Гексли пугается Габена?

Серьёзная неожиданность

Гексли пугается Габена?

Сообщение Virgo » Пт мар 09, 2012 11:10 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Virgo
быть вежливой не вина :) Вежливость тоже может означать вежливость и больше ничего :)
Мне кажется, ты очень права в том, что не мешаешь общаться отцу с ребенком. Но одновременно это не означает, что ты собираешься менять свое отношение к нему на нечто большее, чем вежливость.
Если он так вдруг подумает - его проблемы :)

Спасибо. :)

Хотелось бы знать, где проходит грань. :add120
И почему то мне это напоминает сон, когда за тобой кто-то гонится, и они бывают разные, но ты знаешь, что надо убегать. И почему мне страшно?
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Гексли пугается Габена?

Сообщение Jackhammer » Пт мар 09, 2012 11:12 pm

Virgo писал(а):И почему мне страшно?

Страшно может быть от самого решения в целом.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Гексли пугается Габена?

Сообщение Jackhammer » Пт мар 09, 2012 11:16 pm

Virgo писал(а):И почему то мне это напоминает сон, когда за тобой кто-то гонится, и они бывают разные, но ты знаешь, что надо убегать.

насчёт аналогии со сном...
Сон-то - твой. :) И ты сама вольна выбирать убегать тебе или остановиться и посмотреть кто гонится-то хоть. Реально Годзилла или котёнок догнать пытается :)
Если не знаешь какой выбор сделать, то ответ тоже есть. Вот смотри... факт убегания рождает страх. Страх рождает различные мысли неприятные. То есть чтобы избавиться от страха, нужно стратегию в корне пересматривать. Не проще ли всё на столько, насколько ты сама себе усложнила своими рассуждениями. Пробуй даже самые бредовые идеи, перебирай варианты :) И ты наткнёшься на тот, где тебя передёрнет мурашками - как знак, что ты на правильном пути.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Гексли пугается Габена?

Сообщение Virgo » Пт мар 09, 2012 11:19 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Virgo писал(а):Ёлы-палы! Мне надо было сразу обозначить позицию свою, когда он ещё на выписку приехал

можно обозначить позицию в любой момент. Если чувствуешь тревогу и напряжение, то обозначь сейчас. Сразу полегчает от определенности :)


Думаю, меня напрягает, что он домой ко мне приходит. А домой к себе я пускаю только тех, кого действительно очень хочу видеть. Тем более, что это мой дом, и он никогда не был нашим общим.
Ладно, попробую решить сначала этот вопрос.
Но в целом - постараюсь внести ясность. Спасибо. :)
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Гексли пугается Габена?

Сообщение Virgo » Пт мар 09, 2012 11:20 pm

Jackhammer писал(а):
Virgo писал(а):И почему то мне это напоминает сон, когда за тобой кто-то гонится, и они бывают разные, но ты знаешь, что надо убегать.

насчёт аналогии со сном...
Сон-то - твой. :) И ты сама вольна выбирать убегать тебе или остановиться и посмотреть кто гонится-то хоть. Реально Годзилла или котёнок догнать пытается :)
Если не знаешь какой выбор сделать, то ответ тоже есть. Вот смотри... факт убегания рождает страх. Страх рождает различные мысли неприятные. То есть чтобы избавиться от страха, нужно стратегию в корне пересматривать. Не проще ли всё на столько, насколько ты сама себе усложнила своими рассуждениями. Пробуй даже самые бредовые идеи, перебирай варианты :) И ты наткнёшься на тот, где тебя передёрнет мурашками - как знак, что ты на правильном пути.

Хм. Спасибо.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Гексли пугается Габена?

Сообщение Selika » Сб мар 10, 2012 7:46 pm

Virgo писал(а): Ты не поняла - моя вина, что я допустила близкое расстояние.


Есть такие люди, которые если хотят сократить расстояние - душу вынут, а сократят. Но если при этом ты еще винишь себя за то, что была слишком вежливой, то это уже вообще труба, как по мне. :o
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Гексли пугается Габена?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб мар 10, 2012 9:37 pm

Virgo писал(а):Хотелось бы знать, где проходит грань

Не знаю, как для кого, а для меня знак - прикосновение :) Когда протягивается рука ... До этого все может означать что угодно, быть выражением вежливости, симпатии к человеку, который дал возможность быть матерью, что тоже может осознаваться как ценность и выражаться в том, что периодически ты и он находитесь на одном пространстве.

Virgo писал(а):А домой к себе я пускаю только тех, кого действительно очень хочу видеть

Ты (если хочешь) можешь изменить это правило и решить для себя, что впускаешь в свой дом, кроме тех, кого очень хочешь видеть, отца ребенка. Потому что на каждое правило есть исключение :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Гексли пугается Габена?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб мар 10, 2012 9:43 pm

Кстати, если ты не впускаешь в дом, то у меня лично была установка (причем неосознаваемая поначалу), что в дом-то я впускаю, но людей чужих не кормлю :D
Поэтому, когда однажды такой тип протянул руку и взял сухарик из вазочки, высказала и отняла :D На меня обиделись за мелочность. А это было выше меня, я сама только потом поняла, почему меня так этот несчастный сухарь напряг :D И только поняв, стала нормально относиться к подобным ситуациям. Отец моих детей у меня сейчас и обедает, и ночует проездом, когда к детям повидаться приезжает :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Гексли пугается Габена?

Сообщение Virgo » Сб мар 10, 2012 11:37 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Virgo писал(а):Хотелось бы знать, где проходит грань

Не знаю, как для кого, а для меня знак - прикосновение :) Когда протягивается рука ... До этого все может означать что угодно, быть выражением вежливости, симпатии к человеку, который дал возможность быть матерью, что тоже может осознаваться как ценность и выражаться в том, что периодически ты и он находитесь на одном пространстве.

Ясно.

Блин, я рада, что заговорила об этом. Оказывается, сколько у меня к нему негатива. И кстати, я выяснила для себя, что вообще с ним общаться не желаю.


Virgo писал(а):А домой к себе я пускаю только тех, кого действительно очень хочу видеть

Ты (если хочешь) можешь изменить это правило и решить для себя, что впускаешь в свой дом, кроме тех, кого очень хочешь видеть, отца ребенка. Потому что на каждое правило есть исключение :)

Не получится. Если я на свою территорию буду пускать кого попало (а это именно те, кого мне видеть даже не очень хочется) - у меня не будет моей территории, - потеряется её ощущение. А без неё и меня нет. То есть это удар по личности, и даже больше - если я не управляю моей территорией - я ощущаю себя никем, будто в клетке, со связанными руками, - в общем - это ощущение не описать даже.

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Кстати, если ты не впускаешь в дом, то у меня лично была установка (причем неосознаваемая поначалу), что в дом-то я впускаю, но людей чужих не кормлю :D
Поэтому, когда однажды такой тип протянул руку и взял сухарик из вазочки, высказала и отняла :D На меня обиделись за мелочность. А это было выше меня, я сама только потом поняла, почему меня так этот несчастный сухарь напряг :D И только поняв, стала нормально относиться к подобным ситуациям. Отец моих детей у меня сейчас и обедает, и ночует проездом, когда к детям повидаться приезжает :)

Да. Но я думаю, он тебя не посылал культурно, когда ты просила его помощи, чтобы ребенку жизнь сохранить, когда была угроза прерывания. Извини, накопилось. Я до сих пор не могу понять, как я вообще общаться с ним начала после этого?! Видно была в совсем неадекватном состоянии после родов. И мне сейчас противно. Да, именно. Я чувствую себя полной дурой. Я столько ждала, когда он появится, чтобы послать его в ответ - и не смогла! А чё теперь делать? Теперь высказать ему всё? - Это же будет вообще глупо..

Чёрт. Меня раздражает, что я оказалась в каких-то отношениях, которые мне и не нужны по сути, да которые ещё меня и сдерживают теперь от нормальной жизни. Я думала, поступаю так, чтобы дочери было лучше. Но теперь понимаю, что хочу из всего этого выйти. Без всяких там ненужных связей с товарисчем, вдруг осознавшими, что он отец, после рождения ребенка. А до рождения, наверно, находившийся на другой планете!

