :D
А на самом деле мне страшно представлять как я могу убить. В руках нож, он прикасается к теплой коже, слегка надавливается лезвием....А дальше картинка не идет.
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Аватара пользователя
Nokia
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:21 am
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Сообщение Елена Заманская » Ср дек 27, 2006 8:25 am

Декабрь писал(а):
Циля писал(а):
Последний из Нагасаки
Человек, устроивший ад, умер 60 лет спустя...

офицер выполнил приказ...если уж и ставить клеймо убийцы,то логичнее на том.кто принял решение о бомбардировке.


Да знаю я, знаю.. дочь потомственного офицера. И все же..
Судьба моя лихая давно наперекос,-
Однажды "языка" я добыл, да не донес.
И особист Суэтин, неутомимый наш,
Еще тогда приметил и взял на карандаш.

Он выволок на свет и приволок
Подколотый, подшитый материал,
Никто поделать ничего не смог.
Нет, смог один, который не стрелял.

(с) Высоцкий
личную ответственность за такое страшное преступление никто не отменял. Кто бы кем ни был - командующий или исполнитель.
Меня же в первую очередь интересует состояние человека, который нажимал кнопку. Он же не мог не знать, что в этих городах куча детей.

удобная позиция клеймить решения предков,зная о ситуации только по книжкам, но при этом закрывать глаза на деяния современников...кто знает сколько стариков и детей умерло от голода и болезней за последние 15 лет в результате различных пенсионных реформ в России...попробуйте представить своих детей на передовой перед армией тогдашних японцев...завоеватель-это враг,враг должен быть уничтожен и это правильно. А шмыгать носом шестьдесят лет спустя и плевать в сторону своих же соотечественников...увольте.


А я не делю на наших и не наших.. Американцы не понесли наказания. Как и наши. Но дело даже не в этом, а в том, что убийцы живут долго.

по теме, мне даже интересно стало,неужто никто из высказавшихся не держал кур или поросят? :D
...знаете, мне сложно понять людей не делаюших разницы между забоем хряка и убийством человека...
А чего тебе не понять? Не хотят люди видеть умирающее животное. Это же неприятно..
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Елена Заманская » Ср дек 27, 2006 8:31 am

Nokia писал(а):
Не представляю, как отрубаю голову курице :? Ойй, аж мурашки по коже пошли.

А я видела как курице отрубили голову и она ещё после этого(без головы) мин 2 бегала по курятнику :D
[/quote] А есть похожая история про человека. Точно я ее не помню.. но однажды кто-то хотел убить группу пленных. И один человек из пленных договорился, что если он без головы пробежит вдоль их построенного ряда, то те, мимо кого он пробежал, не будут убиты. Он дал себе установку, мозг успел передать. И он пробежал до конца ряда. Пораженные завоеватели пленных не казнили.
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Джим » Ср дек 27, 2006 11:00 am

Nokia писал(а):А на самом деле мне страшно представлять как я могу убить. В руках нож, он прикасается к теплой коже, слегка надавливается лезвием....А дальше картинка не идет.


Да ты мозахист.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Джим » Ср дек 27, 2006 11:01 am

April14 писал(а):
Лягушку убить не смогу, и пауков не трогаю.
Тараканов морила :) Но это уже можно отнести к самообороне :D


Пауков я не только не убиваю, я их даже спасаю иногда, если дома в ванну такой падет. Пауки - полезные зверьки.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Декабрь » Ср дек 27, 2006 11:01 am

Лена,а у меня статья о том как долго живут убийцы, тоже вызвала ассоциацию с Высоцким,только другую.
...А дикари теперь заламывают руки
ломают копья, и ломают руки
сожгли и бросили дубинки из бамбука
ПЕРЕЖИВАЮТ, что съели Кука!
СОЦИОПАТ
Декабрь
Активист
Активист
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 7:57 pm

Сообщение Малина » Ср дек 27, 2006 2:18 pm

Ответила: нет, и готов убить тех, кто убивает! :?
НЕ знаю почему, я против насилия, но у меня перед глазами стоит картина, когда кто-то причиняет вред моему ребенку намеренно и ему угрожает опасность для жизни - за это могу убить. :x
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Юлия Сикоморо » Чт дек 28, 2006 5:10 pm

Убить человека (вообще сделать ему плохо: покалечить, например), думаю, смогла бы только в одном случае: в случае самозащиты или защиты дорогих мне людей. Тогда бы эмоций, наверное, вообще бы не возникло.
Аватара пользователя
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 6:03 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик

Сообщение Елена Заманская » Пт дек 29, 2006 1:43 am

Декабрь писал(а):Лена,а у меня статья о том как долго живут убийцы, тоже вызвала ассоциацию с Высоцким,только другую.
...А дикари теперь заламывают руки
ломают копья, и ломают руки
сожгли и бросили дубинки из бамбука
ПЕРЕЖИВАЮТ, что съели Кука!
На то мы и разные, чтобы были разные ассоциации.. Но мне тоже кажется, что убийство - это дикарство.

Кстати.. про животное и человека. Сформулировалось. Представить мне проще как убиваю человека. Все-таки человека. Его как бы легче найти за что. Исходя из моего опыта и той среды, где обитаю. Ну а если бы жила в джунглях, то легче было бы убивать хищника.

А тебе не кажется, что после войны важно попереживать? Возвращает это человеческий облик..
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Елена Заманская » Пт дек 29, 2006 1:45 am

Джим писал(а):
Пауков я не только не убиваю, я их даже спасаю иногда, если дома в ванну такой падет. Пауки - полезные зверьки.
Джим, а чем полезные?

Паук - это как ни странно женский символ. И даже больше того - материнский..
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение Джим » Пт дек 29, 2006 4:56 pm

Циля
Джим, а чем полезные?


Тем, что ловят вредных насекомых.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Сообщение Декабрь » Вт янв 09, 2007 2:42 pm

Циля писал(а):А тебе не кажется, что после войны важно попереживать? Возвращает это человеческий облик..

когда возвращает...а когда и крышу сносит напрочь...убийство человека не то деяние, при котором можно безопасно пересматривать свои мотивы...усомнишься в своей правоте-сломаешься, и не факт, что потом сможешь встать. есть время войны и есть время мира.
Декабрь
Активист
Активист
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 7:57 pm

Сообщение burger » Вт янв 09, 2007 3:01 pm

Декабрь писал(а):
Циля писал(а):А тебе не кажется, что после войны важно попереживать? Возвращает это человеческий облик..

когда возвращает...а когда и крышу сносит напрочь...убийство человека не то деяние, при котором можно безопасно пересматривать свои мотивы...усомнишься в своей правоте-сломаешься, и не факт, что потом сможешь встать. есть время войны и есть время мира.
Наверное, не побывав на войне, не имеешь права об этом рассуждать... Но мне кажется, что термин "сломаешься" может восприниматься не только в негативном, но и в позитивном смысле - сломать свое отношение к тому, что делаешь, если хотите, покаяться... В фильме "Остров" очень глубоко показана эта ломка человека. И приводит она часто к освобождению от вредных привычек. Если, конечно, хватит сил вынести.
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Так » Вт янв 09, 2007 3:41 pm

Куча животных, которых убиваю походя, без всяких эмоциональных реакций: комары, мухи, мошки, тараканы, моль, муравьи (если наступаю в походе), оводы. Головастиков случайно раздавливал в озёрах (ногой), а маленькие лягушки оказывались под колесами велосипеда... Тут уже некоторая досада присутствует. Убийства мной более крупных животных не припомню.
Рыбалкой никогда не увлекался, как и охотой никогда не занимался; поскольку вряд ли при этих занятиях я не буду испытывать неприятных эмоций.
По поводу человека - не хочется представлять себе ситуацию, в которой может стать наименее худшим выбором его убийство.
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Сообщение Лытов » Вт янв 09, 2007 3:49 pm

В жизни никого не убивал. Однако в студенческие годы однажды приснился сон, будто я совершил убийство, и не где-нибудь, а прямо позади студенческого общежития. Тут же кстати нашлись лопата и бак с кислотой: я вырыл яму, тело залил кислотой и засыпал землёй. Однако я не предусмотрел, что кислота просочилась сквозь землю и разъела трубы с горячей водой. Приехали ремонтники, стали копать и обнаружили то, что осталось от трупа. На этом сон обрывался. Забавно, однако, что проснувшись, я пошёл в душ, а в душе не было горячей воды :twisted:
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Пред.След.

Вернуться в Направления психологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]