Бессмертие.

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Бессмертие.

Сообщение blk » Вс окт 14, 2018 11:29 pm

И именно поэтому, что не нужно, никто не смотрит скрыл ты свои эмоции или нет. Им всем пофиг.

ты не туда смортришь. люди смотрят не на то, скрыл ты что-то или нет. они смотрят на то, что им демонстрируют. и нееее, большинству рядом на это НЕ пофик. К сожалению, я бы сказал. Но такова реальность, что в коллективах нужно показывать то, что нужно и не показывать того, что не нужно.

Как тебе пофиг на какого-то мутного мужика, который почему-то нахмурился,

я не говорил, что мне пофик на мужика. я говорил, что это не изменит моего состояния.

так и ему глубоко пофиг улыбаешься ты кому-то или просто так. Ты же не походишь к каждому и не тыкаешь ему в нос своим настроением.

тоже не факт. если чел принял улыбку на свой счет, он может не то подумать. и именно поэтому с чужими людьми, особенно стремного вида, нужно воздерживаться в проявлениях.
Можно и по другому сформулировать. Твое настроение/состояние не является грязным нижним бельём, что бы его усердно прятать от всех. Правда у католической ветви иное мнение по этому поводу.

еще как является. особенно некоторые моменты.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Бессмертие.

Сообщение яра » Вс окт 14, 2018 11:58 pm

Странно, что интуиты, ну ясно, что не этики, но все ж.., не понимают, что даже взгляд на человка-это уже взаимодействие с ним.И ты , даже взгядом, выставляешь дистанцию общения.
И не только взгяд, а положение тела, то как ты идешь, позиционирует тебя не только и не столько в пространстве, а еще и на энергетическом уровне: ты притягиваешь, или отталкиваешь от себя.
Гамлеты потому и прекрасные актеры- они это знают, чувствуют и , чего не может Драй, они создают волну энергии.
И , кстати, эмоции- как запахи, их нельзя демонстрировать в обществе когда тебе вздумается.Есть правило нейтральности, дабы, к примеру, не грузить людей с болевой [ЧЭ] .И не только их: есть люди, которые в трауре, напрмер, а ты идешь и лыбишься-демонстрируешь неуважение к их горю.Или ты должен с человеком проделать важную и ответственную работу, а он-лыбится солнышку, или цветочку.Значит он легко может все завалить потому, что всякие гормоны , которые он не в состоянии отключить и собраться, затормаживают собранность, гасят внимание.Как с таким "мяукающим" работать ?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Бессмертие.

Сообщение mr.Midas » Пн окт 15, 2018 12:20 am

blk писал(а):в коллективах нужно показывать то, что нужно и не показывать того, что не нужно

Коллектив не улица. Он не нейтрален. Зачастую он конфликтен т.к. кадровики, что свои что аутсорсеры, на совместимость реально забивают или не вкуривают. Вот и выходит что в коллективах зачастую как на фронте. Попадешь в нейтральный или тем более дружественный - считай крупно повезло. Мне за всю карьеру ни разу не повезло. А знакомому парнишке попался дружественный, где изначально акцент делался на совместимость.

blk писал(а):я не говорил, что мне пофик на мужика. я говорил, что это не изменит моего состояния.
... :add194 Хотел поприкалывать, но не буду.
Если он не может на тебя повлиять, то значит пофиг, т.е. безразличен. Это эмоциональная неопределенность, которая запросто может сменится в любую сторону. Это как в метро в час пик - всем всё пофиг пока кто-нибудь не пихнёт локтём или не наступит на ногу. Впрочем для тебя этот пример совсем не в тему.

blk писал(а):он может не то подумать

С какого перепуга? Психа же за версту видно по демонстративно неадекватному состоянию. А у этиков вдобавок ещё и интуиция на них срабатывает как охранная рамка в магазине.

blk писал(а):еще как является.
:add29
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Бессмертие.

Сообщение blk » Пн окт 15, 2018 11:50 am

яра
очень точно пишешь
мидас, у меня нормальные коллективы, ттт. но это вовсе не значит, что нужно им вываливать "истинного себя", особенно во время работы. Равно как и от них я бы рядом предпочел подобного не получать.
Если он не может на тебя повлиять, то значит пофиг, т.е. безразличен.

очень странный вывод. 8-) Получается, всё, что на меня не влияет мне безразлично? но это же вообще никак не связанные вещи.
Это как в метро в час пик - всем всё пофиг пока кто-нибудь не пихнёт локтём или не наступит на ногу.

не пофик тоже. мне никогда не пофик, это очень напряжно. поэтому пример мне не в тему или почему?
С какого перепуга? Психа же за версту видно по демонстративно неадекватному состоянию. А у этиков вдобавок ещё и интуиция на них срабатывает как охранная рамка в магазине.

а чего сразу псих-то? вокруг достаточно людей просто не моего круга и не моего развития и т п.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Бессмертие.

Сообщение mr.Midas » Пн окт 15, 2018 1:16 pm

blk писал(а):Получается, всё, что на меня не влияет мне безразлично?


Ты хочешь сказать голодающие дети в ЮАР не дают тебе покоя? А большое мусорное пятно в атлантике тебя тревожит? Насколько тебе небезразлично то, что китайцы свою часть моста через амур закончили раньше РФ?
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Бессмертие.

Сообщение blk » Пн окт 15, 2018 1:26 pm

mr.Midas писал(а):
blk писал(а):Получается, всё, что на меня не влияет мне безразлично?


Ты хочешь сказать голодающие дети в ЮАР не дают тебе покоя? А большое мусорное пятно в атлантике тебя тревожит? Насколько тебе небезразлично то, что китайцы свою часть моста через амур закончили раньше РФ?

ты удивишься, но меня беспокоят и голодающие, и пятна мусора и вообще много чего еще. а вот про мосты китайцев уже нет - я о них впервые слышу. но меня волнуют например падающие мосты или еще что. несмтря на то, что меня там рядом не было.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Бессмертие.

Сообщение mr.Midas » Пн окт 15, 2018 1:50 pm

blk писал(а):ты удивишься, но меня беспокоят и голодающие, и пятна мусора и вообще много чего еще. а вот про мосты китайцев уже нет - я о них впервые слышу. но меня волнуют например падающие мосты или еще что. несмтря на то, что меня там рядом не было.


Т.е ты целенаправленно собираешь информацию по этим темам?
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Бессмертие.

Сообщение blk » Пн окт 15, 2018 3:20 pm

Нет а зачем ее собирать. Ещё больше себя грузить

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Бессмертие.

Сообщение mr.Midas » Пн окт 15, 2018 9:43 pm

blk писал(а):а зачем ее собирать

Вот мне тема ИИ небезралична и я собираю по ней информацию, отслеживаю общее состояние отрасли и т.п. Делаю я это как для удовлетворения просто интереса, так и для прогнозирования. Мне не всё равно как повлияет на меня и мир развитие ИИ и поэтому я так или иначе но готовлюсь к тем изменениям, которые принесут технологии связанные с ИИ.
А вот тема голодающих детей африки мне безразлична, т.к. она никак не влияет на мое настоящее и будущее, но не оставляет равнодушным. Я сочувствую этим детям, но я безучастен. Мне неинтересно учитывать их влияние на мою жизнь т.к. его нет. Я безразличен ко всем проявлениям переливания из пустого в порожнее.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Бессмертие.

Сообщение blk » Пн окт 15, 2018 11:10 pm

мидас, ну мы разные. что еще я могу сказать? я наоброт стараюсь не иметь лишней информации на любые темы, потому что мне от неее только хуже. но не всегда же можно чего-то избежать. :unknown:

А ты в целом смешиваешь ИНТЕРЕС и НЕБЕЗРАЗЛИЧИЕ. хотя это вообще вещи из разных областей существования. первое - то, что интересно, ага, я кэп. второе - то, что тебя трогает тем или иным способом.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Бессмертие.

Сообщение Smug_Cat » Вт окт 16, 2018 11:17 am

blk писал(а):Зимбабве
я 2Э

А полный тип какой?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Бессмертие.

Сообщение blk » Вт окт 16, 2018 12:13 pm

Вэфл

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Бессмертие.

Сообщение Asqard » Пт окт 19, 2018 9:43 pm

"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Бессмертие.

Сообщение яра » Пт окт 19, 2018 9:59 pm

Asqard писал(а):

Это мне Тимоху напоминает:"Вот бы у папы было 100 сердец-он бы не умер.Я вырасту и сделаю так, чтобы было не одно сердце, а много"
Слушала краем уха, что в последней книге Хокинг считал самой большой опасностью для человечества , которая вот- вот грянет- появление сверхлюдей.Правда, не думаю что сердца- путь к этому.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Бессмертие.

Сообщение яра » Пт окт 19, 2018 10:01 pm

Интересно: а чего они сердца заменяют, а зубы- нет.Ведь с зубами проблемы чаще и их больше.А пробовать регенерировать человека начиная с зубов-найболее безопасный и логичный способ
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой