simultaneous equations

Никто не придёт, не прилетит и спасать вас не будет

Застолбила местечко

Сообщение Smug_Cat » Чт ноя 23, 2017 7:07 pm

Пуш писал(а):
светлая_ писал(а):Пришло в голову: общаешься общаешься с челом и за месяцы знакомства у него выстраивается всегда определенная картинка насчет тебя и какой ты. и со временем становится всё труднее и труднее общаться,потому что чел начинает не с тобой общаться, а собственно вот с этой картинкой которую он про себя насчет тебя выстроил.


С картинками ещё и вполне реальные, казалось бы, семьи умудряются заводить.

Да, ну тут уже лабиринт из собственных представлений о семье примешивается (модель идеальной семьи и т.п.))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Застолбила местечко

Сообщение Smug_Cat » Сб ноя 25, 2017 11:26 am

Как жаль всё же загнобили Спейси в этом скандале.
Он меня изрядно вдохновлял всегда. :D
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Застолбила местечко

Сообщение Smug_Cat » Сб ноя 25, 2017 12:12 pm

Вчера ознакомилась впервые.
Всегда знала, что Полански - гений. Это еще одно подтверждение.
Изображение
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

...

Сообщение Smug_Cat » Сб ноя 25, 2017 8:30 pm

1. Вы всегда соблюдаете данное кому-то слово? Бывает ли, что слово даёте, а соблюдать вообще не собираетесь?
Не знаю, что то не происходит ситуаций, где я бы давала слово. Но обычно если даю - то выполняю. По второму пункту - нет.

2. Вам нравится что-то объяснять другим людям, делиться знаниями, полезной информацией?
Двояко. Если это по работе и надо выглядеть компетентной, то радуюсь, если получается быть таковой. То есть для выгоды собственной - да.
Совсем другая ситуация - когда мне это никак, то есть у меня просят инфы, а мне бывает даже жалко делиться ею, жмотина я.
То есть я прочитала, проанализировала, узнала - а люди хотят на готовенькое - разжуй, расскажи, разъясни - нет, терпеть не могу такой расклад.
И у других ничего не спрашиваю - проще самой всё разузнать и прочитать как оно есть на самом деле.

3. Можете ли сказать, что у вас есть жёсткие моральные принципы, переступать через которые вы не станете (даже если это дарует вам много благ)?

Да, есть вещи, которые выше меня.

4. Понравилось бы вам вести образ жизни золотой молодёжи?
Равнодушна. В смысле, если под этим подразумевается вести жизнь какую-то с понтами, чтобы всё дорогое и лучшее - то равнодушна.
Так удобнее, но не главное в жизни.

[b]5. Вы когда-нибудь брали чужое без спроса?[/b]
Брала.

6. Если бы вы были начальником, как стали бы подгонять подчинённых: угрозой штрафа или обещанием премии?
Ни тем, ни другим. Если ошибки регулярны, то да - депремирование. Лучше всего дисциплинирует людей финансовая ситуация.

7. Вам когда-нибудь нравились какие-нибудь люди из криминальной среды или их образ жизни?
Испытываю отвращение к таким людям.

8. Откровенных слабаков вы больше жалеете или презираете?
Да как-то ни то ни другое. Осуждать бы не стала. Презирать - точно нет. Жалеть - тоже навряд ли.

9. Вы считаете себя трудолюбивым?
Да вполне себе -)) Но я не динамо-машина. Знаю людей, которые как машины в этом смысле.

10. У вас есть в быту привычки, от которых вы не отступаете уже много месяцев или лет подряд?
Конечно же. Иногда работаю над их изменением.

11. Вам легко даётся узнавать известных вам людей по телефону или радио (по интонациям и характерным особенностям их речи)?
Конечно. Не узнаю знакомых по телефону - в некоторых случаях - если несколько лет не общались. И то - могу узнать.

12. Вам нравится делать подарки близким?
Как-то равнодушна -)) Приятно ощущать, если реально был чем-то полезен.

13. Вам легко понять, что близкий человек чувствует, если он об этом не говорит? Важна ли для вас эта тема?
Ну вообще нет наверное. Вызываю на разговор, если что.

14. Вы когда-нибудь помогали устраивать отношения и личную жизнь других людей? Если да, то нравилось ли вам этим заниматься?
Знакомила знакомых, но увы из этого ничего не выходило -)) Даже может и не надо было этого делать. НО с другой стороны, я рассуждаю так - люди взрослые, сами разберутся -)

15. Свойственно ли вам внушаться чужим мнением, или на любой вопрос вы стараетесь составить своё?
Своё.

16. Кем бы вы больше предпочли работать - программистом или дизайнером?
Дизайнером интерьеров? Вообще не представляю себя ни в той ни в другой роли. Чтобы сказать точно - надо пробовать.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

...

Сообщение Smug_Cat » Сб ноя 25, 2017 8:52 pm

1. Как вы чаще решаете проблемы: спуская их на тормозах и при малейшей возможности перекладывая ответственность и необходимость действовать на других? Или, наоборот, не ждёте, пока проблема созреет, а действуете на опережение, "отрубая" сомнения по ходу дела?
Проблемы - то есть то что Я считаю проблемами?? Действую на опережение. Но бывает что другие считают что это проблема, а я не считаю и пускаю на самотёк, а другие таращат глаза и хватаются за головы.

2. Есть у вас взгляды, для защиты и продвижения которых вы были бы взять на себя руководство ситуацией, давать распоряжения, стимулировать других людей собственной активностью?
huh? нет нету %)

3. Часто ли вы скрываете свои истинные мотивы от окружающих? Или, может быть, наоборот, порой вы слишком откровенны (о чём позже жалеете)?
Мне кажется ни то, ни другое, всё максимально сбалансированно. Я одновременно скрытная, и одновременно стараюсь быть открытой, делать волеизъявления и прочее в том же духе.

4. Нравится ли вам насыщенный тёмно-синий цвет?
Нравится. мой любимый цвет синий, голубо-синий..

5. Что бы вы предпочли: рисовать картины или петь перед публикой?
Был бы голос - пела бы. Рисовать - это очень нудное занятие для меня.

6. Нравится ли вам сладости в еде?
Я равнодушна к сладкому. Люблю соленое.

7. Часто ли с вами бывает, что мышцы тела перенапряжены, вплоть до судорожных спазмов, и даже когда надо расслабиться - никак не получается?

В тонусе, но не в перенапряжении. Если надо - то расслабляюсь.

8. На вопросы людей вы обычно отвечаете коротко, даже односложно, и часто с неохотой; или, наоборот, очень охотно, развёрнуто, обильно, как бы стимулируя собеседника на продолжение диалога?
Коротко и односложно. Но если вижу интерес - то могу и разговориться.

9. Бывает ли у вас такое состояние апатии и безразличия к окружающему, когда ничего не влечет, не радует и ничего не хочется? Если да, то как часто?
Это какая-то депрессия описана. Нет, бывало очень редко, хотя я считаю себя дистимной, как акцент. Просто всегда слегка пониженное настроение, как фон.

10. Вас чаще куда-то ведут, или это вы чаще куда-то кого-то ведёте?
Смотря в каком смысле. Не совсем поняла вопрос.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

...

Сообщение Smug_Cat » Сб ноя 25, 2017 9:15 pm

1. Когда что-то делаете в команде, что для вас важнее: интересы команды и общего дела, или ваши личные интересы?
Важны интересы команды. Ну что считать командой? то где я работаю. Тогда да. Для пользы общего дела где-то могу поступиться своими интересами. Хотя в целом я всё же не особо командный игрок. Как бы сама по себе.

2. Бывает ли, что сочиняя тексты выступлений, приходите в возбужденное состояние, начинаете в волнении ходить по комнате?
Иногда в сложной ситуации продумываю стратегию как себя вести и что именно сказать, и в какой момент это сделать - и даже бывает до поздней ночи не спала с такими мыслями и идеями. Но сейчас работаю на спокойной работе) Такого вроде не случается уже.

4. Бывает ли у вас походка с "подпрыгиванием", с перекатыванием с пятки на носок?
Нет.

5. Если бы могли выбирать, то где бы предпочли жить: в посёлке в долине; или в доме на высокой горе в окружении суровых гранитных заснеженных вершин и альпийских лугов?
Эээ.. Вообще всё равно как-то. Я - выраженный житель мегаполиса.

6. С коррупцией надо бороться, или это бесполезно, и лучше просто её контролировать?
Контролировать.

7. Стараетесь ли в поле не наступать на цветы? Или вам без разницы?
По возможности не наступаю. И на насекомых тоже.

8. Легко ли вам даётся расслабленное, праздное времяпрепровождение? Или постоянно возвращаетесь мыслями к той или иной работе, порываетесь заняться чем-то продуктивным?
Ну в общем довольно легко. Могу просто лечь и лежать. Фильмы смотреть часами. Болтать по телефону. Болтать по интернету. Читать. В общем, заниматься довольно праздными делами.

9. Главное в работе - чтобы она приносила благо другим людям, человечеству в целом. Да или нет?
Да, я делю работу на глобально важные вещи и неважные, фигню. Сама работаю в "неважной" сфере. Поэтому тут главный акцент на уровне зарплаты.

10. Как лучше стимулировать людей к эффективному труду - угрозой наказаний и штрафов, или обещанием поощрений и премий? Как поступили бы вы, будучи начальником?
Написала выше. Хочу добавить, что это оч индивидуальный вопрос. Некоторым если поднять зарплату - то и мотивация поднимается, работают лучше, увлеченнее, активнее. А кто-то сидит, в потолок плюёт по большому счету, но считает, что платят мало, и таким - всегда будет мало, а мотивация только слегко приподнимется в лучшем случае.

11. Нравится ли ярко-жёлтый цвет?
Да. Цвет солнца.

12. Ваш вес - нормальный, избыточный, недостаточный?
Полная норма.

13. Умеете ли ненавидеть?

Могу долгое время испытывать к определенному человеку презрение, отвращение, брезгливость. Но если долгое время не общаюсь, то просто забываю об этом обо всём, и о причинах повлекших такое отношение, но могу и вспомнить.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

...

Сообщение Smug_Cat » Вс дек 03, 2017 3:39 pm

Блок 1
1. Считаете ли вы, что характер человеку дан при рождении и бейся-не бейся, а толку не будет? Почему? Если нет, то каким образом можно изменить человека? Как можно изменить себя, свою натуру? Если вы пытались, то что при этом чувствовали?
2. Как относится балерина к вымиранию амурских тигров, при условии, что кот нагадил вам в тапки?
3. Насколько вы терпеливо относитесь к чужим излияниям чувств? Способны ли вы прочувствовать чужие переживания как свои?
4. Как вы переносите ощущение тесноты? в какой обстановке вам удобнее: в тесноте или в большом пространстве? Бывает ли вам "внутренне тесно"?
5. Представьте себе, что к вам внезапно приехали дражайшие родственники в размере 3 штуки. Как вы будете обустраивать их быт? Расскажите в деталях.
6. Вызывает ли у вас неприятие то, что о вас заботятся, как о маленьком ребенке? Делаете ли вы сами так по отношению к кому-то и какова реакция на такое поведение обычно?
7. Воспользовались ли бы вы возможностью родиться заново, в 2017, в любой точке мира, пройти все этапы от младенчества до взросления, при этом утратив воспоминания о предыдущей жизни и все полученные навыки?
8. Насколько свойственно вам складировать вещи, даже если они старые и потрепанные? Ностальгируете ли вы по вещам? Можете ли вы использовать в быту, казалось бы, бесполезную вещь?


1. Хотели бы Вы прожить всего еще 5 лет, но при этом быть всемирно известным и привлекательным и несомненно оставить свой след на страницах истории?
2. Представьте, что вы не хотите общаться с человеком, но он при этом активно пытается общаться с вами. Как вы от него отвяжетесь?
3. Что будете делать, если у вас поломалась какая-либо техника? Какие у вас вообще отношения с техникой - дружественные или она ломается от одного вашего прикосновения?
4. Как переносите повседневную рутину? Можете ли вы сказать, что в каждом дне вы видите свое очарование? Или же каждый день как предыдущий?
5. Ярость, гнев, злость, раздражение чем-то отличаются или нет? почему? Вам свойственны вспышки ярости? В каких ситуациях? Что чувствуете после того, как состояние уравновесится?
6. Если б кому-то пришло в голову поставить вам памятник или скульптуру за ваши достижения, то каким бы он был и за какие достижения?
7. Вам по жизни свойственнее защищать/ся или просить защиты у кого-либо? Приведите примеры.
8. Как вы относитесь к высокомерию, пусть даже от человека, который выше вас по званию или по профессионализму? Высокомерны ли вы? Есть ли у вас жгучее желание осадить заносчивого человека?


Блок 2
1. Прокомментируйте выражение "нормальные герои всегда идут в обход". Согласны вы с ним или нет? Как вам более свойственно решать проблемы: напрямую или выискивая иные пути? Приведите несколько примеров.
2. Как часто вы считаете своим долгом отомстить обидчику и какими методами вы пользуетесь? Если ответ отрицательный, то почему?
3. Что в вашем понимании бесполезная работа? Приведите примеры. Как часто вы ею занимаетесь? Какие ощущения у вас, когда вам приходится это делать? Что вы делаете с окружающими/говорите им, когда они занимаются бесполезной работой?
4. Бывает ли у вас такое, что сознание вдруг переносит вас в будущее или прошлое? Если да, насколько часто? Если нет, хотели бы вы иногда испытывать это ощущение, выпасть из реальности?
5. Относитесь ли вы к тому типу людей которые на вокзал приезжают за несколько часов? Если нет, насколько сильно вас раздражает такое поведение? Как вы сами планируете свой путь по времени?
6. Вас протипировали в социотип, который вам не нравится, причем в ультимативной форме. Ваша реакция? Были ли такие прецеденты?
7. Как вы относитесь к тем, кто резко пропадает, не отвечает, а потом так же резко появляется, как ни в чем не бывало? Поступаете ли вы так?
8. Что вы чувствуете когда вам затыкают рот? Ваши ощущения, реакция?


1. Вы профессионал и вам дали крупный проект по вырезанию фигурок из дерева, но в помощники подослали студентов, которые еще мало чего умеют, да и вообще единственная их цель – это получить оценку в зачетку. Как вы используете потенциал своих новых работников?
2. Посмотрите на волшебника рядом с вами. Что вы о нем думаете? Каковы его привычки? Как часто вы тушите его фаерболы?
3. Едут в маршрутке кровавый эльф 1000 лет от роду с телом 20-летнего и человек 80 лет. Кто кому должен уступить место? Почему?
4. Следуете ли вы здоровому образу жизни? Назовите причину, почему? Вы его ведете, не ведете осознанно или в дань моде? Расскажите о своем питании и физических нагрузках.
5. Придумайте 5 способов приготовить дракона в домашних условиях.
6. Есть ли у вас потребность щупать свою душу? Какова ваша первая реакция на этот вопрос и как вы вообще его поняли?
7. Расскажите историю дефибриллятора, который вы только что визуализировали.
8. В чем отличие между яростью, гневом и злостью? Как часто вы переживаете вспышки злости? При каких обстоятельствах? Что может вывести вас из себя? Какими будут ваши мысли после того, как состояние улучшится?


Блок 3
1. Какова ваша реакция на критику в вашу сторону? Как относитесь к критике ваших ума и способностей? Критикуете ли вы чьи-то умственные способности?
2. Как вы приступаете к написанию большой серьезной работы? Опишите план действий.
3. Как вы воспринимаете, когда на вас повышают голос? Реагируете ли вы аналогично?
4. у вас бывало такое, что вы были с кем-то и ничего не говорили (вместе или выступали в роли слушателя), а потом решили, что морально избиты и устали от общения?
5. Расскажите о своем болевом пороге. Как понимаете, где и что болит? В каких случаях обращаетесь к врачу?
6. Так вышло, что вы случайно узнали, что не попали в золотой миллиард. Ваши мысли и действия по этому поводу.
7. Считаете ли вы, что у вас богатый внутренний мир? Почему вы сделали такой вывод?
8. Как, и вообще определяете ли, что самое время рискнуть и нужно начать делать то, что считаете верным?


1. Как вы «производите впечатление»? Вам удается? Помогает ли в достижении каких-либо целей?
2. Что вы сделаете, если кто-то обиделся на вас? Будете ли ощущать себя виноватым? Пойдете ли первым на примирение, даже если виноватым вы являться формально не будете?
3. Какова, по вашему мнению, сущность денег? Какую пользу вы видите в них, кроме ресурса для выживания? Заменили ли бы вы деньги на натуральный обмен?
4. Когда вы куда-то опаздываете и понимаете, что уже не успеваете - что чувствуете? Опаздываете ли вы специально? Чувствуете, когда можно опоздать и ничего за это не будет?
5. Как часто вы замечаете звук дыхания? А сердцебиения? Насколько вы чувствительны к звукам?
6. Предположим, вам необходимо доказать, что человек произошел от крота. Каким образом вы это будете делать?
7. Вы контролируете большую часть из того, что происходит в вашей жизни?
8. Вы становитесь президентом компании, но вас ненавидят или же вы будете простым работником, но в дружном коллективе? Почему?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

...

Сообщение Smug_Cat » Вс дек 03, 2017 3:59 pm

1. Считаете ли вы, что характер человеку дан при рождении и бейся-не бейся, а толку не будет? Почему? Если нет, то каким образом можно изменить человека? Как можно изменить себя, свою натуру? Если вы пытались, то что при этом чувствовали?

Да, считаю что основной базис даётся именно при рождении, насчет "бейся-не бейся" - конечно можно что-то скорректировать к лучшему или наоборот ухудшить. Целенаправленно. Каким образом - сознательными усилиями. Выявить лучшие черты и развивать.
Пыталась - получалось, чувствовала глубокое удовлетворение от саморазвития.


2. Как относится балерина к вымиранию амурских тигров, при условии, что кот нагадил вам в тапки?
:P

3. Насколько вы терпеливо относитесь к чужим излияниям чувств? Способны ли вы прочувствовать чужие переживания как свои?
Спокойно, а что тут такого? Не раздражает никогда. С другой стороны, бывают люди неустойчиво-эмоционально-лабильные, которые делают это вообще без устали 24/7. В этой ситуации общение приходится ограничивать.
Способна прочувствовать как свои, и иногда приходится это тоже ограничивать, чтобы не быть беспрестанно в эмоциональной клоаке.

4. Как вы переносите ощущение тесноты? в какой обстановке вам удобнее: в тесноте или в большом пространстве? Бывает ли вам "внутренне тесно"?
Ощущение тесноты - переношу. Если уж приходится это делать. Хуже всего если такая ситуация складывается у меня же дома.
Вообще стараюсь так организовать свою жизнь, чтобы никакой тесноты нигде и никогда не ощущать. Потому что даже в час пик ездить - это как-то не для меня. Мне удобнее, чтоб было пространство. Не только физическое. Любое, психоэмоциональное, на работе конкурентное. Да и вне работы может быть в чем-то конкурентное. Внутренне тесно - бывает конечно. От некоторых людей и от некоторых ситуаций вообще не вздохнуть. Самоустраняюсь.

5. Представьте себе, что к вам внезапно приехали дражайшие родственники в размере 3 штуки. Как вы будете обустраивать их быт? Расскажите в деталях.
Ну организую постель -)) Приготовлю еды. Всё что нужно выдам, раздам. Я в этом плане предупредительна.

6. Вызывает ли у вас неприятие то, что о вас заботятся, как о маленьком ребенке? Делаете ли вы сами так по отношению к кому-то и какова реакция на такое поведение обычно?
Вызывает. В ситуациях, когда абсолютно ясно должно быть что я справлюсь сама - меня начинают неоправданно опекать.
Реакция - могу не удержаться от насмешки и осаживания. Сама так не делаю, уважаю самостоятельность другого человека и доверяю, что справится сам.
Вспомнила, что я так делала) И меня осаживали. На самом деле, такое я делаю только в отношении людей, которых как-то особенно люблю. Но я исправляюсь.

7. Воспользовались ли бы вы возможностью родиться заново, в 2017, в любой точке мира, пройти все этапы от младенчества до взросления, при этом утратив воспоминания о предыдущей жизни и все полученные навыки?
Пустые фантазии) Без понятия, мне это неинтересно.

8. Насколько свойственно вам складировать вещи, даже если они старые и потрепанные? Ностальгируете ли вы по вещам? Можете ли вы использовать в быту, казалось бы, бесполезную вещь?
Работаю над собой в этом вопросе, в общем-то склонна захламляться и меня это раздаражает. Ностальгирую, у меня есть вещи с которыми расстаться не могу, слава богу, не такой уж большой склад.
Насчет бесполезной вещи в быту - могу использовать да, в качестве чего-то другого. Но обычно этого не делаю. /если только вещь неожиданно выглядит как то по-дизайнерски/
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

...

Сообщение Istanaro » Вс дек 03, 2017 11:58 pm

Это тест или просто вопросы?
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

...

Сообщение Smug_Cat » Пн дек 04, 2017 12:02 am

Istanaro писал(а):Это тест или просто вопросы?

Вопросы от Ornithologist -) /для зимнего типировочного конкурса/
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

...

Сообщение Smug_Cat » Пн дек 04, 2017 10:16 pm

Изображение
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

...

Сообщение Smug_Cat » Вс дек 10, 2017 9:31 pm

1. Прокомментируйте выражение "нормальные герои всегда идут в обход". Согласны вы с ним или нет? Как вам более свойственно решать проблемы: напрямую или выискивая иные пути? Приведите несколько примеров.

Не совсем наверное уловила изюминку вопроса. Почему в обход? совсем необязательно, можно и напрямую действовать, а иногда мудрее промолчать.
Решаю в зависимости от целесообразности в каждой конкретной ситуации)

2. Как часто вы считаете своим долгом отомстить обидчику и какими методами вы пользуетесь? Если ответ отрицательный, то почему?
Понять бы еще что скрывается под понятием тут "обидчик". Ну предположим, если что-то скажут неприятное, то по моим наблюдениям, я могу долго терпеть, но потом слова сами слетают у меня с моих губ) Спонтанно. И обычно абсолютно неожиданно. Ну словесно могу отомстить, да.
Делами нет наверное, или не могу ничего такого вспомнить. Вообще я не мстительна. Но темы мести в фильмах люблю, одна из любимых тем, когда кто-то за что-то мстит.

3. Что в вашем понимании бесполезная работа? Приведите примеры. Как часто вы ею занимаетесь? Какие ощущения у вас, когда вам приходится это делать? Что вы делаете с окружающими/говорите им, когда они занимаются бесполезной работой?

Бесполезная - когда никому никогда не понадобится? Видимо так. Занимаюсь ею минимально. Когда приходится вызывает сильное отторжение и раздражение, когда знаю точно что это будет зазря. Я не вижу когда другие этим занимаются, не замечаю. Ну если замечу, так сделаю замечание, что это не нужно.

4. Бывает ли у вас такое, что сознание вдруг переносит вас в будущее или прошлое? Если да, насколько часто? Если нет, хотели бы вы иногда испытывать это ощущение, выпасть из реальности?

Будущее для меня вообще не существует особо, прям совсем :lol: Б у меня по темпористике 4-е скорее всего. Совсем какая-то невнятная мистерия. А прошлое бывает вспоминаю легко и забываю легко. Редко. И вообще считаю, что его не нужно вспоминать.
Хотеть не хочу, но иногда испытываю это ощущение. Нафиг это нужно - не знаю. Абсолютно пустое занятие. Иногда только по прошествии действительно большого отрезка времени - лет 15-20 - учитывая, что ты почти полностью изменился во многом - интересно сделать соответствующие выводы. Удивиться - и как это ты раньше был таким? Посмеяться.

5. Относитесь ли вы к тому типу людей которые на вокзал приезжают за несколько часов? Если нет, насколько сильно вас раздражает такое поведение? Как вы сами планируете свой путь по времени?

