Можно ли вернут гексли?

Серьёзная неожиданность

Re: Можно ли вернут гексли?

Сообщение Perseus » Вс окт 25, 2020 11:46 pm

alex151 писал(а):В общем, удалось встретиться и выяснить. Оказывается, причиной разрыва было "я там была в сложной ситуации, мне не хватало денег, ты должен был просто перевести денег, а не спрашивать, нужны ли деньги и сколько" и "это была игра, просто ждать, и ты её проиграл". Теперь, с одной стороны, мне действительно кажется, я вроде как не выполнил свою функцию заботы. С другой, есть ощущение, что ей деньги были чересчур важнее меня и этот человек мог бы предать в любой момент, при любой сложности.

А как разговор шел-то? Вы предложили свое видение, какие шаги готовы предпринять, чтобы жить вместе, а она вам - нет, это была игра, ты проиграл, просто нужны были деньги? При этом она вам уже говорила, что она "плохая"? Она объяснила, в чем это "плохизна"?

Так выглядит, что вы и рядом-то не нужны, потому что рядом кто-то уже и так есть, давали б деньги; с молчанками у нее была игра, вы ее закончили, и теперь у нее новая игра - "ты виноват". То есть еще и вашими чувствами играет, не принимает их всерьез.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Можно ли вернут гексли?

Сообщение Perseus » Вс окт 25, 2020 11:48 pm

Gabriela писал(а):если у вас в паре этик - Гексля, то этические завалы разгребать должна она, делегируйте ей это
не в смысле, что "давай работай, дорогая", а в смысле прямо и честно поговорить друг с другом, сказать, что "дорогая, ты мне очень дорога и ценна, я с тебя хочу сдувать пылинки, но что ты имеешь в виду я совершенно не могу понять, скажи уже как-то внятно, что ты от меня хочешь, иначе я буду теряться в самых странных соображениях и это конструктивно не закончится, а закончится драмами и непониманием на ровном месте, чего мы оба не хотим

Так с честными людьми только работает, а тут пока одно какое-то крутилово видно.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Можно ли вернут гексли?

Сообщение alex151 » Вт окт 27, 2020 8:15 am

А если гексли говорит, что выгорела, что не любит, что все решила несколько месяцев назад. Уже что-то бесполезно предлагать?
alex151
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2020 12:40 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик

Re: Можно ли вернут гексли?

Сообщение Meerkat » Вт окт 27, 2020 2:47 pm

alex151 писал(а):Я себя не оправдываю, это произошло из-за трудного периода у меня в жизни.
"не оправдываю" и тут же оправдание :add25

После ее ухода, я на эмоциях завалил ее сообщениями, где расписывал, почему это нелогично.

Нелогично - это как она хочет, а не как вы хотите?
Теперь боюсь, что это было плохо, видимо, загрузил человека.
видимо
С одной стороны, мне очень сложно ждать сейчас.

не ждите, займитесь своей жизнью - работа, спорт, увлечения...

А если гексли говорит, что выгорела, что не любит, что все решила несколько месяцев назад. Уже что-то бесполезно предлагать?

на самом деле, если она с вами вообще разговаривает, значит не все так плохо.
Скажите, что вы ее любите. Но ее счастье для вас важнее и вы примите любое ее решение.
А потом "не ждите, займитесь своей жизнью - работа, спорт, увлечения..."
Можете искать другую девушку. Может помиритесь, может нет.
Аватара пользователя
Meerkat
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2020 7:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Можно ли вернут гексли?

Сообщение Perseus » Вт окт 27, 2020 4:11 pm

Meerkat писал(а):на самом деле, если она с вами вообще разговаривает, значит не все так плохо.
Скажите, что вы ее любите. Но ее счастье для вас важнее и вы примите любое ее решение.
А потом "не ждите, займитесь своей жизнью - работа, спорт, увлечения..."
Можете искать другую девушку. Может помиритесь, может нет.

В целом да, правильный совет, только нужно самому решить, а стоит ли. Гечки всякие бывают - я видел и таких, которые терпеливо ждут, честно сохраняют отношения на расстоянии годами, но чаще они склонны творчески относиться к правде. Вот и здесь - перегорела, все решила, но отношения не прекратила, и встреча может быть была бы, но нужно было ждать, а не ждал, так проиграл, и вообще "я плохая", и нужно было деньгами помочь, не задавая вопросов... Вот зачем габу, простому в отношениях парню, вся такая канитель?

Из всего это главное - временная последовательность: если действительно она давно все решила, но ожидала получить деньги после такого своего решения - однозначно с совестью проблемы. И про "плохизну" подозрительно: геки оценивают других и себя с точки зрения БЭ, отсюда варианты -
1) плохая, потому что хочу денег - маловероятно, потому что это оценка не из БЭ.
2) плохая, потому что хотела денег, хотя уже решила порвать отношения - возможно, потому что основано на БЭ суждении и подтверждает тезис о проблемах с совестью. Возможен вариант, что она готова "раскаяться в грехе", и поэтому в какой-то мере правдиво раскрыла свою мотивацию - тогда какая-то надежда есть.
3) плохая, потому что кто-то уже есть рядом - возможно. Но тогда тут не отрицается тезис о проблемах с совестью в плане денег = надо брать ноги в руки и бежать.

Всех фактов вы не выложили, но из имеющегося видно, что в целом большой риск. Я так полагаю, сами геки в таком случае не особо вкладывались бы в отношения с таким рискованным человеком. Но возможно, что изначально такая ситуация сложилась из-за недостатка решительности (что типично для габов). Тогда можно пустить на самотек, как Миркат предложил - подходящий вариант для гека, но плохой для габа из-за болевой ЧЭ (как коту хвост по частям рубить). Габ будет страдать, а гек продолжать крутить. Другой вариант - показать, что есть внутри мужицкая натура - хватит игр, все факты на стол, делаем так или эдак. Да, есть риск, что это будет концом отношений, но во-первых, не видать, есть ли тузы в морально-этическом "прикупе", во-вторых, вы знаете, кто пьет шампанское. И помните, умение владеть риском - магнит для девушек-иррационалов.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Можно ли вернут гексли?

Сообщение Perseus » Вт окт 27, 2020 4:33 pm

Вот и Каноник очень кстати сейчас написал:
kanonik писал(а):У ЭИИ и ИЭЭ принципиально разное отношение ко лжи.
Если ЭИИ ложь практически никогда не практикует (во всяком случае, намного реже межтипного среднего уровня), то ИЭЭ, наоборот, врет намного ЧАЩЕ межтипного среднего уровня. В точности аналогичная разность существует и между ЭСИ и СЭЭ - первый тоже почти никогда не врет, а вот второй, напротив, врет легко и часто, даже являясь чемпионом социона по этой черте (не намного, но все же опережая по этой черте и Гексли).

Таким образом, программная БЭ и творческая БЭ демонстрирует в корне разное отношение ко лжи.
Эта их разница значительно больше, чем разница в отношении ко лжи между программными и творческими белыми логиками (ЛСИ и СЛЭ, ЛИИ и ИЛЭ). Хотя и там тоже экстравертные иррационалы все же тоже чаще используют ложь, чем интровертные рационалы, но, однако, такой значительной разницы по этой черте, как между ЭИИ и ИЭЭ, ЭСИ и СЭЭ, в случае логиков не наблюдается.

Подробней: https://vk.com/wall-168821911_22253
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Можно ли вернут гексли?

Сообщение Meerkat » Вт окт 27, 2020 4:58 pm

Perseus писал(а):
Meerkat писал(а):на самом деле, если она с вами вообще разговаривает, значит не все так плохо.
Скажите, что вы ее любите. Но ее счастье для вас важнее и вы примите любое ее решение.
А потом "не ждите, займитесь своей жизнью - работа, спорт, увлечения..."
Можете искать другую девушку. Может помиритесь, может нет.

В целом да, правильный совет, только нужно самому решить, а стоит ли. Гечки всякие бывают - я видел и таких, которые терпеливо ждут, честно сохраняют отношения на расстоянии годами, но чаще они склонны творчески относиться к правде. Вот и здесь - перегорела, все решила, но отношения не прекратила, и встреча может быть была бы, но нужно было ждать, а не ждал, так проиграл, и вообще "я плохая", и нужно было деньгами помочь, не задавая вопросов... Вот зачем габу, простому в отношениях парню, вся такая канитель?

Из всего это главное - временная последовательность: если действительно она давно все решила, но ожидала получить деньги после такого своего решения - однозначно с совестью проблемы. И про "плохизну" подозрительно: геки оценивают других и себя с точки зрения БЭ, отсюда варианты -
1) плохая, потому что хочу денег - маловероятно, потому что это оценка не из БЭ.
2) плохая, потому что хотела денег, хотя уже решила порвать отношения - возможно, потому что основано на БЭ суждении и подтверждает тезис о проблемах с совестью. Возможен вариант, что она готова "раскаяться в грехе", и поэтому в какой-то мере правдиво раскрыла свою мотивацию - тогда какая-то надежда есть.
3) плохая, потому что кто-то уже есть рядом - возможно. Но тогда тут не отрицается тезис о проблемах с совестью в плане денег = надо брать ноги в руки и бежать.

Всех фактов вы не выложили, но из имеющегося видно, что в целом большой риск. Я так полагаю, сами геки в таком случае не особо вкладывались бы в отношения с таким рискованным человеком. Но возможно, что изначально такая ситуация сложилась из-за недостатка решительности (что типично для габов). Тогда можно пустить на самотек, как Миркат предложил - подходящий вариант для гека, но плохой для габа из-за болевой ЧЭ (как коту хвост по частям рубить). Габ будет страдать, а гек продолжать крутить. Другой вариант - показать, что есть внутри мужицкая натура - хватит игр, все факты на стол, делаем так или эдак. Да, есть риск, что это будет концом отношений, но во-первых, не видать, есть ли тузы в морально-этическом "прикупе", во-вторых, вы знаете, кто пьет шампанское. И помните, умение владеть риском - магнит для девушек-иррационалов.

По-моему, вы слишком в соционику заигрались
Аватара пользователя
Meerkat
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2020 7:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Можно ли вернут гексли?

Сообщение Gabriela » Вт окт 27, 2020 10:18 pm

Perseus писал(а):
Gabriela писал(а):если у вас в паре этик - Гексля, то этические завалы разгребать должна она, делегируйте ей это
не в смысле, что "давай работай, дорогая", а в смысле прямо и честно поговорить друг с другом, сказать, что "дорогая, ты мне очень дорога и ценна, я с тебя хочу сдувать пылинки, но что ты имеешь в виду я совершенно не могу понять, скажи уже как-то внятно, что ты от меня хочешь, иначе я буду теряться в самых странных соображениях и это конструктивно не закончится, а закончится драмами и непониманием на ровном месте, чего мы оба не хотим

Так с честными людьми только работает, а тут пока одно какое-то крутилово видно.

ну мы же о честных людях говорим
к мошенникам и манипуляторам подход совсем другой должен быть
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Re: Можно ли вернут гексли?

Сообщение Perseus » Вт окт 27, 2020 10:21 pm

Тогда вы можете предложить другой подход.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Можно ли вернут гексли?

Сообщение Gabriela » Ср окт 28, 2020 12:46 am

Perseus писал(а):Тогда вы можете предложить другой подход.

дустом их 8-)
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Re: Можно ли вернут гексли?

Сообщение kmakarov » Сб окт 31, 2020 5:57 pm

alex151 писал(а):Еще интересный момент. Она говорит, что не желает мне зла, что она плохой человек, а я хороший.

Если так, то беги. Это может быть один из психопатов и возможно, тебе повезло, что расстались.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Re: Можно ли вернут гексли?

Сообщение kmakarov » Сб окт 31, 2020 6:08 pm

alex151 писал(а):"я там была в сложной ситуации, мне не хватало денег, ты должен был просто перевести денег, а не спрашивать, нужны ли деньги и сколько"

Вот это очень похоже на одного из психопатов, прямо как в методичке, у него стратегия такая, что жертва должна его спасать, и сама догадаться, чем услужить. Обычный человек сказал бы "мне были нужны деньги, я просила, а ты не дал", психопат говорит "мне были нужны деньги/что-то ещё, а ты должен был догадаться, но ты плохой спасатель, не спас меня"

alex151 писал(а):"это была игра, просто ждать, и ты её проиграл"

Опять же, этот факт говорит об отсутствии чувственной составляющей, то есть, "это игра, ты её проиграл", места чувствам тут нет. Обычный человек сказал бы "просто я тебя не люблю", или что-то в этом роде, психопат скажет "я с тобой играла и ты проиграл" или наподобие.

Если все факты настоящие, то очень большая вероятность, что неважно, гексли это или не гексли, потому что это почти 100% псих. Лучше держаться подальше от таких опасных людей, оттуда потом очень трудно вырваться, многие никогда оттуда не освобождаются (самоубийство не считается за обретение свободы).
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Re: Можно ли вернут гексли?

Сообщение Meerkat » Вт ноя 03, 2020 7:09 pm

kmakarov
Вы любите посматривать видюшки на ютубе от псевдо психологов, где они болтают про манипуляторов, садистов и их жертв, психопатов...?
Аватара пользователя
Meerkat
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2020 7:53 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Можно ли вернут гексли?

Сообщение kmakarov » Сб ноя 07, 2020 4:42 pm

Meerkat писал(а):видюшки на ютубе от псевдо психологов, где они болтают про манипуляторов, садистов и их жертв, психопатов...?

Обесценивание - признак принадлежности к кому-то из манипуляторов, психопатов и т.д.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Re: Можно ли вернут гексли?

Сообщение Banana » Сб ноя 07, 2020 11:32 pm

kmakarov
Профессия: психолог

Что реально или троллите?
Аватара пользователя
Banana
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2020 1:05 am
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен - Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]