الخيال أهم من المعرفة

Нити верхних миров

Я не могу убрать эту голосовалку, потому что так красиво

Опрос закончился Пн апр 29, 2019 9:40 pm

Дон Кихот
4
40%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
3
30%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
2
20%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
10%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

الخيال أهم من المعرفة

Сообщение vselennaya » Сб апр 14, 2018 11:35 am

Последний раз редактировалось vselennaya Пн мар 11, 2019 12:35 pm, всего редактировалось 34 раз(а).
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Записки

Сообщение vselennaya » Пт апр 27, 2018 2:39 pm

Читаю про выражение на детских фото.
У меня с этим было не очень - я внутри если и улыбалась, то снаружи получалось обычно или одно и то же выражение, или неожиданное.
Обычно оказывалось, что снаружи я улыбалась гораздо меньше, чем ждала внутри.
А маме наоборот нравились мои "серьезные" выражения. А я хотела несерьезные, но у меня не получалось.
Зато я отрывалась перед зеркалом...))

Мне и сейчас, чтобы сделать выражение лица, которое мне понравится (имеет вероятность конечно) потом, надо, чтобы я видела в процессе само изображение, благо сейчас такие телефоны. Если со стороны фотографируют, то вероятность такая очень маленькая, зато могут попасться кадры, которые мне не просто немножко, а очень сильно нравятся, и с годами почему то такого больше, как ни странно. Может лучше принимаю себя, кто его знает. Лет до 25 такое было невозможно представить даже случайно. Но, такое совсем нравящееся выражение, или чтобы так встать, я не могу сделать специально, разве что я уже понимаю, как уменьшить вероятность совсем испортить (на мой взгляд) кадр.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Записки

Сообщение Indiя » Сб апр 28, 2018 11:05 am

По мне, те фотки, которые "со стороны" - лучшие. Там не позирование, а естественное выражение. Выражения. Разные.
Да, это выражение может понравиться или не понравиться - но оно естественное.
А то если я специальненько позирую - у меня всегда будет одно и то же. Этакое стандартное. "Я фоткаюсь". Можно один раз навсегда сняться - и усё.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Записки

Сообщение Дежаву » Сб апр 28, 2018 11:22 am

Я вообще сама себя не фоткаю из принципа (все-равно что волосы самой себе стричь), пока есть люди вокруг - можно жить. :D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Записки

Сообщение vselennaya » Сб апр 28, 2018 11:32 am

Indiя писал(а):По мне, те фотки, которые "со стороны" - лучшие. Там не позирование, а естественное выражение. Выражения. Разные.
Да, это выражение может понравиться или не понравиться - но оно естественное.
А то если я специальненько позирую - у меня всегда будет одно и то же. Этакое стандартное. "Я фоткаюсь". Можно один раз навсегда сняться - и усё.

Вот да, естественнее интереснее.
(отнсительно как плюсов так и минусов)
Касаемо того что "со стороны" у меня раньше было еще более жесткое позирование (а то что я не вижу еще и не попадание и страх), и в особенности то, что получить фото было редкостью, проявить и все такое :D ) в отличие от настоящего, когда получить фото относительно легко и просто сразу, сейчас подумала.
Когда фоткаю себя, мне обычно нравятся несколько первых, и мысль о свободе, и что "все под контролем" , что могу и так и так, вначале расслабляет, а потом напрягает ( по мере поступления изображений ))
Последний раз редактировалось vselennaya Сб апр 28, 2018 8:09 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Записки

Сообщение vselennaya » Сб апр 28, 2018 11:33 am

Дежавю писал(а):Я вообще сама себя не фоткаю из принципа (все-равно что волосы самой себе стричь), пока есть люди вокруг - можно жить. :D

:D
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Записки

Сообщение Indiя » Сб апр 28, 2018 11:44 am

А, не, не совсем так.
Я сама себя тож не фоткаю. В голову просто не приходит. Зачем?
(Ну только если мне постригон мой оч нравится. Тогда фиксирую. В разных ракурсах. На тел. Чтоб потом если что показать - вот так хочу.)
Под "со стороны" имеется: сидим компанией, с нами чел с фотиком, и он этак непринужденненько наш процесс общения время от времени щелкает.
Не говоря вот это вот "Ой, приготовься! Ща я тебя снимать буду!" Тогда - будет тот самый стандарт. Который снимать - смысла нет. Одинаковый всегда.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Записки

Сообщение vselennaya » Сб апр 28, 2018 12:10 pm

Indiя писал(а):А, не, не совсем так.
Я сама себя тож не фоткаю. В голову просто не приходит. Зачем?

Я фиксирую) если мне свое внешнее или внутреннее состояние особенно нравится. Даже иногда если не нравится. Может это покажется странным, но глядя на изображение своего лица, я лучше понимаю, какие-то аспекты своих эмоций, и мне как будто становится понятнее что откуда следует и куда у меня)

Потом, просто на потом, что через пару лет будет интересно, и в том числе я буду смотреть "какие у меня тогда были эмоции и образ мыслей" и воспримется это под другим углом чем я сейчас это увижу. Иногда достаточно недели, чтобы по другому увидеть. Если это нравящееся состояние, то чтобы заражаться им если что потом. :D Но обычно восприятие меняется и нравящееся может перестать таким быть. :)

Под "со стороны" имеется: сидим компанией, с нами чел с фотиком, и он этак непринужденненько наш процесс общения время от времени щелкает.
Не говоря вот это вот "Ой, приготовься! Ща я тебя снимать буду!" Тогда - будет тот самый стандарт. Который снимать - смысла нет. Одинаковый всегда.

А, поняла)
Последний раз редактировалось vselennaya Сб апр 28, 2018 12:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Записки

Сообщение Indiя » Сб апр 28, 2018 12:24 pm

То есть сидишь ты в компании, общаешься, в процессе общения у тебя возникают эмоции, ты берёшь тел и их на фотке фиксируешь?
Или это наедине с самой собой происходит?
Че т сдаётся мне, что я сама с собой никаких эмоций и не испытываю особо :D Ровненько. И на лице ниче не отображается. Там, если снимать, тож всегда одинаково будет. Плюс/минус. Ржу - не ржу.
Ну или мне надо будет эти эмоции специально придумать/подсмотреть и изобразить. Затратненько. И ни к чему. Гимор левый.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Записки

Сообщение vselennaya » Сб апр 28, 2018 12:31 pm

Indiя писал(а):То есть сидишь ты в компании, общаешься, в процессе общения у тебя возникают эмоции, ты берёшь тел и их на фотке фиксируешь?
Или это наедине с самой собой происходит?
Че т сдаётся мне, что я сама с собой никаких эмоций и не испытываю особо :D Ровненько. И на лице ниче не отображается. Там, если снимать, тож всегда одинаково будет. Плюс/минус. Ржу - не ржу.
Ну или мне надо будет эти эмоции специально придумать/подсмотреть и изобразить. Затратненько. И ни к чему. Гимор левый.

Ну в ситуации самого общения я вряд ли об этом подумаю. И даже если подумаю, мне будет неудобно чем-то таким его прерывать. Скорее да, наедине, или не обязательно совсем наедине. Можно в той же компании, в те моменты которые напрямую общением не заняты)) можно не в той же, но и не наедине, например в транспорте или в очереди. И да у меня тоже в целом ровненький, изнутри, но вот интересны, малейшие колебания моей сущности) неповторимые именно сейчас) а потом я буду читать свои мысли и чувства, мир который отражался в моих глазах сейчас) в идеале) в детстве это чувство было сильнее, я могла часами вглядываться в свои глаза в зеркалах) сейчас замечаю что оно пофигистичнее, и не пойму радоваться этому или нет)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Записки

Сообщение blk » Сб апр 28, 2018 1:40 pm

твоя сущность выражается у тебя на лице? ой-ой. это же то, что желательно скрывать :D

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Записки

Сообщение vselennaya » Сб апр 28, 2018 1:44 pm

blk писал(а):твоя сущность выражается у тебя на лице? ой-ой. это же то, что желательно скрывать :D

А зачем скрывать? :angel:
то есть я не хочу сказать что она в моем случае совершенна, но я ее явный любитель :D
Причем это распространяется от меня к другим, в смысле на принятие других. (замечала повышенные, по сравнению со среднестатистическими, показатели) :)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Записки

Сообщение vselennaya » Сб апр 28, 2018 1:50 pm

Тут еще есть такой момент, что то, что "видно" именно в таком смысле, проходит сквозь желания скрыть, "желание скрыть" только сделает эту картинку ярче. :) острых углов чтоли добавит) это как меня касается (я в том числе узнаю, что бы я хотела скрыть по своему лицу снаружи лучше чем изнутри) так и наблюдению за другими... :)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Записки

Сообщение blk » Сб апр 28, 2018 2:03 pm

я не имед ввиду делать из лица покерфейс или натянутые улыбки если такого не чувуствуешь. но всегда можно выражать наружу то, что социально приемлемо (конечно, если есть необходимость), а не что-то свое внутри, будь то не сильно приятный характер или не подходящее настроение или состояние.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Записки

Сообщение vselennaya » Сб апр 28, 2018 2:30 pm

а не что-то свое внутри, будь то не сильно приятный характер или не подходящее настроение или состояние.

Сейчас повспоминала, обычно существующий "мотив" общаться меня держит, видимо.
Но вот если я обижена, хоть немного, то да. Я не умею нинасколько это скрывать, если пытаюсь, то плохо и если это зафоткано по мне все видно, сильнее чем я думала. (и потом меня бесит на это смотреть обычно). Ну и у других я тоже быстро улавливаю похожее, хотя могу сомневаться по части причины. :)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Звездная пыль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс