Религия и атеизм . Вглядываясь в бедну..

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Религия и атеизм . Вглядываясь в бедну..

Сообщение mr.Midas » Чт мар 30, 2017 12:00 am

kanonik писал(а):хотя лучшую физматшколу СССР когда-то с золотой медалью закончил...

Даже для средненькой физмат школы мой средненький кибер-инженерный сленг не проблема. Тем более что меня регулярно обвиняют что я слишком подробно объясняю. Тогда получается что имеется общий дрейф языка от технического в сторону бытового. Эпоха инженерного образования закончилась и количество техноспецов возвращается к уровню 1913 г? :add120
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Религия и атеизм . Вглядываясь в бедну..

Сообщение MrsShadow! » Чт мар 30, 2017 12:04 am

Давайте называть вещи своими именами, не умея объяснять доступно, Мидас скатился до косвенных оскорблений (принижения) простых смертных посредством ссылки на отсутствие у них достаточного словарного запаса для расшифровки его сообщений в связи с низким уровнем образования.
Кто нить помнит, что он вообще решать хотел?
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Религия и атеизм . Вглядываясь в бедну..

Сообщение mr.Midas » Чт мар 30, 2017 12:18 am

MrsShadow! писал(а):Мидас скатился до косвенных оскорблений (принижения) простых смертных посредством ссылки на отсутствие у них достаточного словарного запаса для расшифровки его сообщений в связи с низким уровнем образования.
Кто нить помнит, что он вообще решать хотел?


И после этого мне русалка будет рассказывать какая замечательная и доброжелательная атмосфера на форуме... :o "Сама себе придумаю я повод для обиды. Сама обижусь и больше не прощу..." :add194
MrsShadow, ты знаки препинания и эмотиконы считываешь или игнорируешь? И, кстати, я рассказа об отношениях бесконечности и нуля так от тебя и не дождался.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Религия и атеизм . Вглядываясь в бедну..

Сообщение MrsShadow! » Чт мар 30, 2017 1:06 am

mr.Midas

"У нас нет эмоциональных связей, что бы могла возникнуть ситуация встречных ожиданий/требований и как следствие обиды." :D Что б Вам было понятнее )))

рассказа об отношениях бесконечности и нуля

:shock:
Не оправдала я Ваших ожиданий :cry: :D Покажите где я рассказ Вам обещала

Теперь что было выше

> с бесконечностью (т.е. нулем)
ноль ничего общего с бесконечностью не имеет. Он конкретен и единичен. Тем более что еще и инвариант...
>Эко как Вы среагировали, однако имеет.
И какое? Мне правда интересно... :I6

Я думала это Вы мне что нить интересное расскажите ))) Или Вы можете только решать задачки )))
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Религия и атеизм . Вглядываясь в бедну..

Сообщение Asqard » Чт мар 30, 2017 5:34 am

"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16554
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Религия и атеизм . Вглядываясь в бедну..

Сообщение Noesis » Чт мар 30, 2017 6:58 pm

mr.Midas писал(а):Задача всегда не решена до тех пор пока не будет найдено приемлемое решение.

Именно поэтому, вы и не определяете приемлимость решения через сравнение решений друг с другом. Вы сначала определяете, что может быть решением и что нет, задавая пространство оптимизации. Лишь затем на некотором пространстве - происходит поиск оптимального элемента, то есть сравнение более оптимальных решений с менее оптимальными. Критерии успешности не могут быть слабее критериев оптимальности. Это доказывает начальное утверждение, которое сводится к тому, что вы можете отбросить неудачный ответ, не имея на руках ни одного приемлимого.

MrsShadow! писал(а):Кто нить помнит, что он вообще решать хотел?

Доказательство Аристотеля пыталось решить очень простую задачу - объяснить всё, что происходит. Аристотель полагал, что существует первопричина для каждого события. Например, такой первопричиной должен быть Создатель. Проблема в том, что всегда можно спросить, почему существует Создатель, но ответ на этот вопрос получить нельзя. Причины для первопричины существовать не может. Получается, что идея Аристотеля - ничего не доказывает. Даже, если и существует некая первопричина, в конечном итоге она ничего не объясняет. Были и другие попытки дать объяснение всему, но каждая из них быстро провалилась, так как *внезапно* оказалось, что объяснить всё не так уж и просто.
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Религия и атеизм . Вглядываясь в бедну..

Сообщение MrsShadow! » Чт мар 30, 2017 7:59 pm

Noesis

Ну да, по сути получается цепочка из причин, при этом доказать является ли та или иная причина именно первопричиной я не представляю как, ведь для каждой причины можно задаться вопросом, а что явилось причиной этой причины. Действительно Создатель как первопричина также может быть подвергнут сомнению. А также можно рассмотреть и другие версии, вроде информационного поля и мало ли чего еще. Мне не очень понятно зачем уходить в такие далекие дали, при этом мало обращая внимание на то, что буквально под носом. Тут как будто ошибка с направлением, взгляд назад, а не вперед.

зы. и где только Скорпиона с его версией моего типа носит )))
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Религия и атеизм . Вглядываясь в бедну..

Сообщение stoker » Чт мар 30, 2017 8:40 pm

MrsShadow! писал(а):зы. и где только Скорпиона с его версией моего типа носит )))


Могу временно взять на себя эту необременительную обязанность и прогорланить на всю тему, что он считает тебя Доном.
stoker
Местный
Местный
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2017 3:04 pm
Медали: 2

Религия и атеизм . Вглядываясь в бедну..

Сообщение MrsShadow! » Пт мар 31, 2017 12:30 am

stoker

спасибо )))
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Религия и атеизм . Вглядываясь в бедну..

Сообщение mr.Midas » Сб апр 01, 2017 11:50 am

MrsShadow! писал(а):Что б Вам было понятнее )))

Ну вот тебе и ещё один камешек в огород твоей 3Л - и чужим словам не веришь и своим глазам тоже. Верила б и в цитате не было б необходимости. У меня не обида, а продолжение начатой тобой игры в сарказм. Правда, судя по ответу, ты в неё играешь в значительной степени интуитивно, не понимая и не задумываясь что, почему и как.

MrsShadow! писал(а):> с бесконечностью (т.е. нулем)
ноль ничего общего с бесконечностью не имеет. Он конкретен и единичен. Тем более что еще и инвариант...
>Эко как Вы среагировали, однако имеет.
И какое? Мне правда интересно... :I6

Я думала это Вы мне что нить интересное расскажите ))) Или Вы можете только решать задачки )))

И тут 3Л проявляет себя в полны рост. Ну как человек что-то утверждавший может ждать ответа на своё утверждение как на вопрос? В русском языке вопросительная интенция должна присутствовать в обязательном порядке. Или в предложении в виде интонации/знака_препинания. Или в контексте, на худой конец. А вот так, сказав "Я прав!" и ждать ответа на не заданный вопрос... Это что новое в русистике.
А может это и не 3Л, а гендерные заморочки светловолосых? :add120
:add13 :add194
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Религия и атеизм . Вглядываясь в бедну..

Сообщение mr.Midas » Сб апр 01, 2017 12:29 pm

Noesis писал(а):Вы сначала определяете, что может быть решением и что нет, задавая пространство оптимизации.


Неверно сформулировано.
Во-первых не пространство оптимизации, а плоскость.
Во-вторых она ортогональна плоскости решений.
3 - пространство решений пространством становится только благодаря погрешности, которая порождает набор параллельных плоскостей решения, "размывает" плоскость до локального пространства/множества.
4 - Пространство решений может быть замкнутым или разомкнутым.
5 - Замкнутое имеет общее решение, а разомкнутое нет.
6 - Замкнутое пространство/множество хотя и имеет точку оптимального решения, но его мощность настолько велика, что делает 2-х факторный (решает/не_решает) анализ неприемлемым/невозможным для нашего мозга даже с учетом кибермодификаторов. Подмножество простейших задач, позволяющих такой анализ, настолько мало, что представляет из себя очень частный случай.
7 - Начальные условия слабо связаны с плоскостью решения т.к. формируют только пространство задачи. Конечно это уменьшает вариативность возможных решений, но не критично. Изначальное количество решений бесконечно и только количество условий приближающееся к бесконечности способно "обрезать" пространство решений до обозримого индивидом объема.
8 - начальные условия отбрасывают не неудачные решения. Неудачное решение это правильное решение, но не оптимизированное. Пространство же задачи включает в себя не только правильные, но и не правильные/невозможные решения в силу неполноты начальных условий. Полное множество начальных условий определяет точку - правильное и оптимизированное решение по всему множеству начальных условий.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Религия и атеизм . Вглядываясь в бедну..

Сообщение Asqard » Сб апр 01, 2017 1:14 pm

Шон Кэррол
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16554
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Религия и атеизм . Вглядываясь в бедну..

Сообщение mr.Midas » Сб апр 01, 2017 1:47 pm

Asqard писал(а):Шон Кэррол


Лукавит, однако. Как говорится, правильная пропорция из лжи и правды способствует их взаимопревращению... :I12
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Религия и атеизм . Вглядываясь в бедну..

Сообщение Asqard » Сб апр 01, 2017 1:52 pm

mr.Midas


:D
Хорошо.
В чем ты видишь лукавство ?
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16554
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Религия и атеизм . Вглядываясь в бедну..

Сообщение mr.Midas » Сб апр 01, 2017 2:05 pm

Asqard писал(а):В чем ты видишь лукавство ?


Ну например в его рассуждении о жизни после смерти на основании того что в мозге нет механизма хранения информации после прекращения биохимических реакций. А где доказательство что информация именно там хранится? Голова как хранилище всего лишь поверхностная, бытовая версия. Особенно если вспомнить как человечество гоняло душу помещая её во все органы. А если вспомнить переход от классической физики к квантовой, то вопрос наблюдаемости становится ключевым: мир не исчерпывается наблюдаемым человеком. Взамодействие, как и сами частицы с силами, могут находится в области пока не наблюдаемой. Существование суслика не зависит от факта его наблюдения, в отличии от его состояния.
В целом он выглядит как отрабатывающий заказ от иллюминатов, активно разделяя мир физики и бытовой...
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс