Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Sheregesh » Вт май 30, 2017 11:54 pm

Nafeyhoa писал(а):Про брезгливость. У меня есть, но странная какая-то. От чего-то прям передергивает, а к чему-то (в т.ч от чего передернет почти любого) - пофигизм. Могу есть немытые фрукты и овощи и т.п. , спокойно пью сырое молоко, как что готовилось мне тоже почти пофигу. У меня видимо устойчивость ко всяким биологическим загрязнениям, никогда ничего не было. Я боюсь порченого. Явно порченного, с запахом и прочее. Если с этим надо что-то сделать, выкинуть как-то и посуду очистить. Прям скукоживаюсь и готова выкинуть это вместе с посудой, не открывая. И вообще всего такого подобного боюсь.

Вот также абсолютно.
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Вт май 30, 2017 11:59 pm

Видела...
Впечатляет..)
Даже не смотря на то,что их коллеги меня часом раньше нагрели на полтора рубля.. за стоянку под знаком 3.27 ПДД :D

Изображение

Изображение
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Nafeyhoa » Ср май 31, 2017 12:36 am

Changel Ange писал(а):А вот отхлебнуть кофе из чужого стакана... а если прибавить к этому понимание, что эти пара глотков - единственное, что будет до обеда))
Короче я не брезглива, окружающие тоже, к счастью)))

На это тоже фиолетово. Кто там откуда откусил и из чьей чашки отпил.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Nafeyhoa » Ср май 31, 2017 12:37 am

Changel Ange писал(а):Видела...
Впечатляет..)

Это что такое за многомилиции?
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Вс июн 04, 2017 10:57 pm

Читаю книжку.
То есть перечитываю. И головой качаю.
Потому что все одноразовое давно в библиотеку сдала.
А ее нет. Почему?! Стакан розовых соплей же.
Не продираюсь дальше, откладываю, беру второй том.
А... Понятно почему оставила..))

Между первой и второй книгой, ну не пропасть.. Но разница есть. Повзрослел автор.
И хотя избитых истин по-прежнему тележка, соплей нет. Весело, задорно.
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Вс июн 04, 2017 10:58 pm

Nafeyhoa писал(а):
Changel Ange писал(а):Видела...
Впечатляет..)

Это что такое за многомилиции?

смотр, говорят, ежемесячный.
Врут либо.
Первый раз увидела.
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Вс июн 04, 2017 11:01 pm

Кстати, на плохих книгах легче отрефлексировать, что цепляет.
Потому что, когда литература и искусство фик поймешь.
А когда дешевая вещь цепляет, значит точно не в ней, а в тебе.. Оно))
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение mr Shadow » Пн июн 05, 2017 12:24 pm

Changel Ange писал(а):Кстати, на плохих книгах легче отрефлексировать, что цепляет.
Потому что, когда литература и искусство фик поймешь.
А когда дешевая вещь цепляет, значит точно не в ней, а в тебе.. Оно))

Может быть. Читал же я, например, Энн Райс. Я понимал, что книги написаны плохо, но что-то цепляло. А «про вампиров», вот что. Хотя книги про вампиров, написанные хорошо, тоже есть, и доставляют гораздо большее удовольствие.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение mr Shadow » Пн июн 05, 2017 5:18 pm

Вика прочитала в интернете, что для душевного равновесия нужно в течение дня 27 раз переставить с места на место любые предметы. Посмотрела на меня и говорит: «Теперь я понимаю, почему ты все время такой спокойный. В доме все вещи всегда на своих местах исключительно благодаря тебе. Ты каждое утро и каждый вечер проходишь как Господь Саваоф и все, что лежит неправильно, перекладываешь правильно, сам этого не замечая». А дело происходило на кухне. Я возмутился, мол, что за чушь, не может быть, чтобы я ежедневно по 27 раз предметы перемещал. А она: «Ты вот прямо сейчас, на моих глазах, за четыре секунды переместил заварной чайник на столе, две тарелки на сушке, табуретку и нож. Неправильно они располагались, ага. Не по-драконски» ))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Пн июн 05, 2017 10:22 pm

– Знаешь… мне всегда казалось, что… в музыке больше всего магии. – Ива тоже перевернулась и горящими глазами уставилась на подругу. – Ведь магия есть во всем, если оно… если оно прекрасно. Помнишь, я рассказывала тебе о Марино и Ференце. Вот там тоже была магия. Но я сейчас говорю не об этом. Я просто считаю, что мастерство, талант, душа, вложенные в то или иное творение, пусть это делает и не маг, но, если что-то сделано с талантом и душой, оно… приобретает волшебство. Вот знаешь памятник Анко и Мерене? Я каждый раз как мимо пробегаю, так мне кажется, что они мне подмигивают. Или вот помнишь тот меч, что мы видели в музее на мосту? Учителя еще говорили, что в нем ни капли магии нет… Но его держала рука Короля Всех Людей! Да в этом мече магии больше, чем во всем Университете! Или та книга… помнишь, мы читали? Про эльфа и человеческую девушку. Разве там не было магии? Я, когда читала, все глаза выплакала, я там жила, понимаешь? И знаешь, мне кажется, что я очень много для себя из этой книги вынесла. Я, наверное, сумбурно говорю, но… я уверена, что талант и чувство – это такая же магия как то, что мы, чародеи, делаем.


да... И книги такие есть, которые суть волшебство..)
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Пн июн 05, 2017 10:25 pm

mr Shadow писал(а):Вика прочитала в интернете, что для душевного равновесия нужно в течение дня 27 раз переставить с места на место любые предметы. Посмотрела на меня и говорит: «Теперь я понимаю, почему ты все время такой спокойный. В доме все вещи всегда на своих местах исключительно благодаря тебе. Ты каждое утро и каждый вечер проходишь как Господь Саваоф и все, что лежит неправильно, перекладываешь правильно, сам этого не замечая». А дело происходило на кухне. Я возмутился, мол, что за чушь, не может быть, чтобы я ежедневно по 27 раз предметы перемещал. А она: «Ты вот прямо сейчас, на моих глазах, за четыре секунды переместил заварной чайник на столе, две тарелки на сушке, табуретку и нож. Неправильно они располагались, ага. Не по-драконски» ))

:)
хороший и простой рецепт.. И действенный, как видно))
но кто такой Господь Саваоф?)
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Пн июн 05, 2017 10:30 pm

Эта сраная Лань все скачет до своей Гипербореи...
Про работу я щас.
Вот же скользкая дрянь. И никак ее не ухватишь...
Сегодня имела сомнительное удовольствие участвовать в игре "взять на понт".. Пока безрезультатно.
Обозлилась. И как обычно в таких случаях ухватилась за формальности, которые не соблюсти очень легко, а наказание за несоблюдение прописано четко.
Играем дальше.
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Nafeyhoa » Пн июн 05, 2017 11:20 pm

mr Shadow
То есть нарушение кем-то твоего порядка, с тем чтобы у тебя был шанс его восстановить, увеличивает твоё спокойствие?
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18998
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение mr Shadow » Пн июн 05, 2017 11:42 pm

Changel Ange писал(а):но кто такой Господь Саваоф?)

Это еврейский бог в состоянии «спасайся кто может».

Nafeyhoa писал(а):mr Shadow
То есть нарушение кем-то твоего порядка, с тем чтобы у тебя был шанс его восстановить, увеличивает твоё спокойствие?

Дает мне возможность направить избыток энергии в мирное русло))
Я же электровеник, от меня никому покоя нет.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Вт июн 06, 2017 9:58 pm

Я пишу письмо по работе...
Некоторые письма пишутся легко, а некоторые идут туго. Через перекурить, отвлечься, сделать еще подход.
Заходит коллега. Я зачитываю ей письмо, она качает головой и выдает: как тебя такой маленькой хватает обнять весь мир?..
Я вздрагиваю и машу головой. Махаю..)
Хочу возразить, что не такая уж я и маленькая. И не хватает меня.. И что почему весь, я ведь только...
Сглатываю возражения.
Какая разница. Просто мнение.
Но мне приятно.
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]