Работа

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Как вы считаете, лениться - это хорошо или плохо?

Я ленивый/ая, и считаю, что это хорошо.
7
27%
Я ленивый/ая, и считаю, что это плохо.
12
46%
Я трудолюбивый/ая, и считаю, что это хорошо.
5
19%
Я трудолюбивый/ая, и считаю, что это плохо.
2
8%
 
Всего голосов : 26

Работа

Сообщение Selfhood » Ср май 30, 2012 5:00 pm

Я полностью отказался от потребительского взгляда на жизнь. То есть видя продукцию, я думаю не о том, для чего мне нужен этот продукт, этот товар, а о том, как много человеческого труда было затрачено на этот товар, как много людей угробили своих сил, нервов, физического и психического здоровья для того чтобы ...

А для чего? Д Л Я Ч Е Г О ? Для чего, например, повар приготовил вкусный обед? Для того, чтобы я смог после него красиво сходить в туалет? Для чего люди гробят свою жизнь КАЖДЫЙ ДЕНЬ ходя на работу и выпуская там какие-нибудь финтифлюшки? Почему они с этим соглашаются? Кстати, это единственное доказательство того, что рыночная экономика эффективнее плановой: деньги - это хоть какая-то компенсация тому, что люди гробят свою жизнь и здоровье. Но стоят ли деньги того, чтобы ради них гробить свою жизнь и здоровье? Когда вы покупаете товар задумайтесь о том, как он был произведён сколько людей потратили силы, здоровье, ум, организаторский талант, схватки с конкурентами ... Как тяжело работать на заводе! Как тяжело работать руководителем! И всё это - всего лишь для того, чтобы вы лишний раз сыто и радостно хрюкнули, для потакания вашим мелким желаниям и удовольствиям! Когда я вижу, какой ценой достаётся всё это мелкотравчатое изобилие, меня охватывает ужас.

Нет! Я не согласен на то, чтобы кто-то страдал ради моего удовольствия. Нет! Я не буду платить такую цену! Я - ПРОТИВ! СЛЫШИТЕ!!!! Я - ПРОТИВ!!!

Нет, никто не услышит. Никому нет дела до моего протеста, а если буду слишком кричать, просто посадят куда надо - и всё.
Я просто не буду покупать больше того, что мне необходимо, и ни в коем случае не буду забывать каким тяжким трудом достигнуто это товарное изобилие. Я всегда буду смотреть на продукт не с точки зрения того, для чего он нужен, а с точки зрения того, каким тяжким трудом он добыт.
Но и это ещё не всё. Я хожу по тротуарам, по плитке, и хожу бесплатно, но я знаю, каким тяжким трудом выложена эта плитка. Каждый день рабочий приходит с визжащей пилой болгаркой и режет эту плитку. И это - целый рабочий день.

И так - КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ИЗО ДНЯ - В ДЕНЬ, ИЗ ГОДА - В ГОД.

Каждый день он слышит эти бесконечные визги. И ещё кто-то должен контролировать, чтобы он работал, и на это тоже тратит своё время и нервы. И с этим я тоже не согласен.

В принципе, я бы смог с этим согласиться, но только в друх случаях.

Первый случай: продукция делается на века, один раз сделал - и забыл об этом. Такая продукция не только не требует дополнительного труда но и приносит гораздо больше морального удовлетворения, чем продукция-однодневка. Впрочем, в денежном выражении производитель проиграет, это должен быть совершенно другой расчёт и совершенно другая экономика.

Второй случай: те, кто занимается тяжким трудом официально признаются хамлом и быдлом, достойным только того, чтобы заниматься тяжким трудом. Тогда я безусловно, должен быть рабовладельцем, а они, безусловно, должны мне повиноваться. Иначе это будет просто обман и меня, и их. Только если бы я был рабовладельцем, я бы всё систему построил по другому. Всё мелочное, мещанское, грязно-материалистическое, всякое дорогостоящее эстетство было бы у меня в загоне. А великие проекты вроде всеобщей транспортной системы, строительства супергорода, космической системы, развивались бы. Тех рабов, которые согласились бы с моими целями, я бы всячески приближал к себе, делал бы надсмотрщиками. А грубые материалисты и высокопарные эстеты так и оставались бы рабами.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Откровения Инсайдера

Сообщение Selfhood » Чт май 31, 2012 3:16 pm

Согласно, т.н. откровениям Инсайдера (первое и третье; второе - это фейк), надо работать над собой, преодолевать страдания, и тогда во время Великой Жатвы (а это время уже скоро), можно оказаться в лучшем мире. Надо найти себя, развивать свои способности, развивать Позитивность. Найти смысл жизни.
И тогда, после физической смерти в этом мире, можно попасть в лучший. А этот мир лучшим никогда не станет.

http://www.insiderrevelations.ru/index3.html

"Ваше предназначение в Игре — работать над собой. Расти, развиваться и преображаться в более позитивную и любящую сущность. Перед тем, как воплотиться здесь, вы поставили себе некоторые цели для достижения. Это главная причина, по которой присутствует пелена забвения; иначе знай вы о своих целях заранее, Игра была бы слишком лёгкой.

Всмотритесь в те события\занятия своей жизни, которые вам больше всего по душе. Спросите себя, что вызывает в вас более всего счастья. Как можно чаще занимайтесь этими событиями, поскольку они будут сопряжены с некоторыми из тех вещей, выполнение которых вы включили в свой контракт Души."
Последний раз редактировалось Selfhood Пн июн 04, 2012 6:27 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Работа

Сообщение Selfhood » Чт май 31, 2012 3:23 pm

1. Осел, ходя вокруг жернова, сделал сто миль, шагая.

2. Когда его отвязали, он находился все на том же месте.

3. Есть люди, которые много ходят и никуда не продвигаются.

4. Когда вечер настал для них, они не увидели ни города, ни села, ни творения, ни природы, ни силы, ни ангела.

5. Напрасно несчастные трудились. (Евангелие от Филиппа, глава 52)
Последний раз редактировалось Selfhood Пн июн 04, 2012 9:29 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

О вегетарианстве.

Сообщение Selfhood » Вс июн 03, 2012 12:47 pm

Если что-то мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, я наплюю на свои принципы и пойду это добывать. Да, я хожу по тротуарам и даже покупаю кормёжку в магазине. Я открываю кран, и набираю воду и мою посуду. И т.д., и т.д., и т.д.
Но если мне чего-то действительно НЕ НАДО, без чего я прекрасно обхожусь - то сейчас я смотрю на это с удивлением: как же я раньше-то без этого не обходился, жил, пользуясь, потребляя ВОТ ЭТО? :o
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Работа

Сообщение Neofit » Вс июн 03, 2012 11:40 pm

Selfhood писал(а):Нет! Я не согласен на то, чтобы кто-то страдал ради моего удовольствия. Нет! Я не буду платить такую цену! Я - ПРОТИВ! СЛЫШИТЕ!!!! Я - ПРОТИВ!!!


Труд не проклятие, а источник радости. На эту тему есть замечательная книга: lib100.com›book…Михай Чиксентмихайи, Поток.pdf
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Работа

Сообщение Selfhood » Пн июн 04, 2012 12:23 pm

Neofit
Я вас пытался поддержать ссылкой на Ошо, а вы наоборот идёте против меня :(
Нехорошо :o

Виктор Суворов пишет, что труд - проклятие. И я ему доверяю больше, чем ... как его звать ... Чик...сен...тэ..ми...хайи, во прочитал всё-таки :add17 .
На собственном опыте убедился.

Труд может быть источником радости только для мазохистов. А мазохистов надо нещадно газенвагенировать.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Работа

Сообщение Selfhood » Пн июн 04, 2012 12:35 pm

О "работе как источнике радости" также говорят и садисты-надсмотрщики, которые любят щёлкать плёткой видя, как корячатся рабы за похлёбку.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Работа

Сообщение Selfhood » Пн июн 04, 2012 9:29 pm

Если набрать в гугле "напрасно несчастные трудились" то в числе сайтов в первую очередь высвечивается http://www.intellectspb.ru/ на котором как раз и говорится про самореализацию через труд, через развитие и реализацию собственных способностей. Впрочем, всё это лохотрон для дураков: если никто не будет вкалывать, мировая система рухнет. Так что это всё придумано, чтобы задурить голову тем, кто этого не понимает. Если бы системе было выгодно, чтобы все работали по призванию, она бы так и воспитывала бы детей со школы. Ничего подобного не происходит, особенно когда в Китае (Китай - основной поставщик рабсилы для Золотого миллиарда) в детей напихивают всего и отовсюду по методу "откорм китайской утки". Никакого призвания там нет, отбирают только лучших, тех, кто выдержал конкуренцию, а остальных - в рабство.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Работа

Сообщение Neofit » Пн июн 04, 2012 10:29 pm

Selfhood писал(а):Я вас пытался поддержать ссылкой на Ошо, а вы наоборот идёте против меня :(
Нехорошо :o

На самом деле я как раз хочу показать Вам источник самой чистой и надежной радости на земле. Радости любви, увы, ненадежны и преходящи. Но если Вы найдете работу по душе, то сможете много лет черпать в ней самые сильные и позитивные эмоции. Хотя, это я понял на своем опыте, полагаться в жизни только на работу тоже очень опасная ошибка. Думаю надо стоять на двух ногах - радости человеческие заключены в творчестве и общении :D

Selfhood писал(а):Виктор Суворов пишет, что труд - проклятие. И я ему доверяю больше, чем ... как его звать ... Чик...сен...тэ..ми...хайи, во прочитал всё-таки :add17 .
На собственном опыте убедился. Труд может быть источником радости только для мазохистов. А мазохистов надо нещадно газенвагенировать.


Виктора Суворова я тоже уважаю. Но нужно разобраться в какой связи он это говорил. Если труд подневольный, то конечно он проклятие. Я о труде свободном и творческом... :D
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Работа

Сообщение Selfhood » Вт июн 05, 2012 12:03 pm

Selfhood писал(а):Виктора Суворова я тоже уважаю. Но нужно разобраться в какой связи он это говорил. Если труд подневольный, то конечно он проклятие. Я о труде свободном и творческом... :D


Хороший анекдот :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
На самом деле творчество - это тоже проклятие. Если не верите, прочитайте Альтшуллера "Как стать гением".
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Работа

Сообщение Selfhood » Вт июн 05, 2012 12:05 pm

Neofit писал(а):Радости любви, увы, ненадежны и преходящи.


Возможно. Но память об Этом - вечная.

Neofit писал(а):Но если Вы найдете работу по душе, то сможете много лет черпать в ней самые сильные и позитивные эмоции.


Ключевое слово - "если".
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Работа

Сообщение Neofit » Вт июн 05, 2012 8:15 pm

Selfhood писал(а):Радости любви, увы, ненадежны и преходящи.
Возможно. Но память об Этом - вечная.

Это так, по крайней мере для Робов. :add27
Правда способность помнить всю жизнь штука опасная. Если не сложилось, то можно страдать все оставшиеся годы. Но можно и рассматривать такой опыт как жизненную ценность.
Neofit писал(а):Но если Вы найдете работу по душе, то сможете много лет черпать в ней самые сильные и позитивные эмоции.
Ключевое слово - "если".

Тоже верно. Но Робы обычно быстро находят область своих интересов. Если у Вас не так, то сожалею... Это действительно проблема. Но надо искать, "под лежачий камень вода не течет" и дело того стоит.
"Найди работу по душе и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни" (с)Конфуций.
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Работа для гопников

Сообщение Selfhood » Сб июл 07, 2012 3:17 pm

Ценность работы для гопников - в том, что отвлекает их от издевательств над другими людьми. Чем меньше у гопника остаётся сил для хулиганства и издевательства, тем лучше он поработал.
И не надо им никакой свободы, никакого отдыха, если гопник не будет всё время вкалывать - это навредит, уж если не ему самому, то обществу - точно.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Работа для гопников

Сообщение Neofit » Сб июл 07, 2012 3:31 pm

Selfhood писал(а):Ценность работы для гопников - в том, что отвлекает их от издевательств над другими людьми. Чем меньше у гопника остаётся сил для хулиганства и издевательства, тем лучше он поработал.
И не надо им никакой свободы, никакого отдыха, если гопник не будет всё время вкалывать - это навредит, уж если не ему самому, то обществу - точно.


Ну это точка зрения внешнего наблюдателя. Сами гопники ее вряд ли разделяют, поскольку их труд вряд ли приносит им удовлетворение. Возможно их традиционные пьянство и хулиганство - следствие этой неудовлетворенности...
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Работа для гопников

Сообщение Selfhood » Сб июл 07, 2012 3:39 pm

Neofit писал(а):Возможно их традиционные пьянство и хулиганство - следствие этой неудовлетворенности...


За что же вы так любите гопников. Бедненькие, несчастненькие, неудовлетворённенькие. :)

Быдло - оно и есть быдло.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]