Для чего Гексли Габен

Серьёзная неожиданность

Для чего Гексли Габен

Сообщение Kарина » Чт янв 16, 2014 8:18 pm

Fredda
Здорово!
Надо осмыслить...
Руки чешутся, время от времени, кого-нибудь типировать в кого-н
Мне кажется, у нас в кабинете есть Гюгошка - хахатушка, генератор подколок)) И есть в ней такое...
Выберет себе объект насмешек - задолбит)) Легко, играючи, очч смешно, метко в цель и... даже неприятно

.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Для чего Гексли Габен

Сообщение Kарина » Чт янв 16, 2014 8:19 pm

Fredda писал(а):наверное, если просуммировать написанное мной выше, это выродится в расписание офисного планктона по квадрам.
Только мне надо собраться с мыслями, силами и вообще до дома добраться, бо как у меня рабочий день закончился наконец-то

Надо!
А, почему бы нет?

.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Для чего Гексли Габен

Сообщение Nikker » Чт янв 16, 2014 9:37 pm

Fredda писал(а):Наконец-то дошло, что мне в этой теме "для чего Гексли Габен" не нравится: это очень логико-интуитская тема какая-то. И с налетом третьей квадры.
В связи с этим вопрос к здесь обитающим Габенам: испытываете ли вы подобное же неудобство от формата общения в этой теме?

Мышление Габенов подобно полноводной реке, не бывает так, чтобы одна мысль захватывала все. В итоге коснулись вроде одной вещи, да только капля в воде превратилась в круги, что распространились по воде и передали всему водоему колебания. В этом плане манипуляции на Габена носят забавный характер - важно лишь просто подбросить разрозненные факты о том, куда охота попасть и как это можно реализовать. Последствия правда могут быть не совсем ожидаемые... Вместо Парижа можно очутиться в Рио-Де-Жанейро...
Напрягает в теме то, что мы почти не касались темы, но играть и жонглировать фактами...Мы найдем, чем заполнить паузу пока фонтанируют или думают Геки.

Fredda писал(а): Для интуита абстрактный уровень разговора нормален, но, в любом случае, получается, что мы обсуждаем не взаимодействие конкретного Гексли и конкретного Габена, а взаимодействие абстрактной модели Гексли и абстрактной модели Габена.

Когда в жизни встречаешь человека, без разницы, Габен он или не Габен,у меня вопрос "для чего он мне" не возникает, а если и возникает, то в контексте судьбы: для чего в моей судьбе конкретно этот человек.


Сколько смотрю на Вас, таких ярких, одаренных, умных. Что Вы в нас находите то? Мы скучно одеваемся, не фонтанируем идеи, не способны предложить вам интересные тусовки, да и сами... с трудом там место находим, мы не можем часто Вас поддержать эмоциональной поддержкой, временами проваливаемся в глубины душевной боли от которой, правда, надеемся Вас защитить. Так зачем Мы Вам?

Почему зайдя на форум Дуалов Дельты и читая там Гекслей, мне охота плакать от боли и выть от бессилия, видя там Их щенячий детский восторг от Габенов? Что в нас есть?

Устал, дрожу... Я - Чэр-Мертвец словами Пехова. Я там, где нет Боли и Покой...

Свеча догорела, упало кадило,
Земля застонав, превращалась в могилу,
Я бросилась в небо за легкой синицей,
Теперь я на воле, я - Белая Птица.
Последний раз редактировалось Nikker Пн янв 20, 2014 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Никого не трогаю, сижу починяю примус...
Аватара пользователя
Nikker
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:34 am
Откуда: Нск
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Флегматик

Для чего Гексли Габен

Сообщение Fredda » Пт янв 17, 2014 12:06 am

если брать квадральные задачи ( о них много уже написано), то на работе получается следующая картина - на примере реки с ГЭС:
альфа - это, собственно, река, мелкие волночки, барашки - генерация идей, мелкие всплески, но постоянные: энергия тоже постоянная. Бета - это перед водохранилищем: набор воды, гнать волну. Гамма живет на водохранилище и там вырабатывает себе электроэнергию, спуская воду вниз. А дельта - это система шлюзов, способ снимания волны.
Наилучшая позиция для беты, у которых задача гнать волну, генерировать запросы - наверху, и в любом коллективе бетанцы стараются забраться повыше, чтобы оттуда запросы генерировать. Дельтийцы - мастера работы по имеющемуся запросу, умеют снимать конфликт, снимать напряжение, сглаживать углы. Гаммийцы - мастера вырабатывать максимум энергии на имеющемся ресурсе, они тоже занимаются генерацией запросов, но в меньшем масштабе. Альфа для меня довольно мутная тема на производстве, потому что альфа - это стартаперы, специалисты по созданию производства, офиса етц, но не по его подъему и управлению им.
Если на производстве или в офисе возникает конфликт, нельзя выдавать запрос бетанцу, чтобы он как то с этим конфликтом справлялся: оно по запросу не работает, зато он умеет конфликт довести до его пиковой точки, после чего сам бетанец станет начальником отдела, только вот в отдел придется набирать новых людей на все позиции. Дельтиец в той же ситуации конфликт нивелирует, поскольку есть запрос на решение проблемы и, следовательно, проблема будет решена, причем размер проблемы не важен: хоть все предприятие в состоянии полуразвала. Но вот генерировать запросы дельта не хочет и не собирается: есть нормально работающее производство, зачем его трогать? Чтобы производство или офис шли вперед, нужен гаммиец у руля (если вы не хотите менять сферу деятельности и всех сотрудников - тогда и бетанец подойдет), он всех организует идти в даль светлую, хотя и рискованную :)

Если брать сферу обратную производству, то есть потребление (там все сильно сложно, поскольку если по первой части я перепеваю стандартные данные от известных социоников - база есть где-то, понятия не имею, где ссылки на нее),
будет, по идее, обратная картина: дельта будет в стартаперах, то есть в освоении новых домашних технологий впереди планеты всей: новые вещи опробовать, новую еду, гамма будет уличена в увеличении потребления ресурсов и постоянно растущих запросах на ковры-самолеты и сотые айфоны, у беты запросы по потреблению будут более менее стабильны - раз у этих уже есть айфон сотый, то я тоже хочу, а альфа будет потреблять то, что им выгодно и ничего сверх того (зачем я буду пробовать сотый айфон, если моя нокия 3310 вполне меня устраивает - я ее правда немного отладил, так что сотый айфон гораздо хуже и вообще не летает, между прочим :D )
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Для чего Гексли Габен

Сообщение Fredda » Пт янв 17, 2014 12:13 am

Вот анекдот про Адама и Еву.
Когда Господь сотворил для Габена Гексли, тот очень обрадовался.
Он поблагодарил Бога и сказал: “Господи, я хочу спросить, зачем Ты сделал Гексли такой красивой и привлекательной?”
“Чтобы ты полюбил ее, сын Мой”, — ответил Бог.
“А зачем Ты сделал ее такой заботливой и внимательной?”
— “Чтобы ты любил ее, сын мой”.
Тогда Габен спросил: “Тогда зачем же Ты сделал ее такой глупой?”
— “Чтобы она смогла полюбить тебя, сын Мой”.
:lol:
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Для чего Гексли Габен

Сообщение Nikker » Пт янв 17, 2014 7:47 am

Kарина писал(а):
Nikker писал(а):Запоминается всегда последнее. И не забудь допить чай!

Не дочитала))
Сразу вдохновилась чаем))

По молодости трескал кофе на работе. Но в какой-то момент пришло понимание, что трескать кофе лошадиными дозами таки перебор. В плане чаев чего только не пробовал, девушки и их мамы обладают удивительным свойством экспериментировать с чаем и травами, пытаясь доказать себе, что пьют самый здоровый и полезный чай. После кофе чай в пакетиках ну совсем не смотрится.
На ту беду Лиса бежала в виде мамы, что с очередной выставки по работе вернулась с двумя пакетиками весового чая. Ну она не долго думая сыпанула обычную мерку чая в стакан. Чай пошел на удивление хорошо, сразу три чашки вечерком перед сном. Уснула она только около 4х утра. Танин! :D
С тех пор, сам чаем с пакетиков не пью, нет в нем изюминки! Только развесовочный листовой! :oops:

Fredda писал(а):Вот анекдот про Адама и Еву.
:lol:

