Записки соционической разведки

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Записки соционической разведки

Сообщение blk » Пт мар 23, 2018 9:56 pm

Варшава
ну блин оно ж ношеное! чтоб там не стояло за этими словами, я не шарю.
из того, что я вижу у нас рядом в одной точке секонда (*из "приличных"), люди кидаются именно на цены. когда распродажа :D так вот я лично давно уже понял, что я деньги за ношеное не отдам. я могу еще чт о-то надеть из каких-то посылок из-за бугра, если мне это дали на шару и оно подходит или оно реально новое (с этикетками), но сам я и такое новое уже давно-давно не покупаю. это неприятно.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Записки соционической разведки

Сообщение Варшава » Сб мар 24, 2018 1:59 am

Как может быть ношеное с этикеткой?
Да даже и без неё. Куртка не трусы и не ботинки.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Сб мар 24, 2018 6:47 am

Дожила до конца 3 четверти, аж не верится.У нас 1/3 коллектива ушла на больничный на этой недели- грипп разных видов атакует, но среди них половина явно фелонит..Дети просто невменяемы: скачки температкры, давления и эйфория от конца , метание досдать хвосты.В четверг на 1 перемене на летучку нас собирали, 5 классы налили одноеоаснику в портфель целую бутылку уксысной кислоты.Вонь-это мало сказано.Нос разрывается, подташнивает, а наше начальстао даже уроки не сократило, сказали что ничего страшного, это ж уксус-выветрится.Может на других этажах ничего, а у меня- полный швах был.В такую погодку пришлось с открытыми окнами все уроки вести.
А вчера мне присобачили еще и пасти мой самы " любимый " класс на Зимних забавах.Главное, опять рукожопство: снега сантиметров 20, под ним-лед, они ничего не прочистили, пустил детей так.Где спортивный городок, так там целых 40 см намело.Хорошо, что я с берцах, а у детей в сапоги и крассовки нападало.Еще и аж 13 станций сделали.
Но у меня 8 класс, мы нормально прошли, побегали, я их особо не заставляла,они добровольно все исполнили.А в параллельном классе девочка упала и перелом ключицы.Скорая забирала.Так что я- как слон довольна что мои без всяких травм.Но вчера нога - просто отваливалась от этих забегов по колено в снегу.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Сб мар 24, 2018 6:54 am

О выборе в магазине.
Выбрать то можно, но проблема в дальнейшей эксплуатации: пуховики сперва нормальнве, а потом, после первой чистки, начинает пух лезть как оголтелый,или внутренние швы, которые никак не увидишь, разлезаются и одтуда клочья.
В пылесосах тоже все на соплях оказывается: пазы для закрепления мешка обламываются, или крышка отлетает.
Принтер рабртает ровно 3 года и-кердык, или указанное количестао листов печатает , а потом- сыплется, зараза.Никак не сремонтируешь.
Велики - все осмотрела, покрутила, а потом поехали- все подшипники начинают сдавать.Оказаоось, что там металл- гавнецо, просто расплющивается и ломается
Вот в чем главная проблема выбора- невозможность проконтролировать при покупке как оно себя будет вести при эксплуатации
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Сб мар 24, 2018 7:07 am

Варшава писал(а):Как может быть ношеное с этикеткой?
Да даже и без неё. Куртка не трусы и не ботинки.

Есть сток, магазины типа "Фамилии" , оно вроде и новое, но запах там- как у ношенного.
У нас было, конечно, сутужно с деньгами, пробовала там что-то купить, но - забила.Я себе лучше сошью.Муж единственно, что там мне рюкзак купил , бельгийский.И то я б не сказала, что особо дешево.
Правда его ученики нам подкидывают вещи на Тимоху, на меня, когда я переехала, тоже кучу надавали, но что по размеру не подошло, а что я просто не хочу.Вот, если брать в целом, то где-то вещей 400 притянули.Из этого я ношу только двое штанов, которые чисто новые, с этикеткой, хозяйка сильно растолстела( я их заработала, писала программу , пунтков на 200, еще и переделывала), и песцовый полушубок- он сел при носке, стал ей мал, а я переделала, доточила и - ношу.И-все.Все другое я себе потихоньку что сшила, что связала.Лишние вещи- в церковь отдала, что на нитки распустила и носки связала..
Я не брезгую, но , как видно с статистики, не могу я чужое носить.Ну, не та энергия, не мой стиль: оно то жмет меня, то сильно облегает, то мне просто дискомфортно.Не могу!
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение blk » Сб мар 24, 2018 10:57 am

Варшава писал(а):Как может быть ношеное с этикеткой?
Да даже и без неё. Куртка не трусы и не ботинки.

да блин не ношенное с этикеткой, а из магазинов с распродаж вперемешку с ношенным. я же просто сказал "из посылок". родственнице шлют периодически из-за океана. да и в секондах у нас попадается с этикетками. но они же никак не спасут от ЗАПАХА
Вот в чем главная проблема выбора- невозможность проконтролировать при покупке как оно себя будет вести при эксплуатации

но это не проблема выбора. это проблема общего качества современных вещей. других УЖЕ НЕ ДЕЛАЮТ. все делается для того, чтобы ты не хранила вещь у себя годами, а быстрее меняла на новую. мы тут вот вообще рады, если принтер ГОД поработает :lol: Просто покупаем следующий как расходный материал, и не паримся.
с одеждой, впрочем, у меня получше. даже моя единственная куртка с пухом (относительно тонкая), носится нормально где-то с 13 года, если не с 12, я точн не помню. но брал ее еще до майданов и когда доллар был по 8. ботинки всякие тоже по несколько лет, хотя бывает, что внешний вид и теряют. есть даже кеды, которым не меньше 4)) и они не сдохли.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Записки соционической разведки

Сообщение Asqard » Сб мар 24, 2018 11:15 am

яра
Осталось чуть- чуть и год закончен.
4-я- самая короткая четверть. И весна уже стучит капелью к нам. Значит - и у вас скоро потеплеет.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Записки соционической разведки

Сообщение Варшава » Сб мар 24, 2018 11:27 am

Другие вещи делают, например, зимние стирабельные куртки Нордвестфур производства Новгород, но я отказалась от предложения мужа такую купить, по мне так дорого, лучше зуб полечить или съездить куда- нить. Я зимой ношу старую осенью обычно, в Москве не так холодно.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Записки соционической разведки

Сообщение blk » Сб мар 24, 2018 11:28 am

Варшава
дорого это сколько? мне чтоб сориентироваться

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Сб мар 24, 2018 11:41 am

blk писал(а):
Вот в чем главная проблема выбора- невозможность проконтролировать при покупке как оно себя будет вести при эксплуатации

но это не проблема выбора. это проблема общего качества современных вещей. других УЖЕ НЕ ДЕЛАЮТ. все делается для того, чтобы ты не хранила вещь у себя годами, а быстрее меняла на новую. мы тут вот вообще рады, если принтер ГОД поработает :lol: Просто покупаем следующий как расходный материал, и не паримся.
с одеждой, впрочем, у меня получше. даже моя единственная куртка с пухом (относительно тонкая), носится нормально где-то с 13 года, если не с 12, я точн не помню. но брал ее еще до майданов и когда доллар был по 8. ботинки всякие тоже по несколько лет, хотя бывает, что внешний вид и теряют. есть даже кеды, которым не меньше 4)) и они не сдохли.

Ну , видишь, есть такие вещи, которые стоящие и в експлуатации показывают себя хорошо, только на них надо попасть- в этом и проблема.
Я вообще к вещам привыкаю и не люблю их менять.И когда они сразу выходят из строя- я злюсь.Так три года назад сапоги зимние только 6 месяцев носки выдержали и - неремонтабельны: кожа тресла вдоль стыка с подошвой.
Красивые, кожаные и - пшик.И ведь главное, что по чистому снегу ходили, без всяческих солей и химикатов.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение яра » Сб мар 24, 2018 11:46 am

Asqard писал(а):яра
Осталось чуть- чуть и год закончен.
4-я- самая короткая четверть. И весна уже стучит капелью к нам. Значит - и у вас скоро потеплеет.

Ага..У меня еще экзамен в 9 классе, вот будет вынос мозга! Точно кто-то не сдаст и прийдется ездить в районо, предоставлять документы что ты их готовила.Че его готовить, если он по русски то и не говорит толком, а в своем Таджикистане был в коррекционной школе.Только директрису подплатили, она его в коррекцию не дала.
Еле отбилась от курсов вчера: хотели на 3 дня отправить.Я и так посточнго с документами мотась, нога разбалтывается и болит, еще и в каникулы нагрузку не уменьшить, ага!
Ну и школьный лагерь по полной дадут , директриса заяыила, что я так те отгулы что брала, буду отрабатывать.
Так что покой нам только снится
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Записки соционической разведки

Сообщение blk » Сб мар 24, 2018 12:17 pm

Ну , видишь, есть такие вещи, которые стоящие и в експлуатации показывают себя хорошо, только на них надо попасть- в этом и проблема.

ну я для себя понял, что не стоит брать "ноунейм" , потому что такие неприятности тоже в жизни случались. а если фирмы проверенные, то больше шансов, что оно продержится. в этом году сам насмотрелся на сотрудника, который вначале сезона взял что-то "левое" , и оно у него разлезлось месяца за полтора)))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Записки соционической разведки

Сообщение Варшава » Сб мар 24, 2018 1:14 pm

Дорого это половина стоимости зубного импланта.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Записки соционической разведки

Сообщение blk » Сб мар 24, 2018 1:22 pm

Варшава писал(а):Дорого это половина стоимости зубного импланта.

ой мамочки.... а я типа знаю сколько стоят зубные импланты :o в деньгах это сколько? хотя бы в рублях. я могу воспользоваться конвертером :D
Последний раз редактировалось blk Сб мар 24, 2018 1:58 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Записки соционической разведки

Сообщение Варшава » Сб мар 24, 2018 1:26 pm

15-30т куртка.
Имплант от 30-50
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой

cron