Похоже, у меня истерика. Ну и фик с ней. Хотелось бы во всем этом разобраться.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Гексли пугается Габена?

Сообщение Virgo » Сб мар 10, 2012 11:43 pm

Selika писал(а):
Virgo писал(а): Ты не поняла - моя вина, что я допустила близкое расстояние.


Есть такие люди, которые если хотят сократить расстояние - душу вынут, а сократят. Но если при этом ты еще винишь себя за то, что была слишком вежливой, то это уже вообще труба, как по мне. :o


Мда. Спасибо. Как-то все время забываю, что привыкла на себя повышенную ответственность брать. Дурная привычка - рассчитывать только на себя и во всем себя же и обвинять.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Гексли пугается Габена?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вс мар 11, 2012 12:04 pm

Virgo писал(а):Но я думаю, он тебя не посылал культурно, когда ты просила его помощи, чтобы ребенку жизнь сохранить, когда была угроза прерывания. Извини, накопилось. Я до сих пор не могу понять, как я вообще общаться с ним начала после этого?!

Конечно, посылал :D
Просто у тебя сейчас это очень остро переживается, и это нормально.
Сначала на первый план выходит проблема выживания, решение всяких бытовых вопросов, привыкание к новой жизни и новому ритму (одиночество с ребенком-детьми), и только потом, когда все устаканивается в жизненном распорядке, освобождается время и мысли для оценки и переоценки своего отношения к ситуации.
И вполне нормально, что изначально на первый план в период оценки и осмысления выходят обиды. вот в этот период как раз и возникает массированная атака негатива. И видеть человека не хочется вообще.
Самое интересное, что у отца детей, наоборот, в это время настрой больше со знаком плюс.
Он тоже переоценил свой новый жизненнй ритм, он у него однозначно легче и проще, чем у женщины, у которой детский вопрос далеко не исчерпывается перечислением скромной суммы в виде алиментов.
В итоге женский минус накладывается на мужской плюс, негатив и нежелание общаться с материнской стороны в один и тот же временной период сочетается с желанием отца увеличить долю общения и с детьми, и особенно с женой-матерью.
Возможно, тебе станет полегче, если будешь знать, что испытываемые тобой сейчас чувства этапны, их острота схлынет. Как раз и посредством того, в том числе, что ты выговариваешься на эту тему.

А истории-то собственно одинаковы в сути своей. Истории печальные похожи, как бы ни считал лев толстой )))


Virgo писал(а):
И мне сейчас противно. Да, именно. Я чувствую себя полной дурой. Я столько ждала, когда он появится, чтобы послать его в ответ - и не смогла! А чё теперь делать? Теперь высказать ему всё? - Это же будет вообще глупо..


1. В принципе (с учетом сказанного мной выше) можно и не торопиться с высказыванием. Попробовать, для начала сформулировать - а что собственно хочется высказать...
Перевести эмоции-чувства в слова. Сначала слов будет много, потом сформулируется короткой емкой фразой-высказыванием.

2. Сложность ситуации в том, что, будучи чужим для женщины-матери, он все равно остается близким для ребенка. И всегда таким останется! Даже если не допускать их общения, кровно-то они все равно связаны. И возникающее в период осмысления нежелание видеть и слышать бывшего партнера разрывает связь М и Ж, но не рвет связей отца с ребенком
И тут как раз начинается некая путаница понятий и их подмена - свой или чужой, близкий или далекий, как поместить свою "чужесть" в близость ребенка и отца между собой.

Выяснится скорее всего, что на данного мужчину неосознанно возлагались некие надежды по помощь (вооот она причина негатива к нему - за то, что не оправдал).
Но ведь и рассчитываем обычно на помощь близкого человека, так?
А данный человек уже исключен из разряда близких. Поэтому нужно ли обращаться к чужому человеку за помощью?
С чужим человеком отношения регулирует не человек, а юридический механизм По сути, большего ожидать не стоит, разве что обматерить систему защиты детства в стране, а так-то разные моральные долги, организуемые все равно на основе личностных связей-отношений, нельзя обязать выплачивать сверх той нормы, что определена юридически. Тут уже личное дело каждого.

3. Обижаться, негодовать и желать наказать человека за то, что он стал чужим, странно и неоправданно. Ведь решение о переводе его в разряд чужих принимала в том числе и мать детей :wink: а теперь за свое решение обижается на другого человека :unknown:

Вот примерно так я в свое время определила аналогичную ситуацию для себя.

Кстати, как только отпустила ее окончательно, поведение отца существенным образом изменилось в лучшу сторону. Меня он уже не доставал, зато непосредственно детям стал уделять больше внимания, в том числе материального :)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Гексли пугается Габена?

Сообщение Selika » Вс мар 11, 2012 2:41 pm

Virgo писал(а):Чёрт. Меня раздражает, что я оказалась в каких-то отношениях, которые мне и не нужны по сути, да которые ещё меня и сдерживают теперь от нормальной жизни. Я думала, поступаю так, чтобы дочери было лучше. Но теперь понимаю, что хочу из всего этого выйти. Без всяких там ненужных связей с товарисчем, вдруг осознавшими, что он отец, после рождения ребенка.


Virgo, как сказал мне один человек, авторитетный в решении всяких конфликтных ситуаций, ты имеешь ПОЛНОЕ ПРАВО поступать так, как ТЫ считаешь нужным. Если тебя напрягают эти отношения - то и нафик их. Тем более что (не берусь утверждать наверняка, но у меня складывается именно такое ощущение) походу тебя в них насильно втягивают, манипулируя естественным желанием соблюсти интересы ребенка и воспитанностью, которая не позволяет прямо послать человека.

Просто разберись в мотивах, отдели свои желания от чужих - и вперед. Тем более что младенцу сейчас нужен не приходящий отец, а мама, причем спокойная и в хорошем расположении духа.
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Гексли пугается Габена?

Сообщение Virgo » Пн мар 12, 2012 1:06 pm

Selika писал(а):
Virgo писал(а):Чёрт. Меня раздражает, что я оказалась в каких-то отношениях, которые мне и не нужны по сути, да которые ещё меня и сдерживают теперь от нормальной жизни. Я думала, поступаю так, чтобы дочери было лучше. Но теперь понимаю, что хочу из всего этого выйти. Без всяких там ненужных связей с товарисчем, вдруг осознавшими, что он отец, после рождения ребенка.


Virgo, как сказал мне один человек, авторитетный в решении всяких конфликтных ситуаций, ты имеешь ПОЛНОЕ ПРАВО поступать так, как ТЫ считаешь нужным. Если тебя напрягают эти отношения - то и нафик их. Тем более что (не берусь утверждать наверняка, но у меня складывается именно такое ощущение) походу тебя в них насильно втягивают, манипулируя естественным желанием соблюсти интересы ребенка и воспитанностью, которая не позволяет прямо послать человека.

Просто разберись в мотивах, отдели свои желания от чужих - и вперед. Тем более что младенцу сейчас нужен не приходящий отец, а мама, причем спокойная и в хорошем расположении духа.


Да. Спасибо. :)

Втягивает меня насильно только "свекровь". :) Поэтому я с ней сейчас вообще не общаюсь. Вот решила, что раз есть ребенок, то мы почему-то должны быть вместе. :add29 Ну это её дело.
А в отношении папы - думаю, ему внимание нравится.

Впрочем, у меня действительно негатив прошел, Кентавр-на-Пегасе спасибо огромное за расстановку. :) Это действительно сказывается усталость и напряжение.

Подумала, подумала - и решила к нему обратиться за помощью. - Несмотря на то, что помочь он почти ничем не смог - мне стало легче.

Selika спасибо. Ещё с той темы, про детей. Странно - я взрослый человек, а свою ответственность от не-своей отличить не могу. Тяну все на себе. Как глупо. 8-)

И всем спасибо, кто мне здесь в теме отвечал. :) :friends:
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Гексли пугается Габена?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн мар 12, 2012 1:24 pm

Virgo
:) :friends:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]