Тихое место.

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Тихое место.

Сообщение lenaaa » Ср янв 06, 2016 3:23 am

тут буду складывать что нибудь. для себя. наверно музыку и картинки.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Тихое место.

Сообщение lenaaa » Ср янв 06, 2016 3:48 am

ну надо же. дневник завелся, не была уверена что справлюсь с этим страшно трудным занятием. ладно.

досмотрела фильм "Джессика Джонс". Классный фильм. музыка, главная героиня в печали и восхитительный Теннант.
Я придумала, если бы я захотела быть каким то тимом, то робом, вроде него. Они типа герои :).
Фильм понравился тем, что там главные героини - балька и джечка, они типа хорошие необыкновенно. А большинство остальных персов - из альфы, и они все какие то странные и нелепые, попытка изобразить их ужасными монстрами смотрится довольно забавно. Ну типа вроде как розовым зайчикам с бантиками прилепить накладные зубы из бумаги, ну или костюмчик скелета нацепить - ой страшно то как.
Да, как обычно привлекательность фильма в том, что он не похож на жизнь, которая гораздо более ужасна. Ну и хорошо, что есть такие фильмы, типа про надежду, красоту и любовь. типа что они где то вроде есть. сказочки.
пара песенок на память оттуда
грустная песенка

спокойная песенка

ну и заставка. милый мотивчик
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Тихое место.

Сообщение lenaaa » Ср янв 06, 2016 4:32 am

пушистики
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Тихое место.

Сообщение lenaaa » Чт янв 07, 2016 3:52 am

снежинки

звуковая левитация

магнитная левитация
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Тихое место.

Сообщение vasilissa » Чт янв 07, 2016 11:33 am

Поздравляю с дневником)
Прям в сочельник появился :wink:

Изображение
vasilissa
Местный
Местный
 
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 9:54 am
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)

Тихое место.

Сообщение Чиа » Пт янв 08, 2016 1:09 am

Предпоследний кот безумно здоровский, прямо за душу берет.
Интересно смотреть твой дневник, ты другая, когда не пытаешься логично излагать мысли, трогательная
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Тихое место.

Сообщение mar-mur » Пт янв 08, 2016 1:21 am

lenaaa, поздравляю с Дневником! :)
Это тебе кот на новоселье. :D
Изображение
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Тихое место.

Сообщение lenaaa » Пт янв 08, 2016 1:52 am

спасибо за внимание и картинки.

Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Тихое место.

Сообщение lenaaa » Сб янв 09, 2016 1:44 am

попались два сериала.
Области тьмы (Limitless) и Второй шанс (Second Chanse).
Их объединяет то, что главный герой в силу внешних обстоятельств неожиданно приобретает сверхспособности. В первом сериале герою дали супертаблетки - он их ест и становится необыкновенно умным. Во втором - погибшего старичка оживляет близнецы брат и сестра - старичок становится молодым, здоровым и сильным, но периодически пытается откинуть ласты. Вообще то от второго сериала только одна серия вышла. ну так о чем я. актеры, играющие главных персонажей что то очень сильно друг на друга похожи внешне:
Джейк Макдорман
Изображение
Роберт Казински
Изображение
это очень забавно. при том, что я хотела сначала отдельно написать как мне дико не нравится первый сериал из за главного героя, а потом про то, как мне нравится второй из за главного героя. интересно, почему так. На мой взгляд они оба внешне похожи на дюму, ну такого стереотипного дюму из описаний, что ест и хохочет, но первый при этом гек с первой эмоцией , а второй - скорее всего жуков, наверно со второй эмоцией, поспокойней вроде себя ведет, хотя мб он себя еще не успел проявить, но пока вроде с него не плющит. Первый явный интуит, второй явный сенсорик.
Не могу смотреть первый сериал, этот не к месту веселящийся хохотунчик убивает всякое желание даже узнать, что там дальше будет. хоть в принципе идея там довольно неплохая, ну типа скрытые возможности людей меня всегда интересовали.
От второго сериала хотелось бы узнать продолжение, в принципе завязка неплохая можно наверно что то неплохое ожидать.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Тихое место.

Сообщение lenaaa » Сб янв 09, 2016 2:29 am

еще сериал Пространство (Expanse). Вышло 5 серий 1-го сезона только.
Это фантастика, про то, что люди в 23 веке живут на Земле, Марсе и Поясе астероидов, и между этими поселениями недовольство, которое может вылиться в войну, что то происходит. что выглядит как начало войны, кто то это наверно подстроил. ну в общем тайны наверху, тяжелая жизнь людей внизу, которые за эти тайны гибнут массово.
Очень мощный глубокий сериал с обалденным подбором актеров. Все актеры смотрятся очень объемно и характерно. Очень красиво снято, портреты, общие планы. Эффекты смотрятся реалистично, в плане не как развлечение, а что такое может быть в жизни, на самом деле.
впечатление двойственное. я обычно стараюсь не смотреть про войну и страдания, я смотрю красивые сказки, чтобы там этого не было, я слишком сопереживательная и меня ранят страдания. Но тут все вместе. Ну как бы истинность в равновесной точке противоположностей, и тут много таких точек. ну всякие там вопросы без ответов. Вроде стоит ли спасать человека, если из за этого погибнут много других людей, если из за этого человека может начаться война, от которой погибнет еще больше людей. или не начнется.
Или что люди с любой враждующей стороны - это потенциально мирные люди, которые хотят жить, мечтают о чем то, в чем то своем правы и красивы. Или наоборот, не очень хорошие люди, которые зачем то делают плохие вещи, наверно считая их для себя оправданными, каким то образом. Что жизнь и здоровье человека, маленького ребенка, не всегда является для кого то причиной остановиться и не делать гадости, а для кого то наоборот причина. Что люди разные по внешнему виду, месту жительства, обстоятельствам существования - могут быть одинаковыми в чем то и разными. Что люди такие маленькие, слабые, с такой короткой жизнью по сравнению с космосом, что то там копошатся, думая, что буду жить всегда, и исчезают один за другим или пачками, как будто их не было. А те, что борются, мб проживут мгновением больше. Те, кто хочет быть добрым честным мб спасет пару жизней. но как то все это мимолетно и как гаснущие огоньки. что останется, зачем это все. красота, мораль, свобода, борьба, выживание. невыносимо, когда все хорошие, всех жалко, и нет возможности задержать время. или изменить неправильное решение, или передать кому то свое видение мира, чтобы убедить . Так все лаконично показано, сложные неоднозначные вещи все вместе в простых сценках. Немножко дает силу бороться как борются персонажи, не терять самообладание в стрессовых ситуациях , и вместе с тем и отнимает столько же осознанием глубины и перспективы пространства и вечности, на фоне которых все бессмысленно
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Тихое место.

Сообщение Istanaro » Сб янв 09, 2016 2:30 am

Можно и я буду заглядывать?
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Тихое место.

Сообщение lenaaa » Сб янв 09, 2016 2:37 am

да пожалста, заглядывай, если хочешь
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Тихое место.

Сообщение blk » Сб янв 09, 2016 2:42 am

проматывал страницу, думал, что это один чел, а потом прочел, что два разных, забавно :D

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Тихое место.

Сообщение lenaaa » Вт мар 22, 2016 3:47 am

пара песенок, для меня очень сильные.


песенка отражение бессмысленности и трагичности жизни. имхо настолько чистая и глубокая вещь, что после нее можно ничего больше не слушать. потому что другое или мельче или не о том. но к счастью у меня не всегда настолько пессимистичные настроения, чтобы ее слушать постоянно.
Клип, наиболее полно отражающий настроение этой песни имхо. впечатлительным лучше не смотреть, наверно.



ну и эта. еще более глубокий уровень ужаса и отчаяния от жизни. что после первой песенки, казалось бы , достичь невозможно, но вот. Очень жалко бедняжку Сашу Соколову. Людей, что обречены умирать, от болезней и вообще. И что к обречености жизни как таковой добавляются еще мучения, которые люди другу другу причиняют. Через войны, через притеснения, по глупости или намеренно. И типа надежда в песне, она только делает тени чернее, а жалость к тем, кто напрасно надеется , к себе мб тоже, пронзительней. довольно невыносимо слушать. если у всех донов такое восприятие жизни, - ярко чувствовать боль и несправедливость, как с этим умудряются жить.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Тихое место.

Сообщение lenaaa » Пт май 06, 2016 12:57 am

Немножко понравившихся песенок с немецкого детского конкурса вокалистов The Voice Kids
1. Naughty Boy - La La La (Sabeschni) | The Voice Kids 2014 | Blind Auditions | SAT.1

:) милая до невозможности девочка робка с голоском, похожим на птичку. В оригинале мне песня не особо нравится, странный достаточно клип там, а тут прелестная песенка, трогательно нежное исполнение

2.Lady Gaga - Applause (Soufjan) | The Voice Kids 2014 | Blind Audition

эту песенку можно использовать в качестве примера как в зависимости от исполнителя песня может относиться к разным оппозициям. ну или, что по другому передавать тот аспект, который передает солист. В оригинале Лэди Гага как известно гексли, и передает ЧИ+БЭ, соответственно оригинальные впечатляющие образы и кривлянья и практически никаких эмоций, тишина по ним. А этот юноша этой казалось бы этой тусклой странной песней, передает такоооой дикий ураганный шквал эмоций, что всех сносит . При этом вроде не кривляется, стоит почти неподвижно, но какая мощь ЧЭ! крут, очень крут мальчик. базовый ЧЭ видимо.

3. Loona - Hijo De La Luna (Salvatore) | The Voice Kids 2014 | Blind Audition

для контраста после предыдущего шквала - хрустальная мечтательная нежность. Чувствительно деликатно утонченно вывел прекрасную мелодию. молодец мальчик. возможно габен

4.Adele - Skyfall (Jasmin) | The Voice Kids 2014 | Blind Audition

Адель -штирка вроде, белый сенсорик. У нее интонации такие, что как будто она крутит в руках опасную ЧС-ку, ну допустим в виде огненного шара, и с удивлением как бы у себя спрашивает, как она оказалась в такой ситуации, что ей приходится применять ЧС-ку, это же как бы нехорошо, люди могут пострадать, и вообще неценностная штука, может ее деть куда нить, или все же применить? такая типа задумчивая нерешительность, хотя и полная силы. Может, но не хочет.
А девочка - напка. она может и хочет ЧС. В ее руках огненный шар расцветает в гордую и уверенную жар-птицу. Нет сомнений. ЧС-ка в полном развороте, силе, красоте. Небольшое дрожание голоса от волнения добавляет тревожности и остроты.
лично я не уверена, какой вариант исполнения более уместен был бы для сериала с ценностной ЧС по теме. С одной стороны вариант Адель -показывает силу ЧС, но как бы делает вокруг нее рамку из БС, за счет контраста довольно интересно смотрится. Типа контроль и защита от ЧС.
С другой стороны, в исполнении напки более понятна глубина ЧС. То есть не в ширину оттенки ЧС за счет переходов в БС, а в глубину. типа понимание и смысл, ради чего.
ну или другими словами с песенкой Адель главный герой , макс который, воспринимается как симпатичный, но довольно странный человек, который зачем то мечется и страдает, хотя мог бы спокойно этого не делать. Ну то есть симпатия и сочувствие, без понимания.
а в исполнении девочки Jasmin, наоборот понимания больше, но не факт, что благодаря этому улучшится симпатие и сочувствие. ведь он не жалок, он опасен. ну понятно, что вероятно это особенности восприятия моей ограничительной ЧС, которая настроена скорее защищать от ЧС, но иногда, с безопасного расстояния ЧС может выглядеть довольно красиво.

5.Lukas - Fallin' | Blind Audition | The Voice Kids Germany 2016

затрудняюсь его затипить. сильный красивый голос, тонкое исполнение с шутливой улыбчивой хитринкой :). бодрость и энергия жизни. ну типа для пребудет со всеми сила.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой