Нетривиальное название маргинальных историй

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Нетривиальное название

Сообщение DeepShadow » Чт янв 11, 2018 1:57 pm

Бывает, я сам наблюдал такие реакции у тех, кто не привык ) Правда, сам я предпочитаю презенты посолиднее, но понимаю, что в данном конкретном случае дело не в фактических затратах, а во внимании и спонтанности )
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Нетривиальное название

Сообщение fireinthemist » Чт янв 11, 2018 2:28 pm

DeepShadow, спасибо. И да, насчёт подарка ты меня понял. Это просто приятная мелочь, ведь тебе уделили внимание, хотели хоть немного порадовать. Такое нужно ценить.

Кентавр-на-Пегасе, во-первых мне 20, так что сойдет. Во-вторых мне никто даже какой-то киндер подарить не мог за просто так, чего уж о других подарках говорить. В-третьих, по своим взглядам я не считаю, что мне мужик вообще что-то должен, как и я ему. (Хотя подарков хочется ибо я сама нередко балую ими). А если ты именно его имеешь в виду, что он такой реакции ждал, так это потому что я обычно буйная, шумная и радуюсь многим вещам, даже самым пустяковым, вот на основании этого и ждал наверное.
Но приятнее получить хотя бы киндер, чем ничего и пинок под зад, верно?

Ещё он мне Рафаэлки дарил также просто так практически, узнал, что у меня именины и подарил. Так я эту коробку от них до сих пор храню, как воспоминание о том, что кто-то может сам захотеть сделать мне подарок и сделать его.
Вроде мелочи, да, но из прошлых парней мне приходилось выпрашивать шоколадку купить чуть ли не в долг! Хотя я им подарки делаю, плачу за что-то.

Думаю, что у него ещё фантазия не очень хорошая. Ибо киндер он мне подарил после того, как я уже 2 раз покупала ему мармелад, встречая с работы.
Вы любите меня за грустный взгляд и громкий смех.
Аватара пользователя
fireinthemist
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Городской сумасшедший

Нетривиальное название

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт янв 11, 2018 2:39 pm

fireinthemist
нет, я просто удивилась, для меня это вообще не считается подарком, я бы, если б купила шоколадку или газировку, то не знаю, считала б это нормой вещей, а не подарком. Или мне купили. Подумаешь, большое дело, как-то так)) и по-моему, я всегда так думала, и в 19 лет. Рафаэллки -это приятнее, это хорошие конфеты, и я их люблю)))))))))))))))) но я удивилась. Подарить конфеты на именины - это норма.

fireinthemist писал(а): Хотя я им подарки делаю, плачу за что-то.

тебе что, делать нечего? :shock:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Нетривиальное название

Сообщение Kuvaldos » Чт янв 11, 2018 4:19 pm

fireinthemist писал(а): а еще он будто хвастается порой по [БС] и поэтому предположила, что она активационная.
по-подробнее как хвастается?

fireinthemist писал(а): Показалось, что с [ЧС] что-то не то.
что не то? Почему показалось?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Нетривиальное название

Сообщение fireinthemist » Пт янв 12, 2018 12:14 am

Кентавр-на-Пегасе, ну не то, чтобы прям подарок, но порадовать-то хотелось. Он любит мармелад => я покупаю ему мармелад => он рад.
Также и он думал меня порадовать и порадовал. Как можно считать должным то, что тебя хотят порадовать? Или может мы о разном уже говорим. :add120

Kuvaldos, ой насчет хвастается не знаю то ли слово употребила, я все таки сонная была. Сейчас постараюсь ситуацию объяснить, да и может я сам аспект [БС] не так воспринимаю. Но он может мне сказать что-то за сочетание цветов, один раз сказал, что я странно и не оч красиво сочетаю (хотя мне кажется, что красиво), потом как-то несколько раз мой подбор цветов похвалил, в общем будто прям разбирается в этом делает вид. Сам вообще неброско одевается и очень обычно, серая мышь какая-то. Еще пытается обо мне типа заботу проявить, спрашивает не холодно ли мне, но по-моему спрашивает это только когда сам мерзнет :D
Один раз я сказала, что не оч хорошо себя ощущаю, т.к. хочу кушать. Он меня повел накормить, я все упрямилась, говорю, да ладно тебе, не надо тратиться на меня (на мели тогда была, стипендию ждала). Но прям вот за ручку потащил и покормил. Всегда меня пытается чем-нибудь угостить, а я упрямлюсь, мол, я самостоятельная и сама себя покормить могу. Но это не выглядит как безумное навязывание, вроде мягко выходит.
Сам он может дать оценку вкуса блюд, сказать что что-то приготовлено плохо, но для меня это темный лес все, удивляюсь как он там различает это все. И вот это звучит иногда забавно, будто хвастается тем, что знает толк.
Еще за [БС] что сказать могу, очень он любит всю эту физическую блажь, типа чтоб его чесали, гладили, массаж там. Я так понимаю это значит, что у него запрос на такое, да? Я вот такое не оч воспринимаю, даж порой неуютно себя ощущаю. Почесать, погладить могу, но другим себя чесать и гладить не даю, нет такой потребности вообще, безразлично на это вот все. Он иногда пробует и будто смотрит, что будет.
Еще он любит обниматься и цылаваца и его расстраивает, когда я не даюсь. Но насильно старается не лезть.
По [ЧС] там странно. Есть один человек, наш общий знакомый с ним, было время, когда он его принял к себе в гости куда-то отдохнуть, ну и видимо вообще считал, что тот ему друг. А потом он узнал, что этот наш общий знакомый за спиной о нем плохо говорит в общей нашей компании. И у возможноРоба появилась какая-то навязчивая идея с другом тому довольно жестко отомстить. Я в их разборки не лезу, но мне кажется, что во-первых уже времени с того момента много прошло, во-вторых не такая уж это и ужасная ситуация, чтобы жестко расправляться. То есть чет крайности какие-то вижу в этом. А еще почему прошло времени много - тот общий знакомый в целом ведет себя со многими довольно таки некрасиво, а тут недавно заявил, мол, я исправиться хочу. И мой возможноРоб такой, ну вот я сейчас посмотрю как он себя вести будет и решу, что делать. Ну я просто плечами пожимаю, мне все равно. Не мои разборки.
Да и уж как я люблю выпендриваться типа сильная и независимая, но такой подход кажется даже каким-то детским.
Вы любите меня за грустный взгляд и громкий смех.
Аватара пользователя
fireinthemist
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Городской сумасшедший

Нетривиальное название

Сообщение Kuvaldos » Пт янв 12, 2018 1:56 am

хм... чето на робика не совсем похож вроде бы... ( умеет заботится, так понимаю, что люлей хотел навешать кому-то?)
А чем занимается/на кого учится? Увлечения/хобби? За что его хвалят?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Нетривиальное название

Сообщение fireinthemist » Пт янв 12, 2018 2:56 am

Kuvaldos, навешать все еще хочет (если чел не исправится).
Мне кажется его забота это просто хорошее воспитание, если честно.
Он фармацевт. Хотя рассказывал, что на учебе балбесничал. Кстати говоря, любит выпендриваться, что шарит в лекарствах. Типа угадать название по выброшенной на улице пачке или что-то вроде того, лол.
О его увлечениях и хобби я до сих пор почти ничего не знаю.........он затаскивал меня на фильмы по типу "Лига Справедливости" и "Тор: Рагнарек". Полагаю, ему это нравится. Еще слышала, что он фанат звездных войн.
А я любитель артхауса, ех(
Еще знаю, что он любитель природы, любит гулять в лесу. Вроде как хочет заниматься фотографией.
Честно говоря, я никогда не спрашивала его о увлечениях и хобби напрямую. Почему, не знаю.
Нуууу, не знаю за что его хвалят, если честно. Ибо он на дистанции со всеми держится. Я бы наверное похвалила его за внимательность.

Еще мысля есть - мож он Дося?
Вы любите меня за грустный взгляд и громкий смех.
Аватара пользователя
fireinthemist
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Городской сумасшедший

Нетривиальное название

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт янв 12, 2018 9:58 am

fireinthemist писал(а):Как можно считать должным то, что тебя хотят порадовать? Или может мы о разном уже говорим.

скорее всего о разном)) я не о долге))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Нетривиальное название

Сообщение fireinthemist » Пт янв 12, 2018 8:11 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):я бы, если б купила шоколадку или газировку, то не знаю, считала б это нормой вещей, а не подарком. Или мне купили. Подумаешь, большое дело, как-то так)) и по-моему, я всегда так думала, и в 19 лет


Ну, это у меня может восприятие глючное. Норма вещей здесь показалась мне сродни должному. А должное для меня это то, что типа так и должно быть и это в порядке вещей , т. е. то, что не ценится, а принимается как само себе разумеющееся.
Да, соглашусь, до подарка не дотягивает, но как знак внимания - катит. Лично мне было приятно, ибо он мне мог и не покупать. Да и еще было приятно, что подсуетился и купил заранее, ибо он мне вручил, когда я встретила его с работы.
Не, если б он мне в магазине его при мне взял, то тут да, тут ничего такого. Тут я бы просто попросила положить на место и ничего мне не покупать вообще.
Вы любите меня за грустный взгляд и громкий смех.
Аватара пользователя
fireinthemist
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Городской сумасшедший

Нетривиальное название

Сообщение Kuvaldos » Пт янв 12, 2018 8:19 pm

fireinthemist писал(а):
Еще мысля есть - мож он Дося?

Дося, который хочет люлей навалять за неподобоющее поведение? Сильно навряд ли :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Нетривиальное название

Сообщение fireinthemist » Пт янв 12, 2018 8:29 pm

Kuvaldos, ну тогда больше Роб. Типа за справедливость жи! :add14
Этика в нем не вижу, если честно.
И очень боюсь, что на самом деле это Бальзак, Габен какой-нибудь.
Вы любите меня за грустный взгляд и громкий смех.
Аватара пользователя
fireinthemist
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Городской сумасшедший

Нетривиальное название

Сообщение fireinthemist » Пт янв 12, 2018 10:37 pm

В общем, понимаю, что хочется все же подвести итоги года, поделиться новыми мыслями. И где это лучше сделать, как не здесь? Ведь здесь мой дневник.
Это будет как некое послание в бутылке, кто-то прочтет, увидит, умилится с становления личности, ведь я еще очень и очень молода. А потом и я через несколько лет это прочту и интересно, какие эмоции это у меня вызовет в будущем.
2017 год выдался довольно странным и запутанным, хотя для меня эти пару лет с 2015 были одной долго тянущейся историей. 2015 плавно перетек в 2016, 2016 плавно перетек в 2017, также и сейчас, однако сейчас стало все иначе, меня это радует, но и вызывает небольшой диссонанс. Казалось бы, все шло именно к тому, что есть сейчас, но с другой стороны какие-то мелочи оказались довольно серьезными изломами.
В принципе мои проблемы на тот момент относительно пустяковые, в моем детстве были моменты посильнее и посложнее и касались больших сфер жизни, чем те, которые были у меня в 2016-2017 годах. Проблемы 2016-2017 это проблемы личностные и проблемы сложных взаимоотношений с молодым человеком.
К сегодняшнему моменту я поняла некоторые вещи, пыталась их разобрать с налетом бытового психологизма и разобрала.
Я поняла, что:
1) Я ощущала внутреннюю пустоту по тем или иным причинам и старалась закрыть эту пустоту кем-то другим, вместо того чтобы работать над собой. Таким образом я сильно впала в зависимость от своего бывшего, пока я была с ним у меня был внутренний конфликт. Я вяло пыталась дотянуть до его идеалов, но я совсем не такая, я просто не тот человек. Моя личность очень сильно отличалась от его ожиданий и как я не пыталась перестроиться, все равно моя личность выходила наружу, не могла я ее загнать, запинать, закрыть, уничтожить.
Сейчас я поняла, что я такая как есть. Я по прежнему пытаюсь как могу выполнять свои социальные роли, вкладываюсь как могу, но сейчас я не пытаюсь играть кого-то другого для этого. Я приняла, что я не смогу стать идеальной, примером для подражания, но я буду делать все, чтобы окружающим со мной было вполне комфортно, только при этом я буду пытаться также оставаться собой.
2) Если честно, то на данный момент я потеряла все ценностные ориентиры, которые у меня казалось бы были. И мне кажется, что у меня их на самом деле и не было, я будто принимала их от других людей, от обстоятельств, но не самостоятельно. Во что я там верила? В семью? В то, что буду счастлива с любимым человеком? Во что?
Кем я хотела стать? Чем я хотела заниматься?
Я больше не верю в счастье как таковое, у меня нет цели быть счастливой с кем-то, быть счастливой совсем. Меня делает счастливой на данный момент то, что я могу быть кому-то полезна, что я могу кому-то в чем-то помочь. Сейчас я решила - "Гори для всех, пока не сгоришь дотла".
Огорченных - утешь, у кого нет средств - помоги им их добыть, старайся выполнять просьбы по мере возможностей. Старайся отдавать. Но это не значит, что я бегаю за другими и кричу "Найди мне дело, я хочу как-то помочь, ну пожалуйста!". Если я вижу, что что-то нужно, то я стараюсь действовать - и все.
Именно такой подход сейчас меня и держит на плаву. Зачем быть кем-то, если можно быть всем?
Возможно, мне удалось отчасти отойти от эгоистичного желания закрыть пустоту и быть любимой. Я поняла, что то, чего хочу я мне никто кроме меня самой не сможет дать. Так я отказалась от своих завышенных ожиданий, но чувствую, что еще где-то внутри они сидят. Ибо как я сейчас отношусь к другим, такого же отношения я жду и от других.
3) Я стала довольно спокойной и толерантной ко многим вещам. Да, у меня есть свое мнение на определенные вопросы, но зачем мне лезть в чужую жизнь с этим, если точно также я не хочу, чтобы лезли в мою жизнь. Я поняла, что не терплю более указаний какой мне нужно быть и как мне жить и стала отслеживать чтобы я не указывала другим, что делать. (Спасибо моему бывшему, я стала несколько строптивой, но пытаюсь спокойно это доносить до окружающих).
Если меня попросят - я дам совет, а так - когда лезешь, то всегда порождаешь ненависть, хоть и казалось бы хотел помочь. Пусть каждый сам выбирает сценарий для своей жизни. "Благими намерениями вымощена дорога в ад". "Что хорошо для одного — плохо для другого". Да, я могу предупредить о чем-то, но какой смысл в продавливании, если человек не хочет слушать? Только скажу честно, меня по-прежнему заносит в этом плане :(
Пожалуй, в плане личностных изменений мне больше нечем поделиться. Теперь переходим к ключевым событиям и тому, как они на меня повлияли.
У меня появилось довольно много новых знакомых, появилось и несколько новых друзей. Также я наконец восстановила более-менее нормальные отношения со своим бывшим с которым я встречалась с 2012 по 2014 год. Круг общения теперь у меня довольно разношерстный и это здорово. Я избавилась от одиночества и от той клетки в которой сидела долгое время, да, из-за бывшего, но с другой стороны это была моя вина - я сама привела себя к этому. Правда я все еще не научилась нормально удерживать дружбу, что со мной не так, не знаю. Я знакомлюсь легко, но именно удерживать отношения мне тяжело. Тяжело кому-то писать, кого-то звать самой и не потому, что я того не хочу, а я просто не знаю за что цепляться. Поэтому тусить в компаниях мне нааамноооогооо легче, чем знакомиться тет-а-тет. А еще оказалось, что мой первый бывший знаком с моим хорошим знакомым и походу нас ждет то, что мы будем тусить вместе. Итого: с 2 бывшими налаживаются дружеские отношения.
Еще я научилась прощаться с отношениями, которые меня не устраивают, не затягивая их на долгое время. Я встретилась еще с парочкой деструктивных отношений и довольно быстро от них отказалась. Говорят, что отношения это труд. Хорошо, возможно я с ними не справилась в таком случае. Но если они деструктивно влияют на твою личность, если человек только требует от тебя, не хочет идти к компромиссу и сотрудничеству, то зачем в поте лица трудиться? Все равно результат нулевой, а КПД затрачено неимоверно. В общем, я сказала себе "хватит себя загонять". И теперь эмоционально мне намного легче и спокойнее.
Ну и напишу про имидж. Я вернулась к имиджу, который у меня был в 15 лет, но сейчас я выгляжу лучше и аккуратнее. Мне безумно нравится выглядеть так, как я сейчас выгляжу. И я жалею, что пыталась быть простой серой мышкой, как многие вокруг. Мне нравится выглядеть ярко, нравится быть заметной издалека, а главное, что это ничуть меня не портит.
В общем-то пока как-то так. Надеюсь теперь что бы меня не ожидало, я справлюсь со всем. Где-то внутри меня все еще жива надежда на что-то хорошее.
Итак, в 2018 году я обещаю: Не спиться, не сдохнуть, жить красиво. :add6
Последний раз редактировалось fireinthemist Пт янв 12, 2018 10:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вы любите меня за грустный взгляд и громкий смех.
Аватара пользователя
fireinthemist
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Городской сумасшедший

Нетривиальное название

Сообщение fireinthemist » Пт янв 12, 2018 10:39 pm

И еще...маленькая простая истина - если человеку с тобой плохо, то отпусти его.
Вы любите меня за грустный взгляд и громкий смех.
Аватара пользователя
fireinthemist
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Городской сумасшедший

Нетривиальное название

Сообщение Kuvaldos » Пн янв 15, 2018 7:35 pm

fireinthemist писал(а):Kuvaldos, ну тогда больше Роб. Типа за справедливость жи! :add14

Я правильно понимаю, что из-за несоблюдения этой самой справедливости он хочет кому-то навалять? ( если так, то так поступают в бете, а не в альфе).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Нетривиальное название маргинальных историй

Сообщение fireinthemist » Вт янв 16, 2018 2:36 pm

Kuvaldos, ну, не знаю даже...
Разве Робы не топят за справедливость? Да и мне казалось кидаться на амбразуру это больше к альфе, чем к бете.
Плюс навалять он хочет не один, а заручившись поддержкой. Без поддержки вряд ли бы он кому-то вообще захотел навалять.
Я вот и одна могу кому-то навалять, если захочу. И мне плевать, что прилетит в ответ.
Ну и недавно еще одному задумался навалять, но то ли это потому что я несколько раз в шутку предложила навалять, то ли не знаю почему. Ко мне какой-то мужик пристает ща в соцсетях (друг моей подруги), ну и мой возможноРоб потом и говорит "Я нашел с кем могу ему навалять". Я говорю, тип, да ладно тебе, если надо будет, я и сама ему наваляю. А он мне и говорит "ну как ладно, а что он к чужим женщинам лезет?". Но на этом диалог и прекратился.
Да и уже столько времени прошло, а он все еще не навалял никому. А он все ток воду мутит. У него вообще был хитрый план - добиться расположения того чела, чтобы выведать инфу по типу "где живет" и прочее, а уже потом навалять.
Вы любите меня за грустный взгляд и громкий смех.
Аватара пользователя
fireinthemist
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Городской сумасшедший

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Li Lu, Psheva82, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой