simultaneous equations

Никто не придёт, не прилетит и спасать вас не будет

simultaneous equations

Сообщение Smug_Cat » Ср июн 01, 2016 8:51 pm

Сабж
Анкета №2 Лис
1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Интересный для меня человек - человек с высокой энергетикой, обязательно целеустремленный, но при этом ранимый, тонко чувствующий, в чём-то неординарный по сравнению с другими, который стремится к чему-то.
Неинтересный - бездуховный, слишком материально ориентированный, давящий, навязчивый, нудный.
Я - сам не сказать что человек интересный, на данном этапе моей жизни не нахожу себя креативной и достаточно яркой, чтоб быть интересной.
В данном вопросе моё мнение зависит от текущего настроения :D

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
В самую первую очередь - на адекватность, желание общаться/обмениваться разнообразной информацией. На наличие/отсутствие эмоциональности - я имею в виду внешние проявления эмоций.
На то как быстро человек информацию схватывает, обрабатывает, что он может понять гипотетически в общении, а что не может. Чем он в итоге может быть мне ценен, а чем не ценен.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
С определениями туговато. Духовный - человек, которому важно не только материальное. Гармоничный - наверное целостный, непротиворечивый как личность.
Гармонична ли я - что-то мне кажется каждый является Kind of гармоничной личностью, даже с учетом, что может быть как внешне так и внутренне например неуравновешенным.


4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Мне не сложно не опаздывать и стараюсь не опаздывать, но опаздываю потому что не люблю ждать, ожидать. К тем кто опаздывает стараюсь относиться лояльно, хотя раньше это вызывало у меня существенное раздражение, настроение могло сильно упасть от состояния ожидания кого-то или чего-то.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Можно использовать это время для медитации. Если же ситуация такова, когда нет с собой смартфона, и ты например в транспорте с кучей людей и без развлекательных средств - можно закрыть глаза и подремать. А так.. практически невозможно по сути попасть в такую ситуацию, так как постоянно в комфортном прослушивании музыки и т.п. а на работе - работаешь, дома - тоже много дел.
Если же речь о свободном времени, то всегда найдётся чем его занять, тем более дома.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют, когда происходит расслабление тела не только физически, но и морально - такая вот создана атмосфера, ничего глаз не режет, не напрягает, веет теплом. Комфортно - когда всё эргономично устроено, ничего лишнего и при этом телу удобно сидеть, лежать, никаких напрягов. Пульт от телека и от кондишна, вода в холодильнике, мягкая чистая постель.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируПешь на критику?

Хожу по магазинам, где заранее ясно, что можно что-то встретить. Люблю одежду с изюминкой, не люблю когда хоть идеально, но скучно и обычно. Подходит - когда удачно садится по фигуре и по цветам. Люблю, когда мужчина хвалит, в остальном - необязательны вообще. На критику - обычно раскритиковать может только младшая сестра - с интересом прислушиваюсь к мнению молодёжи. Может сказать в стиле: "это ты заносила" или "ну наконец-то приличный комплект" или (если я откровенно одета что редкость) что ей стыдно за меня :D Реагирую с юмором и скепсисом. На себя бы посмотрела))

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Легко могу давать такие советы, обычно в приложении к ситуации - например, с подругой ходим по магазинам и она ждёт советы, становлюсь модным экспертом :D Обычно заставляю купить цвет поярче или что-то чуть посмелее. Люди мне обычно не советуют, советы могут быть если чел привык давать такие советы, но я обычно всё это уже знаю.

9. Если ты
утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

В целом, картину помню, особенно как сидит, могу и подробно рассмотреть. Коллег - помню, конечно. Иногда бывает грустно, если я выгляжу хуже -))

