флуктуация

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

флуктуация

Сообщение cooler462 » Чт ноя 02, 2017 4:51 am

оплатил участие. так что теперь точно съезжу. если кто вдруг решится - пишите, на месте встретимся
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

флуктуация

Сообщение cooler462 » Вс дек 17, 2017 1:09 pm


аналогия понра
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

флуктуация

Сообщение cooler462 » Сб дек 30, 2017 4:07 am

Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

флуктуация

Сообщение cooler462 » Вс дек 31, 2017 3:35 pm

на тему материализации клеткой вещества
https://www.kramola.info/vesti/neobykno ... cah-kalciy
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

флуктуация

Сообщение cooler462 » Вс дек 31, 2017 6:48 pm

на тему Эйнштейна и ТО
https://www.kramola.info/blogs/metody-g ... eynshteyna
https://www.kramola.info/vesti/protivos ... ejnshtejna
Вне зависимости от того, верна эта теория или нет, считать Альберта Эйнштейна автором этой теории было бы не правильно. Всё дело в том, что А. Эйнштейн, работая в патентном бюро, просто «позаимствовал» идеи у двух учёных: математика и физика Жуля Анри Пуанкаре и физика Г.А. Лоренца. Эти двое учёных, в течение нескольких лет, совместно работали над созданием этой теории. Именно А. Пуанкаре выдвинул постулат об однородности Вселенной и постулат о скорости света. А Г.А. Лоренц вывел знаменитые формулы. А. Эйнштейн, работая в патентном бюро, имел доступ к их научным работам и решил «застолбить» теорию на своё имя. Он даже сохранил в «своих» теориях относительности имя Г.А. Лоренца: основные математические формулы в «его» теории носят названия «Преобразования Лоренца», но, тем не менее, он не уточняет, какое отношение к этим формулам он имеет сам (никакого) и вообще не упоминает имя А. Пуанкаре, который выдвинул постулаты. Но, «почему-то», дал этой теории своё имя.

Весь мир знает, что А. Эйнштейн – Нобелевский лауреат, и все не сомневаются в том, что эту премию он получил за создание Специальной и Обшей Теорий Относительности. Но, это – не так. Скандал вокруг этой теории, хотя он и был известен в узких научных кругах, не позволил нобелевскому комитету выдать ему премию за эту теорию. Выход нашли очень простой – А. Эйнштейну присудили Нобелевскую премию за ... открытие Второго Закона Фотоэффекта, который являлся частным случаем Первого Закона Фотоэффекта.

Но любопытно то, что русский физик Столетов Александр Григорьевич (1830-1896 гг.) открывший сам фотоэффект, никакой Нобелевской премии, да и никакой другой, за это своё открытие не получил, в то время, как А. Эйнштейну её дали за «изучение» частного случая этого закона физики. Получается полнейшая несуразица, с любой точки зрения. Единственным объяснением этому может служить то, что кто-то уж очень хотел сделать А. Эйнштейна Нобелевским лауреатом и искал любой повод для того, чтобы это осуществить.

Пришлось «гению» немножко попыхтеть с открытием русского физика А.Г. Столетова, «изучая» фотоэффект и вот ... «родился» новый Нобелевский лауреат. Нобелевский комитет видно посчитал, что две Нобелевские премии для одного открытия многовато и решил выдать только одну ... «гениальному учёному» А. Эйнштейну! Разве так уж это «важно», за Первый Закон Фотоэффекта или за Второй, выдана премия. Самое главное, что премия за открытие присуждена «гениальному» учёному А. Эйнштейну. А то, что само открытие сделал русский физик А.Г. Столетов – это уже «мелочи», на которые не стоит обращать внимание. Самое главное то, что «гениальный» учёный А. Эйнштейн стал Нобелевским лауреатом. И теперь практически любой человек стал считать, что эту премию А. Эйнштейн получил за «свои» ВЕЛИКИЕ Специальную и Общую Теории Относительности.

Возникает закономерный вопрос: почему, кто-то очень влиятельный, так уж хотел сделать А. Эйнштейна Нобелевским лауреатом и прославить его на весь мир, как величайшего учёного всех времён и народов?! Должна же быть этому причина!? И причиной этому были условия сделки между А. Эйнштейном и теми лицами, которые сделали его Нобелевским лауреатом.

кто так пиарил, раскручивал Эйнштейна и зачем это им было нужно? В книге "Гипотеза Татшар" приподнимается завеса над этой тайной. Книгу можно заказать на сайте НАУ ЭРА, стоит копейки. Книга посвящена другой теме, а эта инфа вскрывается попутно. Цитировать оттуда не могу - нарушение авторского права.

современные исследователи смогли реконструировать события, обстоятельства тех времен, почувствовать атмосферу, "кухню". но кто стоял за кулисами - не узнали. не так просто вскрыть этот пласт инфы
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

флуктуация

Сообщение cooler462 » Сб мар 17, 2018 12:01 am

а не апнуть ли мне тему?
ну что, уважаемые, вы все еще висите на заборе? ну, висите, висите
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

флуктуация

Сообщение cooler462 » Пт апр 27, 2018 2:49 am

наверняка эту тему читают. и наверняка не один чел. но отзывов нет. страшно сказать о том что инфа заинтересовала? а вдруг это очередная секта? и вас хотят развести на бабки?
общество в наше время пресыщено сенсациями. но инфа нашего движения не может не задевать.
мы ведем себя так, как будто бы мы вечные, но это не так. вот вы ознакомились с инфой и чего-то ждете. вы ждете когда о ней из каждого утюга будут говорить? тогда вы скажете - ну кто ж этого не знает?
есть такое высказывание: чем быстрее и безболезненнее человек отказывается от своих заблуждений, тем выше степень его разумности. вы ждете когда эта инфа зазвучит с телеэкрана или из уст именитых ученых?
а что поменяется? сама инфа не изменится, изменится лишь тот, кто ее будет озвучивать. т.е. вы т.о. не хотите поднять голову, выдвинуться из стада. вам нужен пастух, чтобы указывать куда двигаться в составе стада?
я не думаю, что вам нравится такая роль. но именно ее вы и отыгрываете.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

флуктуация

Сообщение Дежаву » Пт апр 27, 2018 10:29 am

cooler462, я тебя всегда читаю.
Но как это ни трудно догадаться - мало что понимаю. :D
И уж тем более я прекрасно знаю, чем для меня обернется попытка что-то тут обсудить.
Я при виде Бальзака по большей части слушаю (внимаю), это меня уравновешивает.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15754
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

флуктуация

Сообщение quarz » Пт апр 27, 2018 12:01 pm

cooler462
Я свое мнение уже высказывал.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

флуктуация

Сообщение Дежаву » Пт апр 27, 2018 12:21 pm

quarz писал(а):cooler462
Я свое мнение уже высказывал.

я это... :add14 про рептилоидов по РЕН-ТВ тоже смотрела, было дело.
Нет, ну до чего складно рассказывают! хочешь-не хочешь, а призадумаешься. :D
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15754
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: КоролевецЪ
Медали: 4
Пол: Женский

флуктуация

Сообщение cooler462 » Пт апр 27, 2018 5:37 pm

я, как наверное большинство балей, скептик до мозга костей. прежде чем я принял эту инфу, у меня тоже был период обдумывания. но он не длился годами.
я тоже думал, зачем и кому это нужно. в т.ч. я подумал что усилия по созданию столь сложной, но в то же время логичной картины мира, несоразмерны с платой за обучение. тогда это было 70 или 80 баксов. в то время (2003 г) я был студентом и эта сумма у меня была за счет того, что я делал курсовые и расчетно-графические задания для однокурсников (которые были побогаче, но с учебой не дружили).
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

флуктуация

Сообщение quarz » Пт апр 27, 2018 5:43 pm

cooler462
Ты этому еще и платно учился???? :shock:
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

флуктуация

Сообщение cooler462 » Пт апр 27, 2018 5:51 pm

представь себе, да. таков наш мир. в библиотеку ты ведь тоже абонемент приобретаешь. хотя чего там, взял книгу, почитал, вернул, не убудет же у библиотеки?
думаешь, что снять помещение (если обучение очное), напечатать литературу (методички) обходится бесплатно, в рамках благотворительности?
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

флуктуация

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт апр 27, 2018 6:03 pm

cooler462 писал(а):наверняка эту тему читают. и наверняка не один чел. но отзывов нет. страшно сказать о том что инфа заинтересовала? а вдруг это очередная секта? и вас хотят развести на бабки?
общество в наше время пресыщено сенсациями. но инфа нашего движения не может не задевать.
мы ведем себя так, как будто бы мы вечные, но это не так. вот вы ознакомились с инфой и чего-то ждете. вы ждете когда о ней из каждого утюга будут говорить? тогда вы скажете - ну кто ж этого не знает?
есть такое высказывание: чем быстрее и безболезненнее человек отказывается от своих заблуждений, тем выше степень его разумности. вы ждете когда эта инфа зазвучит с телеэкрана или из уст именитых ученых?
а что поменяется? сама инфа не изменится, изменится лишь тот, кто ее будет озвучивать. т.е. вы т.о. не хотите поднять голову, выдвинуться из стада. вам нужен пастух, чтобы указывать куда двигаться в составе стада?
я не думаю, что вам нравится такая роль. но именно ее вы и отыгрываете.

зашла в кои то веки, восхитилась данным спичем. Браво.
Что если у других людей есть свои соображения в голове?
Зачем считать всех стадом баранов... :D
Почему твоя теория, а не чья-то еще?..
Смешной ты человек.

cooler462 писал(а):вам нужен пастух, чтобы указывать куда двигаться в составе стада?

вот именно не нужен. Поэтому ты еще не набрал свое стадо.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

флуктуация

Сообщение cooler462 » Пт апр 27, 2018 6:52 pm

Кентавр-на-Пегасе
может быть ты и права. я может недостаточно корректно высказался. а если ближе к теории. у тебя есть что сказать? это развод или в этом что-то есть?
я вот вчера фильм смотрел "Недруги". там капитан армии США (действие происходит в конце 19-го века) лет 20-25 воевал с индейцами и потерял много друзей на этой войне. в конце фильма он помирился, подружился с вождем индейцев, одним из своих злейших врагов. он как-то эволюционировал, вырос. прошел определенные испытания.
теория нашего движения не имеет альтернатив. рано или поздно она займет соответствующее место в умах людей. и я со своими единомышленниками будем обмениваться воспоминаниями о том, как было непросто на заре становления. можно отсиживаться в окопе (не делиться инфой, не подставляться под насмешки). я иногда так и делаю, а иногда делаю вылазки.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, lucky strike, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]