simultaneous equations

Никто не придёт, не прилетит и спасать вас не будет

simultaneous equations

Сообщение Smug_Cat » Чт июн 07, 2018 11:41 pm

Нашла кое-что любопытное :add145
опять психология.
Возбудимый тип : 12 (среднее)
Общее описание

Возбудимость связана, прежде всего, с повышенной реактивностью нервной системы, импульсивностью, склонностью к необдуманным поступкам.

Слова и действия окружающих, воздействия внешних обстоятельств вызывают у возбудимого человека столь сильные впечатления, что мышление не успевает их всесторонне оценить и найти оптимальный вариант реагирования. У возбудимой личности затруднено восприятие чужих мыслей, поэтому часто приходится прибегать к долгим и детальным объяснениям, для того чтобы добиться понимания с ее стороны.

Возбудимая личность часто выражает недовольство, проявляет раздражительность, резкость и грубость в ответ на критику, на ущемление личных интересов и потребностей. В состоянии крайнего аффекта возбудимый человек может проявлять не только словесную, но и физическую агрессию, о чем потом нередко сожалеет. Многие из таких людей прямо утверждают, что в состоянии запальчивости не способны сдерживаться, другие говорят об этом не так откровенно, но самих фактов не отрицают.

Нередко слишком возбудимые люди неразборчивы в еде и питье, часто становятся «героическими» алкоголиками, рано начинают половую жизнь.

Такие люди часто угрюмы на вид. На вопросы отвечают крайне скупо. Неумение управлять собой приводит к многочисленным конфликтам.

Социально адаптивные черты:

высокий уровень притязаний;
высокая мотивация достижений;
стремление к достижению результата «здесь и сейчас»;
непосредственность поведения;
решительность, смелость;
стремление к лидерству;
чувствительность, нежность, внимательность к тем, кто нуждается в его защите, покровительстве, доверяет ему (социально выраженная роль «защитника слабых», «супергероя»);
добросовестность и аккуратность в эмоционально благоприятных ситуациях.
Дезадаптивные особенности:

низкая контактность;
трудности, связанные с саморегуляцией, ослабленный самоконтроль;
агрессивность (вспыльчивость, раздражительность, грубость, вплоть до «рукоприкладства», жестокость);
игнорирование этических норм;
конфликтность, бескомпромиссность, неуживчивость в коллективе;
склонность обвинять в проблемах и неудачах всех, кроме себя;
деспотичность в семье;
самоуверенность;
нарушение договоренностей (с готовностью обещают, но не держат слово).
Стрессогенные ситуации:

обвинения;
противодействие;
моральный и материальный ущерб;
сомнения в личных достоинствах;
перспектива наказания за проступки;
монотонная деятельность;
необходимость осуществлять выбор при наличии многих альтернатив.
Типичные способы совладания со стрессом:

прямая вербальная или невербальная агрессия;
психологическая защита (замещение – перенос негативных реакций на более слабый объект);
физическая разрядка (спорт).
Профессиональные особенности

Физическая работа, экстремальные условия, ситуация риска, мощного рывка – прекрасные условия реализации потенциала личности этого типа. Способность отстоять свою позицию, помериться силами, выступить за справедливость, проложить путь – в определенных профессиях это незаменимые качества, достойные уважения.

Если спросить таких людей о причинах смены места работы или профессии, то редко услышишь ответ о сложности самой работы. Обычно выдвигаются другие мотивы: начальник не хотел пойти на уступки, коллега плохо относится, низкая зарплата (не ценят). Обычно возбудимого человека раздражает не столько напряженность труда, сколько недостатки в его организации; частая перемена мест работы является следствием систематических конфликтов по этому поводу.



Ситуации, способствующие наибольшей продуктивности:

физическая активность;
работа в одиночестве;
наличие внешнего контроля.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

simultaneous equations

Сообщение Smug_Cat » Вс июл 08, 2018 2:20 pm

Вот Ваш результат:

ЭСИ(Драйзер) - 335
ЭСЭ(Гюго) - 250
СЭЭ(Наполеон) - 240

ЭИИ(Достоевский) - 230
CЭИ(Дюма) - 220
ЛСИ(Максим Горький) - 195
ИЭИ(Есенин) - 195
ЭИЭ(Гамлет) - 185
СЛИ(Габен) - 180
ЛСЭ(Штирлиц) - 175
ИЭЭ(Гексли) - 175
ЛИИ(Робеспьер) - 170
ИЛИ(Бальзак) - 155
СЛЭ(Жуков) - 145
ЛИЭ(Джек Лондон) - 110
ИЛЭ(Дон Кихот) - 80
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

simultaneous equations

Сообщение Smug_Cat » Вт июл 24, 2018 7:43 pm

Кто заглянет буду благодарна за ответ по теме.
Особенно балей и их знающих людей. Трэш какой-то.
в годы универа - дружили втроём, я, балька и робка. ну балька - человек такой интровертированный, сдержанный, спокойный, с чувством собственного достоинства, интеллектуально развитая) в общем, девчонка интересная. все дружили, общались ок. теперь годы прошли, лет 15 - очень хотим с ней встретиться (я и робка) - она отказывает. жизнь у нее всё в том же русле течет - работает, личная жизнь отсутствует, видимо как обычно всегда одна.
с одной стороны, вроде как неудобно навязываться - может она реально не хочет нас видеть, но на контакт идёт, просто отнекивается.
оставить чела в покое? или всё же можно как-то её настроить на встречу?
а то ощущение что я как обычно как танк пру, уговариваю встретиться. но может я зря вообще это делаю.
говорит в стиле: 10 лет не виделись и еще 10 не увидимся, зачем нам встречаться
:cry: :P
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

simultaneous equations

Сообщение Albina=+= » Вт июл 24, 2018 7:52 pm

Конечно надо как танк ее уговорить, скорей всего у нее какие-то пустячные причины вас не видеть, завязанные на самооценке.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

simultaneous equations

Сообщение Smug_Cat » Вт июл 24, 2018 7:54 pm

да блин.. ну взрослый человек же.. ей по ходу кажется что вот у нее есть какие то проблемы в жизни, не хочет открываться. а у нас прям нет проблем? у всех они есть.
причём сначала она хотела увидеться, когда мы только вышли на нее - до этого лет 10 не поддерживали связь. а сейчас вдруг бац.. . я думала наоборот - пусть месяц походит, переварит то что она с нами встретится. а она передумать успела. 8-)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

simultaneous equations

Сообщение Albina=+= » Вт июл 24, 2018 8:02 pm

Надо придумать как ее вытащить. Я бы сказала, что и так знаю что у нее все плохо, но не факт, что я специалист в бальзаках. Может Кварц подскажет.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

simultaneous equations

Сообщение Brittany_ » Ср июл 25, 2018 10:13 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 5:31 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

simultaneous equations

Сообщение Prad » Ср июл 25, 2018 10:52 am

Прикольное слово - "уговорить". Взять на измор словами, навязать.

10 лет - немалый срок, люди уже совсем другие, чужие, у них уже нет общего из того, что было 10 лет назад, и понимается это не всегда сразу. И уже не знаешь о чем с ними говорить.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

simultaneous equations

Сообщение Smug_Cat » Ср июл 25, 2018 11:48 am

Brittany_ писал(а):Я думаю, она хочет встретиться, тем более об этом говорит ее самая первая реакция .

Почему отнекивается теперь ? Может, что-то вроде детской обиды, что 10 лет о ней не вспоминали , а теперь вдруг (то что она и сама не звонила, это наверняка не учитывается :I3 ).


Может, еще считает, что как- то не так выглядит или что-то у нее в жизни не очень складывается.
Можно ли уговорить Бальзка - не знаю, не пробовала)) Лучше они это сами скажут ,как с ними быть :)

:D Дело в том что это всегда было так! вроде бы и хочет общаться, а вроде и нет. я никогда не уверена в том чего она хочет или не хочет)
Раньше говорила а зачем нам всем вообще общаться, если мы уже закончили ВУЗ)) Лол) но при этом если общаешься с ней, то она общается.
и да - она всегда подспудно считала и видимо продолжает считать, что у нее всё не особо.. негативист и виидимо пессимист тоже.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

simultaneous equations

Сообщение Smug_Cat » Ср июл 25, 2018 11:51 am

Prad писал(а):Прикольное слово - "уговорить". Взять на измор словами, навязать.

10 лет - немалый срок, люди уже совсем другие, чужие, у них уже нет общего из того, что было 10 лет назад, и понимается это не всегда сразу. И уже не знаешь о чем с ними говорить.

да, на слух неадекватно звучит. вот что значит "навязать"? ну бред же. не хочет человек, значит не хочет.
но тут такой уверенности не возникает.
Да, и не изменилась она к слову совсем. Тот же юмор, те же повороты во фразах, тот же сарказм, тоже нежелание что-либо делать или решать.
Нет, всё-таки глобально люди не меняются. (либо под давлением совсем уж тяжёлых обстоятельств).
Меняются - в связи с интересами, это да - например, один чел начинает очень жить семейными интересами, а другой - с головой в карьере и служебных связях.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

simultaneous equations

Сообщение Варшава » Ср июл 25, 2018 12:00 pm

Че-то все про действия - давай да давай увидимся, а эмоции хде? Что соскучились? :add14
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

simultaneous equations

Сообщение Albina=+= » Ср июл 25, 2018 12:03 pm

Какие там эмоции? В серьезных квадрах друзей заводят от безысходности.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

simultaneous equations

Сообщение Smug_Cat » Ср июл 25, 2018 12:06 pm

Варшава писал(а):Че-то все про действия - давай да давай увидимся, а эмоции хде? Что соскучились? :add14

Ну вот вчера понаписала ей подобное в этом стиле - кое-как согласилась подумать)))
ну что ж.. будем ждать..
вот что 15 лет назад мы всё время её вытаскивали - так и до сих пор такая же ситуация!
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

simultaneous equations

Сообщение Prad » Ср июл 25, 2018 12:15 pm

светлая_ писал(а):Да и не изменилась она.

А Вы?
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

simultaneous equations

Сообщение Smug_Cat » Ср июл 25, 2018 12:23 pm

Мне кажется я с возраста пяти лет одна и та же.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.След.

Вернуться в Карточный дом

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой