Записки • Психология и соционика

Записки

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Записки

Сообщение vselennaya » Сб апр 14, 2018 11:35 am

Хочу новую тему завести.
"с чистого листа" :)
vselennaya
Старожил
Старожил

Медали: 3

Re: Записки

Сообщение vselennaya » Сб апр 14, 2018 11:39 am

Перенесу, точнее продублирую это сюда:
Jage Bo писал(а):
vselennaya писал(а):Мне кажется в случае него, наверное он предполагает этот вариант наиболее годным. Он поможет настройке, а настройка будет делать дело.
То есть скорее всего многомерный осознанный.
А я иногда думаю в многомерную витальную переехать :)

Не знаю, как работает осознанная ЧИ.
Как-то же они делают выбор из веера вероятностей.

Я же, не отрицая и такую возможность, упираюсь в наличие других вариантов развития событий.

Витальная? Вариантов не так уж много. Кого рассматриваешь?

Думаю про Джека.
Про Баля думается меньше.
А вот если сравнить Есенина и Гамлета, мне кажется что мне ближе Есь :)
хотя в последнее время эти варианты между собой сравнялись наверное.
Если бы там не надо было болевую ЧЛ, вообще идеально бы подошло. :D

Я же, не отрицая и такую возможность, упираюсь в наличие других вариантов развития событий.

У меня так же. :)

Чтобы мысли в тему, если что складывать сюда.
Буду рада тем у кого они будут. :)
vselennaya
Старожил
Старожил

Сообщение vselennaya » Пн апр 23, 2018 2:04 pm

Про сны.
Есть такой многими описываемый опыт, сон, когда кто-то словно бы ложится на грудь, тебе тяжело дышать...и ты не можешь пошевелиться. Называется это "сонный паралич" , "домовой", у кого как. И я такое могу вспомнить.
У меня разновидность этого была недавно.
"Кто-то" был не один, а несколько (виделись как маленькие зверьки) и они быстро бегали (гонялись друг за дружкой), и пробежались мне по лицу, я успела руку запустить и как маленькие лапки будто коснулись в беге и ее.
Проснулась, а по этой руке словно какой-то ток необычный, и держится... как будто я правда кого-то там из сна коснулась.
А до того в таких снах всегда хотела поймать и у меня всегда не получалось, я успевала проснуться...
vselennaya
Старожил
Старожил

Сообщение Дежавю » Пн апр 23, 2018 3:06 pm

vselennaya писал(а):Про сны.
Есть такой многими описываемый опыт, сон, когда кто-то словно бы ложится на грудь, тебе тяжело дышать...и ты не можешь пошевелиться. Называется это "сонный паралич" , "домовой", у кого как. И я такое могу вспомнить.
У меня разновидность этого была недавно.
"Кто-то" был не один, а несколько (виделись как маленькие зверьки) и они быстро бегали (гонялись друг за дружкой), и пробежались мне по лицу, я успела руку запустить и как маленькие лапки будто коснулись в беге и ее.
Проснулась, а по этой руке словно какой-то ток необычный, и держится... как будто я правда кого-то там из сна коснулась.
А до того в таких снах всегда хотела поймать и у меня всегда не получалось, я успевала проснуться...

А ты не в ситуации стресса на данном жизненном этапе находишься?
У меня было нечто подобное, когда я находилась в мягко говоря непростых жизненных условиях (где-то на протяжении 8 мес это длилось).
Купи рАкушку! (с)
Дежавю
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 1

Сообщение Brittany_ » Пн апр 23, 2018 3:17 pm

Вселенная, похоже на усталость или стресс....
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение vselennaya » Пн апр 23, 2018 3:45 pm

Дежавю, Brittany_
Спасибо, может быть. Даже не задумывалась о такой связи. :)
vselennaya
Старожил
Старожил

Сообщение vselennaya » Пн апр 23, 2018 3:50 pm

Еще хотела чтобы почаще снилось, я люблю такие приколы :D
Но если так посмотреть, то зря)
vselennaya
Старожил
Старожил

Сообщение Indiя » Пн апр 23, 2018 4:01 pm

И у тебя от этих побегушек было ощущение, что кто-то лёг на грудь? Было тяжело дышать? (По описанию ничего такого не заметно. Живенько так. Наоборот.)
Ждем-с...
Indiя
Бывалый
Бывалый

Темперамент: Сангвиник

Сообщение vselennaya » Пн апр 23, 2018 4:15 pm

Indiя писал(а):И у тебя от этих побегушек было ощущение, что кто-то лёг на грудь? Было тяжело дышать? (По описанию ничего такого не заметно. Живенько так. Наоборот.)

Ну вот да, не было) оно у меня в одном ассоциативном ряду из-за того что все такие сны связывает присутствие кого-то маленького, как будто котика, и чаще всего оно лежит на тебе или рядом на периферии зрения (и многие описывают подобным образом такие сны) и я уже начинаю догадываться что что-то не так, ведь кота у меня нет и желая рассмотреть что это и испытывая невозможность пошевелить ничем кроме глаз - просыпаюсь :)

Один раз тоже было весело. Как будто домой птичка залетела. Обычно я во сне звуки не слышу или оно просто не так происходит, а тут шум. чириканье, махи крыльями как будто около уха, очень натурально))) как будто краем глаза ее вижу..и то же самое, не могу посмотреть, из-за того что не могу пошевелить телом, а любопытно так, что почти больно :D ))
vselennaya
Старожил
Старожил

Сообщение Brittany_ » Пн апр 23, 2018 9:41 pm

vselennaya
Есть такой многими описываемый опыт, сон, когда кто-то словно бы ложится на грудь, тебе тяжело дышать...и ты не можешь пошевелиться. Называется это "сонный паралич"

У меня такое редко, но бывает. Когда и не спишь, но вроде и не можешь двигаться. Мне обычно в этот момент снится, что я будто падаю откуда-то. Не очень приятное ощущение...
Brittany_
В тихом омуте
В тихом омуте

Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение vselennaya » Пн апр 23, 2018 9:48 pm

Brittany_ писал(а):vselennaya
Есть такой многими описываемый опыт, сон, когда кто-то словно бы ложится на грудь, тебе тяжело дышать...и ты не можешь пошевелиться. Называется это "сонный паралич"

У меня такое редко, но бывает. Когда и не спишь, но вроде и не можешь двигаться. Мне обычно в этот момент снится, что я будто падаю откуда-то. Не очень приятное ощущение...

Мне в детстве периодически снились сны про падение, говорят это к тому что "растешь". Сейчас редко и ощущение да, не из приятных.)))

Сейчас более частый сон - это ты на какой-то высоте, и надо вниз, а туда ничего нет, ни лесенки ни иного приспособления. При этом , когда я забиралась наверх все как полагается, было)) Я не прыгаю, так только смотрю и боюсь. :D пока сон не закончится.))) один раз только решилась прыгнуть)
vselennaya
Старожил
Старожил

Сообщение Agda » Пн апр 23, 2018 10:27 pm

У меня сонный паралич такой разновидности. Я стою, сижу или лежу. Причем кажется, что я не сплю. Ощущаю что-то потустороннее рядом, где-то в метре от себя. Страшно и нельзя пошевелиться, паралич полнейший. Даже крик не идет.
Но в последнее время научилась выходить из сна до того момента, когда охватывает ужас. Начинаю рассуждать во сне , что это, скорее всего, сон, и нужно проснуться сейчас же.
Agda
Местный
Местный

Сообщение vselennaya » Пн апр 23, 2018 10:54 pm

Agda писал(а):У меня сонный паралич такой разновидности. Я стою, сижу или лежу. Причем кажется, что я не сплю. Ощущаю что-то потустороннее рядом, где-то в метре от себя. Страшно и нельзя пошевелиться, паралич полнейший. Даже крик не идет.
Но в последнее время научилась выходить из сна до того момента, когда охватывает ужас. Начинаю рассуждать во сне , что это, скорее всего, сон, и нужно проснуться сейчас же.

Чувство ужаса и присутствие потустороннего знакомо. У меня было очень похоже, давно, когда только начинали сниться такого плана сны, чуть позже отмечала смешивание ужаса и любопытства, при том, что ничего не происходило в таких снах, кроме самого "сонного паралича", а потом , не знаю точно почему, последнее чувство стало "перевешивать". Может я прочитала что-то или накопился опыт таким образом, что я "перебоялась".
vselennaya
Старожил
Старожил

Сообщение vselennaya » Пт апр 27, 2018 2:39 pm

Читаю про выражение на детских фото.
У меня с этим было не очень - я внутри если и улыбалась, то снаружи получалось обычно или одно и то же выражение, или неожиданное.
Обычно оказывалось, что снаружи я улыбалась гораздо меньше, чем ждала внутри.
А маме наоборот нравились мои "серьезные" выражения. А я хотела несерьезные, но у меня не получалось.
Зато я отрывалась перед зеркалом...))

Мне и сейчас, чтобы сделать выражение лица, которое мне понравится (имеет вероятность конечно) потом, надо, чтобы я видела в процессе само изображение, благо сейчас такие телефоны. Если со стороны фотографируют, то вероятность такая очень маленькая, зато могут попасться кадры, которые мне не просто немножко, а очень сильно нравятся, и с годами почему то такого больше, как ни странно. Может лучше принимаю себя, кто его знает. Лет до 25 такое было невозможно представить даже случайно. Но, такое совсем нравящееся выражение, или чтобы так встать, я не могу сделать специально, разве что я уже понимаю, как уменьшить вероятность совсем испортить (на мой взгляд) кадр.
vselennaya
Старожил
Старожил

Сообщение Indiя » Сб апр 28, 2018 11:05 am

По мне, те фотки, которые "со стороны" - лучшие. Там не позирование, а естественное выражение. Выражения. Разные.
Да, это выражение может понравиться или не понравиться - но оно естественное.
А то если я специальненько позирую - у меня всегда будет одно и то же. Этакое стандартное. "Я фоткаюсь". Можно один раз навсегда сняться - и усё.
Ждем-с...
Indiя
Бывалый
Бывалый

Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Новые дневники