Записки недо-психа

Каждый день буду стараться писать о снах

Сплетённая сказка

Сообщение Selfhood » Пн июн 08, 2015 7:32 pm

Говорят что Андерсены это хорошие сказочники. А ещё говорят что человек изобрёл язык в первую очередь для передачи сплетен. Ну что же тогда я предумаю и сказку и сплетню по поводу картинки которая мне очинь понравилась.


Изображение


Это не имеет не малейшего сходства с дейвствительностью, я буду говорить только о персонажах. Но все совподения могут быть не случайными. Для краткости я буду называть персонажей по первой и последней букве.
Русский - рй
Украинец - укц
Татарин - ттн
Еврей - евй
Цыган - цн
Кергиз -кз
Белорус - бс
Литовец - лц
Грузин - гн
Армянин - ан
Казах - кх
Узбек - узк
Латыш - лш
Эстонец - эц
Азербайджанец - ац
Молдаванин - мн
Таджик - тк
Туркмен - трн
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сплетённая сказка

Сообщение Selfhood » Пн июн 08, 2015 9:07 pm

У рй очень несчасная судьба. Он родился в бедной семье где преходилось считать каждую корочку хлеба. Его и его окружение гноибили и унежали постоянно. В конце концов чтобы прокомить себя ему прешлось воровать. Он не кримменальный тип и не хотел ийти воровать но ему пришлось жизнь его заставила чтобы не умереть с голоду. Он отсидел в тюрьме где освоил рабочую проффессию. Ему удалось устроиться на завод, но он не забыл свои муки и унежения. Рй не навидет систему где одни нечего не делают но получают всё, а другие вкалывают за гроши. Рй готов снова сесть в тюрьму чтобы унечтожиь эту систему, если это поможет.

Укц тоже работает на заводе (на другом) но у него совсем другой взгляд на жизнь. Дело проесходит в ссср где рабочие якобы считаються лутшим классом проллетареатом. Он напыщенный и самовлюблённый и считает что посколько он проллетарий то все ему должны по жизни. Укц верит в оффицеальную коммунистическую мифологию и рассчитовает что скоро ссср построет коммунизм.

Ттн очень мудрый и очень умный человек много поведавший в жизни. У него мудрый и спокойный взгляд писателя или филлософа. Может быть он и есть писатель, а может композитор или музыкант. Ттн смерился с системой но зла не преносит и помогает своим друзьям разобраться в ситуации.

Евй сдесь явно лишний. Ему сдесь не место, ему место в Стране Эльфов, куда он и мечтает перебраться при первой же возможности. Евй пытался среди этой системы оказаться своим но это ему не удалось. Он не рыпаеться, он ждёт когда ему разрешат уехать в Страну Эльфов. Евй слишком хорош для этой страны он слишком добрый красивый и слишком утончённый. Зарабатывает он не много но на еду и крышу над головой хватает. Евй возвёл не видимую стену между собой и остальными.

Цн это колхозник с обложки. Он выглядит чесным сильным и надёжным но это видимость под которой скрываеться обманщик и халтурщик. Сам он не во что не верит но его легко натровить на того кого обьявят врагом народа. Пре чём цн сам будет думать то же что и "враг народа" но будет претворяться добрым и лойяльным.

Кз похож на рй своей несчасной судьбой. Он тоже много пережил и перестрадал но в отличие от рй ему польностью сломали волю. Теперь он унижен и согласен на всё за корку хлеба и койку лиш бы его не били. Кз совершенно забитое существо.

Бс это брат укц. Он работает на том же заводе но уже не верит в оффицеальную идиологию, он просто хочет благосостояния для себя исвоей семьи, на пример квартиру. Бс более спокойный и умный чем укц.

Лц это законченная мразь, подпольный миллеонер жулик и может быть убийца. У него в жизни всё налаженно и он смеёться над простыми работягами которые вкалывают жа копейку. Он очень богатый, от милиции он откупился а с властью тайно сотрудничает. В КГБ у него тоже есть связи. Лц сытый и самодовольный не чего и не кого в жизни не боящийся.

Гн очень весёлый. Он работает шофёром на складе. Гн спокоен за своё будующее и свою семью а больше ему в жизни не чего не надо. Ещё он очень красивый и очень любуеться своей красотой. Жена у него тоже очень красивая.

