Meine Gedanken

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Meine Gedanken

Сообщение Бендер Задунайский » Сб янв 20, 2018 5:54 pm

Собственно, дняффка. "Анимеффкой класна быть все хотят с тобой дружить...".
Буду иногда сюда что-нибудь писать, на любую угодную мне тему. Как показала практика, когда расписываешь ход мыслей, то обдумывать тему становится проще. Если другие будут что-то комментировать, то тоже хорошо.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Meine Gedanken

Сообщение Бендер Задунайский » Сб янв 20, 2018 6:20 pm

Вообще, из головы всё не уходят размышления о собственном alignment. Кто не знает, это понятие, рождённое ещё где-то в каменном веке ролевиками-настольщиками, обозначающее морально-идейную принадлежность персонажа. Две оси с нейтралитетом в качестве промежуточного значения, пересекающиеся крест-накрест: порядок-хаос (они же стереотипные "рациональность" и "иррациональность" по букварю) и добро-зло. Соответственно, возникает девять типажей, по-разному глядящих на мир, общество и самих себя, а также по-своему отвечающих на вопрос "тварь я дрожащая или?..".

Большая часть реально живущих людей причисляется "экспертами" к True (по двум осям сразу) Neutral, так как у этого самого большинства жизнь не особо подчинена каким-либо установкам, а деяния носят более сиюмитный и практичный характер. По крайней мере, по моральной оси всё действительно так: истинно "хороших" и "злых" персоналий ещё поискать надо и средний человек действительно неоднозначен, если не говорить обидное "сер, необозначен". А ось порядка укладывается в банальных "отцов и детей": пока ты дитё-дитём, то ты бунтарь ради бунтарства Chaotic, а постарев превращаешься в такого же упёртого Lawful, которому надо порядок в стране и доме, тишь да гладь, чтоб как часы.

Я бы легко мог записать себя в прирождённого Chaotic Neutral, если бы не очень велика была моя близость к Evil полюсу, подкрепляемая такими поступками, которые легко можно было бы трактовать как пересечение границы т.н. "морального горизонта событий", когда сопереживать и сочувствовать бы мне уже мало кто мог после такого. Нейтралы эту границу обычно не переходят, на то они и нейтралы, не говоря уже про "добрых".
И, в то же время, едва ли я могу считаться полноценно "злым" : моё зло, в отличие от зла подобных персонажей, носит тот самый сиюминутный, эрратичный характер. Какой-нибудь Chaotic Evil только и живёт тем, чтобы убивать-жечь-насиловать-грабить-коррумпировать и так далее по списку, ему не ведомо ничто хорошее, оно ему абсолютно чуждо - одним из примеров такого элайнмента можно считать дьявола или какого-нибудь кровожадного демона. Можно сказать, что "злые" элайнменты наглухо лишены эмпатии.
У меня были примеры и по-настоящему добрых поступков в моей жизни. Не сказать, что героических и великих, пусть маленьких, но добрых. Мне не чуждо сочувствие, у меня есть нормальные человеческие чувства, я способен к самокритике и, вообще, на демона или Плотницкого я не тяну определённо.
Явно перешёл грань, чтобы оставаться нейтралом, но слишком непоследователен, чтобы считаться злым или добрым.

И я даже не затрагиваю оси порядка-хаоса, хотя насчёт Chaotic-части я не слишком уверен. Хотя бы определить, хороший или плохой я человек - уже прогресс будет.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Meine Gedanken

Сообщение Зимбабве » Сб янв 20, 2018 6:48 pm

Какой-нибудь Chaotic Evil только и живёт тем, чтобы убивать-жечь-насиловать-грабить-коррумпировать и так далее по списку, ему не ведомо ничто хорошее,


Таких людей нет. Это вымысел.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24680
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Meine Gedanken

Сообщение Бендер Задунайский » Сб янв 20, 2018 6:56 pm

Я бы поспорил. Какие-нибудь низшие ранги в южноамериканских картелях могут считаться почти хрестоматийными примерами chaotic evil.
Upd: и это не говоря о просто психически больных товарищах всех мастей - какой-нибудь ригидный социопат в Lawful Evil или буйный псайхо в Chaotic, соответственно.
Последний раз редактировалось Бендер Задунайский Сб янв 20, 2018 7:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Meine Gedanken

Сообщение Бендер Задунайский » Сб янв 20, 2018 6:59 pm

http://easydamus.com/character.html
Можете попроходить этот опросник. Всецело верить результату, конечно, не обязательно, особенно по части элайнмента: вы наверняка сами лучше знаете, кто вы по жизни. Но довольно прикольная штука, позволяющая прикинуть, каким бы вы вышли персонажем фэнтезятины.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Meine Gedanken

Сообщение Бендер Задунайский » Сб янв 20, 2018 7:04 pm

https://pp.userapi.com/c834404/v8344040 ... 1-i_7w.jpg
https://pp.userapi.com/c834404/v8344040 ... tg6Nm8.jpg
Мои результаты, например.
Отрадно видеть, что мне совсем чуть-чуть не хватило, чтобы меня в эльфы определили.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Meine Gedanken

Сообщение Зимбабве » Сб янв 20, 2018 7:23 pm

Пойду переводить. :)
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24680
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Meine Gedanken

Сообщение Бендер Задунайский » Сб янв 20, 2018 10:29 pm

Патриотическая общественность наяривает на перемогу над алкоголем и табаком - в прошлом году был поставлен антирекорд по потреблению этих вещей. Я же негодую и настаиваю, что без бухла и жизнь не та, и вообще, доиграется нынешний генсек со всей этой борьбой за здоровый образ жизни - повторит жизненный опыт Горбачёва.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Meine Gedanken

Сообщение Бендер Задунайский » Вс янв 21, 2018 2:14 pm

Запустил ночью старенькую вторую кваку и залип в неё до пяти утра где-то, до самого финального босса, которого добивал в упор из дробовика, потому что весь остальной боеприпас провафлил как дятел. Так вштырило, что сегодня думаю попробовать поковыряться, пошаманить и залезть в ещё живые сервера мультиплеера, чтобы на q2dm1 погонять.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Meine Gedanken

Сообщение ornithologist » Вс янв 21, 2018 5:36 pm

Бендер Задунайский писал(а):http://easydamus.com/character.html
Можете попроходить этот опросник. Всецело верить результату, конечно, не обязательно, особенно по части элайнмента: вы наверняка сами лучше знаете, кто вы по жизни. Но довольно прикольная штука, позволяющая прикинуть, каким бы вы вышли персонажем фэнтезятины.


true/chaotic neutral эльф-друид)
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Meine Gedanken

Сообщение Бендер Задунайский » Вс янв 21, 2018 6:55 pm

друид

Ненавижу природу, мать её.
А статы какие примерно вышли? Лвл?
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Meine Gedanken

Сообщение ornithologist » Вс янв 21, 2018 7:10 pm

Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Meine Gedanken

Сообщение Зимбабве » Вс янв 21, 2018 7:12 pm

Бендер Задунайский, а почему Вас беспокоят вопросы, кто вы? Добрый или злой или ещё какой.
Эльф - это хорошо?
Я просто переводила с помощью переводчика, потому что язык не знаю от слова совсем. И типироваться в эльфов не хочется. В человеков бы как-нибудь протипироваться.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24680
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Meine Gedanken

Сообщение Бендер Задунайский » Вс янв 21, 2018 8:44 pm

ornithologist
Ого, инты аж семнадцать. Так и вижу, как гордо выбирались варианты ответов типа "My critical thinking skills are flawless" :D
Шучу. Вообще, блин, научи меня, какие варианты ответов брать, чтобы эльфом случиться. Там по сайту что-то типа восьми процентов прошедших смогли. Это на природу дрочить надо, что ли? Потому что я кроме как по этой теме успел все вопросы перебрать по-разному, а всё равно хуман. :(

Зимбабве
Эльф - не хорошо и не плохо. Это просто раса со своим мышлением, своими какими-то особенностями (и игровыми в том числе). Знание расы важно для ролевого отыгрыша своего персонажа. Так-то не переживай: с огромной вероятностью ты будешь человеком, как и подавляющее большинство прошедших.

А насчёт своего элайнмента я хочу знать, чтобы понять, каково будет "Последнее дело Шерлока Холмса Остапа Ибрагимовича": героем ли, злодеем ли мне суждено быть и закончить? Как меня люди запомнят, ради какого дела была вся моя жизнь со всеми её трудностями и превозмоганиями? Я плохо понимаю себя, а нет ничего хуже для на самом деле ещё не потерянного человека сотворить что-то чудовищное и осознать, что дороги назад уже нет, что была совершена ошибка. И наоборот, нет никакого смысла пытаться быть героем, если ты был рождён и вырос демоном во плоти.
Хм. Прозвучал я как-то чересчур мелодраматично. Ну и ладно, я себе таким даже нравлюсь.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Meine Gedanken

Сообщение Зимбабве » Вс янв 21, 2018 8:48 pm

Прозвучало охрененно драматично и без мело.

То есть, если ты выяснишь ( каким образом? Тестами?), что ты демон - все, ты будешь демоном? И даже не будешь пытаться измениться?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24680
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой