Ежик Шрёдингера • Психология и соционика

Ежик Шрёдингера

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Самый занудный зануда?

Fouras
4
40%
Parf
4
40%
iris_
2
20%

Всего голосов : 10

Re: Уголок души

Сообщение iris_ » Сб сен 08, 2018 9:18 pm

Наткнулась на тренинги о личностном росте для женщин. Гуру учила женщин быть мягче, уступчивее, терпеливее, потакать капризам избранника; говорила, что женщины и мужчины никогда не будут равны.
Я никак не могу понять, как такое можно назвать "личностным ростом"...
Добрый день, моя юность.
iris_
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Уголок души

Сообщение Варшава » Вс сен 09, 2018 12:45 am

Ненаучно это все :)
если в шахте ты не был- что ты знаешь о солнце?
Варшава
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение iris_ » Вс сен 09, 2018 1:39 am

Хотела почитать о женственности. Мне постоянно втирают мысль о том, что если не соответствовать определенным общественным стандартам, то человек останется одиноким, не успешным…
От настойчивого вливания этого в мои уши, у меня внутри образовался комок из смешанных чувств, я абсолютно не хочу быть тем кем положено… не хочу детей, не хочу кого-то ублажать, стирать и убирать за кем-то, не хочу создать эмоциональную атмосферу(что это вообще значит?? :shock: ), быть обходительной и ласковой…
Хочу учиться, стоить карьеру, зарабатывать деньги и тратить их на себя любую)) планировать путешествия и рисовать. На мой взгляд ничего плохого в моих хотелках нет. Но почему-то раз за разом находятся люди, которые утверждают, что я должна быть настоящей женщиной, верить в Бога, быть патриотом, не общаться с некоторыми своими друзьями… вроде бы я с такими людьми стараюсь не общаться, но их замену приходят новые :(
Не могу найти выход из положения…
Добрый день, моя юность.
iris_
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение iris_ » Вс сен 09, 2018 1:44 am

Надо было назвать свой дневник «Нытье всех видов и форм».
Добрый день, моя юность.
iris_
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение northanger » Вс сен 09, 2018 1:53 am

iris_ писал(а):Надо было назвать свой дневник «Нытье всех видов и форм».

Можно объявить себя татаркой и, по мере необходимости, посещать обитель Инны.
northanger
Dark side
Dark side

Сообщение ornithologist » Вс сен 09, 2018 2:08 am

Оу, у тебя новый днев
ornithologist
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 4

Сообщение Варшава » Вс сен 09, 2018 10:04 am

iris_ писал(а):Хотела почитать о женственности. Мне постоянно втирают мысль о том, что если не соответствовать определенным общественным стандартам, то человек останется одиноким, не успешным…
От настойчивого вливания этого в мои уши, у меня внутри образовался комок из смешанных чувств, я абсолютно не хочу быть тем кем положено… не хочу детей, не хочу кого-то ублажать, стирать и убирать за кем-то, не хочу создать эмоциональную атмосферу(что это вообще значит?? :shock: ), быть обходительной и ласковой…
Хочу учиться, стоить карьеру, зарабатывать деньги и тратить их на себя любую)) планировать путешествия и рисовать. На мой взгляд ничего плохого в моих хотелках нет. Но почему-то раз за разом находятся люди, которые утверждают, что я должна быть настоящей женщиной, верить в Бога, быть патриотом, не общаться с некоторыми своими друзьями… вроде бы я с такими людьми стараюсь не общаться, но их замену приходят новые :(
Не могу найти выход из положения…

А тебе нужны эти люди, чтоб ради них себя ломать?
Патриотом в нашем Мордоре по определению не может быть человек, у которого ай кью больше ста :D
если в шахте ты не был- что ты знаешь о солнце?
Варшава
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение iris_ » Пн сен 10, 2018 11:31 pm

https://bestsocionics.com/test/political-compass/
Ваша идеология – Libertarian Right
Про Вас можно сказать, что Вы – идейный анархо-капиталист. Вам противно государство и тот факт, что оно лезет в Вашу жизнь. Вам не нравится, что общество диктует свои моральные нормы и указывает на то, каким человеком Вы должны быть. В противовес общественной морали Вы ставите принцип ненападения (NAP): Вы не станете нарушать чужой свободы, если не нарушат Вашу. Таким образом, в Вашем представлении человек может быть кем угодно, если своими действиями не лишает этого права кого-либо другого.
Вместе с этим Вы считаете, что любые отношения должны регулироваться добровольными договорами: например, Вы не обязаны вопреки своему нежеланию платить налоги на содержание малоимущих, но никто не запрещает другим людям заниматься благотворительностью: каждый в праве делать тот вклад, который сам пожелает. В Вашем представлении страна – это большая корпорация, где каждый сотрудник несёт свою ответственность, имеет право голоса и получает вознаграждение за свой вклад, но при этом свободен в выборе, как жить, где жить и какие ценности исповедовать.
Добрый день, моя юность.
iris_
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение Катеныш » Вт сен 11, 2018 1:14 am

не хочу детей, не хочу кого-то ублажать, стирать и убирать за кем-то, не хочу создать эмоциональную атмосферу(что это вообще значит?? :shock: ), быть обходительной и ласковой…
Хочу учиться, стоить карьеру, зарабатывать деньги и тратить их на себя любую)) планировать путешествия и рисовать.

на мой взгляд одно другому не мешает. и потом что значит стирать? нажать на кнопку? с уборкой чуть больше телодвижений. но в случае совместного проживания это делают оба. мне не в лом убраться. у мужчины тоже полно домашних дел и если он их делает проблем нет. обходительность и ласковость- вообще самое естественное мое состояние. я бы хотела находиться только в нем. и это абсолютно не мешает мне осуществлять мои хотелки.
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 7
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: Пугальщик-Улыбальщик.

Сообщение iris_ » Пт сен 14, 2018 3:38 pm

#в копилку
Speranza писал(а):
iris_ писал(а):Speranza, а меня куда?

Сейчас преимущественно в ЛИИ.
С этого аккаунта пишут две разные женщины, одна 50:50 ЛИЭ/ЭИЭ, вторая - 85% ЛИИ + 15% ЭИЭ.
Добрый день, моя юность.
iris_
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение iris_ » Пт сен 14, 2018 9:57 pm

Сегодня просто ужасный день((
Добрый день, моя юность.
iris_
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение northanger » Пт сен 14, 2018 10:51 pm

iris_ писал(а):Сегодня просто ужасный день((

У тебя что-то случилось? Надеюсь, преходящее и не имеющее далеко идущих последствий.
northanger
Dark side
Dark side

Сообщение iris_ » Пт сен 14, 2018 11:18 pm

northanger писал(а):
iris_ писал(а):Сегодня просто ужасный день((

У тебя что-то случилось? Надеюсь, преходящее и не имеющее далеко идущих последствий.

Какая ты внимательная))
Меня бросил парень
И самое ужасное я потеряла карту Сбербанка и студенческий билет
Добрый день, моя юность.
iris_
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение northanger » Пт сен 14, 2018 11:39 pm

iris_ писал(а):Меня бросил парень

Судя по тому, что ты о нём писала - невелика потеря. Не кручинься, это к лучшему.

iris_ писал(а):И самое ужасное я потеряла карту Сбербанка и студенческий билет

Карту, я полагаю, уже заблокировала. Перевыпуск занимает не так уж много времени. Правда, если она использовалась для начисления стипендии, бюрократия съест чуть поболее, придётся подождать. В случае утери студенческого билета, насколько я помню, необходимо написать заявление в отделении полиции и предоставить подтверждение в университет, дабы они со спокойной душой выдали новый. Могу ошибаться, давно с такими ситуациями лично не сталкивалась.
northanger
Dark side
Dark side

Сообщение iris_ » Сб сен 15, 2018 12:01 am

northanger писал(а):Судя по тому, что ты о нём писала - невелика потеря. Не кручинься, это к лучшему.

Само расставание меня не печалит, но тот факт, что меня бросили когда я наконец-то рассказала о себе все честно - о своем характере и планах на будущее. Вот это обидно. Но в этом есть огромный плюс - помогла избежать проблем в будущем.

Карточку перевыпустят через 13 дней, а насчет студенческого зайду в учебный отдел завтра)
Добрый день, моя юность.
iris_
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники