Габ и Гексли непара!?

Серьёзная неожиданность

Габ и Гексли непара!?

Сообщение const » Вс июн 13, 2010 8:26 pm

Но, возможно, она выбирает не по соционическим критериям..
:shock:
И у Вас с женой слишком малый срок отношений, за три года еще флердоранжа хватает, люди в самом деле любят друг друга бескорыстно, могут на многое не обращать внимание, недостатки - продолжение наших достоинств. Вот лет через десять, если Вы с женой по-прежнему будете интересны друг другу и останется дружба, и привычки не будут раздражать, тогда да, тогда это и есть огромный плюсище в защиту именно дуальных семейных отношений. А дети? Дуалы ведь взаимнодополняющи, ребенок для них - лишнее, по идее, дуалом и тому и другому он быть не может по определению, еще не хватало, чтоб малыш чувствовал себя лишним.

То есть по-твоему Гексли
во-первых, безответственны,
во-вторых, глупы,
в-третьих, незаботливы,
и в-четвертых, асексуальны?

Этого не следовало из
я уже писала про надежность, ощущение, что на мужчину можно положиться.
умение брать на себя отвественность.
ум.
забота.
сексуальность ).

Потому что ответственным, заботливым и сексуальным наравне могут быть и дуал и тождик и конфлитер.
Лучшее взаимопонимание. думаю, с тождиками, во всяком случае мне с Драйзерами комфортнее всего, они - продолжают неоформленную еще мысль.
Но ...
ответственность, ум и заботливость можно понимать и в ТИМном ключе.
Например, для меня умный человек тот, кто способен применить знания на практике, а не тот, кто много знает (последние считаются не умными, а эрудированными, качество ваное. но не на первом месте).
Забота должна быть двусторонняя, часто забота состоит в том, чтоб позволить заботиться о себе, например, если я не буду готовить, то страдает моя женская самооценка, что, другие лучше готовят, что ли, что от моих услуг отказываются, но в то же время мужик, не способный открыть консервную банку, повесить люстру или взять на себя всю женскую работу, когда я болею или занята срочным заказом, мне в доме будет только мешать и отвлекать на себя внимание, как бы добр, тактичен и ласков он не был, нафиг-нафиг.
С сексуальностью тоже могут быть траблы не соционического толка, например, она - жаворонок, он - сова, все, они могут быть оба великолепны в сексе, но биоритмика не в резонансе. В постели он подобен Богу - не храпит. Этого вполне может быть достаточно.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
const
Гуру
Гуру

Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Габ и Гексли непара!?

Сообщение vale » Вс июн 13, 2010 8:52 pm

Kagesai писал(а):То есть по-твоему Гексливо-первых, безответственны,во-вторых, глупы,в-третьих, незаботливы, и в-четвертых, асексуальны?

этого из моих слов не следовало.

Kagesai писал(а):Гексли могут казаться безответственными, но в серьезном Гексли бывает черезмерно серьезны, а в остальном у Габенов ответственности своей на двоих с лихвой хватит

хватит. только зачем брать на себя ответсвенность за взрослого человека? она - у каждого своя, а в отношениях - пополам.

Kagesai писал(а):По-мнению моей жены Габенки Гексли очень заботливы, но в интуитивном плане и в плане отношений. Они могут развлечь, отметить правоту Габена и дать ему возможность для роста.

да габен - всегда прав, как и любой сенсорный логик :lol: .
все это хорошо, но я в понятие заботы вкладываю иное ).

Kagesai писал(а):Насчет же асексульности судить не могу, но опять таки моя жена мне помогла. Она говорит, что Габены - эстеты и им для сексуальности необходимо чтобы Гексли внешне соответствовал его эстетическим соображениям. Для Габенов это важнее "подвигов в постели" и "бури эмоций".

а гескли как раз сексуальны, правда, чуть - по-детски. все время ощущние, что нужно учить, учить и еще раз учить ). бури эмоций нафиг не нужны, а подвиги в постели - почему бы и нет? )))
внешняя красота как раз важнее черным сенсорам, а не белым. Оттолкнет скорее нездровый блеск в глазах, чем непропорциональность черт лица.

Kagesai писал(а):Возникают, в связи со всем вышесказанным, что либо ты - не нашла своего эстетически соответственного Гексли, либо ты - Максим и тебе нужна пара из Гамлетов.

о, очередная ТИМная фишка- перетипировать чуть что ))).
До эстетического совершенства габ может довести, но уже когда возмет парнера "под свое крыло", а до того к дуалу по его суггестивной - никаких претензий и быть не может :D .
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
vale
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Габ и Гексли непара!?

Сообщение Kagesai » Вс июн 13, 2010 8:54 pm

И у Вас с женой слишком малый срок отношений, за три года еще флердоранжа хватает, люди в самом деле любят друг друга бескорыстно, могут на многое не обращать внимание, недостатки - продолжение наших достоинств.

Недостатки, действительно продолжение наших достоинств :) Точнее даже наоборот, в каждом недостатке есть потенциал достоинства.

Лучшее взаимопонимание. думаю, с тождиками, во всяком случае мне с Драйзерами комфортнее всего, они - продолжают неоформленную еще мысль.

Соглашусь, с Гексли у меня все получается максимально быстро и эффективно. Конфликта непонимания нет совсем. Но слабые функции тождик не прикрывает собой, только усиливает сильные. Для семьи несколько не подходит, для дружбы средней дистанции самый раз :) Особенно, если у тождиков разные интересы. Тогда они помогают разобраться в том, в чем сам по тем или иным причинам не разбираешься.
Например, для меня умный человек тот, кто способен применить знания на практике, а не тот, кто много знает (последние считаются не умными, а эрудированными, качество важное. но не на первом месте).

Практика бывает разная, кто знает, что может в жизни из далекого и абстрактного пригодиться? Эрудированность помогает практическому уму, является его информационным обеспечением. И не надо говорить, что ее спокойно можно заменить интернетом. С другой стороны, практический ум без теоретической базы становится убог и уныл. У меня было непонимание с отцом Бальзаком в детстве из-за его давления по ЧЛ. Конфликта не было, но с другой стороны, он как должное воспринимал поддержку по БЭ. В итоге мне даже стало казаться что я просто никчемный неумеха. Пока препод по матану, кстати Драйзер, в этом меня не переубедил :)
Забота должна быть двусторонняя, часто забота состоит в том, чтоб позволить заботиться о себе, например, если я не буду готовить, то страдает моя женская самооценка, что, другие лучше готовят, что ли, что от моих услуг отказываются, но в то же время мужик, не способный открыть консервную банку, повесить люстру или взять на себя всю женскую работу, когда я болею или занята срочным заказом, мне в доме будет только мешать и отвлекать на себя внимание, как бы добр, тактичен и ласков он не был, нафиг-нафиг.

Иногда я мешаю жене своей неуклюжей деятельностью :( НО она меня тут же отвлекает на тему - "помоги с написанием рассказа" или "помоги перевести какую-либо фразу" или "расскажи что-нить интересное". Моего самолюбия это не задевает. Лишь в самом пике кошмара начинает утверждать что "от меня никакого толку". Впрочем, консервную банку открыть могу, гвоздь вбить тоже, используя свою смекалку и сноровку. Повесить люстру сейчас не могу (по причине травмы ноги), но это временное явление. Внимания на себя не отвлекаю, наоборот чутко отслеживаю когда нужно помочь.

С сексуальностью тоже могут быть траблы не соционического толка, например, она - жаворонок, он - сова, все, они могут быть оба великолепны в сексе, но биоритмика не в резонансе. В постели он подобен Богу - не храпит. Этого вполне может быть достаточно.

Сова и жаворонок, как ни странно легко координируются. Моя жена - голубь с тенденцией к жаворонку, я же - сова. Но вставать на работу в 5.30, раньше жены. В общем, я ухожу тихо,чаще всего сам себе готовлю завтрак. Пусть поспит она с час другой. :)
Сексуальность, естественно не ТИМное, и но тимным может быть выход из биоритмического диссонанса.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 8
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Хагалаз

Габ и Гексли непара!?

Сообщение vale » Вс июн 13, 2010 8:56 pm

const писал(а):В постели он подобен Богу - не храпит

:lol:
vale
Гуру
Гуру

Габ и Гексли непара!?

Сообщение vale » Вс июн 13, 2010 8:58 pm

Kagesai писал(а): Эрудированность помогает практическому уму, является его информационным обеспечением. И не надо говорить, что ее спокойно можно заменить интернетом.

эм.. а из чего следует, что практический ум не может быть эрудированным? )
vale
Гуру
Гуру

Габ и Гексли непара!?

Сообщение Kagesai » Вс июн 13, 2010 9:17 pm

этого из моих слов не следовало.

Напрямую нет, конечно :) Я просто довел до грани гротеска :) Вышло так само собой...

хватит. только зачем брать на себя ответственность за взрослого человека? она - у каждого своя, а в отношениях - пополам
.

Ответственность должна быть взаимной. И там где лучше она проявляется. Возраст - это лишь возраст. И взрослому приятно иногда когда он чувствует со-ответственность партнера. По сути, пополам и выходит, само собой.
да габен - всегда прав, как и любой сенсорный логик :lol: .
все это хорошо, но я в понятие заботы вкладываю иное ).

А что именно? Опять таки, интересно...

а гескли как раз сексуальны, правда, чуть - по-детски. все время ощущние, что нужно учить, учить и еще раз учить
)
Гексли любят учиться, но при этом уча. Должно быть взаимодействие, то что мне очень в Габенах нравится. Они настроены на взаимодействие с Гексли.

внешняя красота как раз важнее черным сенсорам, а не белым. Оттолкнет скорее нездровый блеск в глазах, чем непропорциональность черт лица.

Эстетические соображения могут быть и не в плане внешней красоты, а красоты речи и манер. Кстати, мне очень не нравится грубость некоторых Жукок, хотя внешне они могут быть и очень привлекательны. У Габов, я так понимаю, во многом тоже самое.

о, очередная ТИМная фишка- перетипировать чуть что ))).

Ну, я просто предположил... В качестве варианта :) перетипизация вещь - скользкая и давать оценку по одной грани, конечно нельзя. :)

До эстетического совершенства габ может довести, но уже когда возьмет партнера "под свое крыло", а до того к дуалу по его суггестивной - никаких претензий и быть не может :D .

Может, если захочет. Специально строить партнера не будет. Ему тут легче уйти, чем делать кого-то под себя. Гексли же делать и не надо :) Они и так уже сами собой такие как надо :)
一步一步地會到目的
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор

Габ и Гексли непара!?

Сообщение Kagesai » Вс июн 13, 2010 9:22 pm

эм.. а из чего следует, что практический ум не может быть эрудированным? )

Практический ум, в данном конкретном случае я рассмотрел как проявление ЧЛ. Разумеется, он может быть и эрудированным, но это не обязательное его свойство. Пример, "дядя Вася сантехник" очень хорошо знает как работать с канализацией и сантехническими приборами. Для выполнения данной функции ему не нужно знание английского или немецкого языка (если конечно, он живет не в Англии (США) или Германии.)
一步一步地會到目的
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор

Габ и Гексли непара!?

Сообщение vale » Вс июн 13, 2010 9:51 pm

Kagesai писал(а):Напрямую нет, конечно Я просто довел до грани гротеска Вышло так само собой...

и воспринимается - как глупость, уж извиняюсь за прямолинейность ))).

Kagesai писал(а):да габен - всегда прав, как и любой сенсорный логик .все это хорошо, но я в понятие заботы вкладываю иное ).
А что именно? Опять таки, интересно...

внимание к моему состоянию (скорее психологическому, чем физическому), поддержка, да и простые сенсорные вещи тоже приятны - вроде не позволять таскать тяжести, взять на себя что-то из бытовых дел, когда уж совсем не в форме.

Kagesai писал(а):Может, если захочет. Специально строить партнера не будет. Ему тут легче уйти, чем делать кого-то под себя. Гексли же делать и не надо Они и так уже сами собой такие как надо

:lol: :lol: :lol:
габ будет строить как раз, менять в партнере то, что вызывает у него дискомфорт. но сильно не факт, что ты это поймешь, пока тебе прямо не объяснят что да как.

у мну ощушение, что ты пишешь какими-то соционическими стереотипами, не все из которых соотвествуют тому, что есть на самом деле.
vale
Гуру
Гуру

Габ и Гексли непара!?

Сообщение Kagesai » Вс июн 13, 2010 10:04 pm

и воспринимается - как глупость, уж извиняюсь за прямолинейность ))).

Ничего страшного :) Глупость, кстати, разная бывает.

внимание к моему состоянию (скорее психологическому, чем физическому), поддержка, да и простые сенсорные вещи тоже приятны - вроде не позволять таскать тяжести, взять на себя что-то из бытовых дел, когда уж совсем не в форме.

А разве это не по умолчанию возникает? Не понимаю, в чем здесь может быть проблема?

габ будет строить как раз, менять в партнере то, что вызывает у него дискомфорт. но сильно не факт, что ты это поймешь, пока тебе прямо не объяснят что да как.

Ну мне не видно как меня меняют, это и к лучшему, наверное.

у мну ощушение, что ты пишешь какими-то соционическими стереотипами, не все из которых сосуществуют тому, что есть на самом деле.

Я их, честно говоря, знаю плохо. Стереотипы эти... Надо посмотреть повнимательнее дуальные отношения, чтоб не показаться слишком уж стереотипным :D
一步一步地會到目的
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор

Габ и Гексли непара!?

Сообщение vale » Вс июн 13, 2010 10:15 pm

Kagesai писал(а):А разве это не по умолчанию возникает? Не понимаю, в чем здесь может быть проблема?

это вообще от воспитания зависит, а не от ТИМа.
если уж на то пошло ).
vale
Гуру
Гуру

Габ и Гексли непара!?

Сообщение Kagesai » Вс июн 13, 2010 11:06 pm

это вообще от воспитания зависит, а не от ТИМа.
если уж на то пошло ).

Ага, не ТИМно. :)
一步一步地會到目的
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор

Габ и Гексли непара!?

Сообщение Габен » Сб сен 10, 2011 12:55 am

Kitai41k писал(а):16тимов и все делятся на 2, итого 8 пар каждой твари по паре-и в довершение теории дуальности скинули гексли габена. Я недумаю что габы и гексли сходятся в жизни-габы тормозят, первыми неподходят и вообще сейчас таких называют чайниками и тряпками. Им нужны более активные и умеющие ухаживать. Думаю гексли могут иметь лучшие отношения с одним из других тимов. А габов тормошить-ну мыже не в японии живём где девушки первые знакомятся с парнями. В реалии девушку-темболее такую симпотичную как гексли добьётся тот кто проявляет инициативу и неважно как им бы "возможно" хорошо былобы вместе. Может они и дуалы но они непара-ну покрайней мере это относится если габ муж и гесель женщина-в обратном случае галантный гескель сможет очаравать габку.

зачастую мысли и действия окружающих слишком уж примитивны, недостойны что бы вкладывать усилия.
очевидна "крысиная возня". ну... возитесь.
если брать вопрос "чайники и тряпки" -- я могу и жестоко поглумиться, над забавными недалекими соперниками.
это похоже на мысль "он агрессивный потому что трус".
а вообще - думаю гармоничные отношения везде редкость.
просто большинство соглашаются на синицу, жабу, крысу и тд. в руке.
но есть ли в этом смысл и удовольствие?
конечно габен как ухажер никудышный (по сравнению с внешними, "фееричными" ТИМ-ами), но как показывает статистика, почти все пары расстаются слишком быстро. насколько ценна та избранница, которая кидается на "пустышку"?
мудрость приходит с опытом (правда явно не ко всем )))
)
был запал что т интересное написать. а ведь если вдуматься... стоит ли? ...
Габен
Новичок
Новичок

Габ и Гексли непара!?

Сообщение Jackhammer » Вс сен 11, 2011 9:50 pm

Габен писал(а):а ведь если вдуматься... стоит ли? ...

уже который год не стоит... как в стенку горохом.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Jackhammer
Старожил
Старожил

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Габ и Гексли непара!?

Сообщение PIONIER » Сб окт 15, 2011 10:36 pm

Kagesai писал(а):Практический ум, в данном конкретном случае я рассмотрел как проявление ЧЛ. Разумеется, он может быть и эрудированным, но это не обязательное его свойство. Пример, "дядя Вася сантехник" очень хорошо знает как работать с канализацией и сантехническими приборами. Для выполнения данной функции ему не нужно знание английского или немецкого языка (если конечно, он живет не в Англии (США) или Германии.)

Этот пример, как ни странно, я всегда привожу своим студентам. ЧЛ здесь ни при чем. Просто "дядя Вася сантехник" - умный, а профессор, который учит чинить его унитаз, - дурак. Именно в этом смысле. Ботаник-профессор может быть умным в чём-то другом. И это его право. Он может разбираться в элеуторекоках, например.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Пред.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли