Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Сб май 28, 2016 12:55 am

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…


Не буду представлять. Расскажу про сегодняшний вечер.
a) осталось 20 минут до прихода
Ну, честно, сорок.
За сорок минут я вышла из дома.

b) осталось 5 минут до прихода
Я еду.

c) время пришло, а его (ее) нет
Позвонила сказать, что я на месте. Трубку не берут.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню уже в третий раз с тем же результатом.

e) и дальше все нет
Потом мне все же ответили, что через пять минут будут. И я еще прождала полчаса. Чтобы потом позвонить... и послушать гудки...

Сидела на лавочке, спамила в вибере... Было тепло и я назначила это все прогулкой.
Через час с лишним после оговоренного времени сбросила СМС: Я ушла.

И ушла, собственно.

Ждать в комфортных условиях меня, оказывается, не сильно напрягает. Столько интересного вокруг.
И если я сказала приду, значит приду. От других жду такого же, вот и жду до победы...
Настроение было ровное и хорошее...
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Пт окт 07, 2016 11:32 pm

Завтра в четыре пополудни всех жителей дома приглашают на субботник.

Сходить что ли. Повестка правда не озвучена. К тяжелой или узкоспециализированной работе я не способна.
Но благоустройство двора... Мне кажется это важное дело.
Спросить хоть Маленького Принца...
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Сб окт 08, 2016 7:08 pm

Потирает довольно лапки, как муха :D
Danidin писал(а):1. Вы ищите работу. На какую вакансию вы обратите внимание в первую очередь? Какую согласитесь рассмотреть в последнюю?
А) Необычная, творческая работа. Придётся часто и много ездить, даже в другие города, встречаться с разными, порой необычными людьми. Есть некоторый шанс стать известной - хотя почти всё зависит от того, есть ли у вас талант в этой области творчества или нет (вы считаете, что есть). Обещают оклад в 50% от среднего по региону + проценты от результатов труда. Но официального оформления и никаких дополнительных гарантий нет.
Б) Работа руками, довольно монотонная. Зато оклад в 130% от среднего по региону, полный соцпакет, удобное и близкое к дому рабочее место. Про возможности карьерного роста ничего не сказано - скорее всего, они небольшие. Крупная стабильная компания с хорошей репутацией.
В) Работа, интересная лично вам. Контактировать придётся с узким кругом постоянных клиентов. Оклад в 70% от среднего по региону, стабильные выплаты - но ни копейки сверх того. Перспектив к карьерному росту нет. Зато адекватное руководство, которое не лезет и не требует глупостей, ну и, по сути, возможность заниматься любимым делом за деньги.
Г) Работа, связанная с руководством, вас ставят во главе команды примерно из 10 человек. Ваша роль - искать крупных поставщиков и потребителей, представлять фирму, стимулировать подчинённых к работе. Много социальных контактов, в случае эффективной работы - есть возможность стать главой подразделения. Зарплата - проценты от итогов работы вашей команды.

На первое место я бы поставила ответ А.
Потому что творческая работа, поездки - уже неплохой бонус к зарплате. Гарантии вообще в нашем мире понятие расплывчатое, а возможность заработать больше 100% от оклада присутствует.
На последнее - ответ Б. Потому что работу руками, да еще и монотонную мне выполнять - легче застрелиться. И зарплата моральные издержки не покроет.
Г - на втором месте. В - на третьем.

Danidin писал(а):2. Какой смысл существования для вас является более близким и естественным? А какой - наиболее далёким и малопонятным?
А) Делать что-то значительное, менять мир, для этого надо мыслить максимально объективно, быть целеустремлённой, уметь видеть профессионалов и кооперироваться с ними.
Б) Заботиться о близких людях, быть для них поддержкой, опорой, сочувствовать и сопереживать, оставаться вместе с ними в горести и радости.
В) Быть заметной для широкого круга людей, вдохновлять и "зажигать", нести миру ценности, что вы считаете правильными, сводить вместе тех, кто в этом нуждается, и разводить конфликтующих.
Г) В одиночку делать что-то важное и ценное для мира и для людей в целом, сохранять и улучшать своё творение, часто оставаясь при этом незаметной.

На первом месте опять ответ А. Менять мир и мыслить объективно - хорошо звучит.
Остальные смыслы дальше. И выбрать из них, что более далекое, а что менее, уже сложновато.

Danidin писал(а):3. На кого из указанных ниже людей вы больше всего похоже? А на кого - меньше?
А) Имеет жёсткие внутренние нормы морали и нравственности (не обязательно совпадающие с общепринятыми). Строго следует им сама, и требует того же от близких. Чувства, которые испытывает - постоянные, сильные, глубокие.
Б) Умеет быть дипломатичной, ненавязчивой и приятной в общении. Любит удовольствия. Порой ищет покровительства и поддержки. Ей нравится, когда её ценят за добрый нрав и отзывчивость. Её чувства лёгкие и переменчивые, зависят от того, с кем общается.
В) Бывает ироничной или насмешливой. Порой не верит в общепринятые идеалы, считая их пустыми и надуманными. Предпочитает действовать сама, гибко ориентируясь по ситуации. В личных отношениях предпочитает на всё смотреть с долей здравого цинизма.
Г) Упорна и упряма в своих делах. Действует по какой-то системе, чтобы достичь нужного результата. В области личных отношений и чувств следует общепринятым правилам поведения.

Ответ В - самый подходящий.
Остальные подходят лишь частично.
Да, пожалуй, внутренние нормы морали, коли они уже есть - жесткие. Требовать от других - вовсе нет.
Да умею быть приятной в общении. Искать покровительства - увольте. Поддержки? Уже ближе.
Наверное, все же. А - самый менее подходящий вариант...

Danidin писал(а):4. Расставьте профессии из списка по порядку их привлекательности для вас лично. Поясните свой выбор.

Смотрю на список и думаю, что я наверное, интроверт.
Потому что программист и смотритель маяка выглядят прям привлекательно))
Хорошо, пусть так:
И) Полицейский-оперативник
Ж) Администратор отеля
А) Программист
К) Смотритель маяка
Д) Частный предприниматель
В) Ведущий ток-шоу
Г) Детский психолог
Е) Визажист-стилист
З) Повар-кондитер
Б) Слесарь-ремонтник
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение mr Shadow » Сб окт 08, 2016 8:21 pm

Я дико извиняюсь. А где такие чудные вопросы разложены? И есть ли еще?
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Сб окт 08, 2016 8:27 pm

mr Shadow писал(а):Я дико извиняюсь. А где такие чудные вопросы разложены? И есть ли еще?

Не знаю, есть ли еще.
Если только автора спросить.
Я тут подсмотрела http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=67516&start=15#p2907797
Не смогла отказать себе в удовольствии ответить)
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение mr Shadow » Сб окт 08, 2016 8:37 pm

Спасибо! Насчет смотрителя маяка согласен, кстати. Несмотря на то, что экстраверт.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Danidin » Сб окт 08, 2016 9:22 pm

Ответы на мою анкетку:
1. Выбор А совместно с Б на последнем месте - к стимулу уникальности, интуитивной экстраверсии. Г на втором месте - вероятно, к усилению экстраверсии и ослаблению интуиции в доле вклада этих признаков в итоговый тип.
2. Выбор А - к экстраверсии и логике, деловой стиль общения.
3. Выбор В - к иррациональности и логике, этике в позиции болевой функции. А на последнем месте - отвержение рационально-этических ценностей.
В сумме 1,2,3 - очень вероятно, что тип экстравертный и логический; также, но с меньшей долей вероятности - иррациональный и интуитивный.
4. Выбор профессий:
-логические профессии в основном наверху, все этические внизу списка - к ярко выраженной логике.
-на первых двух местах решительные (ЧС-ные) профессии, на последних двух - рассудительные (БС-ные), причём как этическая (повар), так и логическая (слесарь) - к ярко выраженной решительности.

Итого: наиболее вероятным вижу версию ЛИЭ, Джек Лондон. Дополнительно усилена ЧС, что даёт некоторый уклон в сторону сенсорики и иррациональности, акцент на СЛЭ, Жуков.

Видео посмотрю попозже. Возможно, там будут совсем иные выводы.

mr Shadow писал(а):Я дико извиняюсь. А где такие чудные вопросы разложены? И есть ли еще?

Вопросы из моей недоделанной анкеты для типирования. Обычно использую их, когда вообще ничего не известно о типируемом - для определения первичного, самого общего направления поисков :)
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Сб окт 08, 2016 9:23 pm

Сижу, смотрю фильм, подсмотренный в фильмотеке Анаис.

Если твой отец в состоянии выбросить мальчика на улицу без гроша в кармане, у него нет никакого права развешивать распятия по всем дому.
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Сб окт 08, 2016 9:26 pm

Danidin писал(а):
Итого: наиболее вероятным вижу версию ЛИЭ, Джек Лондон. Дополнительно усилена ЧС, что даёт некоторый уклон в сторону сенсорики и иррациональности, акцент на СЛЭ, Жуков.

:oops:
Благодарю.
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение mr Shadow » Сб окт 08, 2016 9:31 pm

Ничего, если я здесь отвечу? Заодно сообщений прибавится))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Сб окт 08, 2016 9:33 pm

mr Shadow писал(а):Ничего, если я здесь отвечу? Заодно сообщений прибавится))

Если вопрос ко мне, то я не возражаю. :)
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение mr Shadow » Сб окт 08, 2016 9:52 pm

Спасибо за гостеприимство.
Итак, анкета для девочек))

Danidin писал(а):1. Вы ищите работу. На какую вакансию вы обратите внимание в первую очередь? Какую согласитесь рассмотреть в последнюю?
А) Необычная, творческая работа. Придётся часто и много ездить, даже в другие города, встречаться с разными, порой необычными людьми. Есть некоторый шанс стать известной - хотя почти всё зависит от того, есть ли у вас талант в этой области творчества или нет (вы считаете, что есть). Обещают оклад в 50% от среднего по региону + проценты от результатов труда. Но официального оформления и никаких дополнительных гарантий нет.
Б) Работа руками, довольно монотонная. Зато оклад в 130% от среднего по региону, полный соцпакет, удобное и близкое к дому рабочее место. Про возможности карьерного роста ничего не сказано - скорее всего, они небольшие. Крупная стабильная компания с хорошей репутацией.
В) Работа, интересная лично вам. Контактировать придётся с узким кругом постоянных клиентов. Оклад в 70% от среднего по региону, стабильные выплаты - но ни копейки сверх того. Перспектив к карьерному росту нет. Зато адекватное руководство, которое не лезет и не требует глупостей, ну и, по сути, возможность заниматься любимым делом за деньги.
Г) Работа, связанная с руководством, вас ставят во главе команды примерно из 10 человек. Ваша роль - искать крупных поставщиков и потребителей, представлять фирму, стимулировать подчинённых к работе. Много социальных контактов, в случае эффективной работы - есть возможность стать главой подразделения. Зарплата - проценты от итогов работы вашей команды.

В первую очередь — вариант А.
Во вторую очередь — вариант В.
Другие варианты вообще рассматривать не буду.

Danidin писал(а):2. Какой смысл существования для вас является более близким и естественным? А какой - наиболее далёким и малопонятным?
А) Делать что-то значительное, менять мир, для этого надо мыслить максимально объективно, быть целеустремлённой, уметь видеть профессионалов и кооперироваться с ними.
Б) Заботиться о близких людях, быть для них поддержкой, опорой, сочувствовать и сопереживать, оставаться вместе с ними в горести и радости.
В) Быть заметной для широкого круга людей, вдохновлять и "зажигать", нести миру ценности, что вы считаете правильными, сводить вместе тех, кто в этом нуждается, и разводить конфликтующих.
Г) В одиночку делать что-то важное и ценное для мира и для людей в целом, сохранять и улучшать своё творение, часто оставаясь при этом незаметной.

Наиболее близкий и понятный — вариант А.
Вариант Г тоже годится. Мне не уперлось быть заметным, главное чтобы мое основное по жизни занятие приносило удовлетворение мне и пользу людям.
Варианты Б и В считаю крайне дурацкими, не умею делать все перечисленное и не люблю.

Danidin писал(а):3. На кого из указанных ниже людей вы больше всего похоже? А на кого - меньше?
А) Имеет жёсткие внутренние нормы морали и нравственности (не обязательно совпадающие с общепринятыми). Строго следует им сама, и требует того же от близких. Чувства, которые испытывает - постоянные, сильные, глубокие.
Б) Умеет быть дипломатичной, ненавязчивой и приятной в общении. Любит удовольствия. Порой ищет покровительства и поддержки. Ей нравится, когда её ценят за добрый нрав и отзывчивость. Её чувства лёгкие и переменчивые, зависят от того, с кем общается.
В) Бывает ироничной или насмешливой. Порой не верит в общепринятые идеалы, считая их пустыми и надуманными. Предпочитает действовать сама, гибко ориентируясь по ситуации. В личных отношениях предпочитает на всё смотреть с долей здравого цинизма.
Г) Упорна и упряма в своих делах. Действует по какой-то системе, чтобы достичь нужного результата. В области личных отношений и чувств следует общепринятым правилам поведения.

Больше всего похож на В.
Меньше всего похож на А и Б.

Danidin писал(а):4. Расставьте профессии из списка по порядку их привлекательности для вас лично. Поясните свой выбор.
А) Программист
Б) Слесарь-ремонтник
В) Ведущий ток-шоу
Г) Детский психолог
Д) Частный предприниматель
Е) Визажист-стилист
Ж) Администратор отеля
З) Повар-кондитер
И) Полицейский-оперативник
К) Смотритель маяка

Частный предприниматель. Наверное, так меня и можно назвать. Ну потому что, помимо великих дел, надо еще и на хлеб с вареньем зарабатывать.
Смотритель маяка. Черт. Хорошая профессия. Можно книги писать, картины. И никаких дебилов вокруг.
Полицейский-оперативник. Динамично.
На остальное я не соглашусь ни за какие деньги))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Сб окт 08, 2016 10:02 pm

mr Shadow
Сличает ответы...
Неужто ты тоже ЛИЭ с усиленной ЧС и акцентом на СЛЭ :D
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение mr Shadow » Сб окт 08, 2016 10:17 pm

Changel Ange писал(а):mr Shadow
Сличает ответы...
Неужто ты тоже ЛИЭ с усиленной ЧС и акцентом на СЛЭ :D

Вряд ли.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Сб окт 08, 2016 10:41 pm

mr Shadow писал(а):Вряд ли.

Смотрит на профиль... Что, совсем вряд ли? То есть прям Достоевский?)

А про маяк я вспоминаю три раза начинаемого читать Улисса. Почему-то. Кажется они там брились на вершине его и болтали.
А может я привираю. В любом случае, смотритель... как-то привлекает мысль))
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой