Неконкретное

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Re: Неконкретное

Сообщение Эльвира* » Ср сен 28, 2022 9:11 pm

ВиШень писал(а):
Эльвира* писал(а):Смогла объяснить?

Нет. Ты выдала одно противоречивое определение, и одно неопределённое "люди ощущают". И помимо этого , объясняя энергетику, ты используешь слово "энергетика". Это замкнутый круг непоняток.

У меня БЛ слабая поэтому трудно логически донести. Ну это ощущается, т.е. это можно ощутить. Так же как например мы ощущаем тигра как сильного зверя и другие звери это ощущают, так же и человека силы ощущают если не писать снова энергия. Я могу объяснять только на ассоциациях, по-другому никак.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Неконкретное

Сообщение ВиШень » Ср сен 28, 2022 9:22 pm

Эльвира* писал(а):Так же как например мы ощущаем тигра как сильного зверя


При оценке физической силы (не важно кого) ты оцениваешь тонус мышц и размер относительно себя, и непредсказуемость объекта. Ничего особенного.
При этом опасность и целеустремлённость камышового кота, допустим, для человека гораздо выше опасности сытого тигра. Но камышового кота как опасного часто не расценивают.
Аватара пользователя
ВиШень
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 11:05 pm
Откуда: Ближнее заМКАДье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: тренер ЛФК

Re: Неконкретное

Сообщение Эльвира* » Ср сен 28, 2022 9:29 pm

ВиШень писал(а):
Эльвира* писал(а):Так же как например мы ощущаем тигра как сильного зверя


При оценке физической силы (не важно кого) ты оцениваешь тонус мышц и размер относительно себя, и непредсказуемость объекта. Ничего особенного.
При этом опасность и целеустремлённость камышового кота, допустим, для человека гораздо выше опасности сытого тигра. Но камышового кота как опасного часто не расценивают.

Это психологически так воспринимается.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Неконкретное

Сообщение Irina1977 » Ср сен 28, 2022 9:43 pm

ВиШень
пока ты тут, хочу поделиться:

вынесла я тут весь мозг своим подружкам-белым сенсорам про исправление осанки при помощи Т.Сахарчук. в результате - идею они принимают, но находят тренеров, которые ближе им. например, мне Дюмка говорит: я делаю, что ты сказала, но с другим тренером.
я смотрю ее ссылку: батюшки! такой логик-интуит, что любо-дорого! но! больше похожа на интро.
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Неконкретное

Сообщение ВиШень » Ср сен 28, 2022 9:56 pm

Irina1977 писал(а):ВиШень
пока ты тут, хочу поделиться:

вынесла я тут весь мозг своим подружкам-белым сенсорам про исправление осанки при помощи Т.Сахарчук. в результате - идею они принимают, но находят тренеров, которые ближе им. например, мне Дюмка говорит: я делаю, что ты сказала, но с другим тренером.
я смотрю ее ссылку: батюшки! такой логик-интуит, что любо-дорого! но! больше похожа на интро.


Главное что бы помогало. Всё равно и Ханну и Фельденкрайза все тренера допиливают под себя и под свою ЦА.
Аватара пользователя
ВиШень
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 11:05 pm
Откуда: Ближнее заМКАДье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: тренер ЛФК

Re: Неконкретное

Сообщение Irina1977 » Ср сен 28, 2022 9:58 pm

это да! но я поразилась, как соционика работает-то!
Эстетика - философская категория.
Аватара пользователя
Irina1977
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 12:46 am
Откуда: Севастополь
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Неконкретное

Сообщение ВиШень » Ср сен 28, 2022 9:59 pm

Эльвира* писал(а):Это психологически так воспринимается.


В примере с тигром, это воспринимается древним отделом мозга, который знает что это тебя съест. Возвращаемся к примеру с АлБорисовной. У неё почему энергетика сильная? она тебя съесть может?
Аватара пользователя
ВиШень
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 11:05 pm
Откуда: Ближнее заМКАДье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: тренер ЛФК

Re: Неконкретное

Сообщение Эльвира* » Ср сен 28, 2022 10:08 pm

ВиШень писал(а):
Эльвира* писал(а):Это психологически так воспринимается.


В примере с тигром, это воспринимается древним отделом мозга, который знает что это тебя съест. Возвращаемся к примеру с АлБорисовной. У неё почему энергетика сильная? она тебя съесть может?

Да, один на один с ней общаться в негативном ключе может так показаться. :D

А тигры как красивые, грациозные, мощные звери вызывают у меня восхищение. Но голодному тигру в природе я попасться, конечно, не хотела бы.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Неконкретное

Сообщение ВиШень » Ср сен 28, 2022 10:15 pm

Эльвира* писал(а):Да, один на один с ней общаться в негативном ключе может так показаться. :D


А как это может показаться? Ну вот тётя....руки физически не развиты, как она тебя будет убивать? Она стоит на каблуках (чаще всего), то есть неустойчиво, на ней надето что-то неудобное.