Швейцарские Альпы, маленькая уединённая гостиница, постояльцев всего двое - английский джентльмен и молодая дама. Первый вечер. Джентльмен сидит в курительной комнате, читает английскую газету. Открывается дверь, входит дама. Джентльмен - ноль внимания. Дама подходит к джентльмену и кладёт ему на плечи руки. реакции ноль. Дама целует джентльмена. Джентльмен продолжает читать газету. Тогда дама начинает раздеваться. Реакции никакой. Покончив с одеждой, дама садиться джентльмену на колени и крепко его обнимает. Джентльмен поглощён газетой. Дама психует, встаёт, собирает свою одежду и, не одеваясь, уходит, громко хлопнув дверью.
Джентльмен, отложив газету, мечтательно думает: "Ещё несколько дней, и она будет моей!"
(с)
Эээххх... мечтательно представил, что же он с ней сделает потом... Покраснел! :oops:
Никого не трогаю, сижу починяю примус...
Аватара пользователя
Nikker
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:34 am
Откуда: Нск
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Флегматик

Для чего Гексли Габен

Сообщение Катя Ник » Пт янв 17, 2014 10:16 am

*
Последний раз редактировалось Катя Ник Пт янв 17, 2014 10:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не бывает плохих и хороших людей, бывают подходящие и неподходящие.
Катя Ник
Активист
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 6:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

Для чего Гексли Габен

Сообщение Nikker » Пт янв 17, 2014 11:21 am

Катя Ник писал(а):говорили что-то вроде "Ты такая яркая, красивая, сексуальная, интересная и бла-бла, зачем тебе твой парень, он же бледная поганка и вообще унылый? Найди себе другого, достойного тебя", хотя он симпатичный вполне :)

Мне одной кажется, что фраза «Женщины любят ушами» и название мужчины «Ухажёр» как-то связаны друг с другом? (c)
Никого не трогаю, сижу починяю примус...
Аватара пользователя
Nikker
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:34 am
Откуда: Нск
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Флегматик

Для чего Гексли Габен

Сообщение Kарина » Пт янв 17, 2014 4:15 pm

Nikker писал(а):По молодости трескал кофе на работе.

Вот эти два слова - :shock:
С тех пор, сам чаем с пакетиков не пью, нет в нем изюминки! Только развесовочный листовой! :oops:

Мне бы такого танина с утреца-а-а
Развратилась в праздники - не могу войти в бодрый рабочий ритм :(

Мне кажется дело так:
Притаскивают в обработочно-развесовочный цех чай
Отдельно складывают ЧАЙ
Отдельно - листики
Отдельно - рубят на мясорубке
Отдельно - оставшееся на столе лепят в гранулы
А потом подметают пол и фасуют в паке-етики))

Швейцарские Альпы, ...
Джентльмен, отложив газету, мечтательно думает: "Ещё несколько дней, и она будет моей!"
(с)
Эээххх... мечтательно представил, что же он с ней сделает потом... Покраснел! :oops:

Правильно покраснел))
Опосля того, как она кинется ему на шею:
"-Ваня! Я Ваша навеки!"
он ее и кинет/откинет... покинув отель :P

.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Для чего Гексли Габен

Сообщение Катя Ник » Пт янв 17, 2014 4:31 pm

*
Последний раз редактировалось Катя Ник Пт янв 17, 2014 9:47 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Не бывает плохих и хороших людей, бывают подходящие и неподходящие.
Катя Ник
Активист
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 6:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

Для чего Гексли Габен

Сообщение Fredda » Пт янв 17, 2014 5:44 pm

Катя Ник
не знаю, чем я люблю, но однозначно не ушами. Видимо, просто потому, что никому не доверяю :lol: И это уже "мои личные половые трудности", как говаривал бывший начальник :lol:
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Для чего Гексли Габен

Сообщение Kарина » Пт янв 17, 2014 5:57 pm

Fredda писал(а):не знаю, чем я люблю, но однозначно не ушами. Видимо, просто потому, что никому не доверяю :lol: И это уже "мои личные половые трудности", как говаривал бывший начальник :lol:

Не помню, кто сказал:
Самая важная эрогенная зона женщины - это мозг))
А туда путей много, но основных, как ни крути, два - ухи и глаза :add29

.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Для чего Гексли Габен

Сообщение соцеонег » Пт янв 17, 2014 5:59 pm

логики любят ушами, этики любят языком. например, поедание лапши с ушей - как прилюдия
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Для чего Гексли Габен

Сообщение Kарина » Пт янв 17, 2014 6:07 pm

Сладострастное чавканье
Мда-а... возбуждает...
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Для чего Гексли Габен

Сообщение Nezabudkaluna » Пт янв 17, 2014 7:53 pm

Ага, ухи, глаза, и рот :lol:
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой