simultaneous equations • Психология и соционика

simultaneous equations

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

simultaneous equations

Сообщение светлая_ » Ср июн 01, 2016 8:51 pm

Сабж
Анкета №2 Лис
1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Интересный для меня человек - человек с высокой энергетикой, обязательно целеустремленный, но при этом ранимый, тонко чувствующий, в чём-то неординарный по сравнению с другими, который стремится к чему-то.
Неинтересный - бездуховный, слишком материально ориентированный, давящий, навязчивый, нудный.
Я - сам не сказать что человек интересный, на данном этапе моей жизни не нахожу себя креативной и достаточно яркой, чтоб быть интересной.
В данном вопросе моё мнение зависит от текущего настроения :D

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
В самую первую очередь - на адекватность, желание общаться/обмениваться разнообразной информацией. На наличие/отсутствие эмоциональности - я имею в виду внешние проявления эмоций.
На то как быстро человек информацию схватывает, обрабатывает, что он может понять гипотетически в общении, а что не может. Чем он в итоге может быть мне ценен, а чем не ценен.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
С определениями туговато. Духовный - человек, которому важно не только материальное. Гармоничный - наверное целостный, непротиворечивый как личность.
Гармонична ли я - что-то мне кажется каждый является Kind of гармоничной личностью, даже с учетом, что может быть как внешне так и внутренне например неуравновешенным.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Мне не сложно не опаздывать и стараюсь не опаздывать, но опаздываю потому что не люблю ждать, ожидать. К тем кто опаздывает стараюсь относиться лояльно, хотя раньше это вызывало у меня существенное раздражение, настроение могло сильно упасть от состояния ожидания кого-то или чего-то.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Можно использовать это время для медитации. Если же ситуация такова, когда нет с собой смартфона, и ты например в транспорте с кучей людей и без развлекательных средств - можно закрыть глаза и подремать. А так.. практически невозможно по сути попасть в такую ситуацию, так как постоянно в комфортном прослушивании музыки и т.п. а на работе - работаешь, дома - тоже много дел.
Если же речь о свободном времени, то всегда найдётся чем его занять, тем более дома.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют, когда происходит расслабление тела не только физически, но и морально - такая вот создана атмосфера, ничего глаз не режет, не напрягает, веет теплом. Комфортно - когда всё эргономично устроено, ничего лишнего и при этом телу удобно сидеть, лежать, никаких напрягов. Пульт от телека и от кондишна, вода в холодильнике, мягкая чистая постель.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируПешь на критику?

Хожу по магазинам, где заранее ясно, что можно что-то встретить. Люблю одежду с изюминкой, не люблю когда хоть идеально, но скучно и обычно. Подходит - когда удачно садится по фигуре и по цветам. Люблю, когда мужчина хвалит, в остальном - необязательны вообще. На критику - обычно раскритиковать может только младшая сестра - с интересом прислушиваюсь к мнению молодёжи. Может сказать в стиле: "это ты заносила" или "ну наконец-то приличный комплект" или (если я откровенно одета что редкость) что ей стыдно за меня :D Реагирую с юмором и скепсисом. На себя бы посмотрела))

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Легко могу давать такие советы, обычно в приложении к ситуации - например, с подругой ходим по магазинам и она ждёт советы, становлюсь модным экспертом :D Обычно заставляю купить цвет поярче или что-то чуть посмелее. Люди мне обычно не советуют, советы могут быть если чел привык давать такие советы, но я обычно всё это уже знаю.

9. Если ты
утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

В целом, картину помню, особенно как сидит, могу и подробно рассмотреть. Коллег - помню, конечно. Иногда бывает грустно, если я выгляжу хуже -))

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Я сразу ухожу и не терплю это, так как с трудом переношу дискомфортные запахи, и меня может вывернуть, не в буквальном смысле, а в виде позывов, что уже неприемлемо на публике.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятное, когда комфортное и радующее - вот освежает кондишн или покушала удачно - в желудке приятная истома. Неприятное - обувь натирает/тесная., когда болеешь.
Делаю много что - в принципе, живу в этом смысле в максимально удобной зоне, кроме питания, так как часто сижу на диетах, чтоб не растолстеть.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Это прискорбно, покупаю обычно новое! Не люблю конечно когда что то выходит из строя, так как обычно это незапланированные денежные расходы.
Если в самый неподходящий момент - то вообще тяжело реагирую, очень мрачно.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Конечно, нехарактерна. Потребности начальства в принципе часто на первом месте, так как это выгодно прежде всего для меня. Если же работа с начальством не очень сопряжена и указания кажутся неважными, то могу и подзабить на какое то время. Предположим я не справилась - чувствую досаду и как бы сказать.... неспособной.. недостаточно мобильной изворотливой, а иногда видится в этом смысле, что требуют явно сверх посильного, и что я не могу и не хочу прыгать выше головы. Принципиально не собираюсь. Ну в этом случае, возникает какое-то презрение перед тупостью начальства.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный - кто свою жизнь так выстраивает, с целеполаганием, что всё идёт впрок - время, деньги - все ресурсы тщательно берегутся и расходуются оптимально выверено.
Я - непрактична, но есть потуги и старания. Я непрактична (если не считать домашнего быта), потому что расходую себя на другие вещи, недостаточно фиксируюсь на этой стороне жизни. Если иногда и фиксируюсь, то всё равно полностью уйти в этот процесс у меня не выходит. Прожигаю время, деньги - всё для своих мечт, желаний, нужд, иногда мимолётных. Но и назвать себя мотовкой - точно нет. Если называют практичным, то думаю что они ошибаются. Если непрактичным - то тоже ошибаются, ну либо всё равно.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Обычно я не делаю ничего, никуда не вылезаю, не выскочка, не инициирую. Работаю. Я дружелюбна в целом, могу поддержать шутку юмора, не бука. Уважение я не стараюсь завоевать, оно завоёвывается само, если чел не прогибается под других, в меру старается помочь и быть полезным, знает хорошо свои обязанности.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Когда каждый пытается доказать точку зрения отличную от оппонента. Спорю - редко, обычно спорю если хочу озвучить и подчеркнуть свою систему ценностей. Могу признать себя неправым и т.п. в случае, если правда неправа. Иногда могу внешне поменять мнение - если тема вообще непринципиальна) Типа - ну да.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Смотря кто. Спрашиваю напрямую чо такое, если не отвечает, то и не лезу в общем-то. Воспринимаю плохо, мне такое не нравится. Если ситуация затягивается, то могу начать расспросы.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение - барометр нашего эмоционального состояния -)) Определяю исходя из знания человека в том числе, иногда чел сидит вроде бы мрачный но на деле у него всё с настроением хорошо. Изменить - порадовать его чем-то, поддержать его точку зрения, показать своё благожелательное к нему отношение. Насчет негативного изменения - могу прочитать нотации, чтоб чела немного поколбасило.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь иницииро?вать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему

Ссору-то нет конечно. Могу инициировать разборку, которую впрочем до ссоры обычно не довожу. Зачем - чтоб донести до человека, что он неправ. Мириться могу легко и первой, вообще мне говорили что я слишком добрая, долго держать напряженный градус неприятия не могу. Но это смотря с кем!

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Неприятная ситуация конечно, ну вообще ничего не делаю - надо дать человеку остыть, а часто вообще нужно чтоб время прошло и всё подзабылось, иногда всё подзабывается вместе с самим человеком. Если важный для меня близкий человек - то конечно искуплю свою вину -))

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
По эмоциям, по поведению, поступкам, словам. Уверена что права - опыт! Если скажут такое - то вообще первая реакция - мне всё равно, это какая-то излишняя информация для меня. Ну если чел хочет этим показать своё отношение ко мне - то я рада, показываю, что мне приятно (но в душе не всегда вызывает отклик). Почему не знаю, я просто человек не особо просто благодушный и наивный, то есть верить то верю в чистоту и искренность намерений, но это как бы может быть с ощущениями в стиле "да, всё это приятно, но жизнь так сложна.. и неизвестно что будет со всем этим завтра, изменишься ты или изменюсь я и т.п."
Последний раз редактировалось светлая_ Вт июн 05, 2018 9:04 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
светлая_
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Гамлет

Re: Застолбила местечко

Сообщение ingenue » Чт июн 02, 2016 11:49 am

Оу! :friends:
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
ingenue
Местный
Местный

Сообщение светлая_ » Чт июн 02, 2016 11:51 am

:D Теперь и у меня есть своя хатка :add8 :add20 :I3 :add33
светлая_
Старожил
Старожил

Сообщение Istanaro » Ср июн 08, 2016 9:14 pm

Именно так, Леруш :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Istanaro
Гуру
Гуру

Медали: 10
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Сообщение светлая_ » Ср июн 08, 2016 10:14 pm

:add8 :oops:
Набраться бы еще вдохновения -))
светлая_
Старожил
Старожил

Сообщение Istanaro » Чт июн 09, 2016 1:54 am

Будет вдохновение :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Istanaro
Гуру
Гуру

Медали: 10
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Сообщение светлая_ » Ср авг 03, 2016 8:00 pm

Прихожу к мысли - что раз что то негативное вдруг поднимается опять на поверхность для нас - это как возможность всё еще раз переосмыслить и возможно уже наконец прийти для себя к правильным выводам.
светлая_
Старожил
Старожил

Сообщение Катеныш » Чт авг 04, 2016 1:02 am

светлая_
Прихожу к мысли - что раз что то негативное вдруг поднимается опять на поверхность для нас - это как возможность всё еще раз переосмыслить и возможно уже наконец прийти для себя к правильным выводам.

:add6
точно
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 7
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пугальщик-Улыбальщик.

Сообщение светлая_ » Чт авг 04, 2016 2:52 pm

Катеныш писал(а):светлая_

:add6
точно
:add14 :) :add14
светлая_
Старожил
Старожил

Сообщение ingenue » Чт авг 04, 2016 5:10 pm

каждое слово для тебя :) и про тебя ...
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
ingenue
Местный
Местный

Сообщение светлая_ » Вс окт 02, 2016 2:12 pm

Тут многие любят общаться на абстрактные темы, а вот реальный жизненный случай.
__
Есть девушка, у девушки - сестра. Сестра вышла замуж, родила ребенка, какое-то время с мужем было всё окей. Девушка - владелец (после смерти родственников) 4-комнатной квартиры, где сестра с мужем и проживали, девушка же жила на служебной квартире так как подрабатывает на севере.
В будущем планировалось, что квартиру разменяют на две, а может быть сестра её выкупит у девушки полностью - этот момент был еще неясен.
Муж продал свою однушку, а деньги (лопух да) отдал девушке, чтоб в будущем все решили как быть..
Далее проходит несколько лет, брак затрещал по швам - муж нашёл другую женщину - помоложе - и ушёл к ней. Деньги ему девушка не вернула, аргументируя свою позицию тем, что "отомстила" за сестру. Сестра мужа продолжает любить, вся в грустных эмоциях и т.п.
В итоге, муж остался и без денег, и без жилплощади, а сейчас сами знаете легко ли простому народу накопить хотя бы на однокомнатную квартиру.
Ваша оценка действий этой девушки?))
светлая_
Старожил
Старожил

Сообщение Indiя » Вс окт 02, 2016 2:28 pm

А непонятен расклад.
На каких условиях семья в девушкиной квартирке проживала?
Если это узнать, может понятнее станет, зачем вообще сестрин муж деньги от своей проданной однушки сразу девушке отдал. А не в банк на своё имя положил, хотя бы.
Чего-то тут не то :(
Ждем-с...
Indiя
Бывалый
Бывалый

Темперамент: Сангвиник

Сообщение светлая_ » Вс окт 02, 2016 3:16 pm

Сестра прописана просто)
Отдал - ну вот так бывает в семье - доверяют своим)
светлая_
Старожил
Старожил

Сообщение Indiя » Вс окт 02, 2016 4:03 pm

А всё равно не складывается.
Должна ж была быть договоренность какая-то. А не "мож продам вам квартирку, а мож и нет".
И деньги... дядя сам отдал? Вот так пришел и сказал "Слуш, я квартирку продал. Не, я помню, что у нас ничего с продажей квартиры твоей ещё не на мази. Но вот решил отдать тебе все деньги. Так, просто так :add238 :angel: "
Или там от девушки запрос был?
И какой запрос?
"Слуште, ребцы, бабки нужны. Вот прям щаз. Поможите систеру :oops: "
или
"Ну квартирку вам всё равно у меня покупать. А мне денюжки на дело понадобились. Давайте часть сейчас отдадите. В счет будущей покупки, разумеется"

Это всё разница.
Если сам отдал, и просто так - ну тогдааа... А вообще непонятно, почему он на отдачу рассчитывал. И когда рассчитывал её получить. Обговорил, что это не_подарок? А тогда что?
А если была договоренность (любая, хоть за квартирку, хоть взаймы), то девушка коварная :cry: получаеццо.
Ждем-с...
Indiя
Бывалый
Бывалый

Темперамент: Сангвиник

Сообщение светлая_ » Пн окт 03, 2016 8:49 am

Слушайте, не доверяете инфе - зачем пишете это всё?))
Жизнь гораааздо богаче ваших представлений о ней)
светлая_
Старожил
Старожил

След.

Вернуться в Новые дневники