За час я приезжаю, если транспорт может застрять в пробке, то так рассчитываю, что лучше раньше, чем позже. А если с транспортом стопудов проблем не будет, то приезжаю минут за двадцать. Ну если меня не тащут за несколько часов, то почему меня это может раздражать.

6. Вас протипировали в социотип, который вам не нравится, причем в ультимативной форме. Ваша реакция? Были ли такие прецеденты?
Были конечно такие прецеденты. Раздражало, что я настолько неадекватно выгляжу что ли со стороны, что меня пихают в нечто невпихуемое 8-)

7. Как вы относитесь к тем, кто резко пропадает, не отвечает, а потом так же резко появляется, как ни в чем не бывало? Поступаете ли вы так?

Да часто такое бывает со многими моими друзьями. Жизнь же, у всех течет, на месте не стоит. Отношусь нормально конечно же.
И я так делаю, да. Ну чтоб совсем не отвечали - такого не случается. В этом случае подумаю, что со мной не хотят общаться, может быть даже расстроюсь немного.

8. Что вы чувствуете когда вам затыкают рот? Ваши ощущения, реакция?
Ничего не почувствую. Видимо я тут не нужна, поэтому отдаляюсь от таких людей.
Если это на работе при всех - то в стиле приставучего лопуха буду продолжать разговор как ни в чем ни бывало и могу довести до бешенства.
Не люблю когда так открыто проявляют неуважение.

1. Вы профессионал и вам дали крупный проект по вырезанию фигурок из дерева, но в помощники подослали студентов, которые еще мало чего умеют, да и вообще единственная их цель – это получить оценку в зачетку. Как вы используете потенциал своих новых работников?

С паршивой овцы хоть шерсти клок - разобью работу на совсем примитивные этапы для них, которые ну невозможно не выполнить хоть как-то сносно, чтоб хоть немного облегчить себе жизнь.

2. Посмотрите на волшебника рядом с вами. Что вы о нем думаете? Каковы его привычки? Как часто вы тушите его фаерболы?

Сделаю вид, что мы незнакомы.

3. Едут в маршрутке кровавый эльф 1000 лет от роду с телом 20-летнего и человек 80 лет. Кто кому должен уступить место? Почему?

Конечно эльф пусть уступает место старичку. Думаю, в его арсенале полно средств, чтоб не рухнуть от усталости и болезней во время транспортной тряски. Тем более с телом 20-летнего.

4. Следуете ли вы здоровому образу жизни? Назовите причину, почему? Вы его ведете, не ведете осознанно или в дань моде? Расскажите о своем питании и физических нагрузках.

Соблюдаю ЗОЖ, потому что хочу следить за своим здоровьем и помереть здоровым человеком, бодрым и выносливым. Веду осознанно на все сто процентов. Занимаюсь несложным кроссфитом, питаюсь здоровой пищей. Крайне умеренно употребляю сладкое, умеренно жирное, не пью алкоголь.
Худею всю жизнь. Очень люблю и ценю хорошее состояние здоровья. Тогда и жизнь совсем по-другому воспринимаю. Люблю умеренные, а иногда и повышенные физ.нагрузки. Люблю бегать, хоть и нечасто удаётся. Люблю, когда тело в тонусе и нет лишних килограммов. Ощущаю как тяжкое ярмо каждые лишние сто грамм в теле.

5. Придумайте 5 способов приготовить дракона в домашних условиях.


Это не ко мне. Это к волшебнику с фаерболами.

6. Есть ли у вас потребность щупать свою душу? Какова ваша первая реакция на этот вопрос и как вы вообще его поняли?

Не знаю о чём речь :) Реакция удивление и я не поняла его.

7. Расскажите историю дефибриллятора, который вы только что визуализировали.

Да, посмотрела что это в гугле. Потом почему-то вспомнился Макмерфи из "Пролетая над гнездом кукушки" и как ему сделали лоботомию, и стало грустно. Историю дефибриллятора я не знаю.

8. В чем отличие между яростью, гневом и злостью? Как часто вы переживаете вспышки злости? При каких обстоятельствах? Что может вывести вас из себя? Какими будут ваши мысли после того, как состояние улучшится?
Ярость и гнев это по насыщенности более мощные состояния, чем просто злость.
Увы, иногда бывает. В последнее время, когда слышу что несут брееед. Это выводит из себя.
Мои мысли - досадно будет, что опять приступ гнева случился.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

...

Сообщение Smug_Cat » Вт дек 19, 2017 9:47 am

Ли Евгения Анатольевна- автор


Не меняйся
Я всегда был нервным. Я был беспокойным, угрюмым и эгоистичным. Мне постоянно говорили, что нужно измениться.
Я и сопротивлялся, и соглашался со всеми, и хотел измениться, но просто не мог. Как я ни старался, у меня ничего не получалось. Больше всего меня огорчало то, что мой лучший друг был заодно со всеми и настаивал, чтобы я стал другим. Я чувствовал себя абсолютно беспомощным. Я чувствовал какую-то безысходность.
Но однажды он сказал мне: «Не меняйся. Я люблю тебя таким, какой ты есть».
Эти слова прозвучали для меня, как музыка: «Не меняйся. Не меняйся! Не меняйся... Я люблю тебя таким, какой ты есть».
Я расслабился. Ко мне вернулась радость жизни. И неожиданно я изменился!
/ Энтони де Мелло.
Знакомо, правда?
Как часто мы себе говорим о необходимости поменяться?
Как часто, столкнувшись с «плохими» чувствами, мы начинаем ругать себя за них?
По-разному, подавляя, отрицая, наказывая... И насколько велик страх «быть плохим»?!
И в этой борьбе с самим собой мы создаём образ «идеального я» со множеством ограничений - каким можно быть, а каким нельзя - и все силы тратим на то, чтобы соответствовать, боясь оказаться слабым...
Очень часто в терапии, обнаружив какое-нибудь чувство, социально неодобряемое (злость, зависть, ненависть, жадность), первый вопрос, который задают мне: «Что же теперь делать? Как от этого избавиться?»...
Но стоит ли так торопиться избавляться? Ведь часто под этим подразумевается подавление, отрицание собственных чувств, а значит, отрицание самого себя.
Принять себя, полюбить себя... Это же и про то, что я даю себе разрешение испытывать разные чувства, от любви до ненависти... Ведь всё, что подавляется, просто уходит в моё подсознание и уже оттуда всё-равно будет влиять на мою жизнь, на качество моих отношений с самим собой, с окружающими меня людьми, на моё восприятие реальности, в которой я живу.
Но если я принимаю в себе всю палитру чувств, не осуждая и не стыдя себя, я даю себе возможность быть живым и проявляться в контакте с миром по-разному, не ограничивая себя представлениями о себе идеальном.
Философы Востока говорят:
Если у вас нет никаких идеалов — нет никаких проблем.
Действительно, все наши усилия изменить себя происходят от нашего желания соответствовать тем представлениям, которые мы для себя выбрали.
Но парадокс в том, что изменения происходят тогда, когда перестаешь напрягаться. И уже в самом принятии себя таким, как есть, исчезает всякое напряжение. А если нет напряжения, то исчезают тревоги, страхи, беспокойство... Изменения не через усилие, а через принятие.
И, может быть, стоит остановиться и перестать бороться и бежать от того, что принято считать негативными или болезненными эмоциями?
Перестать бояться быть злыми, завистливыми, жадными, нехорошими?
Возможно, тогда получится быть добрее, отзывчивее, щедрее?..
А что, если сказать себе: «Не меняйся! Я принимаю себя таким, какой я есть»?
И тогда, быть может, отпадёт необходимость менять всё и всех вокруг и станет возможным полюбить себя и ближнего своего....
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

...

Сообщение Smug_Cat » Ср дек 27, 2017 2:00 am

Дюмы обладают каким-то особенным успокаивающим терапевтическим талантом.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

...

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 28, 2017 2:18 pm

светлая_
спасибо за медаль! :) :add21
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.След.

Вернуться в Карточный дом

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]