Записки соционической разведки

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Re: Записки соционической разведки

Сообщение яра » Вт июл 12, 2022 4:44 am

Как все притихло! С началом операции каждый начал уходить от обсуждений:1) поляризовались мнения и, думаю, на каждого в совершенно неожиданном месте инета уже нападали с обвинениями. Потребность людей принадлежать стае и доказать ей свою нужность.Видела, в 13 .
Вообще, когда формируется толпа, как психологический организм, это довольно страшное зрелище.У кого-нибудь есть исследования о ее психологии ?Интересно б почитать?
Не охота, чтоб нервы трепали на ровном месте-потому ушли из общения.
2) Включился инстинкт самосохранения :"ляну чего-то не подумав, стану предметом показательной порки".Жива память о СССР, репрессиях, потому -остерегаются попасть в под горячую руку структуре наказаний;
3) лично у меня, к примеру, превалирует третий пункт: истощились моральные силы.С мамой приходится говорить каждый день , уравновешивать, успокаивать.Сейчас -попроще, а в начале бывали дни, когда она в сплошной истерике была.У нее тоже болевая интуиции-Макс.Тяжело уравновесить. Иногда и сестру.
Но, если смотреть на факты, удивительные вещи творятся:1) лес стал чище- начали люди потихоньку убирать за собой, странно,да?
2) стало больше рыбаков, при чем не пьяных компаний,
3) стройки.Едешь по дороге-работа кипит .И это не дома, а что-то больше, что-пока не ясно.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Asqard » Вт июл 12, 2022 8:54 am

яра
Людей просто банят, отсюда иллюзия " единого мнения".
"Мели Емеля, твоя неделя".
Каждый день - новый бублик.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Сообщение Asqard » Вт июл 12, 2022 9:06 am

"Фашио" - пучок...союзники и т.д.
"Психология масс"- хорошая книжка.
У этого автора есть еще .
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение яра » Вт июл 12, 2022 11:39 am

Нет у меня иллюзии единого мнения.Я же говорю, что мнения поляризовались.И столкновения идут по поводу и без него .Это и есть психология толпы.
Падение в некий подростковый возраст, думаю все его помнят, сталкивались и знают о чем я.
Я расскажу только один случай.Коментирую что-то в Ютубе под видео японца, оно на английском языке И тут на меня в ответ:"Кровопийцы и т.д.Выходите на демонстрации, свергайте своего идиота"Я вот вообще, абсолютно не касалась НИЧЕГО, что могло б это вызвать.Так, вопрос, с чего это?Тем более, мне !Ну это вообще смешно!
Не адекватность, двойные стандарты, желание выслужится.При этом, если дело касается их-сразу другой подход: их детям можно прятаться от повестки, их детям не надо протестовать и воевать, а вот ты-ты обязана лечь под танки, стать пушечным мясом.
Знаешь-фигушки.У меня есть высшая цель: взростить своего ребенка , развить и его и других детей.Болтологи со всех сторон пусть не болтают:уверен-предпринимай соответствующие действия.Сам.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
яра
Гуру
Гуру

Сообщение Gabriela » Ср июл 13, 2022 12:34 am

яра
Лично моё мнение о форуме - тебя просто берегут отттого и тишина

Приходи в политический раздел или к Дарлане - там полемика не стихает

По поводу 'банят" - и правильно делают, зачем форуму неадекваты не способные связать звуки му?
Вот Асгард же еще не забанили, хотя она виктимно и приготовилась. Но нет - она приличная и говорит прилично. Кроме песни про вагину, но это в своем дневнике в момент грусти - это каждый поймет

К тому же здесь полно лично замешанных в ситуацит людей - нафига им идиоты, которые рассказывают, что всех здесь надо убить из соображений генетики или просто так - чтоб не нервировали
Изображение

Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Gabriela
Гуру
Гуру

Медали: 16
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: та, что грезит

Сообщение яра » Сб июл 16, 2022 7:53 am

Gabriela
Не думаю, что меня берегут.Просто прекрасно понимают, что не стоит со мной о этом говорить.Я не отношусь к категории приятных собеседников.
В реале-да, могу.В инете- отдыхаю от этого.
яра
Гуру
Гуру

Сообщение Sol_ » Сб июл 16, 2022 1:00 pm

яра писал(а):Это и есть психология толпы.

Повышеный конформизм и влияние эмоций выраженно свойствены и взрослым.
Наличие соперничающих мнений у многих не обязательно означает что у них всех недостаток данных для верных выводов или недостаточно оснований для влияния на других. Такое более прямое влияние может быть не менее эффективным, чем СМИ. Даже если человек не соглашается сразу, то получает возможность преодолеть цензуру другой стороны и следовательно более объективно оценить ситуацию, что далее может мнение и поменять.

Мнения заряженные эмоциями, что обычно для политики, сразу не меняются в следствии этих эмоций. Сначала негативизм под эмоциями к иным данным, а когда человек успокоится то информация в голове остаётся и есть больше возможности её обдумать. Поэтому, детское поведение когда друг друга как бы "не слышат" - тоже может быть полезным.

Не надо недооценивать людей. Их дурость формировалась эволюцией как и разум и имеет приемлемые пределы. Если не науровне индивида, то коллектива.

Самое плохое их возможного когда общения нет и вместо "разговоров" идут арт. обстрелы. Сначала проигрывается информационное противодействие. А если нет общения, то и возможности победить или улучшить ситуацию когда дошло до физического противодействия. Пусть спорят и ругаются по-детски, это полезнее чем "взрослое" молчание.
Любая цензура в этом контексте также имеет сомнительную полезность. Даже если человеку оставить только правильную информацию, то отсутствие альтернативного мнения снижает его возможность понять эту верную информацию критически. Без понимания в будущем человек повышает шанс ошибок т.к. ранее потреблял лишь уже пережёваное.
Sol_
Гуру
Гуру

Медали: 2

Сообщение яра » Сб июл 16, 2022 5:49 pm

Sol_
Если б процессами управляли люди, то обстрелов б небыло.Человеческой психике свойственно перегореть: сильные эмоции долго не держатся.
А процессами управляют структуры.И эмоции им не свойственны, там двигают интересы.
И плевать им, по большому счету, на эмоции людей.Сперва поймают, создадут волну, а потом, пользуя толпу, не дают возможности эту волну сбить.
яра
Гуру
Гуру

Сообщение яра » Пт авг 05, 2022 6:31 am

Много общения " на отдачу", слишком много.Потому я нашла компенсацию: установила ап для "Пен пол".Я уж не буду переводить , либо по английски писать, и так все поймут.Лень.Можно человеку и поленился в предверии ужасного 1 сентября...Ух.
Это изначально приложение не для "бешенных кроликов" , но, как оказалось, куда ж без них!?
Самые безбашенные индийцы, турки и латиноамериканцы.
Но мне надо общение, не обремененное ношением маски( не о медицинской, конечно, речь :D )Потому-все спокойно удаляется, попрепарировавши подопытного "от души".
Что интересного в этом процессе я узнала?Первое-что для меня, если честно, было шоком- просто потому, что я белая, я уже ( как это сказать то правильно) очень востребована, что ли..Белая, значит уже не важно сколько тебе лет, кто ты - ...жуть...
Индийцев мне все ж удалось препарировать-я узнала их ТИМ ( к чему, на самом деле, и стремлюсь).
Очень упрямые, как скрытая агрессия эти их подкаты.Спрашиваю"Ты вообще видел сколько мне лет?"
Так вот, оказалось, что врача, к примеру, могут побить , прям на улице, только потому, что не понравилось лечение.Т.е. не такие уж они продвинутые и спокойные йоги..
Я вычислила, где-то после общения с 7-8 людьми.Мужской тип Гекся, женский Габен.Потому они так легли под Англию, там наоборот:мужской Габен, а женский Гексля, что не смогли, по сути , и подняться после колонизации.Китайцы, кстати,тоже очень пострадали, к примеру , от опиума.Почему?Там мужской ТИМ Дост, женский Штир.И ситуация с Тайванем только подтвердила все: натянули пушек, танков, истребители летают
Что сделало б государство, без болевой [ЧС] ?Просто
взорвали б посадочную полосу!И никто б не пострадал и эта дамочка б не села.Упс, случайно!
Но это ж болевая [ЧС] у Доста...Проглотили и дальше пошли.
яра
Гуру
Гуру

Сообщение яра » Пт авг 05, 2022 6:42 am

Потом буду писать "полевые заметки"..Вообще-очень интересно! Картинки твое представления и реальности, которую получаешь корреляцией -очень отличаются иногда.
Сегодня ещё напишу о том, как мы ограничены своим аквариумом.
Вот смотрю я на Байдена...Ну больной, старый человек.Даже жаль его.Такое человеческое существо, у которого время уже съело большенство "человека".Понятно, что страшно- понимаешь, что и сам таким можешь стать.Лучше сдохнуть, чесслово..Но -у каждого своя судьба.
Но вопрос то не в этом.Для американцев это-позор.Для всего мира он-позор американцев.И это абсолютно понятно: засыпает на встрече с саудовским принцом, демонстрирует лист с подсказками "заходите, идете к трибуне, говорите "здравствуйте""...и такой человек у власти..
Позор.
Но и вот здесь скрыт главный финт ! Значит те люди, что стоят за ним ограничены своим аквариумом-т е они не понимают почему государством не может руководить такой откровенный маразматик!Сами подумайте-им же ничего не стоило поставить другую куклу на это место, более контролирующую себя, более послушную.Но они этого не сделали.Почему!?
Да потому, что в их системе координат этого не видно.И тогда сразу вырисовывается кто за этим всем стоит!Кто? Английская королева.
Если посмотрите историю, соотнесение выход из Евросоюза..Точно они манипулируют, как , впрочем, всегда.
яра
Гуру
Гуру

Сообщение Asqard » Сб авг 06, 2022 1:25 am

))
Яра, гос.система США так выстроена, что не важно кто президкнт, хоть старый Байден или этот истероид Трамп, она работает как часы.
А у нас по каждой херне звонят президенту:"помогите, нас затопило (газ взорвался и т.д)
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Сообщение Noesis » Сб авг 06, 2022 2:03 am

Яра писал(а):Как всё притихло! С началом операции каждый начал уходить от обсуждений.

Хотелось бы отметить ещё один важный момент. В напряжённые времена есть большой соблазн перейти от обсуждения к действию.
Забудь о смерти. Наслаждайся кофе.
Noesis
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сообщение яра » Сб авг 06, 2022 3:24 am

Asqard писал(а):))
Яра, гос.система США так выстроена, что не важно кто президкнт, хоть старый Байден или этот истероид Трамп, она работает как часы.
А у нас по каждой херне звонят президенту:"помогите, нас затопило (газ взорвался и т.д)

Ну да, довел до кондиции принца Аравии тем, что ляпнул что не надо, потом уснул во время встречи.В результате страна не получила того, чего б хотела.
Это результат внешнего действия
А чего сделал в внутренней политике?Нет кризиса?Цены не растут?Толпы калифорнийцев( помним раскрученный рай на земле, который многим был светящей звезду в наши голодные 90) переезжают в Мексику!
Чё то я не вижу там отлаженной машины, которая работает во благо людей.
яра
Гуру
Гуру

Сообщение яра » Сб авг 06, 2022 3:33 am

Noesis писал(а):
Яра писал(а):Как всё притихло! С началом операции каждый начал уходить от обсуждений.

Хотелось бы отметить ещё один важный момент. В напряжённые времена есть большой соблазн перейти от обсуждения к действию.

Ну, по инету это сложно.
В реале?Не больше,чем до того.Я б наоборот сказала, что меньше.Почему? Потому, что получается
противовес: есть недовольство тобой на бытовом уровне, но есть принадлежность тебя местному обществу.Выпившие , истерики и т.д. всегда ловят волну перед нападением( маньяки и т.д. ее не ловят, потому им все равно на политику, они по своим критериям отбирают жертв- у них стабильное напряжение).И вот ,в данный момент , срабатывает правило" вредная -но моя"!
Это я счас о интуитивном обществе Урала.
яра
Гуру
Гуру

Сообщение Атех » Сб авг 06, 2022 8:47 pm

яра писал(а):И вот ,в данный момент , срабатывает правило" вредная -но моя"!
Это я счас о интуитивном обществе Урала.

В смысле свои, наши?
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Атех
Гуру
Гуру

Медали: 2

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники