Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Ivka » Сб ноя 25, 2017 9:03 pm

Не ему же одному развлекаться :D

Я тоже развлеклась :add14
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Nafeyhoa » Сб ноя 25, 2017 9:08 pm

А я стрырю у тебя) если соберусь конечно.

Про типологии интересно...может изучение типологии сподвигнет меня учить английский? ..)) надо будет глянуть.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Сб ноя 25, 2017 9:16 pm

Ivka писал(а):
Не ему же одному развлекаться :D

Я тоже развлеклась :add14

Надо будет глянуть :)

Nafeyhoa писал(а):А я стрырю у тебя) если соберусь конечно.

Про типологии интересно...может изучение типологии сподвигнет меня учить английский? ..)) надо будет глянуть.

Ну нам по-русски объясняли)
Я могу и своими словами описать, там не сложно.
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Вс ноя 26, 2017 10:37 am

Н-ну.. поехали.


1. Как вы чаще решаете проблемы: спуская их на тормозах и при малейшей возможности перекладывая ответственность и необходимость действовать на других? Или, наоборот, не ждёте, пока проблема созреет, а действуете на опережение, "отрубая" сомнения по ходу дела?

Чаще я решаю проблемы по мере их возникновения: работает? не лезь.

2. Есть у вас взгляды, для защиты и продвижения которых вы были бы взять на себя руководство ситуацией, давать распоряжения, стимулировать других людей собственной активностью?

Да, пожалуй. Этот взгляд называется - целесообразность.

3. Часто ли вы скрываете свои истинные мотивы от окружающих? Или, может быть, наоборот, порой вы слишком откровенны (о чём позже жалеете)?

Вообще вопрос очень интересный.
И в плане трактовки термина "истинные мотивы", которые могут для тебя самой быть не столь очевидны.
Да и что касается "излишней откровенности.."

Скажем так... Достаточно часто я выгляжу слишком откровенной, чтобы информация, которую я даю, воспринималась как "проболталась".
А на нее у меня далеко идущие планы.

Что же касается моих "истинных мотивов"... то я не уверена, что в любой момент времени я именно сознательно следую "истинным мотивам". А значит мне есть что скрывать от окружающих.

4. Нравится ли вам насыщенный тёмно-синий цвет?

Много зависит от оттенка. В целом нравится, но есть оттенки, которые не нравятся совершенно.

5. Что бы вы предпочли: рисовать картины или петь перед публикой?

Это типа на интро-экстра вопрос?..
Я бы предпочла делать то, что я делаю хорошо. Если я, допустим хорошо пишу картины, а пою, ну как есть по факту, фик бы я пела перед публикой.

6. Нравится ли вам сладости в еде?

Вообще люблю не очень сладкие мучные изделия, да и те с горьким кофе вприкуску.
Сильно сладкое не люблю.

7. Часто ли с вами бывает, что мышцы тела перенапряжены, вплоть до судорожных спазмов, и даже когда надо расслабиться - никак не получается?

Не думаю...
Но вот перед летним отпуском, помню, рука дергалась. Это считается?
В первый день отпуска прошло)

8. На вопросы людей вы обычно отвечаете коротко, даже односложно, и часто с неохотой; или, наоборот, очень охотно, развёрнуто, обильно, как бы стимулируя собеседника на продолжение диалога?

Что за вопрос, что за собеседник, что за настроение у меня и сколько у меня времени на ответ в наличие.
Но, если вопрос интересный, и собеседник тоже и время на поболтать имеется, могу и от революции семнадцатого года начать. Охотно. Развернуто. С примерами из жизни и всякое такое.

9. Бывает ли у вас такое состояние апатии и безразличия к окружающему, когда ничего не влечет, не радует и ничего не хочется? Если да, то как часто?
Бывало.
Но от таких состояний у меня есть отличное лекарство: работа. Поэтому давно уже не было такого.

10. Вас чаще куда-то ведут, или это вы чаще куда-то кого-то ведёте?

Опять же смотря куда. Насколько мне это надо.
Последнее время скорее меня ведут. Потому как в любом подходящем случае у меня желание скорее полежать, чем скакать куда-то.
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Вс ноя 26, 2017 11:25 am

1. Когда что-то делаете в команде, что для вас важнее: интересы команды и общего дела, или ваши личные интересы?
Если мои интересы настолько противопоставляются интересам команды, то что я в ней делаю?.. Хм.
В любом случае, даже если свои интересы я могу подвинуть, временно, на каком-то этапе, с целью что-то выиграть от конкретной ситуации, свои интересы я все равно в голове держу и цель не упускаю.


2. Бывает ли, что сочиняя тексты выступлений, приходите в возбужденное состояние, начинаете в волнении ходить по комнате?
Сочиняя тексты вряд ли... а вот обдумывая вопросы-ответы оппонентов.. возможно.
Но редко выступление имеет столь высокую значимость, чтоб я прям тигром в клетке заметалась.


3. Часто ли даёте обещания, которые позже не исполняете? И если такая ситуация случилась, относитесь к ней как к ненормальной, которою надо поскорее исправить, или безразлично-спокойно?
Я не даю обещания.
Я говорю: я подумаю.
Или с оговоркой сразу: я сделаю... если не...
Если уж я сказала, что сделаю, то это не обещание, а взятое на себя обязательство.


4. Бывает ли у вас походка с "подпрыгиванием", с перекатыванием с пятки на носок?
Нет.

5. Если бы могли выбирать, то где бы предпочли жить: в посёлке в долине; или в доме на высокой горе в окружении суровых гранитных заснеженных вершин и альпийских лугов?
Чет прям задумалась.
В поселке в долине инфраструктура получше будет, чем в доме на высокой горе. Туда еще ведь и топать каждый раз. Лишний раз за хлебом не вылезешь.
С другой стороны, если вдруг потоп, то на горе шансы выше, чем в долине, что дом не пострадает.
Опять же как звучит, а: суровые гранитные заснеженные вершины и альпийские луга... Оно даже на слух красиво, а уж воочию...
Значит так... к дому на горе дорогу проложить, чтобы на машине можно было добраться, а не как горный козел скакать каждый раз... и предпочтения определены.

Остальное позже..
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Nafeyhoa » Вс ноя 26, 2017 12:30 pm

Я иногда начинаю обдумывая что-то ходить по комнате)) но это не про тексты выступлений)))

Пытаюсь вспомнить, кто по Таланову там ходит и думает.... не помню.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение mr Shadow » Вс ноя 26, 2017 6:09 pm

Nafeyhoa писал(а):Я иногда начинаю обдумывая что-то ходить по комнате)) но это не про тексты выступлений)))

Пытаюсь вспомнить, кто по Таланову там ходит и думает.... не помню.

Я периодически встаю со стула и начинаю прохаживаться взад-вперед, но это никак не связано с тем, что я делаю на компьютере: черчу, или считаю, или печатаю, или читаю, или какой музыкальный ролик ищу. Просто не могу долго находиться в одном положении, все тело как бы затекает, надо обязательно кровь разогнать.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Вс ноя 26, 2017 10:27 pm

Вчера я мучительно размышляла на тему, как перевезти шестерых детей в машине, в которой кроме водителя помещается четыре пассажира.
Закрадывалось сомнение, что все же надо вызывать такси.
Сомнения отпали утром, когда за окном обнаружился снег, приличный такой, сугроб на крыше машины сантиметров семь.
А у меня резина летняя...
Я ее с утра еще думала поменять.. до квеста.

Квест. Были мы на квесте на ДР нашей подруги. А тут у дочки ДР, и пришла мне идея ее с подружками отвести на квест.
Отменять мероприятие по причине такой малости, как капризы природы, мне и в голову не пришло.
Два такси - не проблема.

Пока ездили туда-сюда, обнаружила, что дороги раскатали. Даже во дворе. Думаю надо ехать все же переобувать машину.
После квеста.
Вообще я наивно представляла, что свожу на квест и все.
А девочки начали: а чаю мы попьем?
Заказала пиццу и роллы. Закинула всех домой. Дождалась доставку и поехала за резиной зимней в гараж.
Что там дороги не раскатаны я догадывалась. И от возникших трудностей при езде в горку, в обморок не упала. Велела папе (а куда я без него колеса таскать?), меня толкать. Выбрались на дорогу.

На двух шиномонтажках не взяли даже в очередь.
На третьей не отказали.