Другое дело если ты на своих эмоциях концентрируешься, тебе неприятно когда человек громко резко говорит, ну так это не она высокоэнергичная, это у тебя какие-то комплексы, а она манипуляторша (как все истероиды, на самом деле).
PS "ты" в данном случае абстракция, не ты - Эльвира, а те кому кажется что АБ их съест.
Аватара пользователя
ВиШень
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 11:05 pm
Откуда: Ближнее заМКАДье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: тренер ЛФК

Re: Неконкретное

Сообщение Эльвира* » Ср сен 28, 2022 10:38 pm

ВиШень писал(а):
Эльвира* писал(а):Да, один на один с ней общаться в негативном ключе может так показаться. :D


А как это может показаться? Ну вот тётя....руки физически не развиты, как она тебя будет убивать? Она стоит на каблуках (чаще всего), то есть неустойчиво, на ней надето что-то неудобное.

Другое дело если ты на своих эмоциях концентрируешься, тебе неприятно когда человек громко резко говорит, ну так это не она высокоэнергичная, это у тебя какие-то комплексы, а она манипуляторша (как все истероиды, на самом деле).
PS "ты" в данном случае абстракция, не ты - Эльвира, а те кому кажется что АБ их съест.

Ну резко кто угодно может разговаривать, да хоть и я. Но за мной нет ощущения силы, а за ней есть. И дело не в том, что я думаю, что она меня побьёт, вовсе нет. И комплексы не при чём. Я не говорю, что у меня их нет совсем, но не в этом случае. Это ощущения. При этом я могу противостоять, хоть это будет неприятно и я потом от этого буду долго отходить, в плане стресса.
А что касается способностей натравить на меня, манипулировать другими людьми, так я вообще не об этом.

Хотя с кем бы я не ругалась, даже виртуально, я всегда долго отхожу от стресса.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Неконкретное

Сообщение ВиШень » Ср сен 28, 2022 10:46 pm

Эльвира* писал(а):Ну резко кто угодно может разговаривать, да хоть и я. Но за мной нет ощущения силы, а за ней есть.

Ощущение чьей-то силы должно базироваться на каких-то физиологических реакциях. Во всех случаях кроме АлБарисовны это будет понятно. Я вот пытаюсь понять на чём базируется трепет по её поводу
Аватара пользователя
ВиШень
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 11:05 pm
Откуда: Ближнее заМКАДье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: тренер ЛФК

Re: Неконкретное

Сообщение Эльвира* » Ср сен 28, 2022 10:48 pm

ВиШень писал(а):
Эльвира* писал(а):Ну резко кто угодно может разговаривать, да хоть и я. Но за мной нет ощущения силы, а за ней есть.

Ощущение чьей-то силы должно базироваться на каких-то физиологических реакциях. Во всех случаях кроме АлБарисовны это будет понятно. Я вот пытаюсь понять на чём базируется трепет по её поводу

Есть такие тётки и мужики когда чувствуешь, что ты против них как велосипед против танка. Да, физиологическая и психологическая реакция. Базируются на инстинктах.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Re: Неконкретное

Сообщение ateist » Чт сен 29, 2022 10:31 am

и тут из рояля появляется не праведница Li , и патетически произносит закатывая глаза..."как же деградировал этот форум" :D
нет, не появится. Читаю книгу Осенние визиты :)



tort000
ну хорошо,а чтобы 30 км очередь на переходе была и люди бросали машины убегая пешком, это как, легковозбудимые люди или они подверглись
сильному энергетическому посылу? а может самовозбудились? :wink:
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Re: Неконкретное

Сообщение tort000 » Чт сен 29, 2022 11:18 am

ateist писал(а):и тут из рояля появляется не праведница Li , и патетически произносит закатывая глаза..."как же деградировал этот форум" :D
нет, не появится. Читаю книгу Осенние визиты :)



tort000
ну хорошо,а чтобы 30 км очередь на переходе была и люди бросали машины убегая пешком, это как, легковозбудимые люди или они подверглись
сильному энергетическому посылу? а может самовозбудились? :wink:


Их энергетическое состояние нестабильно или проще сказать они в панике.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Неконкретное

Сообщение ВиШень » Чт сен 29, 2022 1:36 pm

Да, кстати. А что у нас там с АлБорисовной и нынешней ситуацией? По моему она вполне себе тоже подверглась сильному энергетическому посылу и поскакала в теплые края.
Аватара пользователя
ВиШень
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 11:05 pm
Откуда: Ближнее заМКАДье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: тренер ЛФК

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]