Тревожное с изюмом

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Тревожное с изюмом

Сообщение Варшава » Пн мар 26, 2018 7:09 pm

Красиво как.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Ср май 02, 2018 12:20 am

Как быстро бежит время! Апрель был напряженным во всех смыслах... У меня появился первый самостоятельный и полноценный дизайн-проект. Основная часть (я надеюсь) позади, потом всё расскажу-покажу.
А теперь буду показывать свои пошивульки (кажется, они мартовские еще, не помню уже)
Первый раз сшила себе и Тимурке из одной ткани - футера серобурозеленого цвета ))) с рисунком. И шоб не так скучно было, добавила немного коричневой кожи (из стааааарой куртки, маман мой ничего не выбрасывает) - Тимурке кармашек, себе - кокетки на плечах. Не учла я, что кожу то стирать нельзя... ну пока вроде все ок.
С совместными фотками беда :D :D :D
так что только вот так
Изображение
а вот по отдельности:
Изображение
Изображение

А еще наконец-то я до мужа добралась! Сшила ему толстовку, с фотками опять плохо, потом его поймаю как-нибудь
Изображение
сшила, естессно, из футера, намучалась, потому что муж сначала пожелал вырез именно треугольный (первый раз такой делала); потом выяснилось, что футер мне отрезали меньше чем надо, рукава получились короткие, пришлось надставлять... А муж опять-таки манжеты из рибаны\кашкорсе не приемлет, я вырезала подходящие по рисунку кусочки ткани - вроде как продолжение линий, вручную подшивала, с подгибкой низа тоже пришлось повозиться... Но получилось хорошо, главное - муж носит :friends:
И сшила еще ему жилет стеганый - как у Тимурки. Жилет тоже проблемный - пришлось такой цвет заказывать из другого города, нигде не нашла такого оттенка мембраны. Начала я его раскраивать еще год назад, так и забросила.Зато недавно вытащила пакет и за два вечера состряпала ))) Простегала, все как у Тимурки, единственное, карманы было делать лень :add14
Изображение
Изображение
Изображение
ну на сегодня хватит :D
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Варшава » Ср май 02, 2018 11:22 am

Какие вы классные.
Каждый раз, глядя на вас, думаю две мысли.
1)Чтобы отношения получились-надо разговаривать.
2)Ьудет и на нашей улице праздник :)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Пт май 04, 2018 6:51 pm

уфф... у меня стресс :(
У меня апрель был такой дёрганый, делаю квартиру, там всё как-то очень шустро, и 3d надо быстро и чертежи... Причём заказчица почти месяц выбирала планировку (15 вариантов я насчитала :cry: ), а потом всё бегом, бегом... Одновременно и другой заказчик, которому я периодически делаю визуализацию и чертежи, тоже активизировался. А потом еще с садиком разбирались, да и еще по мелочи... И только я вроде стала выкарабкиваться, как тут опять на меня свалилось :shock:
Позвонила мне знакомая мамина, такая шустрая тётенька :D Какой-то срочный заказ, французское кафе, трали-вали, возьмись - мы тебе поможем, там так интересно, все будет зашибись... Минут десять я отнекивалась и в итоге она, конечно, меня уговорила :lol:
И ничего, что я никогда не занималась общественными интерьерами, и ничего, что у меня куча работы, и ничего, что там сроки горят, и ничего, что просто боюсь не справиться!!!
Да, блин, даже стрёмно то, что уже завтра надо поехать на встречу-собрание с заказчиками\подрядчиками! и я еще в брекетах, это мне тоже стрёмно :no:
И на себя, блин, злюсь за свою слабохарактерность и трусость :x
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Агриппина » Пт май 04, 2018 7:09 pm

Bosita писал(а):И на себя, блин, злюсь за свою слабохарактерность и трусость

я сегодня провалила проект.
ну как провалила? не сделала тестовое задание для того, чтобы меня окончательно приняли на работу в одно агенство. Это было хорошее место.
Причина - выгорела и ничего не могу.
Поэтому - обещать-то можно что угодно, но выше своей головы не прыгнешь.
Просто помни, что ты человек. И береги себя :)
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Пт май 04, 2018 7:30 pm

Агриппина, ой, я боюсь таких вещей жуть-жуть! Насчет обещаний - это точно. Может действительно сразу нет сказать, ато и время украду у них и сама потом буду расстраиваться... У меня как-то был проект, на который я сдуру замахнулась и не осилила (но сама виновата, согласилась на заведомо невыполнимые для меня условия), как мне потом было стыдно и неприятно :cry:

Спасибо!
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Вс май 06, 2018 4:32 pm

Я вот не очень люблю когда мужчины летом ходят в шортах-трусах( эээ... как они называются?) в цветочек, еще больше не люблю расцветку в клетку, не знаю даже почему.
А вот мужу сшила шортеля (а что, неплохое название? :) ) из кулирки с ярким геометричным принтом. Вообще, когда-то брала его для Тимурки, но на фото ткань смотрелась как-то по другому, и рисунок казался мельче и не таким контрастным. Ну вроде не цветочки... но до сих пор сомневаюсь - приличная расцветка или :no:
А вообще главное, что мужу нравится 8-)
Изображение

Ну а это платюшко для себя любимой, тоже кулирка. Хоть я и отказалась от чёрного, но тут такие красивые цветочки-листочки! Пока, думаю, это моя любимая вещь на лето будет (надеюсь, лето будет нормальным!)
Выкройка проста до безобразия, длина для меня непривычная, захотелось покороче :)
Изображение

Изображение - это спинка
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Варшава » Вс май 06, 2018 6:30 pm

Классно! А чем края шьешь? Трик. швами на простой машинке или распошиву купила?
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Вс май 06, 2018 9:12 pm

Варшава писал(а):Классно! А чем края шьешь? Трик. швами на простой машинке или распошиву купила?

на простой машинке двойной иглой, трикотажного шва у неё нет, к сожалению. А распошивалку хочется, конечно, но дорого очень... Может муж мне подарит... Когда-нибудь... :angel: :angel: :angel:
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Варшава » Вс май 06, 2018 9:48 pm

Ну ничего, зато оверлок есть, он важнее. А так ли уж она нужна, распошива? Можно швом пчелиные соты края обработать, можно отключить нож на овере, согнуть, сделать имитация флэтлок ("рельсы-рельсы") потом разогнуть. Хотя это не всем красиво.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Пн май 07, 2018 12:39 am

Варшава писал(а):Ну ничего, зато оверлок есть, он важнее. А так ли уж она нужна, распошива? Можно швом пчелиные соты края обработать, можно отключить нож на овере, согнуть, сделать имитация флэтлок ("рельсы-рельсы") потом разогнуть. Хотя это не всем красиво.

ой нет, слишком много возни :D но согласна, что без распошивалки можно и обойтись
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Варшава » Пт май 11, 2018 6:55 pm

А у меня она простаивает бездарно :(
Могу дать погонять, только с кем передать? :)
КоверПро2 обычная, не капризная :)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Пт май 11, 2018 6:58 pm

Варшава, я в них не разбираюсь совсем :add14
Спасибо за предложение :)
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Пт май 11, 2018 7:40 pm

Итак, сегодня мы ходили смотреть наш будущий садик. Взяли в кое-то веки коляску (потому как путь не близкий), и пошли. Шли,шли,шли и потом начали искать. Наш садик - партизан. Я по крайней мере его ни в гугле, ни на картах не нашла. Под таким номером есть только школа, трубку они не берут ни по одному из номеров... Ну в общем опросив местное население :lol:, которое про такой садик понятие не имеет, я дошла до школы, там мне указали на заветную калитку. Пыталась я нажать на кнопку вызова - реакции никакой. И тут мне дважды повезло - сначала какой-то парень карточку приложил, открыл калитку. А потом и на входе в здание мужичок помог. Садик занимает часть школы, из-за этого интересное расположение комнат - длинный узкий коридор, по одну сторону - кабинет заведующей, персонала, туалет. По другую - раздевалки, комнаты, в общем всё для детей. Все на виду )))С заведующей (Элен Эдуардовной, между прочим 8-) ) как-то толком и не поговорили, - сначала долго её искали, потом Тимурка стал ныть, - я пока заполняла заявление, задала кучу вопросов и столько же у меня еще осталось.
Ну да ладно, главное то событие сегодня это то,то что я с почты приволокла целый МЕШОК с тканями :Yahoo!: :add17 :I5 (чего я там мужу обещала? не, не помню :angel: :angel: :angel: ) Завтра буду отчитываться с фотографиями :D
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Варшава » Пт май 11, 2018 7:46 pm

Bosita писал(а):Варшава, я в них не разбираюсь совсем :add14
Спасибо за предложение :)

Да пожалуйста :)
Я тоже не разбираюсь, выбирала между недорогими Меррилок и Джаноме без автоматического натяжения, выбрала Джаноме, и все. Был ещё вариант промышленной, не рискнула, тяжеленная и место занимает.
Элен, вероятно, грузинка?
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой