Под водой

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Под водой

Сообщение Тимьян-трава » Вс ноя 07, 2021 9:30 pm

Даже не знаю, стоит ли заводить дневник или нет.

Будет много грустного и рефлексивного.

.удалено.
Последний раз редактировалось Тимьян-трава Пт ноя 04, 2022 12:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тимьян-трава
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 9:12 pm
Пол: Женский

Re: Под водой

Сообщение Тимьян-трава » Вс ноя 07, 2021 10:53 pm

...
Последний раз редактировалось Тимьян-трава Пт ноя 04, 2022 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тимьян-трава
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 9:12 pm
Пол: Женский

Re: Под водой

Сообщение Тимьян-трава » Пн ноя 08, 2021 8:22 pm

...
Последний раз редактировалось Тимьян-трава Пт ноя 04, 2022 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тимьян-трава
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 9:12 pm
Пол: Женский

Re: Под водой

Сообщение Тимьян-трава » Вт ноя 09, 2021 7:03 pm

Я размышляла и пришла к выводу, что в отношениях важнее всего эмоции. Если кто-то вызывает постоянные положительные эмоции, то все остальное - не проблема. Проблема только если у одного эти эмоции хорошие, а другому не так или никак.
Аватара пользователя
Тимьян-трава
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 9:12 pm
Пол: Женский

Re: Под водой

Сообщение Тимьян-трава » Чт ноя 11, 2021 12:08 am

...
Последний раз редактировалось Тимьян-трава Пт ноя 04, 2022 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тимьян-трава
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 9:12 pm
Пол: Женский

Re: Под водой

Сообщение Тимьян-трава » Чт ноя 11, 2021 2:03 pm

...
Последний раз редактировалось Тимьян-трава Пт ноя 04, 2022 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тимьян-трава
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 9:12 pm
Пол: Женский

Re: Под водой

Сообщение Тимьян-трава » Чт ноя 11, 2021 2:06 pm

...
Последний раз редактировалось Тимьян-трава Пт ноя 04, 2022 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тимьян-трава
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 9:12 pm
Пол: Женский

Re: Под водой

Сообщение Копытное » Чт ноя 11, 2021 6:32 pm

а какие люди вам нравятся когда они сами по себе, в своей жизни, и ничем не относятся к вам?
Вот как пример человека которого вы не знаете, не знаете как и чем он живет и вы даже его не ведите или просто не замечаете. Вы можете сказать что такой человек вам нравится или нет?
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7817
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 5:54 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Re: Под водой

Сообщение Тимьян-трава » Чт ноя 11, 2021 6:54 pm

Копытное
Как может нравиться тот, кого я не замечаю? Это разные вещи - равнодушие или симпатия.
Если речь о ком-то, кого я знаю плохо (не относится ко мне, не знаю как и чем живёт), то привлекательными кажутся остроумные, мечтательные (не практичные материалисты) люди, независимые. Эти качества на виду обычно.
Аватара пользователя
Тимьян-трава
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 9:12 pm
Пол: Женский

Под водой

Сообщение Буран » Чт ноя 11, 2021 7:33 pm

Болотница писал(а):Даже не знаю, стоит ли заводить дневник или нет.

Будет много грустного и рефлексивного.


Привет! Думаю, стоит.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Re: Под водой

Сообщение Копытное » Чт ноя 11, 2021 7:52 pm

Болотница писал(а):Копытное
Как может нравиться тот, кого я не замечаю? Это разные вещи - равнодушие или симпатия..

То есть, в первую очередь вы замечаете то к чему у вас есть собственная забота. А не того, кто не дает вам сигналы его заметить, как того кому вы не есть заботой.
Равнодушие, как и симпатия не могут быть при одном объекте истощающем эти реакции из себя. Всегда должен быть кто-то другой к кому проявляет вы свои чувства. Вы реакционны к тому что есть в отношении к вам. Даже игнор есть реакцией на то что есть перед вами. И только к чему нет реакции это к тому чего нет в вашей жизни.
Болотница писал(а):Если речь о ком-то, кого я знаю плохо (не относится ко мне, не знаю как и чем живёт), то привлекательными кажутся остроумные, мечтательные (не практичные материалисты) люди, независимые. Эти качества на виду обычно.

То есть вам нравятся люди деятельные в положительном русле для себя и окружения. Там где вы видите рационал, вам это созвучно с вашим состоянием. Но там где идет иррациональный кипишь, вас это выбивает из состояния рационального бытия.
Болотница писал(а):Стали так неприятные безэмоциональные люди. Точнее, слишком спокойные и хладнокровные.
Наверное, потому что в отношениях перед самым разрывом со стороны партнёра наблюдалось какое-то погашение эмоций. А после - словно вообще отключение, ощущение, что смотрела на кирпичную стену по эмоциональному диапазону.

Когда у человека пропал интерес к другому человеку. Это скорее его личная жизнь, даже если другим человеком есть вы.
Когда вы оценивает их поведение, вы же ставите оценки относительно своего опыта. Когда вы безмолвны к другому человеку, разве вы спокойны или хладнокровны?
Если человек вам знаком и проявляет к вам свои заботы, а вы безмолвны, спокойны и хладнокровны, то скорее всего вы демонстрируете игнор.
Если человек не проявляет никакого интереса к вам, вам не знаком и вы безмолвны, спокойны и хладнокровны, то скорее всего вы не в одном поле интересов и каждый сам по себе живет своей жизнью.
Той жизнь в которой вы не знаете его реакций и эмоций, чтобы судить что человек без эмоционален.
Так ли это есть?
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7817
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 5:54 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Re: Под водой

Сообщение Тимьян-трава » Чт ноя 11, 2021 8:00 pm

Ок, соглашусь, не пропали эмоции, а демонстрирует игнор. Ты прав.
Аватара пользователя
Тимьян-трава
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 9:12 pm
Пол: Женский

Re: Под водой

Сообщение Копытное » Чт ноя 11, 2021 8:10 pm

Болотница
Как вы думаете, что легче, проявлять игнор, как стремление скрыть истинные эмоции или фальшивые эмоции?
Сознательный игнор есть фальшивыми эмоциями.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7817
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 5:54 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Re: Под водой

Сообщение Тимьян-трава » Чт ноя 11, 2021 8:15 pm

Копытное писал(а):Болотница
Как вы думаете, что легче, проявлять игнор, как стремление скрыть истинные эмоции или фальшивые эмоции?
Сознательный игнор есть фальшивыми эмоциями.

Не поняла вопрос
Аватара пользователя
Тимьян-трава
Активист
Активист
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2021 9:12 pm
Пол: Женский

Re: Под водой

Сообщение Копытное » Чт ноя 11, 2021 8:21 pm

что легче для исполнения, игнор или фальшивые эмоции?
как пример, вы игнорируете партнера во время секса ради собственного наслаждения или вы показываете фальшивый экстаз ради удовлетворить ЭГО партнера.
любой общепонятный смысл мешает порождать собственные
Копытное
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 7817
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 5:54 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]