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Я сразу ухожу и не терплю это, так как с трудом переношу дискомфортные запахи, и меня может вывернуть, не в буквальном смысле, а в виде позывов, что уже неприемлемо на публике.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятное, когда комфортное и радующее - вот освежает кондишн или покушала удачно - в желудке приятная истома. Неприятное - обувь натирает/тесная., когда болеешь.
Делаю много что - в принципе, живу в этом смысле в максимально удобной зоне, кроме питания, так как часто сижу на диетах, чтоб не растолстеть.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Это прискорбно, покупаю обычно новое! Не люблю конечно когда что то выходит из строя, так как обычно это незапланированные денежные расходы.
Если в самый неподходящий момент - то вообще тяжело реагирую, очень мрачно.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Конечно, нехарактерна. Потребности начальства в принципе часто на первом месте, так как это выгодно прежде всего для меня. Если же работа с начальством не очень сопряжена и указания кажутся неважными, то могу и подзабить на какое то время. Предположим я не справилась - чувствую досаду и как бы сказать.... неспособной.. недостаточно мобильной изворотливой, а иногда видится в этом смысле, что требуют явно сверх посильного, и что я не могу и не хочу прыгать выше головы. Принципиально не собираюсь. Ну в этом случае, возникает какое-то презрение перед тупостью начальства.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный - кто свою жизнь так выстраивает, с целеполаганием, что всё идёт впрок - время, деньги - все ресурсы тщательно берегутся и расходуются оптимально выверено.
Я - непрактична, но есть потуги и старания. Я непрактична (если не считать домашнего быта), потому что расходую себя на другие вещи, недостаточно фиксируюсь на этой стороне жизни. Если иногда и фиксируюсь, то всё равно полностью уйти в этот процесс у меня не выходит. Прожигаю время, деньги - всё для своих мечт, желаний, нужд, иногда мимолётных. Но и назвать себя мотовкой - точно нет. Если называют практичным, то думаю что они ошибаются. Если непрактичным - то тоже ошибаются, ну либо всё равно.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Обычно я не делаю ничего, никуда не вылезаю, не выскочка, не инициирую. Работаю. Я дружелюбна в целом, могу поддержать шутку юмора, не бука. Уважение я не стараюсь завоевать, оно завоёвывается само, если чел не прогибается под других, в меру старается помочь и быть полезным, знает хорошо свои обязанности.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.


Когда каждый пытается доказать точку зрения отличную от оппонента. Спорю - редко, обычно спорю если хочу озвучить и подчеркнуть свою систему ценностей. Могу признать себя неправым и т.п. в случае, если правда неправа. Иногда могу внешне поменять мнение - если тема вообще непринципиальна) Типа - ну да.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Смотря кто. Спрашиваю напрямую чо такое, если не отвечает, то и не лезу в общем-то. Воспринимаю плохо, мне такое не нравится. Если ситуация затягивается, то могу начать расспросы.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение - барометр нашего эмоционального состояния -)) Определяю исходя из знания человека в том числе, иногда чел сидит вроде бы мрачный но на деле у него всё с настроением хорошо. Изменить - порадовать его чем-то, поддержать его точку зрения, показать своё благожелательное к нему отношение. Насчет негативного изменения - могу прочитать нотации, чтоб чела немного поколбасило.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь иницииро?вать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему

Ссору-то нет конечно. Могу инициировать разборку, которую впрочем до ссоры обычно не довожу. Зачем - чтоб донести до человека, что он неправ. Мириться могу легко и первой, вообще мне говорили что я слишком добрая, долго держать напряженный градус неприятия не могу. Но это смотря с кем!

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Неприятная ситуация конечно, ну вообще ничего не делаю - надо дать человеку остыть, а часто вообще нужно чтоб время прошло и всё подзабылось, иногда всё подзабывается вместе с самим человеком. Если важный для меня близкий человек - то конечно искуплю свою вину -))

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
По эмоциям, по поведению, поступкам, словам. Уверена что права - опыт! Если скажут такое - то вообще первая реакция - мне всё равно, это какая-то излишняя информация для меня. Ну если чел хочет этим показать своё отношение ко мне - то я рада, показываю, что мне приятно (но в душе не всегда вызывает отклик). Почему не знаю, я просто человек не особо просто благодушный и наивный, то есть верить то верю в чистоту и искренность намерений, но это как бы может быть с ощущениями в стиле "да, всё это приятно, но жизнь так сложна.. и неизвестно что будет со всем этим завтра, изменишься ты или изменюсь я и т.п."
Последний раз редактировалось Smug_Cat Вт июн 05, 2018 9:04 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Застолбила местечко

Сообщение ingenue » Чт июн 02, 2016 11:49 am

Оу! :friends:
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Застолбила местечко

Сообщение Smug_Cat » Чт июн 02, 2016 11:51 am

:D Теперь и у меня есть своя хатка :add8 :add20 :I3 :add33
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Застолбила местечко

Сообщение Istanaro » Ср июн 08, 2016 9:14 pm

Именно так, Леруш :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Застолбила местечко

Сообщение Smug_Cat » Ср июн 08, 2016 10:14 pm

:add8 :oops:
Набраться бы еще вдохновения -))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Застолбила местечко