Муторное дело это - переобуваться.
Надо к весне все же диски купить ко второму комплекту. Чтобы просто колеса перекидывать, а не вот это вот все.

Но. Тем не менее. К зиме я готов.
Да. Даже незамерзайку залил.
Последний раз редактировалось Changel Ange Вс ноя 26, 2017 10:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Nafeyhoa » Вс ноя 26, 2017 10:40 pm

Поздравляю!)) :)
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Вс ноя 26, 2017 10:45 pm

Nafeyhoa писал(а):Поздравляю!)) :)

После такого выходного, нужен еще выходной.

А у меня завтра понедельник.
Из тех, когда я за себя и за директора и пописать сходить - уже удача.
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Вт ноя 28, 2017 11:56 pm

2. Как относится балерина к вымиранию амурских тигров, при условии, что кот нагадил вам в тапки?
А балерине всё-равно (фиолетово).


Удивительное слово "все равно"...

Как вариант: вдоль спины... В смысле параллельно.

Или, мое любимое: по пи##е ладошкой...
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Ср ноя 29, 2017 12:21 am

У теста про безумца, есть продолжение.


http://aeterna.ru/test.php?link=tests:42449

И ЭТОТ БОГ МИЗЕРИКОРА – БОГИНЯ СЛУЖЕНИЯ ЛЮДЯМ
Что делает это святое создание среди пугающего и странного пантеона Церкви Безумия? Белые одежды, ласковая улыбка, в глазах мягко светится доброта и усталость. Разве так должно выглядеть Безумие? – спросите вы. Что ж, как ни странно, любовь к людям, нет, не к каким-то определённым знакомым личностям и индивидуальностям – тоже его разновидность. Быть в какой-то мере эгоистом – это очень свойственно человеческой природе. Мы скорбим по родственникам, иногда готовы на всё ради друзей – и в то же время известие о том, что где-то нашли свою смерть сотни человек, вызывает в лучшем случае лишь лёгкое расстройство. Ведь и впрямь, на всех любви не хватит, стоит пожить и для себя, а не для человечества в целом. Но Мизерикора-мученица не согласилась бы с таким положением вещей. Богиня, которой вы служите, любит всех людей, неважно, насколько они не примечательны и грешны. Вы, являясь её адептом, будьте готовы служить не только ей, но и людям, пусть даже в ущерб себе. И абсолютно неважно, что вы будете получать взамен – пусть даже лишь хулу, вы всё равно будете отдавать им самое лучшее, что у вас есть – жизнь, любовь, вдохновение и душу…
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение mr Shadow » Ср ноя 29, 2017 9:24 am

Мой комп заругался сильно, не стал этот тест открывать.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Nafeyhoa » Ср ноя 29, 2017 9:42 am

И ЭТОТ БОГ ИРРЕ – БОГ СЮРРЕАЛИЗМА.
Открытое лицо, загадочная полуулыбка, неброский костюм и удивительное понимание в глазах, скрашенное задорной ироничной искоркой – вот каким кажется Ирре постороннему. Но если заглянуть глубже, в самую его суть – захватит дух! Как могут в одном существе уживаться сотни миров – странных, несообразных, удивительных, поставленных вверх тормашками! Как ни странно, этот Бог, который любит выворачивать всё наизнанку и делать искажениями из чего-то уже имеющегося в наличии нечто такое, что существует лишь отчасти, является одним из самых адекватных. Ведь для того, чтобы менять реальность самым неожиданным образом, её нужно знать и понимать, как никто другой, видеть её чётче, чем любой её обитатель, который просто смотрит сквозь и проживает мимо. Вы, как его адепт, тоже теперь сможете создавать миры силой собственной мысли, изворачивая всё с ног на голову и создавая из обычного необычные вещи. А также нести эту способность другим, кто способен воспринять.

После писателя-постмодерниста неудивительно%))) В общем безумие, очищенное от жалких оправданий :mrgreen:
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Сидя на облаке, дрыгая ножками...

Сообщение Changel Ange » Ср ноя 29, 2017 8:54 pm

mr Shadow писал(а):Мой комп заругался сильно, не стал этот тест открывать.

Я с телефона проходила)
Ноут отдала проапргрейдить, так что временно исключительно электронная клавиатура в наличие.
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, на лошади весёлой