Атлантида. Материк под водами бессознательного

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Атлантида. Материк под водами бессознательного

Сообщение Atlant » Вт ноя 28, 2017 8:20 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Ну и еще оправдывать кого-то чужого в поиске некой вселенской справедливости, когда своя родная нервничает, тоже лажа.

Вот и приходится, если не забываюсь, говорить, что да мол, какие говнюки они все (и фейспалм про себя). Но как-то это не очень честно.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Атлантида. Материк под водами бессознательного

Сообщение kurlemushe » Вт ноя 28, 2017 8:24 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):kurlemushe
У меня нет таких переживаний)) дело не в количестве, а в качестве, если уж о том речь зашла. И кстати, неправильно думать, что эта потребность свойственна редким женщинам. У меня большой круг женского общения для статистики))

Относительно абрикос мне понятно: надо спрашивать (это про границы); считать своим все, что плохо или хорошо лежит, не очень правильно, тем более что женщины в силу материнского инстинкта склонны лишать СЕБЯ вкусного куска, значит, ей не хватает вкусного; относительно чайника вздор какой-то, претензия кажется высосанной из пальца, отсюда и мои предположения.

Это был как комплимент про секс, хотя может и нелепо сделан :)


А про абрикос, нихрена, мой дом, мой стол, мой абрикос. Не хочешь чтоб я съел, поставь записку. На столе в тарелке стоит, конечно для всех.
Если я хочу кому то что то дать, то отдам в руки... или записку оставлю. Это элементарно. А просить разрешение в СВОЁМ доме со стола абрикос взять, это смешно и не в каких границах не вписывается :P
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Атлантида. Материк под водами бессознательного

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт ноя 28, 2017 8:30 pm

Так не обязательно же говорить так (говнюки), можно вопросы задавать, безоценочно)) ну или утешать. Не может быть, чтоб женщина всегда была не права в конфликтах; где-то она и права, сто проц. Поэтому вникнуть в ситуацию не повредит. Прежде чем советовать женщине встать на место ее обидчика и говнюка, имеет смвсл встать на место самой женщины и понять, что же ее так разозлило и задело, а не относиться автоматически к любым жалобам как к бабской придури. Да, женщина может придумывать претензии и придираться по пустякам, но причины того выше: беспокойство о будущем и нехватка внимания, в том числе эмоционального. Но не всегда так. Если я много времени трачу на интернет, ко мне тоже возникают претензии "не так стоишь, не так летишь")) если спросить "тебе не хватает внимания", может ответить утвердительно; но какого именно, уже не всегда. Лучше спрашивать: что я могу для тебя сделать сейчас...
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Атлантида. Материк под водами бессознательного

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт ноя 28, 2017 8:36 pm

kurlemushe
Спасибо за комплимент)) нет, не согласна с тобой: ты ведь живешь не один. Это не только твой дом, но и ее тоже, верно? Я помню, как приготовила сковороду жаркого и ушла с двумя малыми детьми гулять, пришел муж и съел все, оставив две ложки, а я и дети пришли с прогулки голодными; это что за фигня. Конечно, моему кулинарному искусству это польстило и готовила я потом то жаркое уже двумя сковородками, но это было неправильно: оставить других членов семьи без еды. В любом случае проще спросить, что в этом такого...
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Атлантида. Материк под водами бессознательного

Сообщение Smug_Cat » Вт ноя 28, 2017 8:38 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а): И кстати, неправильно думать, что эта потребность свойственна редким женщинам. У меня большой круг женского общения для статистики))


Абсолютно -)))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Атлантида. Материк под водами бессознательного

Сообщение kurlemushe » Вт ноя 28, 2017 10:19 pm

светлая_ писал(а):
Кентавр-на-Пегасе писал(а): И кстати, неправильно думать, что эта потребность свойственна редким женщинам. У меня большой круг женского общения для статистики))


Абсолютно -)))

Ну ну..

Я пока не видел женщину которая это самое дело желала бы чаще меня :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Атлантида. Материк под водами бессознательного

Сообщение Пуш » Вт ноя 28, 2017 10:35 pm

kurlemushe писал(а):Я пока не видел женщину которая это самое дело желала бы чаще меня :)


Мы таинственно отмалчиваемся.
Пуш
Активист
Активист
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 1:27 am

Атлантида. Материк под водами бессознательного

Сообщение kurlemushe » Вт ноя 28, 2017 10:46 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):kurlemushe
Спасибо за комплимент)) нет, не согласна с тобой: ты ведь живешь не один. Это не только твой дом, но и ее тоже, верно? Я помню, как приготовила сковороду жаркого и ушла с двумя малыми детьми гулять, пришел муж и съел все, оставив две ложки, а я и дети пришли с прогулки голодными; это что за фигня. Конечно, моему кулинарному искусству это польстило и готовила я потом то жаркое уже двумя сковородками, но это было неправильно: оставить других членов семьи без еды. В любом случае проще спросить, что в этом такого...

Кому лучше, тот пусть и спрашивает :)

А кому не лучше тому надо написать заметку «это для детей». Он читать умеет и не злой человек.

Если в 99 случаев из 100 то что на столе на свободное распоряжение, то лучше один раз написать чем 99 раз спрашивать. Просто эффективнее, [ЧЛ] и ничего лишнего.

А драму колдовать там не зачем.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Атлантида. Материк под водами бессознательного

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср ноя 29, 2017 12:44 am

На каждую кастрюлю записку вешать?))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Атлантида. Материк под водами бессознательного

Сообщение kurlemushe » Ср ноя 29, 2017 1:13 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):На каждую кастрюлю записку вешать?))

Когда всё по дефолту - записка не нужна.
A если по дефолту все кушают то что на столе а сегодня папе не положено, то записка "нельзя" нужна.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Атлантида. Материк под водами бессознательного

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср ноя 29, 2017 10:31 am

kurlemushe
я мысленно делю все наличествующие ресурсы (не важно, какие) на количество людей и исхожу из этого (моя - третья или там четвертая часть, смотря сколько людей в доме)) если я не хочу делиться, то эти люди мне чужие, и мы друг другу ничем не обязаны. Соответственно, если кто-то в семье слопал, не оставив мне и детям, то этот человек не учитывает меня как существующего человека, меня для него нет. НУ и реакция соответствующая.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Атлантида. Материк под водами бессознательного

Сообщение Brittany_ » Ср ноя 29, 2017 10:47 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 12:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Атлантида. Материк под водами бессознательного

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср ноя 29, 2017 11:11 am

Brittany_
вот будет у тебя семья и дети, возможно, иначе все это увидишь.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Атлантида. Материк под водами бессознательного

Сообщение kurlemushe » Ср ноя 29, 2017 11:44 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Brittany_
вот будет у тебя семья и дети, возможно, иначе все это увидишь.

У меня оно есть и не увидел иначе :)
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Атлантида. Материк под водами бессознательного

Сообщение Smug_Cat » Ср ноя 29, 2017 11:50 am

Я тоже никогда такого не понимала - если знаешь что дома ты не один, то как не оставить пропорционально им их часть.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс