Green Room

Green Room

Сообщение Erika A » Ср янв 01, 2014 6:33 pm

Дневник?
Не в том широком смысле, который придают вещи, которая хранится у тебя на полке. Публичный дневник - это попытка рассказать невидимой публике что-то такое, что тебя волнует.
У кого что болит, тот о том и говорит.

Название "Green Room" - это не просто Зеленая комната. Может вы знаете, Green Room называют комнату, где могут расслабиться артисты перед выступлением, а я называю её за глаза "Комнатой отдыха". Мой блог - бело-зелено-черного цвета, потому что такие цвета приятны для глаз, они расслабляют и успокаивают.

Название родилось в 2010 году, даже не помню каким образом. Помню сделала блог, смотрю на него и говорю - это же грин рум! С тех пор пошло-поехало, грин рум, так грин рум. Это потом до меня дошло, что это может быть и комната для релаксации.

Тут же.... не могу сказать, что дневник сделан для того, чтобы писать каждый день. Нет, скорее бросать сюда что-то важное для соционики.

Но прежде всего, хочется сказать большое спасибо HotIce, который помог определиться и очень уважительно общался в личке, а Диме Боженко за ссылку, которая окончательно расставила все точки над Ё.

Ну а теперь немного на тему дневниковых интересов.
Музыка:
phpBB [media]

И то, что я обычно зарисовываю на работе, когда слишком скучно.

Изображение

И две картины дома, которыми я могу любоваться бесконечно долго.

Корвиновский Маяк на Кабре.
Изображение

Вечерний парусник
Изображение
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 2
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Green Room

Сообщение Эльвира* » Ср янв 01, 2014 6:38 pm

Erika A

Чудесно рисуешь. Картины! :good: Училась? Думается без спец подготовки так не нарисуешь.
Всё относительно. (с)
Каждому по Вере его. (с)
Подобное притягивается к подобному. (с)
Эльвира*
Дивергент
Дивергент

Медали: 8
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Green Room

Сообщение Erika A » Ср янв 01, 2014 6:44 pm

Ветероккартины не мои. Там где корабль - репродукция из Фиолента. Увидела - поняла что моё, надо это купить.
картина с маяком - отдельная история. Увидела эту акварельку в магазине еще в 10 классе, но на тот момент у меня было мало денег. Пришлось отложить покупку, а когда пришла - картины не было, купили. Очень расстроилась. Но мысль о том, что где-то есть такая же картина очень грела. Целых 4 года я жила этой мыслью, внутренне зная, что я все же рано или поздно куплю её. И вот, однажды, отправившись в небольшой курортный городок Азовского моря, зашла в сувенирную лавку. каково же было моё удивление и восторг, когда увидела знакомый маяк. Больше не жалея денег, купила и до сих пор трясусь над ней. Когда открываю глаза, первое что вижу - маяк (картина напротив моей кровати).
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Green Room

Сообщение Эльвира* » Ср янв 01, 2014 6:54 pm

Erika A

Второй раз так... :D (над собой смеюсь).

Я читала примерно так: это я рисую на работе, это дома... (рисую).))) То-то я удивилась.

картина с маяком - отдельная история. Увидела эту акварельку в магазине еще в 10 классе, но на тот момент у меня было мало денег. Пришлось отложить покупку, а когда пришла - картины не было, купили. Очень расстроилась. Но мысль о том, что где-то есть такая же картина очень грела. Целых 4 года я жила этой мыслью, внутренне зная, что я все же рано или поздно куплю её. И вот, однажды, отправившись в небольшой курортный городок Азовского моря, зашла в сувенирную лавку. каково же было моё удивление и восторг, когда увидела знакомый маяк. Больше не жалея денег, купила и до сих пор трясусь над ней. Когда открываю глаза, первое что вижу - маяк (картина напротив моей кровати).

В маяках есть что-то завораживающее.
Всё относительно. (с)
Каждому по Вере его. (с)
Подобное притягивается к подобному. (с)
Эльвира*
Дивергент
Дивергент

Медали: 8
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Green Room

Сообщение Erika A » Ср янв 01, 2014 7:04 pm

Я читала примерно так: это я рисую на работе, это дома... (рисую).))) То-то я удивилась.

Да, у меня тоже бывает. =) Фантазия дорисовывает смысл.
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Green Room

Сообщение Erika A » Чт янв 02, 2014 1:00 am

Рылась в видеозаписях контакта и нашла старенькое, но доброе. Так захотелось поделиться со всеми этим кусочком доброго и светлого. =)))
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Green Room

Сообщение razumnichka » Чт янв 02, 2014 1:51 am

С Новым годом! :)

Изображение
Изображение
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 7
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Green Room

Сообщение Erika A » Чт янв 02, 2014 2:11 am

razumnichka спасибо, и тебя с новым годом. :)

Изображение

Изображение

Изображение
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Green Room

Сообщение Jera Che » Чт янв 02, 2014 5:54 pm

Привет)
Почему такие нежные чувства к маяку на Кабре?
Символ прибежища?
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Jera Che
Гуру
Гуру

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Green Room

Сообщение Erika A » Пт янв 03, 2014 4:07 am

Наткнулась на старенькое. Вот такие у меня были тетради на последних курсах первого университета.
Слушать преподавателя было очень интересно, но... иногда скучно. А так слушаешь и рисуешь.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Erika A Пт янв 03, 2014 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Green Room

Сообщение Jera Che » Пт янв 03, 2014 9:29 am

Erika A писал(а):- У меня ощущение, что я ужасный человек.
Он:
- Я думаю, оно ошибочно.

