Процессинг 11 (18.07.2021 - 24.07.2021)

Re: Процессинг 11 (18.07.2021 - 24.07.2021)

Сообщение luchnivik » Вс июл 25, 2021 6:22 pm

Можешь попробовать внизу кнопку "Отписаться". не знаю, даст ли это желанный эффект, но скорее всего нет, потому что если ты написал в тему сообщение, то оно же твоё, то есть для машины это "ваше сообщение".
Не знаю, и зачем люди читают через "ваши сообщения". Я читаю через "Новые сообщения" и "Активные темы". Там подсвечиваются красным нужное. И опять же, если отписаться, вроде не подсвечивается. Я не вникал, потому что для меня приоритетны уведомления на почту. Они иногда сбоят, но крайне редко. А на уведомления кнопка "Отписаться" точно действует.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Процессинг 11 (18.07.2021 - 24.07.2021)

Сообщение Атех » Вт июл 27, 2021 6:44 pm

luchnivik писал(а):Скучаем. :add14 Ждём у моря погоды. Ну и думаем, как в коротких отрывках сериалов транзактный анализ посмотреть.


Мне сериалы что-то не катят сейчас.

Я на этой неделе посмотрела фильм, который давно собиралась и всё оттягивала, оттягивала, боялась, что будет трудно.
Японского "Идиота" Куросавы, 1951 года, чёрно-белый.
Но смотрелось легко.
Почему сюда пишу - на форуме затрагивали его, в связи с Евстигнеевым и раньше тоже, в других темах.

Там всё перенесено в Японию послевоенную, на Хоккайдо, всё в снегу.

И какие-то вещи у него яснее, лучше, чем во всех наших экранизациях Достоевского.
Взаимная ревность Аглаи и Настасьи Филипповны (они там японки, Аяко и Таэко, а князь Мышкин - Камедо)
Про Аглаю и так было понятно, что она остро ревнует, не может успокоится, но про Н.Ф. как-то это темнее.
А тут японская Настасья Филипповна прямо говорит, что Аглая - то, кем она хотела бы быть и никогда не будет, то, чего её лишили.

И там такие вещи замечены Достоевским и Куросавой, Камедо говорит Настасье Филиповне, что она так привыкла к несчастью, адаптировалась, что чувствует себя плохо, если сейчас всё нормально, нет беды.
А ещё смотришь и эти японцы очень русские, не экзотика никакая.
Короче, японец лучше всех почувствовал Достоевского и снял самого лучшего "Идиота".
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Re: Процессинг 11 (18.07.2021 - 24.07.2021)

Сообщение luchnivik » Вт июл 27, 2021 6:47 pm

Ну ты и оффтопщик, Атех. :) Мне нравится "Идиот", вот прямо люблю этот роман. И даже почти соблазнился глянуть... Спасибо :)
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Процессинг

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron