Помогите разобраться! (Гексли - Габен)

Серьёзная неожиданность

Помогите разобраться! (Гексли - Габен)

Сообщение Snow » Сб июл 16, 2011 6:46 am

<Сорри, автор пришла в себя и поняла, что личным постам такого рода в интернете не место>
Последний раз редактировалось Snow Сб июл 23, 2011 2:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Snow
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 6:01 am
Пол: Женский

Помогите разобраться! (Гексли - Габен)

Сообщение ХоХо » Сб июл 16, 2011 8:09 am

Snow писал(а):Никогда раньше подобного отношения к себе не терпела. Если человек не отвечает - посылала лесом.

и сейчас не терпите, а посылайте лесом. Невзирая на лица ТИМы.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите разобраться! (Гексли - Габен)

Сообщение vale » Сб июл 16, 2011 9:51 am

Snow писал(а):Он не отвечал пару дней, но позже написал, что попал в больницу с воспалением пищевода. Я уже собралась покупать билеты и ехать к нему. Писала - без ответа. Растерялась, а захочет ли он вообще меня видеть. Через 5 дней появился, написал, что очень испугался произошедшего, сейчас не в состоянии общаться с кем бы то ни было, и возможно ни на пляж, ни в какой Вьетнам не поедет, ничего не знает и т.п.


при серьезных проблемах по ведущему блоку есть склонность замыкаться в себе и решать все своими силами. и как раз в такие периоды - мало кто подпускается близко, разве что кроме тех, кому давно и прочно есть доверие.

кароче - не повезло вам.
дальнейшие развитие отношений- не предсказуемо, потому что колбасить может долго ).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите разобраться! (Гексли - Габен)

Сообщение Snow » Сб июл 16, 2011 10:18 am

Чаппа писал(а):и сейчас не терпите, а посылайте лесом. Невзирая на лица ТИМы.

Спасибо, что откликнулись! Понимаете, если бы это было так просто... Но я его не вчера встретила, и вот так разом выкинуть из головы и сердца если могла бы - сделала бы. Я знаю, что человек он серьезный, умный, хороший. Кажется всё, что вот поговорили бы если... Как там в анекдоте: Надежда умирает последней, а я бы ее первой пристрелил! :D

vale писал(а):кароче - не повезло вам.
дальнейшие развитие отношений- не предсказуемо, потому что колбасить может долго ).

Понимаю, потому и старалась дать ему понять, что ничего не требую, просто если что - рядом. Но сейчас кажется, что вроде отколбасило. Хочется продолжения банкета, хочется понять, что все-таки я нужна ему и что-то в его жизни значу :cry:

Странно вот еще, почти каждую смску в свой тяжелый период заканчивал словами: давай попозже поговорим по скайпу, и никогда в сети не был. Зачем тогда писать надо было?
Snow
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 6:01 am
Пол: Женский

Помогите разобраться! (Гексли - Габен)

Сообщение vale » Сб июл 16, 2011 10:27 am

Snow писал(а):Понимаю, потому и старалась дать ему понять, что ничего не требую, просто если что - рядом. Но сейчас кажется, что вроде отколбасило. Хочется продолжения банкета, хочется понять, что все-таки я нужна ему и что-то в его жизни значу :cry:



вот тока реветь не надо )

Snow писал(а):Странно вот еще, почти каждую смску в свой тяжелый период заканчивал словами: давай попозже поговорим по скайпу, и никогда в сети не был. Зачем тогда писать надо было?


ну бывает так. когда есть желание общаться или же понимание необходимости прояснить что-то с человеком, но сил - нет (на общение, на дела найдуться - это как раз способ восстановиться). это после сильного перегруза по ЧЭ возможно, как постэффект.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите разобраться! (Гексли - Габен)

Сообщение Snow » Сб июл 16, 2011 11:23 am

vale писал(а):вот тока реветь не надо )

Действительно, что это я! :oops:

vale писал(а):ну бывает так. когда есть желание общаться или же понимание необходимости прояснить что-то с человеком, но сил - нет (на общение, на дела найдуться - это как раз способ восстановиться). это после сильного перегруза по ЧЭ возможно, как постэффект.

Что ж, посмотрим, что жизнь покажет.

У меня подруга-габенка, давно живущая с парнем, наоборот тихонько завидует мне - говорит, что есть возможность соскучиться по человеку и заняться своими делами и проблемами. Как неоднозначно все бывает :)
Это для меня - невнимание и неопределенность - пытка.

Спасибо!
Snow
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 6:01 am
Пол: Женский

Помогите разобраться! (Гексли - Габен)

Сообщение Gabriela » Сб июл 16, 2011 12:12 pm

очередное грандиозное габенское подставилово :(

если что-то и можно сделать - так это много (в смысле очень много), мягко и деликатно, а также правдиво объяснять и рассказывать, как разнообразно и взаимоприятно может быть ваше общение в случае, если один вариант почему-то жмёт

и при этом должен понять простую мысль - будет хлопать ушами, Вам может это надоесть и останется вообще без Вас в любом варианте

ПС а если он Вам нужен только потому, что уже много сил вложено, так бросьте лучше, ещё не столько предстоит вложить
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Помогите разобраться! (Гексли - Габен)

Сообщение Iskander » Сб июл 16, 2011 1:00 pm

Snow писал(а):У меня подруга-габенка, давно живущая с парнем, наоборот тихонько завидует мне - говорит, что есть возможность соскучиться по человеку и заняться своими делами и проблемами. Как неоднозначно все бывает Это для меня - невнимание и неопределенность - пытка.

Просто человек устроен гораздо сложнее (больше дихотомий, больше типов), чем принято в пионерской соционике, и поэтому совершенно естественно, что на практике всё чаще встречается дуальное взаимонепонимание и сравнительно счастливая ревизия. Так что остаётся действовать по наитию (под девизом "утро вечера мудренее") :)
Человек как голографическая система нескольких личностей (хотя бы двух).
http://tribunal.zareferendumnarod.ru/
Аватара пользователя
Iskander
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:49 am
Откуда: Гомель
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Помогите разобраться! (Гексли - Габен)

Сообщение Snow » Сб июл 16, 2011 4:28 pm

Gabriela писал(а):если что-то и можно сделать - так это много (в смысле очень много), мягко и деликатно, а также правдиво объяснять и рассказывать, как разнообразно и взаимоприятно может быть ваше общение в случае, если один вариант почему-то жмёт

Да, уже очень жду возможности поговорить и объясниться. Собственно надежда на этот самый разговор и удерживает от резких движений.

Но все равно как-то странно. Вроде люди с одной планеты, одни книги читаем, одни фильмы смотрим. И не подростки уже. Что в отношениях может быть хорошего и плохого - тоже знаем. Что если приложить усилия - можно получить что-то классное - ясно должно быть. Откуда такая инертность? Как будто не для себя человек в отношения вступил.

В любом случае, я поняла, что дело мое, коль не могу бросить, - ждать. Желательно, занявшись работой и собой.

Так что остаётся действовать по наитию (под девизом "утро вечера мудренее")

Кстати удивительно сильное правило! На свежую голову все иным кажется))
Snow
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 6:01 am
Пол: Женский

Помогите разобраться! (Гексли - Габен)

Сообщение vale » Сб июл 16, 2011 5:40 pm

Snow писал(а):Как будто не для себя человек в отношения вступил.


и такое тоже может быть )
по активационной затягивает как в омут, но потом задается себе вопрос "а оно мне надо?"
причем ответ может прийти далеко не мгновенно, а в это время всякие приколы начинаются :D :add14 .
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите разобраться! (Гексли - Габен)

Сообщение Gabriela » Сб июл 16, 2011 5:50 pm

Snow писал(а):Но все равно как-то странно. Вроде люди с одной планеты, одни книги читаем, одни фильмы смотрим. И не подростки уже. Что в отношениях может быть хорошего и плохого - тоже знаем. Что если приложить усилия - можно получить что-то классное - ясно должно быть. Откуда такая инертность? Как будто не для себя человек в отношения вступил

Габены плохо ориентируются в отношениях между людьми, поэтому не имеет значения - какие книжки он читал, главное - что он в итоге усвоил, а это довольно шаблонный набор действий, за пределами которого он просто ничего не видит и не догадывается, что там может что-то быть. Поэтому горизонты нужно расширять и следить, чтобы он освоился в новой информации, а не просто послушал как фантазию

есть много смешных случаев в дуальной паре Габен-Гексли, например двое встречаются уже долго, около двух лет, и МЧ не делает попыток упрочить отношения, Гексля намекает и так и эдак, что хотелось бы движения, какой-то определённости, Габен не понимает. Тогда она говорит ему прямо "милый, я хочу ребёнка". Он огорчается и уходит, сидит у телевизора весь вечер, она его не трогает. Проходит несколько дней и он отвечает, что подумал и согласен, хорошо, хочет ребёнка - он не против. И стоит грустно. Она вся в подозрениях - да что происходит, ты разве не хочешь ребёнка? Давай поговорим.
И что он ей в ответ заявляет? Смотрит удивлённо и недоверчиво и спрашивает "от меня-я?"
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Помогите разобраться! (Гексли - Габен)

Сообщение Snow » Сб июл 16, 2011 6:14 pm

Gabriela писал(а):И что он ей в ответ заявляет? Смотрит удивлённо и недоверчиво и спрашивает "от меня-я?"

И даже так бывает?? Я в шоке :lol:

Чего только не читала на форумах. Но так и не поняла, а в чем именно дуальность-то?
Snow
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 6:01 am
Пол: Женский

Помогите разобраться! (Гексли - Габен)

Сообщение Gabriela » Сб июл 16, 2011 7:08 pm

Snow писал(а):Чего только не читала на форумах. Но так и не поняла, а в чем именно дуальность-то?

теоретически - как у всех, во взаимодополнении, принятии
а что ценного Вы найдёте именно для себя - смотрите :unknown:
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Помогите разобраться! (Гексли - Габен)

Сообщение Специалист » Пн июл 18, 2011 7:48 pm

Gabriela писал(а):
Snow писал(а):Чего только не читала на форумах. Но так и не поняла, а в чем именно дуальность-то?

теоретически - как у всех, во взаимодополнении, принятии
а что ценного Вы найдёте именно для себя - смотрите :unknown:


Я всех принимаю вот и понимаю, но когда они подальше от меня :D

Вопрос топикстартеру и в целом коллегии, а что вас напрягает такое пропадание? Я просто ничего не вижу плохого в том, чтобы была некоторая пауза, потому что бывает что общаешься общаешься, а потом просто не знаешь о чем общаться и потому не пишешь, не звонишь, отвечаешь односложно, меня такое напрягает временами, точнее если сначала было классно, а потом не классно.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Помогите разобраться! (Гексли - Габен)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн июл 18, 2011 9:50 pm

vale писал(а):по активационной затягивает как в омут, но потом задается себе вопрос "а оно мне надо?"


Затягивает их в омут. Как поэтично-то! :D
Кое-кто позволяет значится быть затянутым.
Или он без сознания был? :P

Так и представляю себе Габенов, которых как камешки берут и буль-буль в омут :D А потом начинается "Желты пески на грудь легли..." :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

След.

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]