Сообщение Istanaro » Чт июн 09, 2016 1:54 am

Будет вдохновение :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Застолбила местечко

Сообщение Smug_Cat » Ср авг 03, 2016 8:00 pm

Прихожу к мысли - что раз что то негативное вдруг поднимается опять на поверхность для нас - это как возможность всё еще раз переосмыслить и возможно уже наконец прийти для себя к правильным выводам.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Застолбила местечко

Сообщение Катеныш » Чт авг 04, 2016 1:02 am

светлая_
Прихожу к мысли - что раз что то негативное вдруг поднимается опять на поверхность для нас - это как возможность всё еще раз переосмыслить и возможно уже наконец прийти для себя к правильным выводам.

:add6
точно
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Застолбила местечко

Сообщение Smug_Cat » Чт авг 04, 2016 2:52 pm

Катеныш писал(а):светлая_
Прихожу к мысли - что раз что то негативное вдруг поднимается опять на поверхность для нас - это как возможность всё еще раз переосмыслить и возможно уже наконец прийти для себя к правильным выводам.

:add6
точно
:add14 :) :add14
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Застолбила местечко

Сообщение ingenue » Чт авг 04, 2016 5:10 pm

каждое слово для тебя :) и про тебя ...
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Застолбила местечко

Сообщение Smug_Cat » Вс окт 02, 2016 2:12 pm

Тут многие любят общаться на абстрактные темы, а вот реальный жизненный случай.
__
Есть девушка, у девушки - сестра. Сестра вышла замуж, родила ребенка, какое-то время с мужем было всё окей. Девушка - владелец (после смерти родственников) 4-комнатной квартиры, где сестра с мужем и проживали, девушка же жила на служебной квартире так как подрабатывает на севере.
В будущем планировалось, что квартиру разменяют на две, а может быть сестра её выкупит у девушки полностью - этот момент был еще неясен.
Муж продал свою однушку, а деньги (лопух да) отдал девушке, чтоб в будущем все решили как быть..
Далее проходит несколько лет, брак затрещал по швам - муж нашёл другую женщину - помоложе - и ушёл к ней. Деньги ему девушка не вернула, аргументируя свою позицию тем, что "отомстила" за сестру. Сестра мужа продолжает любить, вся в грустных эмоциях и т.п.
В итоге, муж остался и без денег, и без жилплощади, а сейчас сами знаете легко ли простому народу накопить хотя бы на однокомнатную квартиру.
Ваша оценка действий этой девушки?))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Застолбила местечко

Сообщение Indiя » Вс окт 02, 2016 2:28 pm

А непонятен расклад.
На каких условиях семья в девушкиной квартирке проживала?
Если это узнать, может понятнее станет, зачем вообще сестрин муж деньги от своей проданной однушки сразу девушке отдал. А не в банк на своё имя положил, хотя бы.
Чего-то тут не то :(
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Застолбила местечко

Сообщение Smug_Cat » Вс окт 02, 2016 3:16 pm

Сестра прописана просто)
Отдал - ну вот так бывает в семье - доверяют своим)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Застолбила местечко

Сообщение Indiя » Вс окт 02, 2016 4:03 pm

А всё равно не складывается.
Должна ж была быть договоренность какая-то. А не "мож продам вам квартирку, а мож и нет".
И деньги... дядя сам отдал? Вот так пришел и сказал "Слуш, я квартирку продал. Не, я помню, что у нас ничего с продажей квартиры твоей ещё не на мази. Но вот решил отдать тебе все деньги. Так, просто так :add238 :angel: "
Или там от девушки запрос был?
И какой запрос?
"Слуште, ребцы, бабки нужны. Вот прям щаз. Поможите систеру :oops: "
или
"Ну квартирку вам всё равно у меня покупать. А мне денюжки на дело понадобились. Давайте часть сейчас отдадите. В счет будущей покупки, разумеется"

Это всё разница.
Если сам отдал, и просто так - ну тогдааа... А вообще непонятно, почему он на отдачу рассчитывал. И когда рассчитывал её получить. Обговорил, что это не_подарок? А тогда что?
А если была договоренность (любая, хоть за квартирку, хоть взаймы), то девушка коварная :cry: получаеццо.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Застолбила местечко

Сообщение Smug_Cat » Пн окт 03, 2016 8:49 am

Слушайте, не доверяете инфе - зачем пишете это всё?))
Жизнь гораааздо богаче ваших представлений о ней)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

След.

Вернуться в Карточный дом

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]