План Спасения

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Поставят ли бальзаки мне памятник за обширную и обстоятельную видеогалерею СЭЭ?

Поставят!
0
Голосов нет
Не поставят!
1
50%
Поставят-поставят. На могилку.
1
50%
 
Всего голосов : 2

План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Пт мар 17, 2017 6:49 pm

Н.В. Гоголь писал(а):- Вот погоди-ка: на страшном суде черти припекут тебя за это железными рогатками! вот посмотришь, как припекут!

- Да за что же припекут, коли я не брала и в руки четвертки? Уж скорее другой какой бабьей слабостью, а воровством меня еще никто не попрекал.

- А вот черти-то тебя и припекут! скажут: "А вот тебе, мошенница, за то, что барина-то обманывала!", да горячими-то тебя и припекут!

- А я скажу: "Не за что! ей-богу, не за что, не брала я..." Да вон она лежит на столе. Всегда понапраслиной попрекаете!

Плюшкин увидел, точно, четвертку и на минуту остановился, пожевал губами и произнес:

- Ну, что ж ты расходилась так? Экая занозистая! Ей скажи только одно слово, а она уж в ответ десяток! Поди-ка принеси огоньку запечатать письмо. Да стой, ты схватишь сальную свечу, сало дело топкое: сгорит - да и нет, только убыток, а ты принеси-ка мне лучинку!
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

План Спасения

Сообщение Asqard » Пт мар 17, 2017 8:23 pm

на лошади весёлой
Плюшкин - вероятнее всего ЧЛ , сенсорик.
Он на Рокфеллера чем- то похож по описанию, да еще у него старческая деменция. Он же не здоров.
При чем тут БЭ?
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Пт мар 17, 2017 9:45 pm

Asqard писал(а):на лошади весёлой
Плюшкин - вероятнее всего ЧЛ , сенсорик.
Он на Рокфеллера чем- то похож по описанию, да еще у него старческая деменция. Он же не здоров.

Может быть)

При чем тут БЭ?

Ни при чём. Мне просто нравится Гоголь. Ты же не думаешь, что каждый пост в моём дневнике связан с БЭ?)) Или у меня уже реноме неустанного и неусыпного обличителя БЭ и теперь все думают, что я при всяком удобном случае на каждом углу говорю про БЭ?.. :) :)
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

План Спасения

Сообщение Asqard » Пт мар 17, 2017 10:52 pm

Гоголь гениален , согласна.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Пт мар 17, 2017 11:01 pm

Asqard, точно. Пожалуй, это всё же мой самый любимый писатель.

Кстати, помимо своей гениальности, он же ещё и знатным Троллем был. С большой буквы - он же по сути всех вообще кругом затроллил) Хотя в принципе многие писатели того времени троллили сложившиеся порядки - и Салтыков-Щедрин, и Грибоедов, и Пушкин даже, по-моему.
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

План Спасения

Сообщение Asqard » Пт мар 17, 2017 11:06 pm

на лошади весёлой
Да.. один из моих любимых.
Наверно искусство должно противопоставлять себя власть имущим. Поднимать актуальные проблемы..
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Пт мар 17, 2017 11:43 pm

Asqard, в том числе, наверное.

Вот, кстати, раз заговорили о писателях, просто вспомнилось - недавно прослушал лекцию Кураева про "Мастера и Маргариту" - оказывается, там много всякой символики, которую неподготовленному читателю понять очень трудно - например, оказывается, там даже дни недели выбраны не просто так.

Правда, не скажу, что это мой любимый писатель, хотя гений, конечно (и тоже знатный тролль, кстати :) ), а вот "Мастер и Маргарита" у него интересная вещь в теологическом плане.

Порекламирую - вот ролик, хотя, по правде говоря, сомневаюсь, что кто-то будет слушать - всё-таки два часа: ))

, но если будет, думаю, не пожалеет)
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

План Спасения

Сообщение Asqard » Сб мар 18, 2017 1:43 am

на лошади весёлой
Спасибо )
Послушаю обязательно.
Меня эта тема в последнее время интересует.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Сб мар 18, 2017 2:01 am

Asqard, :)

Кстати, Кураев сам по себе очень хорошо растолковывает разные религиозные вопросы (я просто смотрю, у тебя соседняя тема про религию). Видно, что у него не формальный подход и что он хорошо знает и понимает, о чём говорит. У него такая фишка, что он очень много внимания уделяет обличению всевозможных еретических учений и направлений, но это даже хорошо, потому что это позволяет лучше понять основную суть.
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

План Спасения

Сообщение Asqard » Сб мар 18, 2017 2:48 am

на лошади весёлой
Только не смейся.. :D
Представь - не будет иллюзий, не будет этих раздутых денежный пузырей, кот. так негативно влияют на всю мировую экономику, меньше вранья ,т.к. люди научаться мыслить трезво , каждому - по кол. затраченных усилий..никаких нацистов с их сказками ..никаких паразитов..

Мы не создадим более или менее справедливое общество , пока не научимся мыслить трезво.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Сб мар 18, 2017 3:30 pm

Asqard, ну, бывают иллюзии, с которыми пока приходится считаться.

А религию я, например, иллюзией не считаю. Другое дело, что наверное, не меньше 80% людей, задействованных в этой сфере, задействованы в ней только формально, и из-за этого она кажется нелепой. Что поделать - со всеми общественными институтами так - например, то, что у нас творится в системе образования... к этому нельзя подобрать приличных слов.

А религия - это гораздо более сложная и более индивидуальная штука, чем образование, и вовлекать в это дело все широкие массы вообще едва ли имеет смысл. Хотя я считаю, что по идее это нужно делать, но такие попытки по идее должны заканчиваться одним и тем же - маразмом, - как и всё навязываемое всем в обязательном порядке.

А вообще я думаю, что если мы будем игнорировать этот, по мнению атеистов, иллюзорный, фактор религии, и не развивать христианство, то будем достаточно быстро исламизироваться. Я ничего не имею против Ислама как такового, но просто он может привезти за собой прицепом неприятный бонус в виде разного рода фанатиков. И последствия этого будут вовсе не иллюзорными, а уже вполне осязаемыми. Очень сомневаюсь, что атеисты такому раскладу будут рады больше, чем нынешнему. Будет уже совсем не до смеха)
Последний раз редактировалось на лошади весёлой Сб мар 18, 2017 4:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

План Спасения

Сообщение Asqard » Сб мар 18, 2017 3:58 pm

на лошади весёлой

У меня есть гениальный план. :D " Есть ли у вас план , мистер Фикс?" -" О да! У меня есть план , Паспарту!"

У меня тема " религия- атеизм.."
Хочешь, пиши там , а то я запутаюсь,что я уже писала.

Выход есть, господа присяжные заседатели! :D

А если стоять на месте, можно не заметить цепей.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Сб мар 18, 2017 5:13 pm

Asqard, слушай, по правде говоря, у меня у самого на этот счет имеется собственный Гениальный План :) Точнее, наброски Плана.

Тема "Религия - атеизм" - это достаточно объемная тема, и в ней нужно разворачиваться глубоко и широко, а это всё-таки потребует довольно больших усилий.

Если же широко и глубоко не разворачиваться, то это будет всё не очень серьёзно и мало к чему приведёт.

Вот и смотри - ресурсов для разворачивания мыслей и аргументов)) у меня пока нет (у меня же ещё 1Л :) ), а если вести не очень глубокие дискуссии... вряд ли они к чему-то приведут. Могу разве что невсерьёз что-то поверхностное сказать))
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

План Спасения

Сообщение Asqard » Сб мар 18, 2017 6:57 pm

Да и говори , что хочешь.
)
Буду рада.
Гениальный план имеешь, можно не разрываться между плохим и очень плохим.
Идем к хорошему.)
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

План Спасения

Сообщение на лошади весёлой » Пн мар 20, 2017 11:53 pm

Прикольная группа.








Вот это у них не очень получилось - напряжно как-то. С гитарой у них лучше получается. Но всё равно что-то есть.
Аватара пользователя
на лошади весёлой
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 6:57 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: лесник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]