Может ты тоже для него:
Erika A писал(а):Этакая башня света.

:)

А тетрадки красивые, и почерк интересный)))
Жаль у меня моих не осталось)) Сравнить. Никаких рисунков и писала я в каждой строчке :)
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Jera Che
Гуру
Гуру

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Green Room

Сообщение Erika A » Пт янв 03, 2014 5:26 pm

Jera Che возможно так. =) Удивительным образом мы с ним нашли общий язык, что редко бывает.

Писать в каждой клеточке - тоже писала. Помню, когда раньше не было личных карманных денег, приходилось очень сильно экономить на тетрадях. В дальнейшем это вылилось в то, что я стала закупать тетради пачками и теперь они лежат стопками, не нужные, время от времени разбираемые на чистые листы.
Жадность - страшная штука. :D
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Green Room

Сообщение Erika A » Сб янв 04, 2014 3:38 am

Сегодня пока читала разные темы, показалось, что интернет засоряет наш мозг...

Потом зашла в свой дневник, включила спокойную музыку и расслабилась...

А потом я забралась в цитаты на своем блоге...

Хочу оставить несколько.

Как украшает снисходительность героя!
Пьер Корнель

Каждому человеку, которому ты даришь своё доверие, ты даёшь в руки меч. Им он может тебя защитить или уничтожить.

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.

Из фильма "Красотка":
— Знаешь, меня некоторые люди просто шокируют.
— Тебе повезло, меня они даже не удивляют.

— Ты опоздал!
— Ты шикарно выглядишь!
— Ты прощён.

в магазине одежды, Эдвард Льюис (смотрела фильм с интересным переводом):
- Знаете что, нам понадобятся помощники. Мы хотим потратить неприлично много денег. Зовите людей, пусть нас хорошенько облизывают. Нам это нравится.

чуть позже он с менеджером в этом же магазине:
М: - Мистер Льюис, как настроение, надеюсь вы довольны?
ЭЛ: - Нас надо облизывать получше.
М: - Ясно... я... эм... должен сказать, вы не только привлекательный, вы сильная лич...
ЭЛ: - Холлистер, не меня - её.

Хаул:
"— Все прибирать — моя работа! — закричала она на Хоула.
— Тогда придется вам поискать новый смысл жизни, — развел руками Хоул."

Большинство девушек ищет такого парня, который бы их смешил, но в то же время смог их защитить. Другими словами, им нужен клоун-ниндзя.
Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь — вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.

Особая для меня цитата:
"Ценить надо тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники!"

Один мой знакомый хемуль любил ходить на тренинги личностного роста. Теперь так вырос, что все время стукается головой о личностные косяки (с)

Сколько о себе не рассказывай – за спиной расскажут интересней (с)

"Объясните кто-нибудь моему мужу, что я вышла за него ЗАМУЖ, а не усыновила!!!"

"Если наступаешь на одни и те же грабли, значит, они стоят того. Значит, отличные грабли".

"С тех пор как некоторые люди выучили умные слова, стало сложнее определять идиотов"

Это что-то интересное из статусов друзей. =)))
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые...

Каждый человек в своей жизни должен пройти через это. Разбить чужое сердце. Разбить своё. И потом научиться бережно относиться к своему и чужому сердцу.

Нa сигaрeтaх пишут:-вызывaют рaк лeгких. Нa спиртном:
- Врeдит здоровью! Почeму нa мужикaх нe пишут 3,14-ц нeрвной систeмe?

Когда любят — прощают, но когда слишком долго прощают, перестают любить.

Всем оставаться на своих местах, а то я никак не могу перезарядить автомат.

Тогда я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела… в голову. (К-ф "Чикаго" )

Да-да-да!
Идеальная пара с моей точки зрения - это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина. (Бауржан Тойшибеков)

И вновь да-да-да!
Женщина скорее полюбит человека, которого она ненавидит, чем того, к которому равнодушна. (?)

Клара Новикова как-то раз в монологе произнесла гениальную фразу:
"На всем белом свете есть две категории мужчин, которые не подходят нам, женщинам, - голубые и мертвые, причем первые хуже, потому что они наши конкурентки"...
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Green Room

Сообщение Erika A » Сб янв 04, 2014 1:22 pm

Про роль социализации в жизни человека

Сейчас сижу и думаю... как много в нашей жизни означает социолизация...
Кто не получил важные уроки социализации, тот получит большие проблемы в дальнейшем по жизни. Вот, например, есть человек, которого всячески отгораживают от общества. Ему интересно пойти со сверстниками туда и туда, а ему поставили палки в колеса, схватили за шкирку и потянули в другие места. По вопросам социализации и культуры навязывают свое мнение. У человека постепенно выработалось свое видение социальных групп, социальных кругов. Он по старинке, когда заходит в какую-нибудь группу, становится в мысленную позу, стойку, пытаясь ощутить, какая тут атмосфера, враждебности или добродушия. И вот, вся эта теория, в один прекрасный день оказывается никому не нужна, потому что мир "работает" не так. Потому что никто никому ничего не должен, как говорили человеку его наставники. И когда ты это понимаешь, что люди могут быть настолько разными, и что ты во всей оказавшейся обстановке не сечешь вообще что происходит, начинается ступор. У меня на любую незнакомую обстановку ступор и хочется выйти в окно.
Почему меня так мало социализировали, когда мне хотелось поехать в лагерь, или пойти с классом в поход. Я даже не пошла на совместное празднование последнего звонка.... Но там была своя история.
В жизни было так много неприятных уколов, что мне не хотелось знать, что они обо мне думают.... зря наверное.
Видимо поэтому меня на первых порах считают как-то отмороженной и флегматичной, я смотрю на человека и пытаюсь его понять, подобрать модель общения. А иногда делаю резкий реверанс, и смотрю как отреагирует. Кто спокойно - нормально, кто резко, для того я оказываюсь невменяемой. Вот из-за таких моментов сама себя начинаю ощущать невменяемой.

Я и спешка, я и лытдыбр

Эти понятия редко совместимы. Спешу я только на двух отрезках пути в будний день - по дороге на работу, от дома до авто, с которого пересаживаюсь на маршрутку (меня подвозят на другой берег, где я сажусь на конечной), и от остановки до порога работы. Все. На этом спешка моя заканчивается. Я не спешу ни в чем и никогда. Спешить мне не дают отсутствие обязанностей и желание брать обязанности за что-то или за кого-то. Даже домой не спешу. Могу спокойно встать и уйти в 17:50 вместо 17:00, потому что дома меня никто не ждет, на стороне меня никто не ждет.... можно спокойным шагом, в развалочку добраться до остановки, рассматривая по дороге елки, небо, гирлянды. Подумать немного, я голодна? Пойти в МакФри. Оттуда зайти в магазин хоз. товаров, кажется я видела там игрушки на елку. Отлично, за 6,90 4 штуки...
Приехать домой. Все бросаются меня кормить, поить.... Что за жизнь? Просто скука. Вы уже приготовили ужасно невкусную картошку? Что ж, придется мне все переделать, поджарить до корочки и полить все острым томатным соусом. К картошке поджарить яйцо, сдобрив его кориандром.
Только прошу вас, не надо приходить резать рыбу кошке! Неужели этого нельзя было сделать в моё отсутствие. Нет, сейчас я выйду из кухни, вы порежьте рыбу, потом я приду. Нет, сидеть надо мной не надо. Как дела? Еще не родила. Что на работе? Ничего нового на работе нет, все по старому. Почему грустная? Кто обидел? Кто-кто, конь в пальто. Почему такая грубая? Эээ... может записать мои ответы на диктофон, потом каждый вечер крутить, чтобы не приставали? Я жестокая? Выйдете из кухни, задолбали, дайте пожрать.
Ну да, они мне приготовили, но я устала бороться за свои права, чтобы начать делать что-то сама. Хотят готовить мне, пусть готовят, надоели, заботливые какие. Да-да, пусть я не буду уметь готовить, потом обо мне обязательно скажут,что руки из задницы. А ведь умение готовить - это тоже опыт, который у меня отсутствует напрочь.
И что я буду делать в это время? Да-да, я буду сидеть за интернетом и общаться с туевой кучей людей, которых не знаю! Бинго! На улице уже темно.... завтра не будет лучше чем сегодня. Опять я буду идти на работу, что-то там делать, потом приду домой, попорчу себе и другим нервы (хотя, мне кажется, это у моих такой стиль общения, делать все за других, а потом обвинять во всех смертных грехах), сидеть за компом, спать, опять идти на работу.
Ритм жизни не то что бы неспешный, он полудохлый! Это отмирание всех эмоций кроме отрицательных. Собственно, это ответ на вопрос, который мне очень часто задают: "Почему я смотрю на всех потухшими, пустыми глазами". Когда мне задают этот вопрос, на глазах появляются слезы.
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

Green Room

Сообщение Erika A » Сб янв 04, 2014 1:57 pm

Зачем я забралась в фотографии? :D
Очень смешно смотреть на это при всей моей скромности.
Кто же знал, что на фотографии я получусь как-то слишком надменно. :D
Вышли со сводным братом Гекслей поиграть в бильярд. Приятно ощущала себя меценатом, хотя денег с собой было по сути не так уж и много.
Чего только не найдешь, когда начнешь рыться в фотографиях...
http://s020.radikal.ru/i717/1401/12/1f24f6b726c3.jpg
http://s019.radikal.ru/i615/1401/41/9141ecdbb509.jpg
Версии тима по нитке =)
Erika A
Dark side
Dark side

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры