Интернет перешёл из логики в этику

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Интернет перешёл из логики в этику

Сообщение Зимбабве » Ср янв 31, 2018 11:59 pm

Штушкутуш писал(а):
Зимбабве писал(а):Если раньше не загнётся.

Туда и дорога. Вместе с гомеопатией, ясновидением и целительством.


Загнется-то она вряд ли. Скорее - модифицируется. Потому как видимо, все-таки имеется какой-то субстрат для развития определенной модели восприятия и интерпретации псевдодействительности в которой мы живем.

Кстати, гомеопатию уже хоронили. И не раз.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Интернет перешёл из логики в этику

Сообщение Штушкутуш » Чт фев 01, 2018 12:01 am

Зимбабве писал(а):псевдодействительности в которой мы живем

Яснопонятно.
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22798
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Интернет перешёл из логики в этику

Сообщение Зимбабве » Чт фев 01, 2018 12:13 am

Штушкутуш писал(а):
Зимбабве писал(а):псевдодействительности в которой мы живем

Яснопонятно.


Штушкутуш, мы на форуме, где за "стеночкой" справа (в одной из тем) рассуждают как прекрасны кровавые реки, пытки и деморализация всего общества. За "стенкой" слева - о том как определить жену Курпатова по бровям и потом, определив ее психотип! вычислить кто сам таинственный Курпатов. Подальше выращивают драконов (надо тоже дракона и мне, я люблю драконов). Еще в одной теме чел пытает форумчан, кем ему работать, если он является достоевским (может быть, а может быть и нет).
Тебе яснопонятно? Я тебе завидую. Я считаю, что это - псевдодействительность. "Замок". Кафка.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Интернет перешёл из логики в этику

Сообщение Штушкутуш » Чт фев 01, 2018 12:23 am

Зимбабве писал(а):Я считаю, что это - псевдодействительность.

Как скажешь, хозяюшка :D
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22798
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Интернет перешёл из логики в этику

Сообщение Зимбабве » Чт фев 01, 2018 12:26 am

Как скажешь, хозяюшка :D


Штушкутуш ты умеешь поставить человека в неловкое положение... :D
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Интернет перешёл из логики в этику

Сообщение Штушкутуш » Чт фев 01, 2018 12:27 am

Это хорошо? Или плохо? Мне так делать почаще? Пореже? Или вообще перестать?
Ты хозяйничай, не стесняйся.
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22798
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Интернет перешёл из логики в этику

Сообщение ENTP » Чт фев 01, 2018 12:31 am

Nafeyhoa писал(а):
светлая_ писал(а):Ну вот в вк есть сообщества - чем таким уж они отличаются от форума? тоже создаются темы и обсуждаются.
но ведь на форумах имхо удобнее - и оформление тем и есть структура. визуально проще и удобнее.
еще мне нравится что на форумах определенная тусовка, есть определенный круг людей и вполне конкретные образы каждого. в сетях же "ушел-пришел" - публика разная, меняющаяся.
когда ты споришь на форуме - ты понимаешь что споришь с дядей Васей, вегетарианцем, лыжником и ватником.


Я раньше думала об этом и тоже удивлялась. У phpbb форумов очень удобная структура, и для отслеживания обновлений, и для нахождения инфы по определенной теме. До всего можно относительно быстро "дотянуться", чего не скажешь о соцсетях (даже о жж не особо скажешь, если хозяин жжшки не озаботился простановкой тэгов и сводным постом, а в соцсетях все с этим совсем убого). А потом вдруг поняла. Всё просто. Оно вообще не рассчитано на то чтобы к написанному потом возвращаться ))) Те же тэги в вк и инстаграме служат только чтобы просмотреть что запостили по этой теме сейчас . А потом всё... оно оседает, но уже никому не нужно)

Кстати, да. Раньше была интересна история, а теперь - только "здесь и сейчас". Это либо смена знака [БИ] с минуса на плюс, либо переход из интуиции в сенсорику. Ну и темпористика, конечно :D

В этом же феномен Снапчата и, возможно, Твиттера.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Интернет перешёл из логики в этику

Сообщение ENTP » Чт фев 01, 2018 12:33 am

Parf писал(а):
Nafeyhoa писал(а):
светлая_ писал(а):Ну вот в вк есть сообщества - чем таким уж они отличаются от форума? тоже создаются темы и обсуждаются.
но ведь на форумах имхо удобнее - и оформление тем и есть структура. визуально проще и удобнее.
еще мне нравится что на форумах определенная тусовка, есть определенный круг людей и вполне конкретные образы каждого. в сетях же "ушел-пришел" - публика разная, меняющаяся.
когда ты споришь на форуме - ты понимаешь что споришь с дядей Васей, вегетарианцем, лыжником и ватником.


Я раньше думала об этом и тоже удивлялась. У phpbb форумов очень удобная структура, и для отслеживания обновлений, и для нахождения инфы по определенной теме. До всего можно относительно быстро "дотянуться", чего не скажешь о соцсетях (даже о жж не особо скажешь, если хозяин жжшки не озаботился простановкой тэгов и сводным постом, а в соцсетях все с этим совсем убого). А потом вдруг поняла. Всё просто. Оно вообще не рассчитано на то чтобы к написанному потом возвращаться ))) Те же тэги в вк и инстаграме служат только чтобы просмотреть что запостили по этой теме сейчас . А потом всё... оно оседает, но уже никому не нужно)


И тут же возникает провокационный вопрос: а нужно ли к написанному возвращаться? :)

Я, скажем, самое важное сразу сохраняю у себя на компе, в своём дереве каталогов. А сохранение коллективных обсуждений в Интернете - что оно даёт?

Я думаю, что если бы ты год назад заинтересовался типологией Кроме Людей, то сейчас цены бы тебе не было.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Интернет перешёл из логики в этику

Сообщение blk » Чт фев 01, 2018 12:42 am

Раньше срачи [ЧС] [БЭ] на форумах были только в путь. А теперь все переходят в дневники, где хотят отгородиться от отрицательных эмоций. [ЧЭ]

это хорошо, ага. но в дневниках еще и управление есть, и правила, который может установить его хозяин. если они подходят - в дневе можно находится и можно рассчитывать, что кто-то будет следить за выполнением. точно так же в своем можно решать, кого в нем норм видеть, а кого лучше выдворить.

соцсети меня бесят хотя я там и есть местами-временами. ими невозможно пользоваться. даже если раз открыл пост его можно второй раз тупо не найти. так что все, что можно с ними делать - не терять из виду каких-то нужных знакомых. бывает проще написать в фб чем искать емейлы-телефоны.

90 % людей приходят на форум, чтобы определиться и научиться взаимоотношениям. ИМХО Нет?

нет. я лично хожу потрындеть (не только на этот, а вообще всегда и везде). определиться? да. была такая мысль вначале, но тут это нереально. но "учиться взаимоотношениям" - это воообще как? с помощью форумов???.. чего-то я в жизни видимо недопонимаю.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Интернет перешёл из логики в этику

Сообщение Зимбабве » Чт фев 01, 2018 1:05 am

Это хорошо? Или плохо?


Это с какой стороны посмотреть.

Что есть вообще хорошо, а что такое плохо?
Эти понятия не могут оцениваться с точки зрения метафизики. Потому что эти понятия не статичны и не имеют первых сущностей.

Значит, эти понятия надо рассматривать точки зрения диалектики.
С точки зрения диалектики с одной стороны перевести вопросы с [БЛ] на [БЭ] в чужой теме, когда автор темы не доволен переводом вопросов [БЛ] на [БЭ] - это плохо.
С другой стороны - это наглядный пример, почему бывает этот переход, кто в этом виноват. То есть - это хорошо, потому что известен механизм перехода, способ перехода. А значит - можно выработать системы защиты.

Мне так делать почаще? Пореже? Или вообще перестать?


Это я не знаю. Это личностные вопросы и решать что делать, с какой частотой делать или не делать вообще должна сама личность. :add29

Ты хозяйничай, не стесняйся.


Если у тебя есть полномочия делать мне такие предложения, я пожалуй его приму.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Интернет перешёл из логики в этику

Сообщение Штушкутуш » Чт фев 01, 2018 1:11 am

Зимбабве писал(а):Если у тебя есть полномочия делать мне такие предложения, я пожалуй его приму.

Соблаговоли, душенька.
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22798
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Интернет перешёл из логики в этику

Сообщение Зимбабве » Чт фев 01, 2018 1:12 am

нет. я лично хожу потрындеть (не только на этот, а вообще всегда и везде). определиться? да. была такая мысль вначале, но тут это нереально. но "учиться взаимоотношениям" - это воообще как? с помощью форумов???.. чего-то я в жизни видимо недопонимаю.


Да, с помощью форумов. Посмотри, сколько вопросов в интертипных отношениях (сейчас меньше, народ уже читает опыт "предыдущих поколений"). Эти вопросы - как, каким способом "завоевать", "удержать" и "вернуть". "Меня троллит свекровь - дост", "Как помириться с бальзаком напу" и т.д.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Интернет перешёл из логики в этику

Сообщение Буран » Чт фев 01, 2018 6:57 am

ENTP писал(а):Я думаю, что если бы ты год назад заинтересовался типологией Кроме Людей, то сейчас цены бы тебе не было.


Я ею и сейчас не интересуюсь - и, возможно, уже никогда не заинтересуюсь. :add29
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Интернет перешёл из логики в этику

Сообщение Smug_Cat » Чт фев 01, 2018 8:43 am

ENTP писал(а):
Nafeyhoa писал(а):
светлая_ писал(а):Ну вот в вк есть сообщества - чем таким уж они отличаются от форума? тоже создаются темы и обсуждаются.
но ведь на форумах имхо удобнее - и оформление тем и есть структура. визуально проще и удобнее.
еще мне нравится что на форумах определенная тусовка, есть определенный круг людей и вполне конкретные образы каждого. в сетях же "ушел-пришел" - публика разная, меняющаяся.
когда ты споришь на форуме - ты понимаешь что споришь с дядей Васей, вегетарианцем, лыжником и ватником.


Я раньше думала об этом и тоже удивлялась. У phpbb форумов очень удобная структура, и для отслеживания обновлений, и для нахождения инфы по определенной теме. До всего можно относительно быстро "дотянуться", чего не скажешь о соцсетях (даже о жж не особо скажешь, если хозяин жжшки не озаботился простановкой тэгов и сводным постом, а в соцсетях все с этим совсем убого). А потом вдруг поняла. Всё просто. Оно вообще не рассчитано на то чтобы к написанному потом возвращаться ))) Те же тэги в вк и инстаграме служат только чтобы просмотреть что запостили по этой теме сейчас . А потом всё... оно оседает, но уже никому не нужно)

Кстати, да. Раньше была интересна история, а теперь - только "здесь и сейчас". Это либо смена знака [БИ] с минуса на плюс, либо переход из интуиции в сенсорику. Ну и темпористика, конечно :D

В этом же феномен Снапчата и, возможно, Твиттера.
Ну вот как по мне это и есть поверхностность такая экстравертная.
а есть люди, которые годами могут жевать одно и то же, с разной степенью углубления в тему. и тут соц. сети просто не подходят.
я одно время фейсбук использовала ну чисто для сбора новой интересной инфы. А сейчас и его забросила. общение там неудобно организовано.
ну смотрю как у знакомых дела немножко (кто активно постит)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Интернет перешёл из логики в этику

Сообщение Smug_Cat » Чт фев 01, 2018 8:54 am

Зимбабве писал(а):
нет. я лично хожу потрындеть (не только на этот, а вообще всегда и везде). определиться? да. была такая мысль вначале, но тут это нереально. но "учиться взаимоотношениям" - это воообще как? с помощью форумов???.. чего-то я в жизни видимо недопонимаю.


Да, с помощью форумов. Посмотри, сколько вопросов в интертипных отношениях (сейчас меньше, народ уже читает опыт "предыдущих поколений"). Эти вопросы - как, каким способом "завоевать", "удержать" и "вернуть". "Меня троллит свекровь - дост", "Как помириться с бальзаком напу" и т.д.

По-моему, по поводу всего много вопросов. той же работы, самореализации и т.п :) ну личная жизнь - она такая.. универсальных рецептов нет, вот люди и бродят в темноте.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]