الخيال أهم من المعرفة

Нити верхних миров

Я не могу убрать эту голосовалку, потому что так красиво

Опрос закончился Пн апр 29, 2019 9:40 pm

Дон Кихот
4
40%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
3
30%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
2
20%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
10%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

☾ ☆

Сообщение Nunki » Пт ноя 16, 2018 5:49 pm

Думаю, может быть лучше сформулировать вопрос скорее так, что внутри делает (или окрашивает) жизнь такой "неяркой", может это по ЧЭ скорее заморочки, или по ЧС, и обстоятельства, в которых они возникли, можно увидеть. :)

Было бы здорово рассмотреть эти заморочки и барьеры)
Мб это бальзачьи (если я все-таки ИЛИ) приколы: смотришь на радующихся и отрывающихся людей, и не понимаешь их веселья, и в то же время так хочется ощутить то же, что и они.
Ну, ненастоящесть и "пребывание в гостях" во многом ощущается, в общем
Последний раз редактировалось Nunki Пт ноя 16, 2018 8:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сиди тихо и охраняй машину, чтобы не украли. Если я приду, и машина будет на месте, я дам тебе печенье. А если её не будет, то я всё равно дам тебе печенье. Потому что я тебя люблю ©
Аватара пользователя
Nunki
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 11:14 pm
Откуда: Край молока и мёда
Пол: Женский

☾ ☆

Сообщение Francesca » Пт ноя 16, 2018 6:06 pm

Nunki писал(а):- безусловно, Вы правы, акцент на индивидуальности очень важен. Но чаще всего обыватель приходит с вопросом "какие трусы одеть на собеседование?", "Вася выберет меня или Машу?", "когда я выйду замуж?". И при попытке чуть расширить ответ в сторону философскрго подхода получаешь недоумение в лучшем случае ( Людям чаще всего нужны просто да/нет или конкретно ответы на их вопросы :angel:

Главное ориентироваться не на "среднего обывателя", а поймать волну того человека, который сидит напротив тебя, или ждет косультации/интерепретации. Но таких простых и конкретных, в общем, много, когда я начала консультировать на Таро практически на постоянной основе, у меня розовые очки побились стеклами внутрь, признаю :) Ожидала, что будут вопросы от возвышенных и ищущих, исследователей своего внутреннего мира и не только, а 90% было из цикла: кого выбрать - П. или К? Стоит ли идти туда на работу? Сплетничают ли обо мне за спиной? :o Страдала внутренне, признаюсь.
В астрологии все же больше искателей, но и там порой спрашивают где лучше работать? Сколько у меня будет детей по карте?
Главное, просто не усреднять, не обобщать - на 9 таких придет один "не такой" - а А.П. как раз много на эту темы пишет, "мы все очень разные" и по уровню развития тоже :)
Nunki писал(а):- мэрси (там, где падающая звезда?)

Да, обожаю сюжеты а-ля "девушка и смерть", "эрос и танатос", а эта одна из моих любимых картинок этой серии :) что, кстати, очень здорово отражают оппозиции в моей натальной карте :add14 И заполненные дома.
Последний раз редактировалось Francesca Пт ноя 16, 2018 6:57 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
And as the night turns into day
Will the sun illuminate your way
Or will your nightmares come home to stay?
Аватара пользователя
Francesca
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

☾ ☆

Сообщение Francesca » Пт ноя 16, 2018 6:08 pm

Nunki писал(а):Ну, ненастоящесть и "пребивание в гостях" во многом ощущается, в общем

У меня тоже, кстати... :(
А какие дома заполненны (если не секрет, конечно)? :) Где Луна?
У Вас не "перевернутая карта", случайно? в 12 доме планеты есть? :)
Простите за личные вопросы, мне интересно, правда :add14
And as the night turns into day
Will the sun illuminate your way
Or will your nightmares come home to stay?
Аватара пользователя
Francesca
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

☾ ☆

Сообщение Francesca » Пт ноя 16, 2018 6:20 pm

vselennaya писал(а):Ну по идее, вполне может быть что это и было, в каких-то средних диких веках, допустим.
Главное, на мой взгляд какие-то несоответствия видимого и возникающего впечатления. (как будто не совсем твои)

Вот про монахов и монастери мне часто как раз говорят, что мое :) Даже так, когда отстраненно спрашиваешь :) Для меня очень важен Бог, его проявления в моем внутреннем и окружающем мире, связь с ним, вот это особенное, возвышенное чувство света и направленности, которое иногда меня наполняет, и в котором я тоже вижу Его присутствие - блаженство, свобода, целостность - иногда оно уменьшается и тогда мне не хочется жить. Здесь, на этом форуме, я об этом редко писала, только если в ЛС, людям, которых считаю друзьями, потому что тематика этого форума в общем-то не совсем такая, благоприятствующая. А я и так создаю впечателение если не психа. то какой-то блаженной :D
Италию и что-то еврейское во мне тоже чувствуют, хотя официально соответствующих корней нет :add14 Центральная европа и средневековое студенчество еще.
Некоторые из этих, упомянутых кошмаров, если и вызывают у меня отторжение, то некоторые вещи, все-таки, объясняют, но не ислючаю, что это мое подсознание укладывает мои впечатления в такую. причудливую мозаику.
Последний раз редактировалось Francesca Пт ноя 16, 2018 7:24 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
And as the night turns into day
Will the sun illuminate your way
Or will your nightmares come home to stay?
Аватара пользователя
Francesca
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

☾ ☆

Сообщение Francesca » Пт ноя 16, 2018 6:23 pm

Nunki писал(а):и взаимно))

:)
Не нашла своего любимого смайлика в таких случаях :)
And as the night turns into day
Will the sun illuminate your way
Or will your nightmares come home to stay?
Аватара пользователя
Francesca
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

☾ ☆

Сообщение vselennaya » Пт ноя 16, 2018 6:30 pm

Nunki писал(а):
Думаю, может быть лучше сформулировать вопрос скорее так, что внутри делает (или окрашивает) жизнь такой "неяркой", может это по ЧЭ скорее заморочки, или по ЧС, и обстоятельства, в которых они возникли, можно увидеть. :)

Было бы здорово рассмотреть эти заморочки и барьеры)
Мб это бальзачьи (если я все-таки ИЛИ) приколы: смотришь на радующихся и отрывающихся людей, и не понимаешь их веселья, и в то же время так хочется ощутить то же, что и они.
Ну, ненастоящесть и "пребивание в гостях" во многом ощущается, в общем

Мне кажется, я испытывала нечто подобное. И думаю , прямо по тому же поводу научиться радоваться не интересно (если я верно понимаю , о чем ты , то в свое время я немало зеркальных нейронов напрягла в своем организме, чтобы попытаться испытывать нечто подобное). ответ для себя увидела в медитативных практиках, иногда в них испытываешь гораздо больше полноты и счастья. Может снаружи это не выглядит как большая радость, но внутри это есть)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

☾ ☆

Сообщение Francesca » Пт ноя 16, 2018 6:32 pm

vselennaya писал(а):ответ для себя увидела в медитативных практиках, иногда в них испытываешь гораздо больше полноты и счастья. Может снаружи это не выглядит как большая радость, но внутри это есть)

Соглашусь на 100% :) Мне тоже очень помогает.
And as the night turns into day
Will the sun illuminate your way
Or will your nightmares come home to stay?
Аватара пользователя
Francesca
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

☾ ☆

Сообщение vselennaya » Пт ноя 16, 2018 6:33 pm

Francesca писал(а):
vselennaya писал(а):Ну по идее, вполне может быть что это и было, в каких-то средних диких веках, допустим.
Главное, на мой взгляд какие-то несоответствия видимого и возникающего впечатления. (как будто не совсем твои)

Вот про монахов и монастери мне часто как раз говорят, что мое :) Даже так, когда отстраненно спрашиваешь :) Для меня очень важен Бог, его прояевления в моем внутреннем и окружающем мире - иногда оно уменьшается и тогда мне не хочется жить. Здесь, на этом форуме, я об этом редко писала, только если в ЛС, людям, которых считаю друзьями, потому что тематика этого форума в общем-то не совсем такая, благоприятствующая. А я и так создаю впечателение если не психа. то какой-то блаженной :D
Италию и что-то еврейское во мне тоже чувствуют, хотя официально соответствующих коней нет :add14 Центральная европа и средневековое студенчество еще.
Некоторые из этих, упомянутых кошмаров, если и вызывают у меня отторжение, то некоторые вещи, все-таки, объясняют, но не ислючаю, что это мое подсознание укладывает мои впечатления в такую. причудливую мозаику.

Да, много таких интересных образов идет, я думаю ты интересные прошлые жизни жила.

Соглашусь на 100% :) Мне тоже очень помогает.
:friends:
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

☾ ☆

Сообщение vselennaya » Пт ноя 16, 2018 6:45 pm

Nunki писал(а):
Думаю, может быть лучше сформулировать вопрос скорее так, что внутри делает (или окрашивает) жизнь такой "неяркой", может это по ЧЭ скорее заморочки, или по ЧС, и обстоятельства, в которых они возникли, можно увидеть. :)

Было бы здорово рассмотреть эти заморочки и барьеры)
Мб это бальзачьи (если я все-таки ИЛИ) приколы: смотришь на радующихся и отрывающихся людей, и не понимаешь их веселья, и в то же время так хочется ощутить то же, что и они.
Ну, ненастоящесть и "пребивание в гостях" во многом ощущается, в общем

О, еще вспомнила.
Было не раз, что я внутри чувствую тревогу (примерно можно сравнить с тем, что идешь к экзаменатору не очень готовой, но скорее всего пронесет) и меня спрашивают - ты чего это такая радостная и счастливая? К моему удивлению закономерность работала всегда (сейчас не знаю) - такое противное чувство где-то в районе желудка (бабочки в животе летают слишком быстро , видимо)и всегда тебя об этом спрашивают. Чему радуешься. Из этого я еще сделала вывод, что когда смотришь на радующихся людей, внутри возможно у них такая же хрень (ну или просто совсем не то что я хочу). И я подумала в том числе и из-за этого нафиг мне это надо, именно в таком виде. Но иногда нагнетаю, и тогда меня воспринимают более счастливой. При попытке насчет того что говорила про зеркальные нейроны - выходило то же самое примерно.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

☾ ☆

Сообщение Варшава » Пт ноя 16, 2018 8:02 pm

Francesca писал(а):
vselennaya писал(а):Да

Очень советую книги А.Подводного и вообще книги по астрологии (могу в ЛС написать, что сама читаю), форумы читать на эту тему как можно меньше :)
vselennaya писал(а):И регрессии другим, бывает, делаю)

Регрессии мне делали у родственников, в СПБ, но периодически мне и так интересные вещи приглючиваются - было бы интересно спросить тебя, как регрессолога, сколько в этом глюков. а сколько инного :)
Свой разбор допишу тебе сегодня или на выходных - в последнее время было много работы :add14

Согласна. Подводный и Радьяр наше всё)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

☾ ☆

Сообщение Francesca » Пт ноя 16, 2018 8:44 pm

vselennaya писал(а):Было не раз, что я внутри чувствую тревогу (примерно можно сравнить с тем, что идешь к экзаменатору не очень готовой, но скорее всего пронесет) и меня спрашивают - ты чего это такая радостная и счастливая? К моему удивлению закономерность работала всегда (сейчас не знаю) - такое противное чувство где-то в районе желудка (бабочки в животе летают слишком быстро , видимо)и всегда тебя об этом спрашивают. Чему радуешься

Потому что и то, и другое состояние - это повышенный энергетический тонус, своеобразный трепет, взвинченность, хотя тон, окраска может быть разная :)
У меня немножко по-другому: я черезчур ориентированна на то, как мои эмоции будут восприниматься извне, чтобы никого не задеть этими эмоциями, не быть неадекватной. В связи с чем на выходе они ыильтруются. а внутри остается много болезненного, резкого, невысказанного.
В последнее время доводила себя до страшных состояний - я очень впечатлительная, глубоко переживающая, но чем больше я тону, тем больше отказываюсь от помощи.... И - оказываюсь погребенной под едва ли не могильной плитой всего, что скопилось.
Начала сознательно расслабляться, медитировать, отсеивать настоящие эмоции от искусственных, быть более естественной - и во всем этом помогла медитация. Я на полном серьезе научилась расслабляться.
Еще подруга-Гюго посоветовала танцевать (она это делает профессионально) - и Боже, как мне хорошо от этого - я просто переживаю катарсис за катарсисом и плачу - а потом просто приходит небывалая легкость :)
And as the night turns into day
Will the sun illuminate your way
Or will your nightmares come home to stay?
Аватара пользователя
Francesca
Активист
Активист
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 9:27 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

☾ ☆

Сообщение vselennaya » Пт ноя 16, 2018 8:59 pm

Nunki писал(а):vselennaya
ответ для себя увидела в медитативных практиках, иногда в них испытываешь гораздо больше полноты и счастья
- у меня полнота чувств идет во снах, медитация для меня именно как отрешенность от всего и чувства всякие в сторонку, оставьте меня.

Не, у меня не так с медитацией. Для меня свобода от негатива приходит, или я что-то понимаю, с новой стороны, для меня это и есть полнота жизни (большая полнота чем была)

Было не раз, что я внутри чувствую тревогу (примерно можно сравнить с тем, что идешь к экзаменатору не очень готовой, но скорее всего пронесет) и меня спрашивают - ты чего это такая радостная и счастливая?
- интересно получалось, в смысле, что странно. И даже белые этики не подозревали, что ты чувствуешь в этот момент?

Не могу сказать, так как не помню всех людей, которые мне это говорили, и даже кого помню, не могу ручаться за типирование, потому что о соционике я была ни с ном ни духом. Но вроде, навскидку, если вспомнить, среди них были Напы :) нет, я не думаю что они сильно ошибались. Просто комплект "нормальной человеческой радости оп разным пустякам" для меня включает компонент, который меня будет вот так..будоражить. Как будто там есть что-то тяжелое. И это далеко не полнота чувств, которая может прийти, если просто вслушиваться в чей-то звонкий смех, создающий праздничную атмосферу) скорее наоборот, большая располовиненность "себя" на части)
Последний раз редактировалось vselennaya Пт ноя 16, 2018 9:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

☾ ☆

Сообщение Alpha Noir » Пт ноя 16, 2018 9:00 pm

Гримми
Гримми писал(а): У меня такая заморочка, что если Вампирия о ней узнает - убьется с горя


Дорогая Гримс!
Пока тебе не пытались поставить шизофрению, у тебя нет "расстройства личности", ты считаешься человеком и женщиной, а не болезнью с женским лицом войны, пока ты не влюблена в психопатию, не боишься покончить с собой от того, что услышишь словно из запретного списка, не любишь свою манию величия и тебе не привиделась мертвая мать, завернутая в саван(при том, что она жива и спит в другой комнате)- пока всего этого не произошло, я рад. Но не за тебя, а потому, что могу не беспокоиться о своем превосходстве 8-)
Я ведь талантливый/гениальный и высокий.
Удачи.
Последний раз редактировалось Alpha Noir Сб ноя 17, 2018 9:15 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Eternity in fire and death inside
Аватара пользователя
Alpha Noir
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 15059
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:56 am
Откуда: Красноглазая комната
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Нарцисс

☾ ☆

Сообщение vselennaya » Пт ноя 16, 2018 9:06 pm

Потому что и то, и другое состояние - это повышенный энергетический тонус, своеобразный трепет, взвинченность, хотя тон, окраска может быть разная :)

вот да-да, повышенный энерготонус - это близко. Наверное это и был корень противности (для меня) то есть тревожности. Но в целом я сейчас терпимее к тэтому отношусь, тк этого (с возрастом?) становится меньше, (и слава Богу) но энерготонус - это как будто бы хорошо. И я радуюсь, ну какой-то вторичной радостью, от мысли что это наверное хорошо (но "первично" терпеть не могу)...жду когда это просто пройдет, потому что я не способна на чем-то сосредоточиться в таком, мне субъективно плохо.
Последний раз редактировалось vselennaya Пт ноя 16, 2018 9:13 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

☾ ☆

Сообщение Грим » Пт ноя 16, 2018 9:09 pm

Стоит мне только захотеть и шизофрения мне обеспечена :I2
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18218
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Звездная пыль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]