Тревожное с изюмом

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Вс сен 24, 2017 1:10 am

А вот и моё пальто! Брала меланжевый трикотаж на флисе, 100% синтетика - всё равно Тимур постоянно меня пачкает, да и на легкое пальто шерсть можно и не брать, мне кажется. Брала 3 м в закупке Стартекса (, и так как накосячила с выкройкой немного, все 3 м и ушли. Правда, кусочков хватит Тимурке на пальто, но это будет явно в не скором будущем.
Выкройку взяла из ШиКа, там это джинсовое пальто на молнии, воротник от другого пальто в том же номере. Отрезное делала только по спинке, пояс делать не стала (не идет мне). Вытачки косые от талии к груди мне оч. нравятся - вообще, для фигуры у которой бёдра уже плеч и талия не сильно выражена, эта форма вытачек рисует хороший силуэт. Еще сделала шлицу, потому что пальто удлинила прилично. Ну вроде всё :D
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Пн сен 25, 2017 10:29 am

Самая осенняя выпечка для меня - это штрудель. Из осенних яблок - сочных и с кислинкой, он самый вкусный. Я вот люблю когда в пирогах начинки много и тесто не толстое - в это плане штрудель идеален! :)
Так приятно с утра выпить горячего чаю с кусочком этого ароматного пирога с корицей и орешками :I5 :I5 :I5 всем добра! :) :add8
Изображение
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Чиа » Пн сен 25, 2017 11:04 am

Bosita
Может быть у тебя есть хороший рецепт штруделя?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Тревожное с изюмом

Сообщение Marat » Пн сен 25, 2017 12:40 pm

Bosita писал(а):А вот и моё пальто!

А фоткал муж. 8-) Изображение
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Пн сен 25, 2017 2:38 pm

Чиа писал(а):Bosita
Может быть у тебя есть хороший рецепт штруделя?

Может и есть :), у всех ведь вкусы разные
Я делаю ленивый штрудель, это самая быстрая выпечка, даже быстрее шарлотки, для которой нужно белки взбивать, с тестом возиться. Тесто и начинка отличается от классического :I6 :I6 :I6
Делаю на глаз, но примерно - на 1 стакан теплой воды 2\3 стакана подсолнечного масла, щепотка соли и муки просто насыпаю, пока не получиться мягкое, нежное тесто, не прилипающее к рукам.
Лучше раскатывать на большом полотенце, присыпанном мукой, чтобы пирог потом скатывать и он не равзвалился. Яблоки я не режу - быстрее на крупной тёрке натереть, я их насыпаю много! . Вот... ну и сахар сверху, корицу, грецкие орехи мелко порубленные, изюм иногда, и я кладу небольшими кусочками сливочное масло вдоль пирога. Всё сворачиваю и бегом в духовку ( ставлю градусов на 190), потому что с таким тестом нужно работать быстро, чтобы от сока яблочного не размякло и сильно не рвалось.
У меня из-за того что яблок очень много, пирог все равно немного протекает. Получается сладкий сироп яблочный в противне, но мне это нравится - я периодически вытаскиваю штрудель и этим сиропом сверху поливаю. Вытаскиваю, и пол пирога съедаю пока он горячий :lol: :lol: :lol: горячим он особенно вкусный :I5
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Вт сен 26, 2017 11:01 am

День 5 и 6
перебрала шкаф, выбросила целый пакет лоскутов (которые думала использовать) - я шить то не успеваю, какие там поделки!
А вообще, за последний год я избавилась от 4 пакетов одежды - половину уже не носила, половину заносила. Шкаф забит, одеть нечего, ну вечная проблема :D
теперь одежды мало, я ведь планировала сшить себе всё сама, но времени не хватает катастрофически :o
да еще и моя нестандартная фигура :( вот вчера вечер мучалась с рукавами куртки - вроде все шьют по этой выкройке, никаких нареканий. А на мне плечи широкие (хотя плечи то у меня ни фига не узкие), пройма маленькая, в подмышках жмёт. Увеличила пройму, плечо заузила, всё равно не то. В общем, взяла свою ношеную осеннюю куртку, распорола её, сняла выкройку - вметала рукава - намного лучше! Так что сегодня расправлюсь с рукавами! Время поджимает, так как запасной куртки у меня теперь нет :lol:
так о чем это я? Ах, да. В общем одежды у меня минимум пока, надо как-нибудь сесть и набросать список нужных мне вещей.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Пн окт 02, 2017 6:20 pm

Три дня сидела за компом, доделывала шабашку. Надо было сделать картинки некоторых помещений частного банного комплекса.
баняИзображение
Изображение
кусочек санузла Изображение
кусочек душевой Изображение
бассейн Изображение
Изображение
Первый раз сталкиваюсь с баней :)) для первого раза неплохо, хотя мне санузел понравился больше всего :D
И наконец-то занялась я курткой :Yahoo!: , кое-как посадила рукава, вшила молнию (с первого раза! :add28 ), осталась подгибка низа. Так что надеюсь, вечером я её добью :x :D
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Чиа » Пн окт 02, 2017 7:21 pm

Bosita
Все очень красиво. А в парной,что за синий кафель?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Пн окт 02, 2017 10:23 pm

Чиа писал(а):Bosita
Все очень красиво. А в парной,что за синий кафель?

это плитка из серпентинита, он хорошо держит тепло
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Чиа » Пн окт 02, 2017 10:41 pm

Bosita писал(а):
Чиа писал(а):Bosita
Все очень красиво. А в парной,что за синий кафель?

это плитка из серпентинита, он хорошо держит тепло

А где ты взяла эту идею ? Мне просто интересно, я заядлая банщица и разбираюсь в парилках
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Пн окт 02, 2017 10:55 pm

Помню, будучи беременной, много слышала о странных пристрастиях женщин в положении - кто-то мел ел, кто-то облизывал рельсы (это мне на работе рассказывали), кто-то виноградом объедался, ну уж про соленые огурцы - это в каждом первом фильме показывают. Я к себе прислушивалась, ожидая что-нибудь этакое, но никаких особых пристрастий у меня не было, мужа ни за чем не гоняла :) (да и не погоняешь его 8-) )
А вот после родов у меня как раз началось - сначала организм требовал булку с маслом - это было для меня самое вкусное! :I5 потом я подсела на халву, просто не могла оторваться. На второй месяц мне захотелось лимонов. Я пекла пироги с лимонами, причем постепенно сахара в них становилось всё меньше, лимонов всё больше - они были очень кислые, аж скулы сводило, ела их только я и пол пирога за присест я съедала :I1 :I1
Ну так вот, благодаря этому периоду, у меня появилось несколько хороших рецептов выпечки с лимонами. Сегодня испекла вот такую вкусняшку, сахара на этот раз положила как положено :lol: . Получился чудесный кексик, нежный, тает во рту, мака у меня не было, но он и без этого очень хорош!
Изображение
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Пн окт 02, 2017 10:56 pm

Чиа писал(а):
Bosita писал(а):
Чиа писал(а):Bosita
Все очень красиво. А в парной,что за синий кафель?

это плитка из серпентинита, он хорошо держит тепло

А где ты взяла эту идею ? Мне просто интересно, я заядлая банщица и разбираюсь в парилках

ну вообще говоря, это было пожеланием заказчика :)
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Чиа » Пн окт 02, 2017 11:09 pm

Bosita писал(а):
Чиа писал(а):
Bosita писал(а):
Чиа писал(а):Bosita
Все очень красиво. А в парной,что за синий кафель?

это плитка из серпентинита, он хорошо держит тепло

А где ты взяла эту идею ? Мне просто интересно, я заядлая банщица и разбираюсь в парилках

ну вообще говоря, это было пожеланием заказчика :)

Вот это я и хотела услышать .
Интересно
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Чт окт 05, 2017 1:13 pm

У меня почему-то две крайности - то я боюсь начать, долго всё вымеряю-продумываю, шью по чуть-чуть или я кромсаю ткань практически без выкройки, делаю всё на глаз и бегом за машинку. Обычно в обоих случаях получается фигня :( :lol:
Был у меня один метр "ангорки" - полушерстяного трикотажа шоколадного цвета. Он у меня из разряда - хорошая ткань, боюсь испортить, пусть полежит :D
И вот, недавно в порыве "нечего надеть" я его достала из шкафа, приложила к нему старый пуловер (рукава летучая мышь, цельнокроенные с полочкой) и по контуру вырезала плюс надставила сверху большой прямоугольник (типа воротник-хомут, который должен был гармошкой мягко ложиться на горловине). Тут же побежала к машинке и двумя строчками стачала. Примерила - хня какая-то. Ну я думаю - ничего, ща исправлю! Беру и срезаю этот воротник, делаю вырез лодочкой. Рукава получились узкие - я их делаю короткими. Вторая примерка - жуть! Всё, порыв прошёл, ткань испорчена-покромсана, я это все заталкиваю в шкаф, одеваю что есть и ухожу.
Вчера достала я этот начатый\брошенный\испорченный экземпляр. Подправила форму воротника - пришлось его развернуть швами к середине полочки и спинки, рукава сделала втачные, из обрезков выкроила манжеты - в общем, спасла вещь! :Yahoo!:
Изображение
в компании с моей курткой, дошила я её позавчера!
Изображение
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Тревожное с изюмом

Сообщение Bosita » Пт окт 06, 2017 12:06 am

Посмотрела сегодня анонс burda 11\2017. Хороший номер!
техрисунок мне нравится, вроде совсем не сложно; можно сшить на весну-лето. Хотя если взять шерстяной трикотаж (кстати, есть такой у меня :add14 ), то и сейчас можно шить-носить
Изображение

давно вынашиваю подобную идею, пригодится
Изображение

такое пальто мне нравится! Жаль, что не сошью - буду в нем смотреться как в халате... такие фасоны мне не идут :cry:
Изображение

интересный крой. Боюсь, плечи расширяет...
Изображение

а вот эта юбка мне очень понравилась! Хоть я и не ношу юбок, но возможно с этой можно начать :)
Изображение
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Аватара пользователя
Bosita
Активист
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]