Ан очень серый и не взрачный. Серая мыш. Он явный агент КГБ там таких любят. И ещё он занемает не последнюю должность в коммунестической партии. То есть ан чем то управляет, возможно цехом или складом.

Кх как и евй тоже явно не отсюда. Он тоже хочет эммигрировать, но уже не в Страну Эльфов а в Китай. Кх очень любит Китай и очень надееться когда не будь туда возвротиться. В отличие от евй кх не претворяеться своим парнем и все вокруг знают что он китаец. Работает он где предёться.

Узк моралист, он поучает всех как надо себя весьти что хорошо а что плохо. Как и все моралисты узк очень трусливый лживый и лицимерный.

Лш очень наивный и восторженный. Как и укц он верит оффицеальной идиологии и поэтому пошёл в рабочие. Лш очен красивый. Он очень любит свою работу на режимном предпреятии он лутший работник имеет грамоту и сделал не сколько изобретений.

Эц глупый он не смог закончить школу. Ему не поставили диагноз ДЦП но он не очень умный. В оффицеальную идиологию он тоже не верит просто потому что её не понимает. Работает он в городе охранником или дворником.

Ац это брат гн. Он работает начальником этого склада. У него очень ответственная должность и он очень переживает чтобы ревизия не нашла у него недостачу. Он помогает всем своим знакомым. Ац состоит в коммунестической партии, у него есть шанс уйти с этой работы в большую политику.

Мн член руковоства коммунестической партии. Как и лц мн это конченная сволочь. Он холёный и самодовольный превыкший что все перед ним ходят в холуях. У мн большая власть, он может того кто ему не понравиться сгноить в тюрьме или психушке. Именно по его милости рй могут посадить в психушку. Мн в очень хороших отношениях с лц. Мн ждёт взятки от евй чтобы отпустить его в Страну Эльфов и взятки от кх чтобы отпустить его в Китай но в то же самое время он сам боиться что его за это снимут с должности.

Тк работает на стройке. Он хулиган. Он воровал по мелочи, дрался, издевался над евй и кх. У него нет уголовной судимости потомучто он дал взятку мн. Тк боиться что его посадят по этому не ворует по крупному. Но вечером когда он гуляет у себя на раёне к нему лутше не подходить.

Трн живёт в той же деревне что и цн. Простой крестьянин про него трудно сказать что не будь интересное. Трн склонен к садизму, он удовлетваряет эту потребность путём убийства кур, овец, свиней, телят и т.д.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Основы моего мировозрения.

Сообщение Selfhood » Чт июн 11, 2015 10:51 pm

21.08.2014 я выделил 4 основы моего мировозрения:
1. Мезонтропия
2. Зоолатрия
3. Бесмертие в не подвижности
4. Состродание.

Сейчас я вижу недостатки этой философии.
1. Мезонтропии у меня сейчас как таковой нет. Не так уж и плох человек, другие животные бывают ещё хуже. Кроме того сейчас человек вростает в грибницу ноосферы что делает его более милым добрым няшным. Разумееться на месте человека могло быть любое другое животное напремер крыса, но это не повод для мезонтропии.
2. Зоолатрии у меня сейчас вобще нет даже в форме любви к котикам.
3. Не бесмертие в не подвижности должно быть а не деяние. Не деяние это способ жизни а бесмертие в не подвижности это цель. Не деяние это реально самая лутшая вещь в мире!
4. Состродание оно остаёться как было. Только далеко не всем я готов состродать. Кроме того если нет состродания не надо его из себя вымучивать! Это протеворечит не деянию!
5. Ещё должна быть в жизни благодарность. Она должна проявляться всегда везде и ко всем. Но она должна быть спроведливой и адыкватной и не должна превышать меру. То есть спроведливость ЛИИ в моём понемании это и есть адыкватная благодарность. Для обычных ЛИИ хароктерна спроведливость а для меня адыкватная благодарность.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Интернет зависимость

Сообщение Selfhood » Пн июн 15, 2015 10:56 pm

Вот в Китае уже деагностирруют и даже лечут интернет зависомость.
http://constructorus.ru/zdorovie/intern ... imost.html
А я так думаю что интернет зависимость это не болень. Шопоголизм это болезнь. Игромания если на деньги это болезнь. Алкаголизм это болезнь. Даже трудоголизм и то может стать болезнью. Дело в том что одни зависимости преводят к серьёзным болезням а другие нет. Промблемма в том что людям скучно и поэтому они занимаються тем что интересно. В старые времена всё время человека было занято тяжким трудом. Ещё раньше не деянием, но человек разучился осуществлять не деяние, этому спосопствовала так называемая протестанская трудовая этика. Когда у человека появляеться много свободного времени он не знает куда его девать. В идеале его надо тратить на единение с любимым, но не все люди всегда находяться в состоянии любви. Если нет любви, то лутше всего задуматься о своей жизни о своих промблеммах и как их решать. Или заняться медетацией. Медетация это лутший вид не деяния. Но люди давно предумали способы убить время. И эти способы были далеко не самыми лутшими с точки зрения современной этики и эстетики.
http://hauteecole.ru/ru/press.php?sid=0&id=940
Чем хорош интернет? В интернете нет пресмыкательства, любое общение всегда можно прервать а троля забанить.
Чем я занимался до появления интернета? Да тем же самым! Читал книги много книг и даже делал помарки на их границах (вот почему то от книгомании не кто не кого не лечит и даже считаеться что читать книги это что то очень хорошее, развевает ум и всегда даёт ценную информацию ага :lol: ) Чем я ещё занимался до появления у меня стрррррашной и ужжжжжжастной интернет зависимости? Играл в игры на пример в карты и монополию. Смотрел телевизор. Какое прекрасное проведение времени! :D
От телезависимости не какие врачи кстати не когда не лечили.
Сильно сомневаюсь что в Китае лечат от шопомании, игровой зависемости и трудоголизма. Ведь такое лечение помешало бы работе современной потре $#@дской цевилезации. А интернет наоборот мешает ей так сказать нормально функцеонировать.
Ещё я занимался так называемым нормальным человечиским общением. Слава Древним Богам что я этим общением больше не занимаюсь! Потомучто оно сводиться к сплетням, выеснению того кто главный в иерархии и прочему издевательству людей друг над другом. Хорошо что такого слишком живого общения больше нет!
Промблемма интернет зависимости в том что интернет может инагда засасывать так что не остаёться времени на другие дела. И вот с этой промблеммой надо разобраться.
Прежде всего в том что такое другие дела и так ли уж она важны? Например добывание пропитания и оплаты коммуннальных расходов без условно важное дело. Но являеться ли таковым стремление к некоему успеху? Являеться ли таковым спорт или даже шейпинг? Являеться ли таковым праздношатание aka путешевствия? Являеться ли таковым выезд на некую природу? Явлеяться ли таковым самозомбирование с помощью проффессиональных обманщиков aka повышение культурного уровня? Являеться ли таковым клеяние всяким бумажек и плостмассок aka моделлирование? И ты когда запланировал одно из таких якобы важных дел интутивно чусствуеш что интернет гораздо важнее и интереснее их. Допустим ты не будеш сидеть в интернете. А чем ты займёш свободное время? Ведь ты бежиш в интернет от промблемм которые огромны ужастны накоплены и для которых нет решения.
Самой лутшей альтернативой интернету может быть только обсолютный покой и безделье aka медитация. Но великая протестанская трудовая этика разучила людей предаваться безделью предаваться медитации. Считаеться что бездельник это что то плохое. На самом же деле в безделье в свободное от добывания пропитанния время не чего плохого нет. А для саморазвития и самореалезации вполне хватит интернета :)
В интернете есть всё и больше тебе не чего достигать не надо. Нужен тебе дворец с бассейном и счассливая семья? Вот тебе симсы3! Ты можеш быть и властелином мира и великим военом и не кто из за этого не постродает.
Ты можеш писать и читать что угодно и общаться с кем угодно. Мир который за окном он тебе не пренадлежит, он пренадлежит бюрократам и ментам а когда их нет он пренадлежит гопникам. Большую часть времени он серый и скучный а раскрашивают его в яркие цвета только те кто хочет продлить агонию потре$#@дства. В нём с самого детства тебя преучают что туда низзя сюда низзя и не куда низзя. В царит насилие хитрость обман и бюрократическая дурость. Тебя с децтва преучают к самым дурацким табу и самым дурацким тотемам. В самом лутшем случае у тебя в нём есть клочёк земли и своя квартира но и ту у тебя могут отобрать или она сгорит при пожаре. А в интернет у тебя гораздо больше свободы. Здесь ты можеш писать что угодно и как угодно. Може рисовать. Перед тобой лутшие картины лутшие аниме и мультфильмы самых лутших художников. Ты можеш слушать свою любимую музыку а не ту которой тебя зомбируют извне. По моему это от зависимости от так называемого реального мира надо лечиться а не от зависимости от интернета. А китайцы меня сильно разочаровали. Я был о них лутшего мнения.
Ну а сейчас я отключу интернет и предамся Священному Безделью. :I1
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Записки недо-психа

Сообщение Counter Strike » Пн июн 15, 2015 11:16 pm

Selfhood писал(а):А китайцы меня сильно разочаровали. Я был о них лутшего мнения.

Я сюда уже пару раз постил ту историю, где парень пару месяцев жил (!) в интернет-кафе, выбегая только похавать и в туалет. Может, таких там и лечат?
Вот другой пример:
28-и летний кореец, фанат видео игр Lee Seung Seop упал и умер в Интернет Кафе отыграв в Starcraft 50 часов без остановки.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Интернет зависимость

Сообщение Selfhood » Пн июн 15, 2015 11:17 pm

Прочитал какая в Китае экология. Это К О Ш М А Р! :shock:
Для борьбы с загрязнением экологии китайцы срочно должны ограничить потре$#@дство.
Они просто обязаны открыть клиники для лечения от зависимости от так называемого реального мира при помощи Интернета.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Записки недо-психа

Сообщение Kagesai » Вт июн 16, 2015 11:15 pm

Selfhood писал(а):Прочитал какая в Китае экология. Это К О Ш М А Р! :shock:
Для борьбы с загрязнением экологии китайцы срочно должны ограничить потре$#@дство.
Они просто обязаны открыть клиники для лечения от зависимости от так называемого реального мира при помощи Интернета.


В Китае огромные "массивные" города, окруженные либо сельскими поселками, либо индустриальными зонами или просто незамутненной природой.
Смотрел видео о Чунцине - корабль плывет мимо холмов/лесов - и тут, внезапно, город!
Так вот, кошмарная экология - это часть мегаполисов (то же Пекин), либо индустриальные зоны - это ж...!!!
В остальном окружающая природа более менее справляется.
Но раньше было ЕЩЕ хуже. :add346
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Nowy wierszyk na mowie biełoruskoj

Сообщение Selfhood » Чт июн 25, 2015 10:35 pm

Kab pamiereli daulenie.
Treba meć dastawiarenie.
Последний раз редактировалось Selfhood Пт июл 03, 2015 10:49 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

О кошках и мангустах.

Сообщение Selfhood » Пн июн 29, 2015 10:13 pm

Почему люди так любят кошек? Почему они считают их няшными?
Во многом это происходит из за того что кошки любят ловить мышей и крыс. Ведь мыши и крысы это первые конкурренты человека по ноосфере. А мыши и крысы даром что они очень умные всё равно бояться кошек. Кошки это сокральная засчита для человека от унечтожения крысами и мышами то есть от смены господствующего разумного вида. Вобще то кроме кошек крыс и мышей унечтожают и собаки на пример. Но собаки это просто биороботы у человека. Они по сути не унечтожители крыс и мышей а охранники и искатили. Кроме кошек крыс и мышей унечтожают мангусты. Тоже очень няшные жевотные!
Изображение
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Литературная критика

Сообщение Selfhood » Пт июл 03, 2015 10:09 pm

Nasz baćka-samy charoszy prezidzient na Ziemli. Jon woczeń smieły i umny. Jon nasze usio. Jon sparcmien i ahrary. Błahadara jemu my charaszo żywiom. Jehonyje wusy-heto prosto paśledni pisk mody. Jon nie prapuścić Jauropy i ichniej hamaźni.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

О трасянке

Сообщение Selfhood » Чт июл 09, 2015 10:46 pm

В последнее время мне всё больше и больше не нравиться руский язык. Сейчас он стал языком имперцев рабовладельцев людоедов из Москвы и Петербурга http://www.krasnoetv.ru/node/24292
Руский язык это язык людей ценющих так называемое мужество то есть людей гордящихся тем что они мозохисты садисты и насильники.
Я не хочу говорить на языке таких людей и не хочу с ними иметь не чего общего.
Но и якобы родную белорускую мову я тоже презераю. Изночально это язык тупых убогих и преметивными крестьян. Сейчас из него делают воляпюк и ревут что если ты не любиш этот воляпюк то ты не любиш своих родителей. Увы что поделаеш мои предки были тупыми убогими и преметивными. Но это не значит что они хотели быть такими. Наоборот они хотели чтобы у меня всё было хорошо чтобы я был умным и развитым и был щаслив и говорил на нормальном цевилезованном языке в хороших цевилезованных условиях. Среди них конечно же тоже были фрики но насколько я знаю на мове некто не был сдвинут. А даже если бы и были сдвинуты то всё ровно мнение преметивных колхозников из дзярэуни должно быть кретически переосмысленно.
В идеали лудше всего говорить и писать на смеси китайского и блиссимволики. Но пока мы этого не наблюдаем и я буду думать и говорить на тросянке. Тросянка это смесь руского и белоруского. И говорят на ней не имперцы рабовладельцы и пъяные жестокие трусливые деревенские тупицы а такие же премерно люди как и я то есть городские наёмные работники. Конечно я считаю что я лудше их но надо же как то с кем то обсчаться.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Немного о тупых традициях дзярэуни. Взято из книги Невзорова

Сообщение Selfhood » Пт июл 10, 2015 12:06 am

На основании сопоставления приведенных выше академических
источников мы сейчас увидим, что представления русских крестьян
XIX века о пищеварении, болезнях, эмбриогенезе во многом совпа­
дают с таковыми у туземцев Соломоновых островов, Новой Зелан­
дии, Новой Гвинеи.
И те и другие одинаково верят, что «пищу перерабатывают
пары, потому что в человеке много жара, другие же утверждают,
что непременно у каждого человека должен быть особенный чер­
вяк, который “перетачивает” пищу». В Пошехонском уезде Ярос­
лавской губернии еще в начале XX века была «распространена вера, будто бы змеи берут (пьют) яд из солнца, что змея, забрав­
шись в человека, может выйти обратно на парное молоко». А ту­
земцы в бухте Принцессы Шарлотты, имеющие сходное представ­
ление о такой змее как о причине недугов, уверены, что, будучи
извлечена из тела человека, «эта странной породы змея тотчас же
исчезает». Такое же единомыслие мы можем наблюдать и в вопро­
се происхождения иных болезней: «Чрезвычайно интересны спо­
собы, при посредстве которых производится порча. Всего чаще она
пускается по ветру, по воде, примешивается к пище и питью, а ино­
гда достигается и путем заклинания». В Пензенской, Орловской,
Вологодской губерниях существовало убеждение, что «колдуны
кидают под ноги намеченного человека какие-то небольшие ша­
рики, скатанные из воска, овечьей шерсти, с примесью кошачьих
и человеческих волос», а новозеландцы «все болезни серьезного
характера, начиная с малярии, вплоть до сифилиса, приписывают
действию некоего талисмана, представляющего собой осколок за­
мотанной в волосы косточки, прикрепленной воском к тростнику,
который бросают в направлении намеченной жертвы». Аборигены
островов Манус (Папуа — Новая Гвинея) запрещали беременным
есть свинину, «чтобы у ребенка вместо волос не выросла щетина»,
очень похожие представления о влиянии контактов с животными
на внешность и здоровье будущего ребенка были у русских кре­
стьян Вятской, Смоленской, Владимирской, С-Петербургской гу­
берний: «Существует у детей болезнь “щетинка”. При
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Немного о тупых традициях дзярэуни.

Сообщение Selfhood » Пт июл 10, 2015 12:10 am

Прошу (между делом) отметить, что во всех случаях, когда мы
рассматривали результаты работы чистого разума, т.е. того, что
Л. Леви-Брюль называл «пра-логическим» первобытным мышлени­
ем, мы говорили о работе эволюционно сформированного, совре­
менного, анатомически безупречного головного мозга человека, не
имеющего вообще никаких отличий от мозга любого из ста семи­
десяти двух лауреатов Нобелевской премии в области физиологии
и медицины с 1901 по 2000 годы.
(Убежденность русского крестьянина в том, что «свежесодранная
кожа сороки, положенная на голову, есть лучшее средство против
недержания мочи» является ровесницей нейронной теории Сан­
тьяго Рамон-и-Кахаля. Кахаль получил свою Нобелевскую премию
в 1906 году. Примерно в это же время антропологическая экспедиция
Военно-медицинской академии записала в Тверской губернии кре­
стьянскую рецептуру о «коже сороки».)
Но еще более замечательным фактом является то, что уверен­
ность (exempli causa) о возможности лишения мужской потенции
«через втыкание булавки в то место, куда помочился объект сглаза»
порождена теми же самыми процессами в головном мозге, что и по­
нимание молекулярной структуры нуклеиновых кислот.
(Ретикулярная формация мозга Френсиса Харри Комптона Крика, от­
крывшего структуру ДНК, активирует ассоциативные и проекционные
зоны коры и адресует их к базам гиппокампа точно так же, как это де­
лает ретикулярная формация автора рецепта «половой порчи».)
Удобнее всего это исследовать на документальном материале,
собранном «Этнографическим бюро» кн.В.Тенишева (1844-1903)
в Орловской, Пензенской, Владимирской, Калужской, Новгородской
et cetera губерниях России XIX века. Надо отметить, что примерно
схожие с русскими способы предохранения от нежелательной бе­
ременности мы можем обнаружить и у народностей Нижнего Конго.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Немного о тупых традициях дзярэуни.

Сообщение Selfhood » Пт июл 10, 2015 12:20 am

Severe dictu, заключенные в данных фолиантах методики восприя­
тия мира не имеют никаких существенных отличий от того, что нам
предлагает кафр, «поедающий язык льва, чтобы иметь мужествен­
ный голос», или русский крестьянин с его уверенностью, что «от
насморка и головной боли следует нюхать истертый в порошок
синий медный купорос» (Webster Н. Primitive Secret Societies, 1908; Рус­
ская народно-бытовая медицина по материалам этнографического
бюро кн. Н. В. Тенишева, 2010). Еврейскую Библию, тибетский Бардо
Тхёдол и русский «Крестьянский лечебник» объединяет предельно
грубая ошибочность в понимании причин и следствий (как минимум)
физиологических процессов. Изыски стиля и языковые фигуры — не
слишком значительный фактор; гораздо важнее предложение ошиб­
ки как эталона, что, возможно, в результате окажется губительно для
вида homo.
Sane, предпочтения и ориентиры могут быть различны, но в том
случае, если за ориентир берется представление научное, т.е. осно­
ванное на опыте, эксперименте, логике, поиске естественных при­
чин, то придется признать, что возможности разума «как таково­
го», molliter dictu, не велики, а анатомическая развитость мозга не
годится на роль даже формального индикатора верности выводов
о «природе вещей».
В самом деле, какая разница, сколь совершенны полушария моз­
га, каковы пропорции архео- и палеокортекса сравнительно с но­
вой корой, какова нейрональная плотность в височных долях и ско­
рость синаптических связей, если этот мозг упорно, столетие за
столетием пытается решить задачу охраны полей от тли зарезыва-
нием переодетой девочки?
Ergo, как мы видим, речь, религия, социализация, традиции —
способны только усугубить изначальную неверность представле­
ний, основанных на чистом разуме. То, что без речи, социализации,
традиций осталось бы мимолетной ошибкой, становится передава­
емой нормой и своего рода эталоном представлений о мире.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Евразийцы это не советские.

Сообщение Selfhood » Ср июл 15, 2015 10:59 pm

http://lex-kravetski.livejournal.com/520000.html

Галковский и его последовотели постоянно вводят в уши отличия между рускими и советскими и доказывают что советские руские и старо имперские руские это очень разные народы. Но он всех евразийцев тоже записовает в советские. А на самом деле это очень разные народы. Советские были всё же более культурные чем евразийские. Евразийцы как и советские это имперцы. Но если у советских империя была понятно зачем чтобы строить коммунизм то у евразийцев имперство только потому что они злобные орки. Евразийцы это современные россеянне мерзкие и отвратительные. У них осталось лакейство перед властью но они лешились всего чем они были интересны миру. В 90е годы произошло резкое падение культурного уровня. И хоть сейчас оно уже фактически прекратилось всё равно россеянин и белорусс тоже не дотягивает до того уровня который ставился в СССР. Коммунизма не построили вместо него в рашке строят евразийство. Евразийство очень приметивно по современным меркам. Если и есть в России и Белоруссии нормальная культура то пришла она с Запада. Поэтому все культурные люди в России и Белоруссии западники или в крайнем случае прокитайцы.
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Сны

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]